Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#181
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
10в60 шелл ультра рейсинг, новое шелловское масло. второй раз залил, нареканий нет.
  • 0

#182
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
лью такое же :smoke:
благо рядом с домом сервис Шелла нормальный.
тоже замечаний нет - хорошее масло, там же фильтр MANN беру...
где то 7-8 тыков за все выходит
  • 0

#183
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

В пятницу поменял аккумулятор, купил Mutlu на 70АЧ за 7200, не помогло
В суббтоу ремонт стартера в Hyundai Astana Motors вылился в замену бендикса, бендикс -1450 тг, работа 4350, всего 5800, заодно поменяли воздушный фильтр - 1450

На следующий день там же чистил топливную систему и менял свечи (4х435) и воздушный фильтр (1450), за работу 8400

на Шелл замена масла и фильтра обошлись в 4800, масло Шелл Хеликс Плюс 10в40 4 л. (полусинтетика)

сцепление и кондиционер пока не делал

Субъективно машина стала резвее, двигатель стал работать тише и ровнее.

По моему мнению оригинальные з/ч в Hyundai Astana Motors стоят примерно также как и в среднем по городу. Но работа несколько дороже, например замена диска сцепления в среднем стоит 6-8 тыс, у них 11250.



вах как дорого масло поменял! :smoke:
я менял на СТО 1.Жарокова-Абая или 2. Шевченко -Муканова
Такое же масло Шелл полусинтетика с бесплатной заменой обошлось в 3800 тг. Фильтр брал на барахолке за 300 тг.
А кондиционеры грят хорошо делают на Ауэзова (выше Ботанического)..


И правильно, что не на барахолке!
Как только купил машину, то после замены ест-но поехал менять масло, ну и фильтр взял за 300тг. Оказался брак!(1 л. масла слилось за неделю) Потом поменяли - и опять брак! (еще 1 л.). Потом поехал, купил родной фильтр(1000тг). И все отлично стало!

Итого на 300тг+2л(2000тг)масла-1000тг=1300тг. И так дороже стало на 1300:(

Вот так вот ;)

ЗЫ: Слыш, а не вкурсе, сколько у них чистка форсунок стоит?
А то думаю прочистить.
  • 0

#184
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Выше я писал:
На следующий день там же чистил топливную систему и менял свечи (4х435) и топливный фильтр (1450), за работу 8400
  • 0

#185
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
На барахолке можно брать фильтра.ничего страшного...главное брать ОРИГИНАЛ. У меня есть знакомый постоянный продавец. Ни разу не купил у него фуфла. В магазине дороже выходит.
А инжектора я чистил 2 раза в Аллюр-авто. 20 баков стоит на стенде. Чистят неплохо. Постоянным клиентам дают скидку до 20%. Раньше они сидели возле ГРОСа, а теперь Розыбакиева-Альфараби (выше, где Сузуки-центр)
  • 0

#186
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

На барахолке можно брать фильтра.ничего страшного...главное брать ОРИГИНАЛ. У меня есть знакомый постоянный продавец. Ни разу не купил у него фуфла. В магазине дороже выходит.
А инжектора я чистил 2 раза в Аллюр-авто. 20 баков стоит на стенде. Чистят неплохо. Постоянным клиентам дают скидку до 20%. Раньше они сидели возле ГРОСа, а теперь Розыбакиева-Альфараби (выше, где Сузуки-центр)


Отвратительное мнение у меня от них осталось:
Сдох стартёр. Приташился к ним на галстуке, так как самые ближайшие и вроде Хюндай/Киа. Сначала вообще полчаса никто к машине не подходил. Потом подкатили к подъёмнику и стали всё молча разбирать. "Мастера" у меня даже ничего не спросили, а общался я только с приемщиком. В цех не пускают. Меня это немного напрягает. Сняли стартёр ушли в подсобку и тишина. Мне его даже не показали. Я стал ломится в цех, что да как. Вынесли. Оказалось стёрлись ламели на роторе и щётки. Короче, щётки мне заменят вместе с пластиной, а ротор - не жилец. Хрен с ним. Всё меняют, делают, заводится. Плачу 4 с лишним (работа + запчасти).
Через неделю-две опять гонит стартёр. Приехал к электрикам на новую площадь - разобрали - писец. Пластина старая, одну только щётку заменили. Уродцы. Короче, на площади мне заменили и ротор и пластину со щетками и корпус в обмен на мой дали поновее (чтобы щётки не паять туда-сюда). А в аллюре про обтёршиеся провода в обмотке ротора даже не сказали. Вообщем мне ОЧЕНЬ они не понравились. Ещё, блин, кассиршу потом полчаса ждал чтобы расчитаться. Больше я к ним ни за что!!!
  • 0

#187
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Расшифровка VIN
http://www.hyundai.auto.ru/vin.pdf

WEBTECH
http://www.hmaservice.com/webtech
  • 0

#188
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Умер основатель Hyundai Motor Co.
:rolleyes:
  • 0

#189
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Отвратительное мнение у меня от них осталось:
Сдох стартёр. Приташился к ним на галстуке, так как самые ближайшие и вроде Хюндай/Киа. Сначала вообще полчаса никто к машине не подходил. Потом подкатили к подъёмнику и стали всё молча разбирать. "Мастера" у меня даже ничего не спросили, а общался я только с приемщиком. В цех не пускают. Меня это немного напрягает. Сняли стартёр ушли в подсобку и тишина. Мне его даже не показали. Я стал ломится в цех, что да как. Вынесли. Оказалось стёрлись ламели на роторе и щётки. Короче, щётки мне заменят вместе с пластиной, а ротор - не жилец. Хрен с ним. Всё меняют, делают, заводится. Плачу 4 с лишним (работа + запчасти).
Через неделю-две опять гонит стартёр. Приехал к электрикам на новую площадь - разобрали - писец. Пластина старая, одну только щётку заменили. Уродцы. Короче, на площади мне заменили и ротор и пластину со щетками и корпус в обмен на мой дали поновее (чтобы щётки не паять туда-сюда). А в аллюре про обтёршиеся провода в обмотке ротора даже не сказали. Вообщем мне ОЧЕНЬ они не понравились. Ещё, блин, кассиршу потом полчаса ждал чтобы расчитаться. Больше я к ним ни за что!!![/QUOTE]

вообще то я тоже не сильно рад их сервису...просто инжектора чистили нормально и недорого...
а в цех они действительно не пускают....выход один - познакомиться с каким то конкретным мастером и у него наблюдаться потом.
  • 0

#190
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Две модели Hyundai названы победителями в своих классах согласно итогам рейтинга по оценке качества
  • 0

#191
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Две модели Hyundai названы победителями в своих классах согласно итогам рейтинга по оценке качества


вообще в России больше ценят Хюндай чем у нас. Вот у нас Соната стоит 5-6 штук у.е., а там точно такая же 9-9.5 штук!
Я специально проверил по российскому каталогу цен...
  • 0

#192
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Накрылся кондер, т.е. подшипник компрессора. Купил ремень за 1100 и сам подшипник за 2000. Вчера ездил к мастеру Кенету, который по Саина выше Джандосова. Он посмотрел и сказал, что для снятия шкива и замены подшипника нужен специальный инструмент. Подскажите, плз, где смогут это сделать?
  • 0

#193
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Накрылся кондер, т.е. подшипник компрессора. Купил ремень за 1100 и сам подшипник за 2000. Вчера ездил к мастеру Кенету, который по Саина выше Джандосова. Он посмотрел и сказал, что для снятия шкива и замены подшипника нужен специальный инструмент. Подскажите, плз, где смогут это сделать?


есть "аллюр-авто"..Розыбакиева выше Аль-фараби (ул.Водозаборная кажется)...недалеко от Сузуки-центра.
Есть еще на Гоголя сервис-центр...а вообще по "Колесам" валом СТО-шек
  • 0

#194
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Накрылся кондер, т.е. подшипник компрессора. Купил ремень за 1100 и сам подшипник за 2000. Вчера ездил к мастеру Кенету, который по Саина выше Джандосова. Он посмотрел и сказал, что для снятия шкива и замены подшипника нужен специальный инструмент. Подскажите, плз, где смогут это сделать?


есть "аллюр-авто"..Розыбакиева выше Аль-фараби (ул.Водозаборная кажется)...недалеко от Сузуки-центра.
Есть еще на Гоголя сервис-центр...а вообще по "Колесам" валом СТО-шек

На гоголя доже не суйся!!!!!!!
  • 0

#195
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Да, объявлений о ремонте и заправке кондеров много. Но вот беда, большая часть работает только в рабочее время:laugh:, а мне не удобно. Да и многие из них только заправляют фреоном да радиаторы чистят. А мне надо чтоб был спец инструмент для снятия шкива и замены подшипника и желательно чтоб вечером работали или в субботу воскресенье

P.S. спасибо за инфу

Сообщение отредактировал adt99: 03.06.2005, 12:48:51

  • 0

#196
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Накрылся кондер, т.е. подшипник компрессора. Купил ремень за 1100 и сам подшипник за 2000. Вчера ездил к мастеру Кенету, который по Саина выше Джандосова. Он посмотрел и сказал, что для снятия шкива и замены подшипника нужен специальный инструмент. Подскажите, плз, где смогут это сделать?


есть "аллюр-авто"..Розыбакиева выше Аль-фараби (ул.Водозаборная кажется)...недалеко от Сузуки-центра.
Есть еще на Гоголя сервис-центр...а вообще по "Колесам" валом СТО-шек

На гоголя доже не суйся!!!!!!!


А почему не надо на Гоголя? че плохо делают? (себе для инфы)


Запчасти с эмиратов, РАЗВОДЯТ не по деЦки!!!
  • 0

#197
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Накрылся кондер, т.е. подшипник компрессора. Купил ремень за 1100 и сам подшипник за 2000. Вчера ездил к мастеру Кенету, который по Саина выше Джандосова. Он посмотрел и сказал, что для снятия шкива и замены подшипника нужен специальный инструмент. Подскажите, плз, где смогут это сделать?


есть "аллюр-авто"..Розыбакиева выше Аль-фараби (ул.Водозаборная кажется)...недалеко от Сузуки-центра.
Есть еще на Гоголя сервис-центр...а вообще по "Колесам" валом СТО-шек

На гоголя доже не суйся!!!!!!!


А почему не надо на Гоголя? че плохо делают? (себе для инфы)


Запчасти с эмиратов, РАЗВОДЯТ не по деЦки!!!


а куда сам насоветуешь?
  • 0

#198
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Накрылся кондер, т.е. подшипник компрессора. Купил ремень за 1100 и сам подшипник за 2000. Вчера ездил к мастеру Кенету, который по Саина выше Джандосова. Он посмотрел и сказал, что для снятия шкива и замены подшипника нужен специальный инструмент. Подскажите, плз, где смогут это сделать?


есть "аллюр-авто"..Розыбакиева выше Аль-фараби (ул.Водозаборная кажется)...недалеко от Сузуки-центра.
Есть еще на Гоголя сервис-центр...а вообще по "Колесам" валом СТО-шек

На гоголя доже не суйся!!!!!!!


А почему не надо на Гоголя? че плохо делают? (себе для инфы)


Запчасти с эмиратов, РАЗВОДЯТ не по деЦки!!!


а куда сам насоветуешь?


Hyundai Center Kazakhstan
По Красногвардейской, выше пажарки!

www.hyundai.kz

Цены на з/п дешевле!!!! Работа дешевле!!!!
Делают хорошо! Не разводят!!!!

Ед. диагностика не ахти :-)(
  • 0

#199
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
телефончика ихнего нету?
  • 0

#200
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
516 016 - отдел торговли
356 426 - отдел запчастей
516 020 - сервис
356 426 - факс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.