Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#1961
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ну вот, съездил на встречу(по работе - не на своей машинке ест-но ;) ). Погодка деру дала ;)
Если до вечера не кончится такое безобразие, то придется веревочки привязывать к щеткам и дергать из салона :eek:


бутылочку с водой не забудь! ;)
  • 0

#1962
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Изображение
2
3

В общем делали так :D
Но поехать в такую погоду все же не решил :)
Поставил на территорию не работе.

Сегодня в 15:00 записался на прием ;)

ЗЫ: моторчик работает!
  • 0

#1963
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
владельцы хьюндай санта фе, отзовитесь! расскажите про ваши машинки, каковы они в эксплуатации, плюсы и минусы.
  • 0

#1964
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Davsky,

починил дворники? в чем все-таки оказалась причина?
  • 0

#1965
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

владельцы хьюндай санта фе, отзовитесь! расскажите про ваши машинки, каковы они в эксплуатации, плюсы и минусы.

Их две - старая и новая.
Старая в изрядном количестве штук эксплуатировалась моими друзьями в сэшэа - отзывы только положительные,
кроме сервиса как ни странно.

Новые тут только у меня и дрюхи вроде бы.

Полгода полет нормальный. Поначалу смешила сильно коробка-автомат тормознутостью на старте, списали на то, что все хундаи далеко не ракеты :rolleyes:.
С наступлением холодов в СНГ началась эпидемия вхлам выгоревших катализаторов - перешили мозги мотора и коробки, заменили катализаторы - пока катаемся, коробка исправилась :bored:.

Субъективно ощущения от езды и машины такие же, как от камри35 - у сантафуя чуток получше дизайн салона, повыше посадка да и все пожалуй. Жрет как трехлитровая камри, так же 91-98 17-15 литров.

Покупал потому что понравился экстерьер.
  • 0

#1966
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


владельцы хьюндай санта фе, отзовитесь! расскажите про ваши машинки, каковы они в эксплуатации, плюсы и минусы.

Их две - старая и новая.
Старая в изрядном количестве штук эксплуатировалась моими друзьями в сэшэа - отзывы только положительные,
кроме сервиса как ни странно.

Новые тут только у меня и дрюхи вроде бы.

Полгода полет нормальный. Поначалу смешила сильно коробка-автомат тормознутостью на старте, списали на то, что все хундаи далеко не ракеты :rolleyes:.
С наступлением холодов в СНГ началась эпидемия вхлам выгоревших катализаторов - перешили мозги мотора и коробки, заменили катализаторы - пока катаемся, коробка исправилась :bored:.

Субъективно ощущения от езды и машины такие же, как от камри35 - у сантафуя чуток получше дизайн салона, повыше посадка да и все пожалуй. Жрет как трехлитровая камри, так же 91-98 17-15 литров.

Покупал потому что понравился экстерьер.



интересует, как раз, новая модель.
но 17 для пенсионера (папе хотели) многовато будет.
а механика наверное поменьше жрет? или это мое заблуждение?
  • 0

#1967
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

интересует, как раз, новая модель.
но 17 для пенсионера (папе хотели) многовато будет.
а механика наверное поменьше жрет? или это мое заблуждение?

Про механику лучше спросить у дрюхи.
Предыдущие механические санты страдали сцеплением и коробками, в отличие от автоматов.

Вообще зависимость того сколько она жрет и сколько ее трипкомпьютер показывает описывается пока
неизвестной функцией, вычислить которую статистики не хватает :rolleyes:

Машина далеко не бюджетная ваще-то - резина вовсе не дешевая, моторчик V6 - ни на бензине, ни на ТО не сэконмишь особо.
  • 0

#1968
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
грят что санта-фа жрет не по-деццки...в городе 22-24 и выше
  • 0

#1969
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

грят что санта-фа жрет не по-деццки...в городе 22-24 и выше

а кто?
  • 0

#1970
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ну тада тихо забудем о ней. потом, еще заставят и резину на нее брать и бЭнзин оплачивать:rolleyes: знаем мы энтих пенсионеров :bored:

пасиба за отклики
  • 0

#1971
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


грят что санта-фа жрет не по-деццки...в городе 22-24 и выше

а кто?


знакомец ездил на 1 санта-фе..
продал уже...не понравился дизайн и расход :rolleyes:
  • 0

#1972
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

знакомец ездил на 1 санта-фе..
продал уже...не понравился дизайн и расход :rolleyes:

Да, у первой дизайн на любителя :bored:

А расход такой на исправном сантафуе - это нонсенс.
  • 0

#1973
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


знакомец ездил на 1 санта-фе..
продал уже...не понравился дизайн и расход :smoke:

Да, у первой дизайн на любителя :)

А расход такой на исправном сантафуе - это нонсенс.


а еще его вырубала задумчивость коробки
  • 0

#1974
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
В общем забрал я новый бампер+15тыс. у соседа.
Теперь думаю, куда б продать этот бампер? :)
  • 0

#1975
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Davsky

поздравляю

а что с дворниками?
  • 0

#1976
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Davsky
поздравляю
а что с дворниками?

Съездил в ХЦ(я там как раз по работе был, через здание :D )
Так они взяли 4200тг и ни чего не сделали, т.к. трапеции не было у них, а снабденца не захотели послать :)
В общем ни хрена не сделали за 4200.

Ну поехал я, купил з/ч, записался на СТО в таксопарке за Тойота центром которое(по красногвардейской).
Открыли они, посмотрели, а оказалось, что не подходит ;) толи у меня от 3ей нужно, переходка ведь, там все от Сонаты 3) - ну и закрыли. ДЕНЕГ НЕ взяли!!
Вот нужно поехать - вернуть/поменять эту з/ч.
  • 0

#1977
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А у них электрики есть толковые?

у меня тоже "дворники" с омывателем полетели - коротнуло где-то - только включаешь зажигание - предохранитель вылетает.

думаю три варианта:
1. проводка где-то замкнула
2. включатель "дворников" ("спица") полетела
3. накрылся э/двигатель привода "дворников"
4. накрылся э/насос омывателя

думаю 1. и 4. наиболее вероятно - вода замерзла в омывателе - я несколько раз пытался омыть стекло, потом долил горячей воды в омыватель, вода снова не не пошла, а потом, когда через минут 20 (после поездки) попытался включить "дворники" - они "мертвые".

вообще с электрикой у этой машины проблемы:
1. при включении нескольких мощных потребителей (фары, противотуманки, печка на 3 или 4 скорости, обогрев заднего стекла) врет указатель температуры ОЖ.
2. Постоянно перегорают ламочки левого габарита и дальнего света (в одной фаре).
3. "дворники" с омывателем полетели

как думаете? - лучше всю проводку поменять?
сколько это будет стоить? Лучше на ХЦ?

сколько могут стоить э/двигатель привода "дворников" и э/насос омывателя?
  • 0

#1978
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 ADT проводку поменять дорого будет...весь салон надо потрошить
  • 0

#1979
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Jo242

Дорого это примерно сколько?

А можно менять отдельные провода и жгуты?
  • 0

#1980
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нада было в личку писануть мне, раньше бы появился :)
вот тут регимся и получаем много ответов на многие вопросы, а также задаём новые вопросы появившиеся в результате прочтения :) (где-то я это слышал)
три кампутеру мона реально верить тока на трассе, и то, обнулив его во время езды. в городе с учётом прогревов, троганий, пробок и т.д он есессна врать буит, особенно мегаврёт при поездке на короткие расстояния по городу (убедился в этом года четыре назад ещё на пассате, хотя до сих пор не помнимаю людей, которые приходят в сервис и парят мозг, что у них мегарасход. конечно, на стрелку им пасмареть не дано :) )
по трассе в караганду на минувшем уикенде закончил обкатку. туда скорость 88 км/ч на круизе на четвёртой передаче - 10-11 литров, обратно аналогичные условия, толька на пятой передаче - 8,7 литров на сотню. по городу при спокойной езде порядка 18 литров, не больше
резину на зиму притащил с москвы. хака 5 сюф. с учётом доставки она мне обошлась 48 тыщ за баллон, в астане лупят от 71 тыщи за баллон
машина нравица, кайфую, всякие мелочи типа отсутвствия поликов, трещины на лобовом, запотевания фар лечятся путём мозгокапания сервису. а вот с корректором фар я так и не разобрался :weep: его нету :spy: но, я не верю, чтобы сделали машину, которая тупо всех слепит при загрузке машины.
вкратце это всё
подробней мона отзывы людей почитать на санта форуме :)
З.Ы. еси чо в личку пишите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.