Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3621
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ех... по указанным телефонам про такое не знають, в наличии неть, только на заказ, что заказывать не знають... Люди знающие! хто менял? скиньте хоть номерок запчасти?
  • 0

#3622
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет народ!
Кто знает чем отличается Elantra 2,0 GLS AT от Elantra 2,0 GLS MT (Кроме цены и приставок чем еще :-/)
  • 0

#3623
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто может рассказать об Hyundai Elantra 2.0 GLS 2003 хэчбэк,американка.
Каковы ресурсы двигателя и АКПП , мож кто пользуется такой просветите темного :-/
  • 0

#3624
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Привет народ!
Кто знает чем отличается Elantra 2,0 GLS AT от Elantra 2,0 GLS MT (Кроме цены и приставок чем еще :-))


коробки разные (автомат/механика)
  • 0

#3625
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Кто может рассказать об Hyundai Elantra 2.0 GLS 2003 хэчбэк,американка.
Каковы ресурсы двигателя и АКПП , мож кто пользуется такой просветите темного :-)

у меня была такая машинка а у моего бати до сих пор такая
тока не gls а gt насколько я знаю они почти все джити
про ресурсы двигателя и акпп сазать ничего немогу тк не интересовался ни когда
ремни жужат помоему на всех элнтрах хэчбеках на это надо забить сразу
расход примерно 12 литров был уменя

а в общем и целом машина очень хорошая во всяком случае мне нравилась
  • 0

#3626
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 Jo242 & Buran
СПС вам за ответ! помогли :rolleyes:
  • 0

#3627
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
сегодня на льду на спуске затормозил передним бампером о задний бампер 124-го мерса
у мерса повреждений почти никаких - разошлись миром Улыбаюсь
у меня пострадал номер и подкладка под номер

в связи с этим 2 вопроса:
1. 86519-2B030 НАКЛАДКА ПОД НОМЕР FR CM и 86519-2B010 НАКЛАДКА ПОД НОМЕР FR CM - какая из них подходит на Сонату 5 и в чем между ними различие?
2. Обязательно ли реставрировать номер или можно так ездить? (смотрите приложенные фото)

P.S. а бампера крепкие у Сонаты 5 (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) - в чем я сегдня еще раз убедился

Изображение
Изображение
  • 0

#3628
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

сегодня на льду на спуске затормозил передним бампером о задний бампер 124-го мерса
у мерса повреждений почти никаких - разошлись миром Улыбаюсь
у меня пострадал номер и подкладка под номер

в связи с этим 2 вопроса:
1. 86519-2B030 НАКЛАДКА ПОД НОМЕР FR CM и 86519-2B010 НАКЛАДКА ПОД НОМЕР FR CM - какая из них подходит на Сонату 5 и в чем между ними различие?
2. Обязательно ли реставрировать номер или можно так ездить? (смотрите приложенные фото)

P.S. а бампера крепкие у Сонаты 5 (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) - в чем я сегдня еще раз убедился

НАКЛАДКА ПОД НОМЕР - это рамка что ли? дак любую в любом авто магазине бери и все :-)
Номер оставь! нормальный он.
  • 0

#3629
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ADT99 - жаль ты не видел какой номер на моей служебке! :-) :-)...сразу бы такой вопрос отпал сам по себе...
У тебя он с конвейера можно сказать...
А насчет рамки - Давски прав, бери в магазине любую (на Карсити их полно было), предварительно свою сними и с ней пройдись по рядам (может даже с лого Хюндая найдешь).
  • 0

#3630
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

пройдись по рядам (может даже с лого Хюндая найдешь).

Пытался-одни Мерседесы :-).
ЗЫ.Сегодня тоже чуть не попал.Спасла АБС и свободная левая полоса, отрулился...
  • 0

#3631
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


пройдись по рядам (может даже с лого Хюндая найдешь).

Пытался-одни Мерседесы :-).
ЗЫ.Сегодня тоже чуть не попал.Спасла АБС и свободная левая полоса, отрулился...

Ну Вы даете, у меня седня ниразу даже трекшенконтроль и АБС не включились :-)
Думал что то случилось с авто и перед работой(дорожка пустая и снежная) попробовал - ан нет - все нормально работает оказалось :)

Да и сегодня все медленно ехали с утра...
  • 0

#3632
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
спасибо за ответы

эти (86519-2B030 НАКЛАДКА ПОД НОМЕР FR CM и 86519-2B010 НАКЛАДКА ПОД НОМЕР FR CM) в прайс-листе ХЦ по 1000 тенге.

имхо, если бы был на Гетце жены, то последствия были печальные: абс бы только усугубила (у нее стоит, у меня нет) положение - выруливать было некуда - справа и слева стояли припаркованные машины. думаю, и преимущества ее резины (Danlop Graspic DS2 против моей Hankook IceBear W440, обе новые) не спасли бы - там был голимый лед - когда вышел - подскользнулся и чуть не упал). Бампер у Сонаты покрепче, чем у Гетца :-)...
Нести начало еще метров за 20-30 - вправо прям на припаркованные машины - выкрутил до упора руль, когда выровнял думал пронесло, но ехавший впереди мерс почему то остановился перед перпендикулярной дорогой, я начал выруливать, но машина продолжала ехать прямо (да и некда было), по тормозам - но бесполезно - удар пришелся прямо ему в бампер, хорошо без перекоса - это рассеяло удар и повреждений почти не было.
Это место - напротив универсама Таугуль - улица, которая идет вниз от Пятницкого между Берегового и Дежнева (Правды) - две полосы разделены (как на Гагарина) - на той полосе, которая идет вниз, в конце спуска. По обе стороны припаркованы автомобили - узко. Будьте осторожны!
Несклько лет назад я попадал там же в такую же историю, но тгда столкновения удалось избежать... а в этом гду ездил и радовался, что в том месте нет гололеда. а сегдня попал :-) ... визуально трудно было определить лед - белое как будто прсто снег, а когда вышел - увидел что блестит и очень скользко...

Сообщение отредактировал adt99: 23.12.2009, 16:14:48

  • 0

#3633
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

спасибо за ответы

эти (86519-2B030 НАКЛАДКА ПОД НОМЕР FR CM и 86519-2B010 НАКЛАДКА ПОД НОМЕР FR CM) в прайс-листе ХЦ по 1000 тенге.

имхо, если бы был на Гетце жены, то последствия были печальные: абс бы только усугубила (у нее стоит, у меня нет)

Ну незнаю, АБС мне нравится, да и в поворот скользкий на тормозе входит. Хотя, конечно, если иметь привычку без АБСа правильно дергать педаль тормоза, то наверно лучше так :-)


А где прайс ХЦ?
  • 0

#3634
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ну незнаю, АБС мне нравится, да и в поворот скользкий на тормозе входит. Хотя, конечно, если иметь привычку без АБСа правильно дергать педаль тормоза, то наверно лучше так :-)

Написал же он-"положение - выруливать было некуда - справа и слева стояли припаркованные машины".Тут АБС не спасет.
  • 0

#3635
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Davsky

тут
пишут, что обновляется каждые 2 часа
  • 0

#3636
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Ну незнаю, АБС мне нравится, да и в поворот скользкий на тормозе входит. Хотя, конечно, если иметь привычку без АБСа правильно дергать педаль тормоза, то наверно лучше так :D

Написал же он-"положение - выруливать было некуда - справа и слева стояли припаркованные машины".Тут АБС не спасет.

Да не спорю я :D
Просто написал, что мне нравится АБС.
Я, почему то, сколько не пробовал - но с АБС проще получалось остановить авту(пробова на лупаре, камри 30, Сонате 3).
Тормозом без АБС умею пользоваться :D так сказать ручной/ножной АБС (привычка). Поэтому на авто без АБС не давил тупо на педальку :rolleyes:
Как оно в реальной ситуации - незнаю и не хочу знать :D

Просто сомневаюсь, что если на льду просто тупо жать на тормоз заблокировав колеса - авто бустрее остановится, чем АБС будет стараться не дать блокировать. Хотя везде пишут именно так.

Вот бы найти бы где-нить такую площадку со льдом, что б попробовать и по тренироваться...
  • 0

#3637
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений

2 Davsky

тут
пишут, что обновляется каждые 2 часа



А где узнать номер деталей которые на авто?
Например на Hyundai Elantra 2003 GT/GLS
  • 0

#3638
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Tony687

по VIN - через ПО Microcat или на сайте exist.ru или непосредственно в ХЦ

У меня Microcat 2003 года
если в нем есть твоя машина - могу псмотреть (скинь VIN в личку)
  • 0

#3639
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня есть microcat hyundai 08-09.09 но он выдает такую ошибку
Изображение
  • 0

#3640
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый вечер, (соната-3) возник вопрос ---- какая резина для каких дорог - 205х60х15 и 195х65х15? (Кажется оба вида подходят)

Сообщение отредактировал хюндай-дачник: 23.12.2009, 22:32:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.