Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#821
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вот нихрена непонятно какие могут быть мотивы у провокаций таких. Экономическая состовляющая не просматривается,

Пришел новый аким, отобрал земли (парковые территории, отданные в аренду на 49 лет) у непростых людей. Недовольные и непростые взрывчатая смесь.

политическая тоже.

Кроме Нур-Отана никто не прошел в новый парламент. Лидеры ОСДП (Тшан, Туякбай и пр...) не в себе, а южный Казахстан их вотчина.
  • 0

#822
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
ходила в Орбиту. ехать далеко-далеко от нас.. но вкусно вроде. ким паб такой ничошный и остальное покушать.

в Меге не была!!! ;)(( на Озере парк смотрела, но тока ночью.

город очень расстроился!!!, но дороги убиты :)
  • 0

#823
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
"Смешно слышится Отдел по борьбе с коррупцией Ожно-Казахстанской области." (с) Работник Фин Пола

Все родные казахские степи... :lol:
  • 0

#824
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ходила в Орбиту. ехать далеко-далеко от нас.. но вкусно вроде. ким паб такой ничошный и остальное покушать.

в Меге не была!!! :lol:(( на Озере парк смотрела, но тока ночью.

город очень расстроился!!!, но дороги убиты :lol:

убиты на окраинах....при мне центр огого как покрытия новые делали...кстати снег на дорогах очищают или.....?
или по Тауке хана только уборочная машина туда - суда ездиет? :lol:
  • 0

#825
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

"Смешно слышится Отдел по борьбе с коррупцией Южно-Казахстанской области." (с) Работник Фин Пола

Ага :lol:
Типа "Антимедовый комитет" и подпись: Пчела :lol:
Мне кажется что если у чимкентцев поспрашивать: "А является ли коррупция преступлением?" то процентов 95 ответят отрицательно...
  • 0

#826
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Цены на Сайране подскочиди аж до 8 штук до Шыма...дорога через Туюк и Высокое закрыта.Больше 300 автобусов стоят не могут проехать.некоторые едут в обьезд через Жанатас и Алгабас.
С Алматы народ едет до Чу оттедава на поезде до Шыма.
Качмар!

Расчистка трассы Алматы - Шымкент на территории Южного Казахстана закончена. В ходе спасательных работ из снежного плена на дорогах области освобождены более 1000 человек. Эвакуируемые пассажиры были перевезены и временно размещены у местного населения и в школе населенного пункта Шакпак-баба Тюлькубасского района. В затрудненные зоны были доставлены продукты питания, солярка, а для перевозки спасенных людей в село направили колонну из 20-ти автобусов.


31 канал


Знакомые с Мерке сказали что многих расселяют даже в школах.

Сообщение отредактировал SHEVA: 26.12.2007, 23:49:19

  • 0

#827
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
В понедельник "кудай каласа" буду дома. Жду не дождусь этого дня.

#828
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
в Шымкент проехать нельзя?
ништяг!!!
к теще так неохото ехать после НГ...
  • 0

#829
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Жана жылдарынызбен :rolleyes:
  • 0

#830
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Бiрге болсын!
  • 0

#831
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Читали признаки шымкентца в алматы? Так вот, я вырос в шымкенте и могу сказать, что все что думают нечимкентцы про чимкентцев и правда и нет. Просто можно как и алматинцев разделить жителей чимкента на коренных и приехавших во времена развала колхозов в город в конце 80-х, начале 90-х годов. Вот эти районные ребята и создали имидж "чимкентца". Нормальные коренные ребята-чимкентцы уже перебрались или в А-Ату или в Астану, и не говорят никому откуда они. А районные весь город заполонили. Я как-то заехал в свой двор в чимкенте в котором я вырос. Господи! Каким он был уютным. И каким стал - грязь везде. о дворе одни мамбеты ходят. Неказахов в помине не видно (было около 50%).
Прочитайте 50-й признак шымкента. Это правда:
50. И, наконец, вы 100%-ый шымкентец, если, родившись и прожив в каком-нибудь районном центре Южно-Казахстанской области, вы всего один раз были в Шымкенте – проездом, когда ехали в пригородное село воровать невесту для того чувака, который теперь является жездешкой двоюродного брата женгешки жиена того агашки, который подрался с дядей соседа вашего боле, которого вы видели один раз в жизни – когда того призвали в армию, и он приходил с просьбой отмазать его к главному врачу той больницы, в которой работает татешка инишека третьей жены сводного брата вашего прадедушки.

http://forum.shymken.../viewtopic/121/
  • 0

#832
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Хочу в Шым....в Ил....Прагу....кстате в Ате есть оказываецца сеть кафешек Мадлен...тока я не знаю это те?
наши, только открылись :smoke:

А где именно?
  • 0

#833
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
правда, а где??? :laugh: я так скучаю по Мадллену...
вот они - теплые воспоминания о Шымкенте :smoke:
  • 0

#834
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Нормальные коренные ребята-чимкентцы уже перебрались или в А-Ату или в Астану, и не говорят никому откуда они.

А им и говорить не надо, все и так догодались))))
  • 0

#835
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Вот тут ссылочка на их вакансии.
случайно напоролся :smoke:


это про Мадлен

Сообщение отредактировал SHEVA: 03.01.2008, 12:16:41

  • 0

#836
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
УРА!!! Мадлен rules!!! :smoke:
  • 0

#837
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Читали признаки шымкентца в алматы? Так вот, я вырос в шымкенте и могу сказать, что все что думают нечимкентцы про чимкентцев и правда и нет. Просто можно как и алматинцев разделить жителей чимкента на коренных и приехавших во времена развала колхозов в город в конце 80-х, начале 90-х годов. Вот эти районные ребята и создали имидж "чимкентца". Нормальные коренные ребята-чимкентцы уже перебрались или в А-Ату или в Астану, и не говорят никому откуда они. А районные весь город заполонили. Я как-то заехал в свой двор в чимкенте в котором я вырос. Господи! Каким он был уютным. И каким стал - грязь везде. о дворе одни мамбеты ходят. Неказахов в помине не видно (было около 50%).
Прочитайте 50-й признак шымкента. Это правда:
50. И, наконец, вы 100%-ый шымкентец, если, родившись и прожив в каком-нибудь районном центре Южно-Казахстанской области, вы всего один раз были в Шымкенте – проездом, когда ехали в пригородное село воровать невесту для того чувака, который теперь является жездешкой двоюродного брата женгешки жиена того агашки, который подрался с дядей соседа вашего боле, которого вы видели один раз в жизни – когда того призвали в армию, и он приходил с просьбой отмазать его к главному врачу той больницы, в которой работает татешка инишека третьей жены сводного брата вашего прадедушки.


Неее зёма! Ты не прав. Я вот тоже родом из районного центра. И Sheva оттуда же. Получается мамбеты что-ли!? Допустим мой родной городишко Джетысай, регион прежде всего известен как сельский с многочисленными хлопковыми плантациями. И нынче репутация местных жителей соответственно такая же. Обгорелая рожа, узбекский говор, пресловутый "шешен", мамбетский прикид, дешёвый одеколон и прочие атрибуты. Между тем, в конце в 80-х там доля казахов составляла в районе только 35-40%, а в самом центре и того меньше, если для тебя это является главным критерием под определение "цивильный гомосапиенс". Узбеков почти не было. Сплошь греки, немцы, корейцы и славяне. Даже целые совхозы были заселены ими. Сейчас конечно не так. Но это не означает, что мною любимый город Шымкент (в том числе и Джетысай) пострадал только из-за нашествия калхаманов. Тому способствовало множество причин. А калхов везде полно, и каждый по своему мамбет. Кстати, в моём рейтинге лидер в этом отношении - Мангыстау.

#838
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Читали признаки шымкентца в алматы? Так вот, я вырос в шымкенте и могу сказать, что все что думают нечимкентцы про чимкентцев и правда и нет. Просто можно как и алматинцев разделить жителей чимкента на коренных и приехавших во времена развала колхозов в город в конце 80-х, начале 90-х годов. Вот эти районные ребята и создали имидж "чимкентца". Нормальные коренные ребята-чимкентцы уже перебрались или в А-Ату или в Астану, и не говорят никому откуда они. А районные весь город заполонили. Я как-то заехал в свой двор в чимкенте в котором я вырос. Господи! Каким он был уютным. И каким стал - грязь везде. о дворе одни мамбеты ходят. Неказахов в помине не видно (было около 50%).
Прочитайте 50-й признак шымкента. Это правда:
50. И, наконец, вы 100%-ый шымкентец, если, родившись и прожив в каком-нибудь районном центре Южно-Казахстанской области, вы всего один раз были в Шымкенте – проездом, когда ехали в пригородное село воровать невесту для того чувака, который теперь является жездешкой двоюродного брата женгешки жиена того агашки, который подрался с дядей соседа вашего боле, которого вы видели один раз в жизни – когда того призвали в армию, и он приходил с просьбой отмазать его к главному врачу той больницы, в которой работает татешка инишека третьей жены сводного брата вашего прадедушки.


Неее зёма! Ты не прав. Я вот тоже родом из районного центра. И Sheva оттуда же. Получается мамбеты что-ли!? Допустим мой родной городишко Джетысай, регион прежде всего известен как сельский с многочисленными хлопковыми плантациями. И нынче репутация местных жителей соответственно такая же. Обгорелая рожа, узбекский говор, пресловутый "шешен", мамбетский прикид, дешёвый одеколон и прочие атрибуты. Между тем, в конце в 80-х там доля казахов составляла в районе только 35-40%, а в самом центре и того меньше, если для тебя это является главным критерием под определение "цивильный гомосапиенс". Узбеков почти не было. Сплошь греки, немцы, корейцы и славяне. Даже целые совхозы были заселены ими. Сейчас конечно не так. Но это не означает, что мною любимый город Шымкент (в том числе и Джетысай) пострадал только из-за нашествия калхаманов. Тому способствовало множество причин. А калхов везде полно, и каждый по своему мамбет. Кстати, в моём рейтинге лидер в этом отношении - Мангыстау.


Мы с тобой об одном и том же говорим :D И в сельской глубинке всегда были и цивильные люди и дремучие мамбеты. Я вообще поражаюсь как можно было вырасти при Советской власти, ходить в русскую школу и при этом так плохо говорить по-русски, и быть не интернационалистом.
  • 0

#839
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Неее зёма! Ты не прав. Я вот тоже родом из районного центра. И Sheva оттуда же. Получается мамбеты что-ли!? Допустим мой родной городишко Джетысай, регион прежде всего известен как сельский с многочисленными хлопковыми плантациями. И нынче репутация местных жителей соответственно такая же. Обгорелая рожа, узбекский говор, пресловутый "шешен", мамбетский прикид, дешёвый одеколон и прочие атрибуты. Между тем, в конце в 80-х там доля казахов составляла в районе только 35-40%, а в самом центре и того меньше, если для тебя это является главным критерием под определение "цивильный гомосапиенс". Узбеков почти не было. Сплошь греки, немцы, корейцы и славяне. Даже целые совхозы были заселены ими. Сейчас конечно не так. Но это не означает, что мною любимый город Шымкент (в том числе и Джетысай) пострадал только из-за нашествия калхаманов. Тому способствовало множество причин. А калхов везде полно, и каждый по своему мамбет. Кстати, в моём рейтинге лидер в этом отношении - Мангыстау.

Про греков и немцев подтверждаю, в моём классе были тока 3 казаха.Совхоз "3_й Интер" там одни немцы жили, кстати я заметил что наши (т.е южане) одинаково хорошо говорят как по казахски так и по русскиУ меня самого кентов больше не казахов, и среди них есть такие которые разговаривают на каз-яз, лучше некоторых казахов.
Да, и в Жетысае есть Драмтеатр коего нет в других райцентрах, и нигде кроме Жетысая базарком может стать начальником милиции :rotate:
Вот такие баурсаки :D

Кстате, жетысайских много наверху :rotate:

Сообщение отредактировал SHEVA: 05.01.2008, 21:11:05

  • 0

#840
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Мы с тобой об одном и том же говорим :eek: И в сельской глубинке всегда были и цивильные люди и дремучие мамбеты. Я вообще поражаюсь как можно было вырасти при Советской власти, ходить в русскую школу и при этом так плохо говорить по-русски, и быть не интернационалистом.

Как раз-таки не об одном и том же. В твоём тексте ясно подчёркивается "нормальные коренные чимкентцы" и "мамбеты с райцентров". Ребята с райцентров тоже чимкентцы, получается под нормальными ты имеешь ввиду только жителей областного центра.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.