Перейти к содержимому

Фотография

Подрезание уздечкипосоветуйте, куда обратиться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#101
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ск дней вы так ходили
ск по деньгам итого вышло если не секрет

и обязательно ли подрезать под общим наркозом?


Уздечку подрезали за один раз) Нам кстати еще в роддоме неонатолог сказала что это нужно, доча заплакала во время осмотра, а язычок прям видно на две части разделяется. За это что-то около 2 тыс взяли в Достармеде, если не ошибаюсь. Они, как я понимаю, просто туго запеленали ре и чикнули (нам было 4 мес тогда), маму просят выйти в этот момент... Наркоз не делали, может деткам постарше делают, не знаю. Предварительно сделали анализ крови там же.

А гемангиома у нас на спинке была, площадью с горошину, ярко красного цвета. Сначала была плоская, будто нарисованная, а с 3х месяцев выпирать в толщину стала, поэтому сказали удалять! Жидким азотом совсем не болезненно, просто чувствуется холод и всё. Кожа во время процедуры прям становится как кусочек льда - твёрдая и белая. :eek: Прикол в том, что нужно обездвижить ре на минуту, чтобы врач сделала своё дело, поэтому держали силком и процедура проходила под дочины крики о помощи) Но это не от боли. Потом день в повязочке, 3 дня не купаться. Выжигали в 2 приёма, потом через месяц пришли на осмотр, оказалось малюсенький кусочек еще остался, и еще раз сделали. После этого в течение года нужно наблюдаться, ходим раз в 3-4 месяца на осмотр. В будущем останется небольшой шрамик на этом месте, пока что выглядит как маленькое светлое пятнышко.

Итого вышло тыщи 3 за уздечку, тыщи 2 за гемангиому, и за приёмы где-то 10-12 тыс (это они в любом случае берут, даже за просто "посмотреть").
  • 1

#102
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Schast'e
спасибо,нужно будет к ней (в Достармед) сходить показать свои болячки
  • 0

#103
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Были сегодня на приеме у Марины Фаридовны в ЦММ. Сказала,что уздечка под языком совсем короткая, надо подрезать. Нам 3 месяца.Так что мы начнем пить аскорутин (7 дней) и после пойдем к ней на подрезание уздечки. Позже отпишусь.

Сегодня Марина Фаридовна подрезала нам уздечку под языком. Я так волновалась, переживала. Но все прошло замечательно. Малыш только вскрикнул и все. МФ приложила тампон и потом мне его отдала на кормление. Я к груди приложила сынулю минуты на три. Как камень с плеч. Может, это внушение, но сынок как-будто стал лучше грудь брать, плотнее как-то присасывается. Заплатили мы 3000 тенге.
  • 0

#104
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Были сегодня на приеме у Марины Фаридовны в ЦММ. Сказала,что уздечка под языком совсем короткая, надо подрезать. Нам 3 месяца.Так что мы начнем пить аскорутин (7 дней) и после пойдем к ней на подрезание уздечки. Позже отпишусь.

Сегодня Марина Фаридовна подрезала нам уздечку под языком. Я так волновалась, переживала. Но все прошло замечательно. Малыш только вскрикнул и все. МФ приложила тампон и потом мне его отдала на кормление. Я к груди приложила сынулю минуты на три. Как камень с плеч. Может, это внушение, но сынок как-будто стал лучше грудь брать, плотнее как-то присасывается. Заплатили мы 3000 тенге.

за прием+за уздечку? ..

Сообщение отредактировал Anusha: 09.11.2011, 09:04:14

  • 0

#105
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Уздечку подрезали за один раз) Нам кстати еще в роддоме неонатолог сказала что это нужно, доча заплакала во время осмотра, а язычок прям видно на две части разделяется. За ").

наша папилома стала уменьшаться
как только ре заболевает увеличивается в горошину..вчера педиатр с пк говорила талон таст к лору а лор направление в 5 ЧЛ и забыла ну как всегда :faceoff:
  • 0

#106
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Сыну в 2 года подрезали уздечку под языком, сейчас ему 4,5 года - не произносит ррррр и шипящие звуки. Логопед говорит, что уздечка все еще короткая, кончик языка двоится - нужно снова подрезать. Кто-нибудь знает, можно ли подрезать уздечку 2 раза? В его возрасте наеврное дольше идет заживление? Будут ли швы?
  • 0

#107
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Мамочки, скажите пож-та, может кто знает, как дома самой определить надо подрезать уздечку или нет???
многие говорят, что детки еще не говорят из-за того, что уздечка коороткая. Нам 1,8 годика говорят совсем мало слов, иногда кажется что как будто ему что то там мешает :faceoff:
  • 0

#108
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня Марина Фаридовна подрезала нам уздечку под языком. Я так волновалась, переживала. Но все прошло замечательно. Малыш только вскрикнул и все. МФ приложила тампон и потом мне его отдала на кормление. Я к груди приложила сынулю минуты на три. Как камень с плеч. Может, это внушение, но сынок как-будто стал лучше грудь брать, плотнее как-то присасывается. Заплатили мы 3000 тенге.



странно, с рождения наблюдались у МФ и она не разу не взглянула на нашу уздечку, а я сама как то раньше даже и не задумываась об этом :faceoff: .
  • 0

#109
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, мы подрезали уздечку в 1.5 месяца, нам педиатр сказал, уздечку под языком! Пошли на прием в детскую стоматологию (Гоголя - Байзакова), врач посмотрела дала направление на сдачу крови(главное на свертываемость ) и все, мы сдали кровь и пришли к ней через пару дней, вся операция заняла 1 мин, ребенок даже не проснулся потом дала грудь и поехали домой. Она сразу на приеме сказала нужно подрезать или нет, все объяснила, никаких денег мы не платили, да даже не в них дело, просто нас с поликлиники туда сразу направили и Слава Богу все хорошо, нам уже 4.5 месяца!!!! И ни как мы не подготавливались, ничего не пили!!! А сразу видно было, что язычку не удобно подниматься его нижняя уздечка держала, а теперь все хорошо!!!
  • 0

#110
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Наконец-то мы подрезали уздечку, в 6 лет называется не подрезания уздечки, а пластика языка. сделали в 5 чел.лицевой клинике у зав.отд. Серика Болташевича. Сама операция не тяжелая всего 8мин, а вот после наркоза тяжело выходила(под общим наркозом), они используют наркоз кетамин. кому надо могу дать тел. серика болташевича
  • 0

#111
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мамочки, скажите пож-та, может кто знает, как дома самой определить надо подрезать уздечку или нет???
многие говорят, что детки еще не говорят из-за того, что уздечка коороткая. Нам 1,8 годика говорят совсем мало слов, иногда кажется что как будто ему что то там мешает :faceoff:


подскажите кто-нибудь, пож
спросила нашего педиатру, она на меня глаза округлила :eek: , как будто в первый раз слышит что это такое
  • 0

#112
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Мамочки, скажите пож-та, может кто знает, как дома самой определить надо подрезать уздечку или нет???
многие говорят, что детки еще не говорят из-за того, что уздечка коороткая. Нам 1,8 годика говорят совсем мало слов, иногда кажется что как будто ему что то там мешает :faceoff:

подскажите кто-нибудь, пож
спросила нашего педиатру, она на меня глаза округлила :eek: , как будто в первый раз слышит что это такое

Рекомендация ортодонта.
"Чтобы самой проверить короткая или нет, нужно попросить ребенка открыть рот и поднять язык к небу. Если короткая, то уздечка сильно натянется или побелеет. Потом нужно попросить вытянуть язык вперед. Если короткая уздечка, то кончик языка будет раздваиваться.
Если есть подозрение, что короткая, то лучше показать логопеду или ортодонту. И тогда важно понять, насколько она короткая. Может быть слегка укорочена и это не будет мешать произношению звуков и развитию челюстей. А может сильно укорочена и тогда нужно что-то делать. И тогда уже хирург решает - либо амбулаторно просто "чик", либо нужна пластика, которую делают в стационаре."
Здесь фото есть http://www.moybutuz...._u_malysha.html
  • 0

#113
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Мамочки, скажите пож-та, может кто знает, как дома самой определить надо подрезать уздечку или нет???
многие говорят, что детки еще не говорят из-за того, что уздечка коороткая. Нам 1,8 годика говорят совсем мало слов, иногда кажется что как будто ему что то там мешает :faceoff:


Рекомендация ортодонта.
"Чтобы самой проверить короткая или нет, нужно попросить ребенка открыть рот и поднять язык к небу. Если короткая, то уздечка сильно натянется или побелеет. Потом нужно попросить вытянуть язык вперед. Если короткая уздечка, то кончик языка будет раздваиваться.
Если есть подозрение, что короткая, то лучше показать логопеду или ортодонту. И тогда важно понять, насколько она короткая. Может быть слегка укорочена и это не будет мешать произношению звуков и развитию челюстей. А может сильно укорочена и тогда нужно что-то делать. И тогда уже хирург решает - либо амбулаторно просто "чик", либо нужна пластика, которую делают в стационаре."
Здесь фото есть http://www.moybutuz...._u_malysha.html


спасибо огромное, выручили :-)
Марина, вот только фото не открывается :faceoff: , выдает ошибку
сегодня тоже попросила посмотреть массажистку эту самую уздечку, сказала что все в порядке. Может просто пока еще говорить не хочет :rolleyes: , ему так комфортнее?!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.01.2012, 23:29:42

  • 0

#114
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

спасибо огромное, выручили :-)
Марина, вот только фото не открывается :faceoff: , выдает ошибку
сегодня тоже попросила посмотреть массажистку эту самую уздечку, сказала что все в порядке. Может просто пока еще говорить не хочет :rolleyes: , ему так комфортнее?!

На здоровье Татьяна))
Скорее всего. Уздечку, которая мешает говорить Вы бы точно заметили))) Сынуле 1,8 - заговорит еще. У меня доча раньше сына начала, а теперь вместе тороторят, не остановить))) А качество звуков нужно уже позже смотреть, если рычащие, щипящие и свистящие не будут получаться - это еще не причина резать уздечку. Сейчас грамотные логопеды прекрасно справляются, путем тренировки определенной группы мышц. Я придерживаюсь мнения - хирурги в последнюю очередь

Сообщение отредактировал Шелест: 12.01.2012, 17:18:03

  • 0

#115
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


спасибо огромное, выручили :-)
Марина, вот только фото не открывается :faceoff: , выдает ошибку
сегодня тоже попросила посмотреть массажистку эту самую уздечку, сказала что все в порядке. Может просто пока еще говорить не хочет :rolleyes: , ему так комфортнее?!

На здоровье Татьяна))
Скорее всего. Уздечку, которая мешает говорить Вы бы точно заметили))) Сынуле 1,8 - заговорит еще. У меня доча раньше сына начала, а теперь вместе тороторят, не остановить))) А качество звуков нужно уже позже смотреть, если рычащие, щипящие и свистящие не будут получаться - это еще не причина резать уздечку. Сейчас грамотные логопеды прекрасно справляются, путем тренировки определенной группы мышц. Я придерживаюсь мнения - хирурги в последнюю очередь


Марина, спасибо большое за поддержку!!!
будем ждать тогда еще и паралельно заниматься-развиваться
А что касается хирурга...то я бы конечно хотела избежать встречи с ним
  • 0

#116
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да мы тоже хотим избежать и избегаем:). В 40 дней были у мусина. Он сказал что короткой уздечки нет и ничего делать не надо. И что причмокивания сына при сосании скоро пройдут... Вот нам уже 4 мес причмокивания остались, но он стал справляться с этим лучше, может сильнее челюсть стала ;) от сосания да и окреп. Думали записатся к м фаридовне, но разубедила знакомая врач, которая ранее работала в 5 ч л поликлинике, а сейчас работает в жд, оч хор врач. Она нам сказала, что прямым показанием для подрезаеия уздечки пол языком является только то, если бы он не сосал. Если сосет, то все ок значит. Вот. Теперь успокоились ;)
  • 0

#117
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
нам не говорили, что надо уздечку подрезать, ни в роддоме, ни когда гемангиому в 5 члх прижигали. Говорили, что все нормально. А вот недавно Волобуева (детский стоматолог) сказала, что придется подрезать. ПРичем я прочитала, что она многим это говорит и направляет к определенному врачу. У кого можно еще проконсультироваться подрезать или нет? Нам 2,8. Спасибо.
  • 0

#118
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

нам не говорили, что надо уздечку подрезать, ни в роддоме, ни когда гемангиому в 5 члх прижигали. Говорили, что все нормально. А вот недавно Волобуева (детский стоматолог) сказала, что придется подрезать. ПРичем я прочитала, что она многим это говорит и направляет к определенному врачу. У кого можно еще проконсультироваться подрезать или нет? Нам 2,8. Спасибо.


если вы сами говорите что она многим говорит подрезать, так может стоит обратиться к другому стоматологу?!
может просто у нее это на потом поставлено если еще и к одному и тому же отправляет, типа бизнеса организовали, я про такое знаю с ортопедом, котрый всем подрям и здоровым и деткам с диплазией выписывает штаны на распорках :mad: ...и с этого имеет себе
  • 0

#119
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
как стоматолог может она и хорошая судя по отзывам мам на форуме. но вот насчет уздечки - кому еще можно показаться, если не стоматологу? просто у дочи задержка речевого развития - может ли короткая уздечка стать причиной того, что она плохо говорит? мы состоит на учете в ПМПК, ходим к логопеду, психологу, может еще логопед может посмотреть?
  • 0

#120
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

как стоматолог может она и хорошая судя по отзывам мам на форуме. но вот насчет уздечки - кому еще можно показаться, если не стоматологу? просто у дочи задержка речевого развития - может ли короткая уздечка стать причиной того, что она плохо говорит? мы состоит на учете в ПМПК, ходим к логопеду, психологу, может еще логопед может посмотреть?

Логопед не просто может посмотреть, он обязан это сделать во время диагностики речевого дефекта. Если уздечка укорочена, он определит степень укорочения, растяжимость, эластичность уздечки языка и стоит ли подрезать или можно её растянуть с помощью занятий и упражнений. Поговорите со своим логопедом.
По поводу стоматолога - узнайте мнение других специалистов, ортодонта например.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.