Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#221
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
народ подскажите плиз! собираюсь купить Хюндай акцент года 98 примерно, КПП автомат. стоит ли?? так как слышала мнение что машинка хороша но когда совсем свежая, а лет через пять после ее эксплуатации начинает сыпаться, и коробка летит. посоветуйте знатоки!! спасибо!!
  • 0

#222
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
любая машына хараша, када свежайа, просто примерно лет через пять она проходит первый круг и нада немного баблоса вложить (особенно много если предыдущий хозяин не смарел за ней). Вон у Георгич ездит, живой и он и машинa :-(
  • 0

#223
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Дрюха, да, живее всех живых :lol:
ну не такой уж и супер мануал у меня :-(
Наскока я понял из него, там всего один бачок омывателя, который находицца под капотом... видимо туда и нужно лить :spy:

Nordic, ИМХО не рекомендую брать Акцент с автоматом - объем двигателя маловат, лучше механика. У меня девайс 98 года и нормально ездит. Коробка летит? так мож это автоматы и летят? :D

Господа, подскажите где можно купить в Алмате лобовое стекло хорошее для Акцента? Главное для меня качество, но и денег чтобы лишних не выкидывать.Я в 5-й элемент звонил (у них там раньше продавались), говорят, что нету и похоже не будет :-/ у них около 15 тыков оно стоило. А в других местах мне сказали будет дороже (около 250 американских рублей). Помогайте!
  • 0

#224
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Георгич, пасиб, я во во время последней грязи так и понял
  • 0

#225
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Господа, подскажите где можно купить в Алмате лобовое стекло хорошее для Акцента? Главное для меня качество, но и денег чтобы лишних не выкидывать.Я в 5-й элемент звонил (у них там раньше продавались), говорят, что нету и похоже не будет :) у них около 15 тыков оно стоило. А в других местах мне сказали будет дороже (около 250 американских рублей). Помогайте!

Я меял(после упавшей большущей льдины с крышы) на Сонате 140$ + 40$ замена - корейское. - отлично!

За тойота-центром на территоррии таксопарка.
Они стеклами занимаются (продажа и вклейка).
  • 0

#226
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

народ подскажите плиз! собираюсь купить Хюндай акцент года 98 примерно, КПП автомат. стоит ли?? так как слышала мнение что машинка хороша но когда совсем свежая, а лет через пять после ее эксплуатации начинает сыпаться, и коробка летит. посоветуйте знатоки!! спасибо!!

У меня правда Соната 95г/в. 1.8л АКПП.
То, что сапаться начинает, то это полная лажа. Если машина нормальная и за ней следили, то все ОК!
Коробка нормально работает, ни чего с ней не делал(ну кроме замены масла).
(езжу на этой машине с 2000го года)

При покупки, внимательно смотри на очаги коррозии - пороги, арки колес и низ дверей!
Посмотри глушитель и проверь привода(гранаты), что б не хрустели!

А остальное, как обычная машина.

Сообщение отредактировал Davsky: 20.06.2005, 10:25:06

  • 0

#227
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Кто знает, сколько будут стоить и сколько сама работа в Хюндай центре следующее:

1. Поменять масло (видать с фильстром масла и промывкой, так?)
2. Поменять все остальные жидкости. Только купленная Соната - нужно всё самому поменять. А что менять, кстати? :)
3. Пыльники гранат (2 шт)
4. Тормозные колодки (больше ничего сказать нему - просто стал слышать свист)
5. Резину всесезонку 195/70R14 - 2 задних (чтобы с передними одинаково было)
6. Ремень ГРМ (с трещинами), и ремень генератора, думаю, тоже - что-то свистит и дрожжит, сбивая звук часов :weep:

7. Попутно. Может кто знает, сколько будет стоить сделать угол арки колёс - я там немного сколол краску с грунтовкой до металла, но металл не задет? С покраской.

Hyundai Sonata III, 1997, 1.8 DOHC, MT, зелёный металлик.
  • 0

#228
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кто знает, сколько будут стоить и сколько сама работа в Хюндай центре следующее:

1. Поменять масло (видать с фильстром масла и промывкой, так?)
2. Поменять все остальные жидкости. Только купленная Соната - нужно всё самому поменять. А что менять, кстати?  :fie:
3. Пыльники гранат (2 шт)
4. Тормозные колодки (больше ничего сказать нему - просто стал слышать свист)
5. Резину всесезонку 195/70R14 - 2 задних (чтобы с передними одинаково было)
6. Ремень ГРМ (с трещинами), и ремень генератора, думаю, тоже - что-то свистит и дрожжит, сбивая звук часов  :spy:

7. Попутно. Может кто знает, сколько будет стоить сделать угол арки колёс - я там немного сколол краску с грунтовкой до металла, но металл не задет? С покраской.

Hyundai Sonata III, 1997, 1.8 DOHC, MT, зелёный металлик.


Я вот весной полностью ТО 140 делал. Но бумаги все дома! могу только вечером посмотреть!

А так пока на память(Вроде столько, но точно завтра скажу):

1. Поменять масло (видать с фильстром масла и промывкой, так?)

==== 10$ поменять(масло привез сам Мобил), фильтр 500тг

2. Поменять все остальные жидкости. Только купленная Соната - нужно всё самому поменять. А что менять, кстати? :-)

==== Пробег?
==== Я менял антифтиз, тормозуху, масла в двиг. и коробке.

3. Пыльники гранат (2 шт)

==== 5$ помоему пыльник!

4. Тормозные колодки (больше ничего сказать нему - просто стал слышать свист)

==== Менял до этого. Передние 35$ или 30$ комплект.
==== Начали скрепеть, даже не нажимая тормлза - оказ. это спец ограничитель износа!

5. Резину всесезонку 195/70R14 - 2 задних (чтобы с передними одинаково было)

==== У них нету!
==== У меня была почти новая резина(10тыс назад покупал) 195/70 R14 Hankook по 4х48$, так как раз перед ТО-140 порвал бок на пер. левом колесе :) .
Долго искал 195/70 R14 Hankook, но нигде не было. Потом случайно увидел на барахолке и купил 2 по 65$(подорожали :weep: )

6. Ремень ГРМ (с трещинами), и ремень генератора, думаю, тоже - что-то свистит и дрожжит, сбивая звук часов :D

==== Менял, но не помню скока $! :) завтра!

7. Попутно. Может кто знает, сколько будет стоить сделать угол арки колёс - я там немного сколол краску с грунтовкой до металла, но металл не задет? С покраской.

==== Если не до метала, то можно и самому подкрасить спец. карандашом.
==== Хотя это смотреть нужно!
  • 0

#229
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Davsky, спасибо за информацию. А можно поточнее где этот Центр и таксопарк находяцца? может телефоны есть какие?
Спасибо!
  • 0

#230
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Новости 1
Новости 2
Новости 3
  • 0

#231
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Хюндай однозначно рулит :)
  • 0

#232
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

1. Поменять масло (видать с фильстром масла и промывкой, так?) ==== 10$ поменять(масло привез сам Мобил), фильтр 500тг
2. Поменять все остальные жидкости. Только купленная Соната - нужно всё самому поменять. А что менять, кстати?  :weep:
==== Пробег?
==== Я менял антифтиз, тормозуху, масла в двиг. и коробке.
3. Пыльники гранат (2 шт) ==== 5$ помоему пыльник!
4. Тормозные колодки (больше ничего сказать нему - просто стал слышать свист) ==== Менял до этого. Передние 35$ или 30$ комплект.
6. Ремень ГРМ (с трещинами), и ремень генератора, думаю, тоже - что-то свистит и дрожжит, сбивая звук часов  :-) ==== Менял, но не помню скока $! :fie: завтра!

Спасибо! Хоть что-то понимать стал :)

А что за ТО-140? Это по пробегу? Или это тот самых тех.осмотр?

1. Слушай, а 10 у.е. за замену масла не много? Или сюда и промывка входит?
2. Пробег 97000. Получается нужно ещё поменять Масло в коробке и тормозную жидкость, а антифриз - это вода?
3. 5 у.е. - это стоимость самого пыльника или работа? Или и то и другое?
4. А сзади у нас есть колодки? У меня почему-то та штука за колесом, что на передних колосах блестит, вроде тормозной диск называется, сзади цвета ржавчины... как-то не красиво...
6. Вообще наличие маленьких трещин на ремне о чём должно говорить? Спешить стоит или это нормально?
  • 0

#233
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
sonataводы! подскажите плз параметры колес на сонате! подойдут ли 14" диски на короллу (4х100/35)?
  • 0

#234
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

sonataводы! подскажите плз параметры колес на сонате! подойдут ли 14" диски на короллу (4х100/35)?

Насколько я знаю, на Сонатах бывают диски на 14" (чаще всего), но бывают и на 15", да и Бог его знает, что на Сонату ещё можно поставить - я как-то низкопрофильную резину видел.
  • 0

#235
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Davsky, спасибо за информацию. А можно поточнее где этот Центр и таксопарк находяцца? может телефоны есть какие?
Спасибо!

По красногвардейской вниз от саяхата!
До первого светофора(где то слыхал ,что его щас убрали, но может не его :) )
Там тойота-центр на углу!
Так вот поварачиваешь на этом перекрестке(со светофором) направо. потом едешь метров 200 и поварачиваешь на лево. Потом метров 100 и еще налево будут ворота(Там лейблы Hyundai и описаны услуги - увидешь!). Называется ЮжКорСервис!
  • 0

#236
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

1. Поменять масло (видать с фильстром масла и промывкой, так?) ==== 10$ поменять(масло привез сам Мобил), фильтр 500тг
2. Поменять все остальные жидкости. Только купленная Соната - нужно всё самому поменять. А что менять, кстати?  :weep:
==== Пробег?
==== Я менял антифтиз, тормозуху, масла в двиг. и коробке.
3. Пыльники гранат (2 шт) ==== 5$ помоему пыльник!
4. Тормозные колодки (больше ничего сказать нему - просто стал слышать свист) ==== Менял до этого. Передние 35$ или 30$ комплект.
6. Ремень ГРМ (с трещинами), и ремень генератора, думаю, тоже - что-то свистит и дрожжит, сбивая звук часов  :spy: ==== Менял, но не помню скока $! :fie: завтра!

Спасибо! Хоть что-то понимать стал :)

А что за ТО-140? Это по пробегу? Или это тот самых тех.осмотр?

1. Слушай, а 10 у.е. за замену масла не много? Или сюда и промывка входит?
2. Пробег 97000. Получается нужно ещё поменять Масло в коробке и тормозную жидкость, а антифриз - это вода?
3. 5 у.е. - это стоимость самого пыльника или работа? Или и то и другое?
4. А сзади у нас есть колодки? У меня почему-то та штука за колесом, что на передних колосах блестит, вроде тормозной диск называется, сзади цвета ржавчины... как-то не красиво...
6. Вообще наличие маленьких трещин на ремне о чём должно говорить? Спешить стоит или это нормально?


Ссори- не успел вчера найти бумаги, поздно домой пришел! Седня точно гляну! :-)

1. То 140 это не тот тех.осмотр, который проходят для талона, каждый год :)
Вот посмотри на http://www.hyundai.kz/sto.html
Там описано, что нужно делать при определенном пробеге!
У меня пробег был 135! Вот я проходил там ТО135 и ТО 150 сразу!

2. После покупки б/у менять все обязательно! мало ли когда там менял бывш. хозяин! Вода - это вода, а антифриз - это антифриз! Спец. охлаждающая жидкость(Чтоб не замерзала зимой, не грелась сильно летом, и чтоб не ржавел радиатор и все остальное!)

4. Спереди у нас тормоза дисковые и сзади барабанные!
Поэтому задние стоят чуть дороже и заменя сложнее(дороже), но меняются задние на много реже чем передние!

6. Ремень ГРМ меняй СРОЧНО!!! Ни дай Б-г повется - все!!! клапана по выгинает в лучшем случае!! и двиг. - на ремонт. Ремень ГРМ - самый главный ремень!
  • 0

#237
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

1. Поменять масло (видать с фильстром масла и промывкой, так?) ==== 10$ поменять(масло привез сам Мобил), фильтр 500тг
2. Поменять все остальные жидкости. Только купленная Соната - нужно всё самому поменять. А что менять, кстати?  :)
==== Пробег?
==== Я менял антифтиз, тормозуху, масла в двиг. и коробке.
3. Пыльники гранат (2 шт) ==== 5$ помоему пыльник!
4. Тормозные колодки (больше ничего сказать нему - просто стал слышать свист) ==== Менял до этого. Передние 35$ или 30$ комплект.
6. Ремень ГРМ (с трещинами), и ремень генератора, думаю, тоже - что-то свистит и дрожжит, сбивая звук часов  :) ==== Менял, но не помню скока $! :spy: завтра!

Спасибо! Хоть что-то понимать стал :)

А что за ТО-140? Это по пробегу? Или это тот самых тех.осмотр?

1. Слушай, а 10 у.е. за замену масла не много? Или сюда и промывка входит?
2. Пробег 97000. Получается нужно ещё поменять Масло в коробке и тормозную жидкость, а антифриз - это вода?
3. 5 у.е. - это стоимость самого пыльника или работа? Или и то и другое?
4. А сзади у нас есть колодки? У меня почему-то та штука за колесом, что на передних колосах блестит, вроде тормозной диск называется, сзади цвета ржавчины... как-то не красиво...
6. Вообще наличие маленьких трещин на ремне о чём должно говорить? Спешить стоит или это нормально?


если есть трещины - сразу меняй ремень! а то ремонт вылезет в копеечку!
антифриз это (обычно) жидкость-концентрат охлаждающей системы...
ни в коем случае не лейте ТОСОЛ! только антифриз. Кстати неплохой "76". Его нужно будет разбавить дистилированной водой до определенной концетнрации. Обычно норма для Алматы - 30 С.
А вот по поводу ржавых суппортов и тормозных барабанов - это тема. Я тоже хочу покрасить их, но пока не смог подобрать особую термостойкую краску ;)

Сообщение отредактировал Jo242: 22.06.2005, 09:22:20

  • 0

#238
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ыэх... близяца маи 90 тыщ...
  • 0

#239
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

ыэх... близяца маи 90 тыщ...

Эээ, маладой исчо! :)
  • 0

#240
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

6. Ремень ГРМ меняй СРОЧНО!!! Ни дай Б-г повется - все!!! клапана по выгинает в лучшем случае!! и двиг.  - на ремонт.  Ремень ГРМ - самый главный ремень!

если есть трещины - сразу меняй ремень! а то ремонт вылезет в копеечку!

Спасибо за совет, так и сделаю!

Я в ужасе! :) Блин, ездил до этого спокойно, а теперь даже до СТО, наверное, толкать буду ;)

Да, первым делом поеду... Главное, что если бы не свист, я бы и не обратил внимания на ремни. Как раз сосед с двигателистом стоял, ну и тот взглянул - грит, блин, трещины между зубцами, менять пора...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.