Перейти к содержимому

Фотография

Как выжить предпринимателюМожет проще уйти в тень?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#181
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Дело в том, что при отыскании имущества к взысканию, ищется в том числе и то, что было переписано на близких родственников за последние два (это раньше, щас не знаю) года. Если ваша квартира вдруг оказалась переписанной на маму год назад - могут и взыскать.

Могут быть оспорены сделки по отчуждению (безвозмездному или по ценам ниже рыночных) в ТРЕХлетний срок. Это по банкротству.
  • 0

#182
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Законы составлены так, чтобы обеспечить безопасное существование чиновников.
  • 0

#183
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Я за "обоюдоострые" взаимоотношения предпринимателей и чиновников. Накосячил комерц - штраф, наломал дров чиновник - рублем по карману (в смысле из кармана чиновника)))). Может тогда перстанут все ломиться в госорганы и начнут работать, а не "рулить" да и порядку прибавится.
  • 0

#184
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Интересно, а какой должен быть рубль по карману. Ни для кого не секрет, что зарплата от реального кармана у них несколько отличается. Так вот с реальной зарплаты - это 1-2 МРП? И потом в административном кодексе есть взыскания на должностные лица. Только взыскивают ли с них?

Сообщение отредактировал з@тмение: 23.06.2009, 18:09:24

  • 0

#185
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Интересно, а какой должен быть рубль по карману. Ни для кого не секрет, что зарплата от реального кармана у них несколько отличается. Так вот с реальной зарплаты - это 1-2 МРП? И потом в административном кодексе есть взыскания на должностные лица. Только взыскивают ли с них?

Официальные взыскания в 1-2 МРП?
"Это несеръезно!" из к.ф "Операция Ы" :(
  • 0

#186
asukaru

asukaru
  • Гость
  • 7 сообщений
А возможно ли передать свою долю в ТОО другому учредителю без его на то согласия?... Насильное дарение, вроде называется... :)
  • 0

#187
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Финансовое изнасилование? :)
Каждое подобное телодвижение закрепляется протоколом, подписываемым всеми учредителями.
"Можно силком привести ишака на водопой, но невозможно заставить его пить" Ходжа Насредин. :(
  • 0

#188
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да уж.. сама тоошку создала буквально несколько месяцев назад, и сейчас понимаю плач всех времен предпринимателей :-) не успела еще ничего толком заработать а уже столько налогов заплатили :eek:
еще вычитала сейчас о гражданско правовой отвестственности работодателя и штрафах, о том что фиг закроешь теперь ТОО, и вообще настроение упало... сижу и думаю зачем её создала, жилось же раньше неплохо на зарплату? тут еще соседку недавно посадили за мошенничество - 15 лет дали! а неё трое детей остались одни... что то совсем мне страшно стало.... работаю по белому, но по незнанию некторых законов сейчас чувствую могу обрасти штрафами :cry:
  • 0

#189
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Да уж.. сама тоошку создала буквально несколько месяцев назад, и сейчас понимаю плач всех времен предпринимателей :-) не успела еще ничего толком заработать а уже столько налогов заплатили :eek:
еще вычитала сейчас о гражданско правовой отвестственности работодателя и штрафах, о том что фиг закроешь теперь ТОО, и вообще настроение упало... сижу и думаю зачем её создала, жилось же раньше неплохо на зарплату? тут еще соседку недавно посадили за мошенничество - 15 лет дали! а неё трое детей остались одни... что то совсем мне страшно стало.... работаю по белому, но по незнанию некторых законов сейчас чувствую могу обрасти штрафами :cry:



Это Вам кажется что по белому и все налоги уплачены. Но придет дядька или тетка и у них свои расчеты. Я до сих пор не знаю как они так считают и вроде бух нормальный и аудит не слабый, но у них все равно найдется недоимка и проч лабуда. Понятно что законы задним числом переписывают. То есть они их знают а я нет.

Гори они огнем

Сообщение отредактировал Rawdeal: 24.06.2009, 16:18:07

  • 0

#190
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

неплохо на зарплату? тут еще соседку недавно посадили за мошенничество - 15 лет дали! а неё трое детей


Страх-то какой!
Чем же она таким занималась, а главное - на сколько, чтоб на такой срок угодить? Это ж какие должны быть размеры?

Сообщение отредактировал Bolderdash: 24.06.2009, 20:29:28

  • 0

#191
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да уж.. сама тоошку создала буквально несколько месяцев назад, и сейчас понимаю плач всех времен предпринимателей :D не успела еще ничего толком заработать а уже столько налогов заплатили :D
еще вычитала сейчас о гражданско правовой отвестственности работодателя и штрафах, о том что фиг закроешь теперь ТОО, и вообще настроение упало... сижу и думаю зачем её создала, жилось же раньше неплохо на зарплату?

Спокойно! Без паники. Все через это прошли и вы пройдете. :D По любому на себя работать лучше чем на дядю. Терпение и выдержка, со временем такие зубы наедите, что налоговики при виде вас морщиться будут. :D



тут еще соседку недавно посадили за мошенничество - 15 лет дали! а неё трое детей

Страх-то какой!
Чем же она таким занималась, а главное - на сколько, чтоб на такой срок угодить? Это ж какие должны быть размеры?

Размеры, как раз-таки могут быть и небольшими. Настолько, что на откуп не хватило. :D
  • 0

#192
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote]Страх-то какой!
Чем же она таким занималась, а главное - на сколько, чтоб на такой срок угодить? Это ж какие должны быть размеры?
[/quote]

В банке кредитным экспертом. Несколько десятков тыс дол. У нее еще банк дом забрал, машину и квартирку.

[quote]
Да уж.. сама тоошку создала буквально несколько месяцев назад, и сейчас понимаю плач всех времен предпринимателей :D не успела еще ничего толком заработать а уже столько налогов заплатили :D
еще вычитала сейчас о гражданско правовой отвестственности работодателя и штрафах, о том что фиг закроешь теперь ТОО, и вообще настроение упало... сижу и думаю зачем её создала, жилось же раньше неплохо на зарплату? [/quote]
Спокойно! Без паники. Все через это прошли и вы пройдете. :D По любому на себя работать лучше чем на дядю. Терпение и выдержка, со временем такие зубы наедите, что налоговики при виде вас морщиться будут. :D [/quote]


Мёду в ваши уста :D

MODERATORIAL [A.I.]
Устное предупреждение за нарушение локальных правил форума!!! Учитесь правильно цитировать сообщения и делайте предпросмотр сообщения перед отправкой!

Сообщение отредактировал A.I.: 25.06.2009, 14:29:36

  • 0

#193
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Вот время то пришло, сидишь и документы проверяешь, приказы задним числом, журналы, учетную политику, соответствие. тут еще квартал заканчивается. Не говоря об окончании моратория. (((
  • 0

#194
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ребята, а программное обеспечение на компы лицензионные ставите или как? Кто эти вещи проверяет?
  • 0

#195
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
судя по вашим постам у Вас ПК не более 3-6 шт., никто не будет проверять у вас ПО на наличие лицензии, если конечно не торгуете собственно оным.. Проверить это может ГАСК или другой орган лицензирования, при проведении проверки материально-технического обеспечения..
  • 0

#196
ortega555

ortega555
  • Гость
  • 13 сообщений

Да уж.. сама тоошку создала буквально несколько месяцев назад, и сейчас понимаю плач всех времен предпринимателей :lol: не успела еще ничего толком заработать а уже столько налогов заплатили ;)
еще вычитала сейчас о гражданско правовой отвестственности работодателя и штрафах, о том что фиг закроешь теперь ТОО, и вообще настроение упало... сижу и думаю зачем её создала, жилось же раньше неплохо на зарплату? тут еще соседку недавно посадили за мошенничество - 15 лет дали! а неё трое детей остались одни... что то совсем мне страшно стало.... работаю по белому, но по незнанию некторых законов сейчас чувствую могу обрасти штрафами :rotate:

а зачем сразу открывать ТООшку , у Вас такие объёмы , что упрощёнки не хватает ? у ип по упрощёнке
гораздо меньше проблем
  • 0

#197
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

судя по вашим постам у Вас ПК не более 3-6 шт., никто не будет проверять у вас ПО на наличие лицензии, если конечно не торгуете собственно оным.. Проверить это может ГАСК или другой орган лицензирования, при проведении проверки материально-технического обеспечения..

:rotate:

Лицензионное ПО будет проверять ГАСК?????
  • 0

#198
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Лицензионное ПО будет проверять ГАСК?????


Вроде больше некому кроме них??? у них в акте есть графа соответствие техническому обеспечению указанного в отчете было у нас количество ПК есть ли ПО соответствующее.. Насчет проверки номеров лицензии ПО точно не знаю свечку в тот момент не держал... :rotate:
  • 0

#199
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Да уж.. сама тоошку создала буквально несколько месяцев назад, и сейчас понимаю плач всех времен предпринимателей :lol: не успела еще ничего толком заработать а уже столько налогов заплатили ;)
еще вычитала сейчас о гражданско правовой отвестственности работодателя и штрафах, о том что фиг закроешь теперь ТОО, и вообще настроение упало... сижу и думаю зачем её создала, жилось же раньше неплохо на зарплату? тут еще соседку недавно посадили за мошенничество - 15 лет дали! а неё трое детей остались одни... что то совсем мне страшно стало.... работаю по белому, но по незнанию некторых законов сейчас чувствую могу обрасти штрафами :rotate:

а зачем сразу открывать ТООшку , у Вас такие объёмы , что упрощёнки не хватает ? у ип по упрощёнке
гораздо меньше проблем


в обычай некоторым бизнесам, просто необходимо видимо открывать дорогое ТОО,
с ИП упращенкой действительно проще, но респектабельно ли?? Тем более банки охотней кредитуют ТОО! что тоже играет определенную роль
  • 0

#200
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вроде больше некому кроме них??? у них в акте есть графа соответствие техническому обеспечению указанного в отчете было у нас количество ПК есть ли ПО соответствующее.. Насчет проверки номеров лицензии ПО точно не знаю свечку в тот момент не держал... :rotate:

Проверять лицензионную чистоту вашего ПО будет департамент юстиции, возможно с фин.полом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.