Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1821
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Что за колючки :) ?

фирменный знак ЦТ на стекле и на номерах

ааа :smoke: Буду знать :cry:
  • 0

#1822
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Можете не искать, это вам не Алма-ата :lol:
Цт шников тут раз-два и обчелся

я вообще-то из Астаны :D

а ЦТ посиделки в Шымкенте бывают? Сыра там, курт, араки, куырдаки :lol:

Сообщение отредактировал JIGIT: 25.07.2010, 18:26:18

  • 0

#1823
akelar

akelar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Свой предыдущий пост аннулирую-пардон,не врубился,какой контингент
присутствует :D Далее вопрос-здесь кто нибудь из ЧИМКЕНТА
присутствует?/См. в название/
  • 0

#1824
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В Шымкенте таксисты не пристегиваются :-), а когда я пристегнулась водитель с удивлением посмотрел на меня и говорит "Зачем? на улице такая жара. Уберите" Я в шоке :hi:

Не пристегиваются те таксисты, кто имеет патент и страховку на пассажира, им вроде как можно. И это не только в Шымкенте, но и в других городах КЗ
  • 0

#1825
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


В Шымкенте таксисты не пристегиваются ;), а когда я пристегнулась водитель с удивлением посмотрел на меня и говорит "Зачем? на улице такая жара. Уберите" Я в шоке :-)

Не пристегиваются те таксисты, кто имеет патент и страховку на пассажира, им вроде как можно. И это не только в Шымкенте, но и в других городах КЗ


мне лично всеравно будет, когда я с лобовым стеклом на шее в виде фартука буду лететь, есть ли у таксиста патент и страховку :) :spy: :)
  • 0

#1826
Смолла

Смолла
  • Гость
  • 5 сообщений

Свой предыдущий пост аннулирую-пардон,не врубился,какой контингент
присутствует :rotate: Далее вопрос-здесь кто нибудь из ЧИМКЕНТА
присутствует?/См. в название/


А что за контингент по Вашему мнению?
Родилась в "Роще". Жила на Туркестанской (возле площади), на Гагарина (на свинцовом), потом в микрах. А магазин на свинцовом назывался "Радуга" или память мне изменяет? Мои воспоминания о раннем детстве это в первую очередь - Акации. Море зелени.
Ощущение спокойствия и города. Настоящего. С ночными огнями, музыкой, чистыми тротуарами, нарядными красивыми женщинами, бильярдными в парке и кинотеатром.

Во дворе дома в песочнице был белый-белый песок. Узбек с мешком за плечами, с песней "Мар - ма-лааааадд!!!".

Тоскую страшно.

Есть город Чимкент и есть город Шымкент-и дело не только в названии


  • 0

#1827
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений



Что за колючки :smoke: ?

фирменный знак ЦТ на стекле и на номерах

ааа :rolleyes: Буду знать :spy:



что Шымкент??? я вот уже 4 месяца как в Астане так я и здесь ни одной колючки не видела :D

уррра я через неделю в шым прилетаю!!!! Южный готовь пива и шашлыки :D
  • 0

#1828
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

уррра я через неделю в шым прилетаю!!!! Южный готовь пива и шашлыки :smoke:

Счастливая... У мну только во второй половине сентября получится приехать на родину, и то лишь только на две недельки :rolleyes:
  • 0

#1829
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


В Шымкенте таксисты не пристегиваются :D, а когда я пристегнулась водитель с удивлением посмотрел на меня и говорит "Зачем? на улице такая жара. Уберите" Я в шоке :super:

Не пристегиваются те таксисты, кто имеет патент и страховку на пассажира, им вроде как можно. И это не только в Шымкенте, но и в других городах КЗ

Хм... первый раз слышу :kiss:

мне лично всеравно будет, когда я с лобовым стеклом на шее в виде фартука буду лететь, есть ли у таксиста патент и страховку ;) :) :lol:

+100 тыщ :kiss: без ремня с места не тронусь и в чужой машине тоже пристегиваюсь
  • 0

#1830
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

+100 тыщ :) без ремня с места не тронусь и в чужой машине тоже пристегиваюсь

Вотета правильна!
Пристегиваться - это ваше конституционное право, и никакой таксист не может вам запретить :)
  • 0

#1831
Ferrogamo

Ferrogamo
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
чтобы понять этот город нужно быть или стать его жителем, это как Тибет!!!
а вождение - хорошее, просто у них стиль такой, нужно опять таки привыкнуть!!! они же в шоке от наших водил!!!
  • 0

#1832
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а я в шымкенте уже 4 год
мне здесь все нравится!!!
ни качу уезжать ))
  • 0

#1833
Мэст a.k.a. Lignt[Fo]

Мэст a.k.a. Lignt[Fo]

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
че плохо в Шыме криминала много!!!

#1834
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
нету криминала
если дома сидеть и не шара№№№№ться где попало когда попало
и не искать на №№№№ приключений
  • 0

#1835
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мне в Чимкенте нравятся шашлыки, тетя покупала нам, маленькие такие, но вкусные )) только ехать туда так далеко.
  • 0

#1836
KAFI

KAFI
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ату люблю до невозможности, но домой в Шым так тянет... тоже жила в районе "Радуги", на "Дархане", на "7 квартале".
  • 0

#1837
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Свой предыдущий пост аннулирую-пардон,не врубился,какой контингент
присутствует :-) Далее вопрос-здесь кто нибудь из ЧИМКЕНТА
присутствует?/См. в название/


А что за контингент по Вашему мнению?
Родилась в "Роще". Жила на Туркестанской (возле площади), на Гагарина (на свинцовом), потом в микрах. А магазин на свинцовом назывался "Радуга" или память мне изменяет? Мои воспоминания о раннем детстве это в первую очередь - Акации. Море зелени.
Ощущение спокойствия и города. Настоящего. С ночными огнями, музыкой, чистыми тротуарами, нарядными красивыми женщинами, бильярдными в парке и кинотеатром.

Во дворе дома в песочнице был белый-белый песок. Узбек с мешком за плечами, с песней "Мар - ма-лааааадд!!!".

Тоскую страшно.

Есть город Чимкент и есть город Шымкент-и дело не только в названии

:( :) :D
а я хачу, "Петушок" на палочке и прокатиться на детской железной дороге
  • 0

#1838
GRusKaz

GRusKaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Почитал ваши комментарии, правда не до конца терпения не хватило. Являюсь коренным жителем Чимкента, живу уже как 5 лет в Атырау. Скажу вам многие комменты просто вызвали улыбку. Конечно для меня давно не секрет что нас мало где любят. В частности сильно это почувствовал в Атырау. Но если по своему опыту сравнивать данные два города то различий в людях конечно много. Действительно наверно нас Шымкентских объединяет это чувство братства, особенно за пределами города и не важно какой ты национальности. В чужом городе любое застолье с земляками всегда сводится к тостам такого рода как " За родной город", "За держатся всегда вместе, помогать во всем" ну и тд. Действительно любой Шымкентец никогда не будет стеснятся того что он из Шымкента а наоборот при любой возможности будет кричать об этом. Но это именно от того что он любит свой родной город а не так ради бахвальства что бы показать свое превосходство. По поводу таксистов просто улыбнуло. По роду работы много где был в городах Казахстана и скажу что везде таксисты напоминают друг друга. В Атырау вожу машину уже как два года и каждый год езжу в отпуск в Шымкент где то же всегда за рулем родительской машины. Так вот скажу что и у нас и в Атырау уродов на дорогах предостаточно. Что действительно свойственно для Шымкента (чисто субъективное мнение) так это то что действительно у нас молодеж любит ездить по городу с открытыми окнами и с музыкой на полную громкость с пробуксовками на перекрестках. По по воду одежды, действительно когда жил не очень замечал, но сейчас скажу что одеваются похуже по сравнению с Алматой или там Атырау, думаю больше всего это зависит от среднего дохода. По поводу мамбетов, категорично не согласен. Встречаются данные типы повсеместно. Просто есть такой момент ЮКО первая область по количеству населения в Казахстане. И когда человек где то в Алмате приехавший из какого нибудь районого села в ЮКО говорит что он из Шымкента стесняясь своего деревенского происхождения то вы просто делаете не правильные выводы по поводу всех жителей города.
По поводу Шымкентской ушлости - у нас действительно народ в силу своей близости с узбекистаном умеет быть шустрым, но думаю это не столь навязчиво как многие здесь расписывают. Да мы любим поторгаватся на базаре, за частую из за копейки но ведь это делает интересным процесс покупки. На Атырауских базарах продавцы ведут себя так как будто ты пришел просить у них в займы, часто слышен ответ не нравиться не покупай. Есть на этом же базаре где торгуют наши земляки, так они и улыбнутся тебе и товар покажут, надо будет и оденут тебя, сто раз похвалят как ты хорошо стал выглядить ну и тд. ведь если честно данное обслуживание намного приятнее. А потом Атырауские продавцы говорят что наши ушлые что клиентов у наших намного больше. Просто торговать надо уметь, это не каждому дано.
На последок хочу сказать: Я горжусь что Я родом из Шымкента. Лучше города не встречал нигде боле. И клюнусь буду всегда и везде хвалить его достоинства. И Я рад что многие выделяют в нас именно эту черту.
  • 0

#1839
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
GRusKaz,
вы молодец!Полностью поддерживаю вас!!!
  • 0

#1840
ct.kz

ct.kz
  • Свой человек
  • 725 сообщений
нагашылар у меня чимкентские. точнее джетысайские.
раньше бывал там очень часто, когда жил в алмате.
Чимкент очень нравиться мне. Особенно шашлычки маленькие :D

имхо, не любят их по следующим причинам:
1) бандюков много. ну если всех бандюков разбить на душу населения, то думаю караганда, семей не уступят.
2) таксисты-смертники.
3) шешен-мешен. ну диалект это, что поделаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.