Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#641
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а были "разборки" с бордюром в самом деле?  :D
теоретически можно налить какую-нть присадку....

Честно говоря, не могу вспомнить.


да что-то странное...до этого машину поднимали (!) 5 человек смотрели (!) и никто ничего не увидел прямо под носом?
если поврежден глушак, то какого извините слушать ДВИГАТЕЛЬ через фонендоскоп? или Вас пытаются ввести в заблуждение, или просто обманывают. Протянут время, а потом скажут, что неисправность появилась только что.....

Я тоже так подумал. Интересно, что шумы опять проявляются, правда при долгой езде (минут 30). Т.е. останавливаешься и слышишь постороннее жужжание. Такое чувство, что что-то раскручивается.

Что может быть?


скорее всего Вам надо вернуться к ним и предъвить все, пока не прошло много времени...
  • 0

#642
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Сегодня дал машину послушать знающему человеку на работе. Грит, что скорее всего ремень ГРМ не дотянули/перетянули и он задевает что-то - отсюда и треск.

Счас ещё один человек послушает и потом хочу в ХЦ съездить.

Сообщение отредактировал Parliament: 17.11.2005, 09:45:03

  • 0

#643
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Давайте в эти выходные устроим встречу Хюндаеводов на нашем месте
  • 0

#644
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сегодня дал машину послушать знающему человеку на работе. Грит, что скорее всего ремень ГРМ не дотянули/перетянули и он задевает что-то - отсюда и треск.

Счас ещё один человек послушает и потом хочу в ХЦ съездить.


посторонние звуки бывают после замены ГРМ по причине неправильного выставления ремня по меткам. Причины могут быть:
1. просто неправильно выставили.
2. Слабый натяжной ролик

обычно 1-2 зубца не смертельно, но будет неприятный шум...
  • 0

#645
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Классная идея. Давайте в воскресенье часа в 2 дня?

Отвёз машину в ХЦ. Послушали, погазовали и решили разбирать. Либо натяжитель, либо какие-то ролики бракованные - в общем, до 15:00 машинка там.
  • 0

#646
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в воскр. я к 11-00 еду на СТО на протяжку шаровых...не знаю сколько это протянется :D
  • 0

#647
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Классная идея. Давайте в воскресенье часа в 2 дня?

Отвёз машину в ХЦ. Послушали, погазовали и решили разбирать. Либо натяжитель, либо какие-то ролики бракованные - в общем, до 15:00 машинка там.


Как заберешь машину напиши...
Запчасти не выкидывай - посмотрим их
  • 0

#648
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

в воскр. я к 11-00 еду на СТО на протяжку шаровых...не знаю сколько это протянется  :D


Ну, думаю, если очереди не будет, подъемник не будет занят и мастера не будут отвлекаться на другие машины (такое часто бывает), то за 2 часа должны управиться.

Только, что такое протяжка шаровых?
Не легче ли их просто поменять? Они ведь не так дорого стоят...
  • 0

#649
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

в воскр. я к 11-00 еду на СТО на протяжку шаровых...не знаю сколько это протянется  :D

Шаровая опора ремонту не подлежит.Протянуть там можно только крепежную гайку.Неужели болтается? :eek:
  • 0

#650
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

в воскр. я к 11-00 еду на СТО на протяжку шаровых...не знаю сколько это протянется  :D

Шаровая опора ремонту не подлежит.Протянуть там можно только крепежную гайку.Неужели болтается? :eek:


Господа Вы не правы...
если шаровую просто менять, то есссно никакой протяжки не надо. Я использую шаровые РЕСТАВРИРОВАННЫЕ одними ребятами. Эта та же родная шаровая только переделанная. Плюсы этого: шаровая работает дольше, ощутимо плотнее и надежнее для наших дорог. Минусы - Экономии нет, даже выходит чуть дороже. Я взял новые шаровые и сразу их отреставрировал. Поверьте, не первый раз я такое делаю. Гарантия на такие шаровые 50-60 тыс.км. Но надо делать протяжку (бесплатно) через энное кол-во км.
  • 0

#651
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Что то Davsky молчит, в командировке что-ли?
Ну что, в воскресенье встречаемся?
Сделал 1 копию Микроката с краком, привезу
  • 0

#652
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

в воскр. я к 11-00 еду на СТО на протяжку шаровых...не знаю сколько это протянется  :smoke:

Шаровая опора ремонту не подлежит.Протянуть там можно только крепежную гайку.Неужели болтается? ;)


Господа Вы не правы...
если шаровую просто менять, то есссно никакой протяжки не надо. Я использую шаровые РЕСТАВРИРОВАННЫЕ одними ребятами. Эта та же родная шаровая только переделанная. Плюсы этого: шаровая работает дольше, ощутимо плотнее и надежнее для наших дорог. Минусы - Экономии нет, даже выходит чуть дороже. Я взял новые шаровые и сразу их отреставрировал. Поверьте, не первый раз я такое делаю. Гарантия на такие шаровые 50-60 тыс.км. Но надо делать протяжку (бесплатно) через энное кол-во км.

Все понятно.Это такие шаровые, у которых на доннышке типа винта?Происходит выработка сухаря, вот этот зазор и "протягивают".Если бы я ездил на "Москвиче" или копейке, может, я и решился бы так экономить.Но на иномарке...Ни одна протяжка не компенсирует усталость металла и микротрещины.Так что это лотерея, ИМХО.
  • 0

#653
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Все понятно.Это такие шаровые, у которых на доннышке типа винта?Происходит выработка сухаря, вот этот зазор и "протягивают".Если бы я ездил на "Москвиче" или копейке, может, я и решился бы так экономить.Но на иномарке...Ни одна протяжка не компенсирует усталость металла и микротрещины.Так что это лотерея, ИМХО.


как я уже говорил - экономии тут не выходит. Там убирается слабая родная пружина и ставят вместо нее кусочек спец.резины. Это и обеспечивает лучшую плотность. Делают это немцы, они переделывают подвески сами на своих станках прямо на СТО. Точно также они делают сайлентблоки и серьги. Вряд ли кто вам даст гарантию на 50-60 тыс.км на родных деталях ПО НАШИМ ДОРОГАМ.

Сообщение отредактировал Jo242: 18.11.2005, 09:38:56

  • 0

#654
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Забрал машину. По-моему всё равно шумит, блин. Вчера их ребята предположили, что что-то есть бракованное из установленных деталей, а сегодня приёмщик Вадим сказал, что всё ОК, даже мои старые детали ставили - не помогло, мол двигатель сам по себе шумит. Может, послушаем вместе в воскресенье, если я её опять к ним не повезу завтра?

Хочу добиться, чтобы как часы работала.
  • 0

#655
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Забрал машину. По-моему всё равно шумит, блин. Вчера их ребята предположили, что что-то есть бракованное из установленных деталей, а сегодня приёмщик Вадим сказал, что всё ОК, даже мои старые детали ставили - не помогло, мол двигатель сам по себе шумит. Может, послушаем вместе в воскресенье, если я её опять к ним не повезу завтра?

Хочу добиться, чтобы как часы работала.


я бы послушал, но незнаю када приеду с СТО
  • 0

#656
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ну что договрились? В воскресенье в 14:00 на месте Автосреды.
  • 0

#657
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Привет всем :smoke:
Вот и я ;)
Не в коммандровке я, просто отдыхал недельку от работы, да от компов :)
Только вот зашел в инет.
Начитался тут...ууу... :)
Давайте в воскр. в 14:00 - я буду!
  • 0

#658
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Все понятно.Это такие шаровые, у которых на доннышке типа винта?Происходит выработка сухаря, вот этот зазор и "протягивают".Если бы я ездил на "Москвиче" или копейке, может, я и решился бы так экономить.Но на иномарке...Ни одна протяжка не компенсирует усталость металла и микротрещины.Так что это лотерея, ИМХО.


как я уже говорил - экономии тут не выходит. Там убирается слабая родная пружина и ставят вместо нее кусочек спец.резины. Это и обеспечивает лучшую плотность. Делают это немцы, они переделывают подвески сами на своих станках прямо на СТО. Точно также они делают сайлентблоки и серьги. Вряд ли кто вам даст гарантию на 50-60 тыс.км на родных деталях ПО НАШИМ ДОРОГАМ.

На первой своей машине я потестил такие реставрированные шаровые и шарниры рулевой рейки.Если честно, не впечатлило.Теперь предпочитаю ставить оригинал, и менять по мере износа.Чисто для душевного спокойствия :smoke:
  • 0

#659
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Шо не приехали в воскр.?
Вдвоем с Adt99 померзли :D
Parlament, хотели послухать тебя :-)
ZavxoZ бы приехал бы, поглядели б на его пепелац ;)
  • 0

#660
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Шо не приехали в воскр.?
Вдвоем с Adt99 померзли :D
Parlament, хотели послухать тебя  ;)
ZavxoZ бы приехал бы, поглядели б на его пепелац :D

Блин, ребята, извините - не смог :-)
Был день благодарения и мы помогали убирать после праздника прекрасному полу :-/

А машинку свою я внимательно случаю. Показал одному знакомому - грит, что похоже на гидравлику - типа она шумит. А почему не сразу - предположил, что масло разогревается и шуметь становится гидравлике вообще хорошо ;) В ХЦ её уже два раза перебирали - они, я думаю, в шоке. Хочу на компьютерную диагностику заехать куда-нить.

Ещё раз приношу извинения, что не приехал :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.