Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#581
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
У Вас еще когда женятся девушку покупают же да? :laugh:
  • 0

#582
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А что это эта "мода" только у нас алматинцев

Согласно теме топега здесь речь идет не об алматинцах :eek:

Хоть я и не болею за московский Спартак, но нет-нет пользуюсь красно-белым фольклором.
Я тебе скажу : ОУКБ !
Расшифровать? :eek:
  • 0

#583
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У Вас еще когда женятся девушку покупают же да? :eek:

Бауырым, нагыз казак жыгыты ,уйленгысы келсе калымды толеп уйленген :kiss:
Немесе Батыста казак салт дастуры сакталмаган соншама, калым не екеным былмейтын :eek:

Мунайдан баска кызык нарселер бар :lol:
  • 0

#584
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений


У Вас еще когда женятся девушку покупают же да? :eek:

Бауырым, нагыз казак жыгыты ,уйленгысы келсе калымды толеп уйленген :kiss:
Немесе Батыста казак салт дастуры сакталмаган соншама, калым не екеным былмейтын :eek:

Мунайдан баска кызык нарселер бар :lol:


Нагыз казак жiгiтi уйленгиси келсе махаббатпен де алады! :D
Батыста казак дастyрi сакталган ари бiледi! Калым деген "понятия" жок :)
  • 0

#585
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

У Вас еще когда женятся девушку покупают же да?

В виду экономии средствоффф, чаще воруют... :eek:

Хоть я и не болею за московский Спартак, но нет-нет пользуюсь красно-белым фольклором.
Я тебе скажу : ОУКБ !
Расшифровать?

К чему бы енто??? Не уж то ли праффдо обидело... (если что, к вам лично ентоне относиццо) :eek:
  • 0

#586
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нагыз казак жiгiтi уйленгиси келсе махаббатпен де алады! :eek:
Батыста казак дастyрi сакталган ари бiледi! Калым деген "понятия" жок :eek:

Махаббат былай турсын :kiss:
Калым дегенын баягы заманнан келе жаткан "традиция" , ол "понятие" емес :lol:
  • 0

#587
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У Вас еще когда женятся девушку покупают же да?

В виду экономии средствоффф, чаще воруют... :eek:

Хоть я и не болею за московский Спартак, но нет-нет пользуюсь красно-белым фольклором.
Я тебе скажу : ОУКБ !
Расшифровать?

К чему бы енто??? Не уж то ли праффдо обидело... (если что, к вам лично ентоне относиццо) :kiss:

Нет ,не чаще.Чаще "куда туседы".Хотя так и дороже, чем воровать :lol:
А со средствами "южане" не обижены,ой как не обижены :eek:

По второму: какой привет, таков ответ.
  • 0

#588
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
компания FAWorit Auto передала шымкентской коммунальной фирме Тазалык 21 крупную партию новых мусоровозов марки FAW.



Теперь двадцать пять мусороуборочных машин FAW несут нелегкую службу в самом крупном районе Шымкента, который обслуживает ТОО Тазалык 21. Представители компании FAWorit Auto, которая является официальным дилером крупнейшей китайской автомобильной группы FAW в Казахстане, уверены в надежности автотехники FAW и нисколько не сомневаются, что китайские мусоровозы будут служить на благо Шымкента долго и исправно, делая улицы города чистыми и красивыми.



По случаю передачи новой коммунальной техники в городском акимате Шымкента состоялась пресс-конференция с участием старшего менеджера по продажам спецтехники компании FAWorit Auto, Олега Балыбина, и директора фирмы Тазалык 21, Нурлана Даулетбаева.



Напомним, что автотехника FAW уже успела положительно зарекомендовать себя в странах СНГ. В нашей республике широкую гамму легковых и грузовых автомобилей, автобусов, и спецтехники марки FAW реализует компания FAWorit Auto, обеспечивая реализуемую технику гарантийным и сервисным обслуживанием, а также всеми необходимыми запчастями. Кроме того, автотехника FAW предлагается в кредит и лизинг.

  • 0

#589
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Было землетрясение...4 балла
  • 0

#590
Jimmy_Carter

Jimmy_Carter
  • Частый гость
  • 51 сообщений
4 балла?
жжошь
почему нигде не сказали по ТВ
  • 0

#591
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Нет, самые красивые девушка в Уральске! Это точно!!!

эй, тут феномены чимкента а не уральска!!!

а ты спроси у уральских, за кого в основном выходят замуж уральские девушки ;) за чимкентцев ))
  • 0

#592
Nurbek Zh.

Nurbek Zh.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='Vovochka' date='09.06.2006, 18:56' post='2398501']
Прожил в Шимкенте 1.5 года вот что могу сказать.

В первую очередь водителям

- Научитесь уважать друг друга (алматинцам тоже не помешает)

- Клаксон вещ конечно громкая, но лучшебы вы себе на ..... пупок давили.

- Учите правила дорожного движения и соблюдаите их.

Ну теперь о жителях

В принципе людт как люди, но отличаются жаностью, зависливы, ленивы, в принципе везде етого добра хватает но там очень уж все ярко выраженно.

Был в увеселительных местах народ явно заморожен, когда мы стали отрыватся на нас мотрели как на диковенку.

А город так себе, еда разве что дешевая.
[/quote]


Во-во, нефиг дальше спорить, феномен Шымкента ясно определил Вовочка. Респект ему за смышленность.
Почитал многое что здесь написали: и так называемых "Жириков" и "баранов", "снобов" и "мавров", над многим посмеялся. :fie:

Лично с шымкентцами я близко не общался, так что и судить их не берусь. У меня достаточно товарищей и хороших знакомых с остального юга (Жамбыл, Туркестан, Кызыл-Орда и т.д.), которых я считаю интересными и хорошими людьми, так как в целом они простые, дружелюбные и открытые люди. Но судя по постам некоторых типов вроде SHEVA (см.ниже), дружить и общаться с шымкентцами я не очень хотел бы.
Так что, в вопросе принадлежности, я скорее отношусь к снобам ;)

[quote name='SHEVA' date='24.10.2006, 00:47' post='2774323']
[/quote]
Potomu chto eto tupye sukiny syny :) :-/
[/quote]

PS: а модератор похоже тоже "с Техаса". руку руку моет :dandy:
  • 0

#593
Nurbek Zh.

Nurbek Zh.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Праздником песен Шамши стал гала-концерт международного фестиваля молодых исполнителей и композиторов ?Менiн Казакстаным?, впервые прошедший на родине Ш. Калдаякова в Отрарском районе.

Шо вам сабаки ещё надо ? :fie:


.. только гастарбайтеры-рабы .. хлопок собирают и т.д..




То-то я думаю, где именно Борат свой творческий материал брал? Он его с таких примечательных обитателей Шымкента списывал, у которых рабство гастрабайтеров в ходу, и которые лаются как псы шелудивые :dandy:
  • 0

#594
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
С дятлами у меня разговор короткий просто вот так кладу :dandy:
  • 0

#595
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
положено от души :dandy:
  • 0

#596
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Хроника: Шымкент - это родина мавров, ленивых, жадных и завистливых существ, сравнимых по аналогии с чукчами Дальнего Севера. Одним словом отсталые существа - дальше некуда. Яркие представители: наука: Аль-Фараби, Кожа Ахмет Яссави; гос. деятельность: Турар Рыскулов, Терещенко, Жармахан Туякбаев; спорт: Нелли Ким, Пехлеваниди, Мухтархан Дильдабеков, Алия Юсупова, Андрей Кашечкин; искусство: певица Линда; актриса Анастасия Сапожникова (Бумер), поэт Бахыт Кенжеев; истор. личности: генерал Сабыр Рахимов и другие.

Зы. Хотел бы я быть подобным мавром.

#597
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
Нельзя так о целом народе. Чукчи не тупее всех других народов, а во многом может и лучше. Мой тесть много лет проработал на Севере и говорит, что добрее народа не встречал вообще. Так что... зря Вы так!
Анекдоты про них возникли только из-за разницы в мировоозрении с пришлыми народами.

Во-вторых, Аль-Фараби и Яссави - принадлежат всем тюркским народам, а не только казахам и тем более шымкентцам. И к тому же, упомянув столь древних деятелей, Вы даете возможность закомплексованным ЦТ -кам спросить: а есть ли современные ученые из Шыма?

И потом, почему Вы решили, что Туякбаев с Терещенко - гордость ЮКО? Вы знаете, чем занимался Туякбаев после декабря 1986 года, а Терещенко будучи премьером? ИМХО у Шукеева с Турысбековым нет таких грязных хвостов в карьере.

В разделе искусство ИМХО надо было упомянуть Ш. Калдаякова или хотя бы Н. Онербаева с М. Ильясовым... Да и у М Омарова есть парочка действительно хороших песен. А Вы, почему-то указываете Линду с Сапожниковой, которые стали известными УЖЕ уехав из КЗ.
И почему в разделе Спорт не указан Кажымукан Мунайтпасов?

Землякам. Рекомендую игнорировать эту тему и злобные выпады людей, страдающих комплексами. Перевоспитать их невозможно, поэтому лучше поберечь нервы и потратить время своей жизни для более полезных/приятных дел.

Сообщение отредактировал Djami: 14.01.2007, 15:48:55

  • 0

#598
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Скажите честно, вы не смущаетесь, что люди посмеиваются над вами, и что термин "шымкентец" уже невольно вызывает улыбку.
  • 0

#599
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений



Нет, самые красивые девушка в Уральске! Это точно!!!



:cry: в алмате!


А мисс Казахстана девочка из Атырау))))

а она имхо страшная...:-)
  • 0

#600
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
2Djami

Вы меня неправильно поняли уважаемый ЦТ-шник. Изречение запостившего сразу после Вас господина Paramountа даёт точно понять, что дело в устоявшихся стереотипах. Аналогию с чукчами ведь я не зря привёл. Не думаю, что большинство граждан России действительно хорошо знакомы с бытом народов Крайнего Севера, и тем более с их внутренней натурой. Но это не мешает им быть объектом постоянных насмешек. У нас такая же ситуация. О чимкентцах судят по торговцам на рынках и студентам из южных аулов. Как-будто в сёлах остальных регионов страны царит полный "fasion". Да сплошная пьянь и рвань там в основном проживает. При этом, считают себя цивилизованными людьми только из-за того, что лучше остальных владеют русским языком. А исторических личностей, деятелей политики, культуры и спорта - выходцев из самого южного региона республики я привёл к примеру, только для того, чтобы участники форума имели возможность разглядеть обратную сторону так называемого "Феномена Шымкента". Здесь 30 страниц, напичканных изысканнейшим дерьмом, что большинстве своём конечно же полный фарс. И меня именно это смущает, а не факт моего происхождения.

Сообщение отредактировал Bakhabay: 15.01.2007, 14:32:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.