Перейти к содержимому

Фотография

Подрезание уздечкипосоветуйте, куда обратиться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#81
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Мы сегодня тоже подрезали. У Березко. Покровило малость, и все. Сейчас уже нормально.

А сколько она с вас взяла?
Мы подрезали в стоматологии на толе би айтиева. отдали 5т.
и еще можно вопрос? вам же должно быть около 9 мес (помню по хпмч)
а для чего вы так поздно ее подрезали?

Я заплатила около 2000, плюс прием и анализ крови на свертываемость и тромбоциты. Где то в общем тысяч 6 вышло.
Подрезали сейчас потому что до этого никто не говорил. Когда только родились, педиатр приходящая которая упекла нас в инфекционку сказала что надо подрезать.Затем начали ходить к другому педиатру, она покрутила у виска и сказала не надо:) Типа само растянется. Не растянулось. :-(
Пошли к Березко, стукнула по рукам, и отругала. Сказала не мучайте ребенка, она у Вас завтра половину алфавита не сможет выговаривать. Спрашивала есть ли проблемы с сосанием. Таких проблем не наблюдали. Но послушав рекомендации, все таки решили подрезать. Все прошло быстро. Через 2 минуты Юма улыбалась, и даже смеялась:)

Сообщение отредактировал Solny6ka: 01.10.2011, 22:37:16

  • 0

#82
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я дочу водила в месяц к Мусину (хирург-ортопед), он сказал уздечка короткая. Она у меня "цокала", когда грудь сосала. Сразу подрезал, по времени-5 сек.))) Доча немного поплакала, я сразу грудь ей дала, успокоилась. Сейчас грудь сосет не "щелкает".
  • 0

#83
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
подрезали на гоголя бесплатно, но потом как выяснилось после подрезания обязательно занятия у логопеда 6200 тенге. за 5 занятий. неожиданно.
  • 0

#84
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет. Дочери 1, 5. Только сейчас озадачилась тем, что уздечка под верхней губой коротковата. зубки верхние есть, щели между ними не вижу. Проконсультировалась с хирургом, говорит, что это косметический дефект, не влияющий на постановку речи, что надо прийти к годам 6-7, когда будут расти новые зубы. Как вы считаете, можно ли подрезать уздечку сейчас? Дочь все еще на грудном вскармливании, ведь это поможет побыстрее вылечить это место.

у нас такая же ситуация, моей уже исполнилось 6 . нам тож сказали ждать до того как новые зубки прорежутся...вот собираемся!
  • 0

#85
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений
ещё хотела спросить у тех кто подрезал в таком возрасте, правда что швы накладывают и после процедуры ещё с две недели наблюдаются у врача? дело в том, что мы в Алматы не долго будем, успеем-нет...
  • 0

#86
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

ещё хотела спросить у тех кто подрезал в таком возрасте, правда что швы накладывают и после процедуры ещё с две недели наблюдаются у врача? дело в том, что мы в Алматы не долго будем, успеем-нет...

Мы когда подрезали, нам было где то 7-8 месяцев. Насчет уздечки под языком то там уверена никакого шва не надо, это занимает пять секунд, немного кровит и все, ребенок попалчет две минутки и уже через 5 веселый, и кушает. Да и подрезают ее в основном у малышни. А вот уздечка над зубами (кажется так), то нам Березко сказала что только после 6-7 лет. Раньше смысла нет.
  • 0

#87
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений


ещё хотела спросить у тех кто подрезал в таком возрасте, правда что швы накладывают и после процедуры ещё с две недели наблюдаются у врача? дело в том, что мы в Алматы не долго будем, успеем-нет...

Мы когда подрезали, нам было где то 7-8 месяцев. Насчет уздечки под языком то там уверена никакого шва не надо, это занимает пять секунд, немного кровит и все, ребенок попалчет две минутки и уже через 5 веселый, и кушает. Да и подрезают ее в основном у малышни. А вот уздечка над зубами (кажется так), то нам Березко сказала что только после 6-7 лет. Раньше смысла нет.

да да...я как раз про уздечку над зубами..ну нам тож сказали прийти когда будет 6 лет и зубки вырастут...так что нам пора! просто мы не в Казахстане, но скоро там будем, хотелось бы успеть и сделать всё дома, на родине...
  • 0

#88
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


да да...я как раз про уздечку над зубами..ну нам тож сказали прийти когда будет 6 лет и зубки вырастут...так что нам пора! просто мы не в Казахстане, но скоро там будем, хотелось бы успеть и сделать всё дома, на родине...

А там где Вы сейчас находитесь неужели не подрезают???
Наш педиатр например говорит что подрезание уздечки спорный вопрос. Нужно или нет:) Но и вреда от этого тоже нет
Я Вам скину в личку телефон Березко, позвоните, спросите подрезает ли он уздечку ту что Вам надо:)
  • 0

#89
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений



да да...я как раз про уздечку над зубами..ну нам тож сказали прийти когда будет 6 лет и зубки вырастут...так что нам пора! просто мы не в Казахстане, но скоро там будем, хотелось бы успеть и сделать всё дома, на родине...

А там где Вы сейчас находитесь неужели не подрезают???
Наш педиатр например говорит что подрезание уздечки спорный вопрос. Нужно или нет:) Но и вреда от этого тоже нет
Я Вам скину в личку телефон Березко, позвоните, спросите подрезает ли он уздечку ту что Вам надо:)

Я даже не узнавала, т.к. всё равно скоро собираемся в Алматы, мне хочется сделать там. Так что дотерпим уж теперь)) а телефончик получила, спасибо Вам ещё раз :)
  • 0

#90
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ну вот и мы подрезали, расскажу с самого начала. Нам в 1 мес. невропатолог сказала про короткую уздечку, врач педиатр сказала не трогать есть вероятность, что растянется, на крайний случай в 3 мес. посмотреть. Нам исполнилось 4 мес. стал отказываться от груди, берет грудь и отпускает и капризничает, только когда совсем умается и сонный кушает. Как раз подошло время приема невропатолога, она объяснила, что сыночку тяжело брать грудь, не растянулась и мы пошли на подрезание. Ой забыла уздечка у нас нижняя под языком. Пошли как умные в детскую стоматологию на Гоголя, нам сказали, что подрезают только детишкам до 40 дней, либо в 5 лет, но уже как операция. И если мы уж так хотим подрезать надо делать это надо только под общим наркозом (я ужаснулась, т.к. моя мама говорит, что мне самой подрезал логопед в 6 мес. и так просто чик чик). Ушли от них ни с чем, но проблема то с кормлением осталась и мне не хочется переводить малыша на смеси. Я созвонилась с Еленой Фаридовной, объяснила что да как и на следующий день записалась на прием. Нас осмотрели и сказали, я положила его на кушетку, он стал мило улыбаться Елене Фаридовне и мед.сестре, я отвернулась (стою сама уже плачу), слышу "ну все, дайте ватку" и когда уже ваткой в ротике закрыли ранку, раздался плач моего сынули. Я сразу дала грудь, он покушал, поплакал и все больше мы о ней не вспоминаем (тьфу 3 раза и по дереву, стал кушать). А было это 2 дня назад. Спасибо большое Елене Фаридовне.

Елена Фаридовна? Случаем, не Марина?
  • 0

#91
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Были сегодня на приеме у Марины Фаридовны в ЦММ. Сказала,что уздечка под языком совсем короткая, надо подрезать. Нам 3 месяца.Так что мы начнем пить аскорутин (7 дней) и после пойдем к ней на подрезание уздечки. Позже отпишусь.
  • 0

#92
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Были сегодня на приеме у Марины Фаридовны в ЦММ. Сказала,что уздечка под языком совсем короткая, надо подрезать. Нам 3 месяца.Так что мы начнем пить аскорутин (7 дней) и после пойдем к ней на подрезание уздечки. Позже отпишусь.

она нам сразу подрезала в 1ый прием))спустя 3.5 года у сына все равно короткая уздечка видимо не до конца подрезала)

вопрос,скажите пожта папиломы где удаляют на уздечке?начинаем болеть она опухает и наливается кровью..больно!говорят в 5 больнице на ленина,так ли?
  • 0

#93
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Были сегодня на приеме у Марины Фаридовны в ЦММ. Сказала,что уздечка под языком совсем короткая, надо подрезать. Нам 3 месяца.Так что мы начнем пить аскорутин (7 дней) и после пойдем к ней на подрезание уздечки. Позже отпишусь.

она нам сразу подрезала в 1ый прием))спустя 3.5 года у сына все равно короткая уздечка видимо не до конца подрезала)

вопрос,скажите пожта папиломы где удаляют на уздечке?начинаем болеть она опухает и наливается кровью..больно!говорят в 5 больнице на ленина,так ли?

И что теперь с уздечкой? Повторно не будет подрезать? Как у сына с речью?
А папиломы на уздечке по какой причине?
  • 0

#94
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
N-KAR
с речью плохо но это не от этого,а от гипоксии которая была у нас при рождении

у нашего папки до сих пор не подрезана уздечка,разговаривает как все отчетливо произносить все звуки,буквы короткая уздечка не влияет на речь

папилома от ангины..когда болеем набухает,потом исчезает..
  • 0

#95
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Нам тоже логопед посоветовал проверить уздечку. 5 лет нет буквы Р (((
Куда идти? К кому сдаваться?

Прочитала темку, откуда поняла:
ДАРИС (Маметова-Тулебаева) - лазерное удаление,
ДОСТАРМЕД - докотор Березко?
Дет.стоматология (Гоголя-Байзакова) Мусин?

Какие будут советы и, главное, координаты?
  • 0

#96
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Мы подрезали уздечку языка у Березко, в 4 месяца. Нам Достармед даже в поликлинике порекомендовали.
Врач понравилась, а процедура конечно не из приятных, благо детки быстро всё забывают!
Если нужно, остались ее контакты:
Клиника: 2980-799 или 2980-795.
Березко Наталья Арнольдовна 382 54 90.
  • 0

#97
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подрезание уздечки+удаление попиломы (в 5 челюст-лиц) посчитали нам 110 тыс. (7 дней проживание в больнице) попросила пересчитать за 2 дн хотя бы 46 тыс.
а ск стоит в других клиниках может стоит в достармед пойти?

ппц в приват клинике и то дешевле :-)

Сообщение отредактировал Anusha: 03.11.2011, 16:49:09

  • 0

#98
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Нам в Достармеде удаляли гемангиому капиллярную + подрезание уздечки. Удаляли жидким азотом за несколько раз, каждый раз стоил 500 тг :-) + за приём 3000 :spy:
А насчёт папиломы не знаю...
110 тыс это круто конечно!

Сообщение отредактировал Schast'e: 04.11.2011, 11:00:03

  • 0

#99
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Нам в Достармеде удаляли гемангиому капиллярную + подрезание уздечки. Удаляли жидким азотом за несколько раз, каждый раз стоил 500 тг :-) + за приём 3000 :spy:
А насчёт папиломы не знаю...
110 тыс это круто конечно!

ск дней вы так ходили
ск по деньгам итого вышло если не секрет

и обязательно ли подрезать под общим наркозом?

Сообщение отредактировал Anusha: 04.11.2011, 11:15:17

  • 0

#100
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девушки, наберите в поисковике "пластика уздечки", найдете много полезной информации и сделаете выводы.

Для себя уяснила одно - эту процедуру должен делать неонатолог еще в роддоме! (как многие уже тут писали...) Почему это не делается сейчас - не знаю...

Личный опыт: сделали пластику уздечки языка в 10,5 (!) лет дочке. Хотя с 3-х лет наблюдались у стоматологов постоянно, только в 10-летнем одна врач-стоматолог (случайно при очередном нашем посещении) заметила, что у нас короткая уздечка языка. Пол-года решали делать-не делать, все-таки сделали. Больше боялись. Процедура, действительно 5-ти минутная, что свидетельствует о том, что цена за эту операцию (9 тыщ. с копейками) явно завышена...Никаких швов не накладывали. Наверное, при пластике уздечки языка это не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.