Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#1941
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

вон смори как ADT точно все замеряет, очень понятно




я веду учет расхода в экселе с момента покупки

вот более точные данные по расходу в городе (исключены данные по загородным поездкам)

лето: 07.07.06 - 30.09.06 пробег 4852,2км, расход 660,7л, ср. расход 13,6 л/100км, мин 10,9, макс 16,9
осень: 30.09.07 - 30.11.06 пробег 2439,7км, расход 381,8л, ср. расход 15,6 л/100км, мин 13,0, макс 19,1
зима: 30.11.07 - 07.02.07 пробег 2439,1км, расход 424,7л, ср. расход 17,4 л/100км, мин 15,6, макс 20,1
общий пробег по городу за указанный период 9731км, расход 1467,2л, ср. расход 15,1 л/100км
  • 0

#1942
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


2 ADT ты как то писал о возросшем расходе у твоей машинки...как сейчас обстоит дело?

2 Буран - какой расход у твоей машины?


в городе
сейчас (зимой) от 15 до 20 литров в зависимости от погоды и наличия пробок, в среднем 16-17...
летом от 13 до 16, в среднем 14-15

Ни фига се
Я думал, что у меня много есть 11-12л, а оказ. нет :bored:
  • 0

#1943
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Братья я еще ока 3 раза заправился а до этого скока там было топлива я незнаю могу только предполагать ситуация усложняется ищо и тем что весь расклад в милях выдается так что данные пока что примерные
  • 0

#1944
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
забыл еще сказать вот что у меня же автозавод а это значит что порой она у меня по пол часа стоит и колбасит ожидая када я выду
  • 0

#1945
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 ADT а пробег чисто по городу? или смешанный?
меня интересует конкретно "по городу".

2 Буран - налил полный бак, обнулил суточный счетчик пробега, поездил неделю, снова залил полный бак. Литры поделил на км и умножил на 100 - вот и расход твой...
а автозавод не причем, считать по городу надо как есть, а не чисто езду.

Ни фига се
Я думал, что у меня много есть 11-12л, а оказ. нет :D


Давски, тут серьезные ребята с серьезным расходом...а с децким расходом тут не обсуждаются :bored: :spy:
  • 0

#1946
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
примерно так и сделал потому и говорю что около 14 литров
  • 0

#1947
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

примерно так и сделал потому и говорю что около 14 литров


АКП? объем какой?
  • 0

#1948
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


примерно так и сделал потому и говорю что около 14 литров

АКП? объем какой?

АКПП, 2л. у него.
  • 0

#1949
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

2 ADT а пробег чисто по городу? или смешанный?
меня интересует конкретно "по городу".


приведенные данные - только по городу
по трассе "ест" около 8

на самом деле реальный расход может быть меньше (из-за недолива, погрешность одометра) или больше (погрешность одометра).
  • 0

#1950
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


2 ADT а пробег чисто по городу? или смешанный?
меня интересует конкретно "по городу".


приведенные данные - только по городу
по трассе "ест" около 8

на самом деле реальный расход может быть меньше (из-за недолива, погрешность одометра) или больше (погрешность одометра).


сильно влияет на расход забортная температура...када было холодно у меня было 18-19, щас потеплело, расход упал до 15. Маршруты одни и те же, пробки те же...так что я думаю причина одна - холод.
  • 0

#1951
Voland_VVM

Voland_VVM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет,

Решил в конце мая брать машину, сначала метался между RAV4 и X-Trail, но взглянув на цену и комплектацию HYUNDAI TUCSON сразу определидся с выбором в комплектации V6 2.7 л. за 27 400$ (хюндай моторс(astana-motors)) .
Пока ничего плахого не слышал, но многие относятся к хюндай в целом, вроде типа-"добавь денег и купи нормальную машину".

санта фе выглядит симпотичней, но по деньгам подороже конечно :D
хотелось бы услышать вше мнение - стоит или не стоит шкура выделки и какие подводные камни, сколько примерно в месяц я на неё тратить придётся итд итп.

всем заранее спасибо.
  • 0

#1952
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Привет,

Решил в конце мая брать машину, сначала метался между RAV4 и X-Trail, но взглянув на цену и комплектацию HYUNDAI TUCSON сразу определидся с выбором в комплектации V6 2.7 л. за 27 400$ (хюндай моторс(astana-motors)) .
Пока ничего плахого не слышал, но многие относятся к хюндай в целом, вроде типа-"добавь денег и купи нормальную машину".

санта фе выглядит симпотичней, но по деньгам подороже конечно :D
хотелось бы услышать вше мнение - стоит или не стоит шкура выделки и какие подводные камни, сколько примерно в месяц я на неё тратить придётся итд итп.

всем заранее спасибо.


У Zavxoz'a такой! почитай архивы, там есть кое что! но одно скажу - все отлично с авто ;)

Zavxoz - на выход... :rolleyes:
  • 0

#1953
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Привет всем!

Ну вот, очередной раз убеждаюсь, что авто(покрайней мере мое) всегда заранее предупреждает о грядущей поломке(за 2 нед. как минимум).

Еще месяц назад заметил, что дворники стали не до конца(как вверху, так и вниз на до конца доходить) чистить стекло. А вот сегодня утром через пол часа поездки остановились совсем :)
Еле доехал.

АДТ, как то я помню у тебя тоже была проблемка с щетками - не тоже самое было?
  • 0

#1954
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
у нас на работе на служебке (соната 3) тоже такое было...отказали дворники напрочь.
поменяли моторчик и фсе :)
  • 0

#1955
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

у нас на работе на служебке (соната 3) тоже такое было...отказали дворники напрочь.
поменяли моторчик и фсе :)

Да я тоже думаю, что моторчик. Т.е. все реле как положенно щелкает.

А я ведь вчера, в 8 вечера, помыл машинку :) а погодка седня супер :)
  • 0

#1956
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


у нас на работе на служебке (соната 3) тоже такое было...отказали дворники напрочь.
поменяли моторчик и фсе :)

Да я тоже думаю, что моторчик. Т.е. все реле как положенно щелкает.

А я ведь вчера, в 8 вечера, помыл машинку :) а погодка седня супер :)


Моторчик - вещь довольно надежная, вероятность мала, хотя конечно же есть...

тут, скорее всего, дело в трапеции, стоит она где-то 1500-3000 тг, точно не помню.
заменить можно самому, но помучиться придется изрядно...
  • 0

#1957
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Davsky, а моторчик жужжит?
  • 0

#1958
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Davsky

Открой один кожух воздухозаборника (между капотом и лобовым стеклом) со стороны руля и все увидешь. (крепится одноразовыми заклепками). только оденься в одежду, которую не жалко пачкать

Сообщение отредактировал adt99: 19.02.2007, 12:11:29

  • 0

#1959
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Davsky

Открой один кожух воздухозаборника (между капотом и лобовым стеклом) со стороны руля и все увидешь. (крепится одноразовыми заклепками). только оденься в одежду, которую не жалко пачкать

Я ж на работе :) одежду не выбирать :)

А жжужит или нет моторчик - не знаю :) только релейку слышно. Моторчик я никогда не слышал, тихо он наверно работает(ал) :) после обеда гляну...
  • 0

#1960
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ну вот, съездил на встречу(по работе - не на своей машинке ест-но ;) ). Погодка деру дала ;)
Если до вечера не кончится такое безобразие, то придется веревочки привязывать к щеткам и дергать из салона :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.