Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#1981
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

2 Jo242

Дорого это примерно сколько?

А можно менять отдельные провода и жгуты?


по ценам не скажу, просто слышал, что занятие муторное и недешевое...
отдельные провода конечно же можно менять, если они не в колодках или жгутах (а таких отдельных проводов в современных тачках почти нет), т.к. сложности есть по разборке жгута или демонтажу колодки (контактной группы).
Для начала хорошо бы вызвонить тестером.
ЗЫ многие траблы по электрике не из-за проводов (если машина не утопленник), а из-за плохих контактов с массой и между собой. Попробуй в выходной денек (СНЯВ клемму с аккумы!!) подтянуть все массы и разъемы, 90 проц. что поможет :weep:
  • 0

#1982
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

три кампутеру мона реально верить тока на трассе, и то, обнулив его во время езды. в городе с учётом прогревов, троганий, пробок и т.д он есессна врать буит, особенно мегаврёт при поездке на короткие расстояния по городу (убедился в этом года четыре назад ещё на пассате,


"У нас есть такие приборы..." :weep:

Дрюха, трипкомпьютер с адекватным ПО способен давать вполне адекватные показания
- как раз с учетом прогревов, стоянок с включенным климатом и дрдр - причем на некоторых отстойных иномарках это уже давно.
И не мегаврет при этом.

Могу продемонстрировать - если есть желание убедиться. Причем там побеспокоились, чтобы не удивлять водителя показаниями типа "777 л/км", что легко можно увидеть на нашем вседорожнике года :spy:)))).
  • 0

#1983
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фик его нает, но мну трип ни разу не напрягает, есть стрелка, по ней и видно :weep:
  • 0

#1984
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
привет всем
2 Джо как я и говорил 14 литрав а много это или мало я незнаю
  • 0

#1985
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

привет всем
2 Джо как я и говорил 14 литрав а много это или мало я незнаю


нормально наверно, все-таки зима :weep: летом поменьше будет еще...
  • 0

#1986
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Что скажите про сигнализацию MAGICAR 3?

у меня она тоже (как и электрика) стала глючить.
хочу ее тоже заодно поменять.

В ХЦ с установкой - около 40 тыс.
+ за удаление старой - 20 тыс :weep:

В другом месте на много дешевле обойдется?
  • 0

#1987
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Что скажите про сигнализацию MAGICAR 3?

у меня она тоже (как и электрика) стала глючить.
хочу ее тоже заодно поменять.

В ХЦ с установкой - около 40 тыс.
+ за удаление старой - 20 тыс :weep:

В другом месте на много дешевле обойдется?


я могу тебе дать телефоны 2 мастаков (проверенные ребята) которые занимаются сигналками, уверен будет дешевле.
Я тебе кину в личку т.к. сигналки это оффтоп :spy:
  • 0

#1988
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Jo242: Спасибо, сигналку поменял.

Но электрику стеклоочистителей он сделать не смог - нет схемы.

Сегодня поставил на ХЦ, если все будет нормально, вечером будет готова. Диагностика 1705 тг, сколько будет стоить работа и з/ч пока не знаю

Всю неделю молился чтобы дождя или снега не было, пронесло :rolleyes:
  • 0

#1989
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

2 Jo242: Спасибо, сигналку поменял.

Но электрику стеклоочистителей он сделать не смог - нет схемы.

Сегодня поставил на ХЦ, если все будет нормально, вечером будет готова. Диагностика 1705 тг, сколько будет стоить работа и з/ч пока не знаю

Всю неделю молился чтобы дождя или снега не было, пронесло :rolleyes:


так ты какую поставил? с автозаводом и пр. прелестями?
  • 0

#1990
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

так ты какую поставил? с автозаводом и пр. прелестями?


c обратной связью (пейджером) и автозаводом. но блок обхода иммобилайзера не ставил, поэтому автозавод работает только если ключ оставить (мне автозавод особенно то и не нужен - машину ставлю возле дома - вышел утром, завел, зашел, чай попил, вышел и поехал).

позвонили с ХЦ - оказывается сгорел моторчик привода дворников.
итого по моим оценкам выйдет: 1705 диагностика + около 15 000 моторчик + около 4 000 работа (думаю, не менее 1,3 нч x $25/нч x 125 тг/$) = около 21 000 тг + мойка около 1000 тг.
  • 0

#1991
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

резину на зиму притащил с москвы. хака 5 сюф. с учётом доставки она мне обошлась 48 тыщ за баллон, в астане лупят от 71 тыщи за баллон

Фига се :)
Что ли я от жизни отстал??
71тыщ за балон резины? офигеть

Помню себе Hankook брал на Сонату по 7 тыс. Хака была по 110 баков. Но 550 баков.. ;)
  • 0

#1992
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


так ты какую поставил? с автозаводом и пр. прелестями?


c обратной связью (пейджером) и автозаводом. но блок обхода иммобилайзера не ставил, поэтому автозавод работает только если ключ оставить (мне автозавод особенно то и не нужен - машину ставлю возле дома - вышел утром, завел, зашел, чай попил, вышел и поехал).

позвонили с ХЦ - оказывается сгорел моторчик привода дворников.
итого по моим оценкам выйдет: 1705 диагностика + около 15 000 моторчик + около 4 000 работа (думаю, не менее 1,3 нч x $25/нч x 125 тг/$) = около 21 000 тг + мойка около 1000 тг.



кошмар, а не цены :)

а насчет автозавода - ты зря...штука очень удобная... ты же не только возле дома заводишь, но и в др.местах (работа например)


резину на зиму притащил с москвы. хака 5 сюф. с учётом доставки она мне обошлась 48 тыщ за баллон, в астане лупят от 71 тыщи за баллон

Фига се ;)
Что ли я от жизни отстал??
71тыщ за балон резины? офигеть

Помню себе Hankook брал на Сонату по 7 тыс. Хака была по 110 баков. Но 550 баков.. :spy:



я тоже брал Hankook на Сонату свою по 50 у.е. за баллон
  • 0

#1993
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


резину на зиму притащил с москвы. хака 5 сюф. с учётом доставки она мне обошлась 48 тыщ за баллон, в астане лупят от 71 тыщи за баллон

Фига се :)
Что ли я от жизни отстал??
71тыщ за балон резины? офигеть

Помню себе Hankook брал на Сонату по 7 тыс. Хака была по 110 баков. Но 550 баков.. ;)


иак это же на ЖЫП и зимняя :spy:

забрал я машину вчера - как и предполагал - 21 500

теперь ни дождь, ни снег мне не страшен :D
  • 0

#1994
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Просто Дрюха брал нормальную (Нокиан Хака) зимнюю резину на вседорожник.
И это вполне себе цена - в смысле 48 тык баллон.

Пирелли аналогичную в тулпаре мне предлагали за 44 тык или за 49 - я забыл :).

На легковухи резина в разы дешевле - Нокиан Хаку Ку я когда-то брал по 95 уев (на заказ).
  • 0

#1995
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Просто Дрюха брал нормальную (Нокиан Хака) зимнюю резину на вседорожник.
И это вполне себе цена - в смысле 48 тык баллон.

Пирелли аналогичную в тулпаре мне предлагали за 44 тык или за 49 - я забыл :).

На легковухи резина в разы дешевле - Нокиан Хаку Ку я когда-то брал по 95 уев (на заказ).


по тестам журнала "За рулем" Мишлен переплюнул Нокиан.
Оказывается Нокиан небольшая фирма всего-навсего, и не располагает такими мощностями как Мишлен...
  • 0

#1996
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ЗР, АР и прочим снговским изданиям не верю :)
основываюсь на отзывах покупателей, а также на собсном опыте эксплуатации и опыте.
а ваще планировал брать континенталь винтер контакт 4*4 (лепучко), но по всей москве тока хака5 была в инет магазинах. взял её, и не жалею. отличная резина!

чел на санта-форуме написал:
Вчера встретился с товарищем у него МБ 221 плюс заточка от Брабуса пробег 30.000 км. с копейками. Заменено по гарантии, три комплекта амортизаторов 190.000 руб. за пару 10.0000 км и наелись. Модуль мультимедийного управления автомобилем 370.000руб.
По мелочам рулевая рейка, рычаги задней подвески. В прошлую зиму в самый пик морозов отказала клима. Хундаевские заморочки я не озвучивал, как-то не очень корректно они выглядели бы.
;)

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.03.2007, 15:31:14

  • 0

#1997
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

по тестам журнала "За рулем" Мишлен переплюнул Нокиан.
Оказывается Нокиан небольшая фирма всего-навсего, и не располагает такими мощностями как Мишлен...

по чьим-то там тестам в сэшэа - Санта Фей лучший в мире вседорожник.
И оказывается - БМВ не располагает такими мощностями как Хундай...

По этой самой причине я повременю покупать зимние шины мишлен.
  • 0

#1998
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ЗВчера встретился с товарищем у него МБ 221 плюс заточка от Брабуса пробег 30.000 км. с копейками. Заменено по гарантии, три комплекта амортизаторов 190.000 руб. за пару 10.0000 км и наелись. Модуль мультимедийного управления автомобилем 370.000руб.
По мелочам рулевая рейка, рычаги задней подвески. В прошлую зиму в самый пик морозов отказала клима.

Богатые тоже плачут?

У моего некогда близкого знакомого БМВ 745Li, там же и заточенный доставил много хлопот персональному
водителю - перечень был почти такой же за куда меньший пробег.

*** Разница в том, что такие машины покупают вовсе не для того же, что хундаи, и их владельцам глубоко нас???ть на все эти проблемзы - это входит и в оплату и в гудвилл облади-облада теля . Короче, так положено.
  • 0

#1999
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Просто Дрюха брал нормальную (Нокиан Хака) зимнюю резину на вседорожник.
И это вполне себе цена - в смысле 48 тык баллон.
Пирелли аналогичную в тулпаре мне предлагали за 44 тык или за 49 - я забыл :rotate:.
На легковухи резина в разы дешевле - Нокиан Хаку Ку я когда-то брал по 95 уев (на заказ).

Да я не говорю, что 48тыс - очень дорого для санты. Я имею ввиду 71тыс за балон - это 2300 баков за 4 колеса :)
Да я и говорю про Нокиан Хака :smoke:
Именно в 2001ом зимняя Нокиан Хака 215/65R14(это на Сонату) стоила 16тыс.тг.

Дрюха, а ты какой размер брал?

Сообщение отредактировал Davsky: 16.03.2007, 11:30:03

  • 0

#2000
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Nokian Hakkapelitta 5 SUV, 235/60/18
Астана: 71-78 тысяч тенге
с Москвы с доставкой примерно 48 тысяч за одну шину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.