Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1501
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый день всем, приехал на пару месяцев по работе в Сидней. Хотелось бы встретиться с Казахстанцами в Сиднее, есть ли какая нибудь группа с диаспорой в вк? Или как можно познакомиться с местными Казахстанцами?

 

обычно экспатам сложно общаться с осевшими туземцами - интересы расходятся и стиль жизни.

туземцы живут по средствам а экспаты по-принципу  - бери от жизни все.


  • 0

#1502
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день. подскажите пожалуйста надежных агентов для оформления документов. Кто сталкивался? кому реально удалось получить через них визу и уехать на ПМЖ в Австралию? И есть ли такие агенты в Алматы? пока нашла только в Москве. Прочитала все старые сообщения. Мне не лень заниматься самой бумагами, все необходимые справки и так самим готовить. Просто у меня есть печальный опыт моих родителей, которым не удалось уехать в Австралию в 90-х, из-за глупейшей ошибки переводчика. одно слово решило исход всего дела :weep:


  • 1

#1503
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

да и смотрю ветка не очень пользуется популярностью. Может есть еще форумы?


  • 0

#1504
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Насколько сложно переехать жить в Австралию, сравнивая например с Канадой по иммиграционной политике?


  • 0

#1505
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день. подскажите пожалуйста надежных агентов для оформления документов. Кто сталкивался? кому реально удалось получить через них визу и уехать на ПМЖ в Австралию? И есть ли такие агенты в Алматы? пока нашла только в Москве. Прочитала все старые сообщения. Мне не лень заниматься самой бумагами, все необходимые справки и так самим готовить. Просто у меня есть печальный опыт моих родителей, которым не удалось уехать в Австралию в 90-х, из-за глупейшей ошибки переводчика. одно слово решило исход всего дела :weep:

 

Про агентов в Алматы не слышал, и среди знакомых, даже те, кто начинал работать с агентами, заканчивали процесс самостоятельно. Процесс не такой уж сложный - времени правда уйдёт довольно много и в том, чтоб разобраться и просто на то, чтоб документы собрать-подать, а самое главное чтоб английский подтянуть (его всегда есть куда подтягивать, в том числе и для того, чтобы смочь проверить переводчика на наличие ошибок,а лучше даже подготовить для него свой перевод, который уже он проверит и заверит печатью) :) Форум другой есть, но он в рунете, культура общения заставляют желать лучшего конечно, но информации там с избытком (скину в личку).

 

 

Насколько сложно переехать жить в Австралию, сравнивая например с Канадой по иммиграционной политике?

 

А на этот вопрос, кроме вас, я думаю смогут ответить только агенты работающие сразу с двумя этими странами. Никто другой скорее всего не обладает достаточным количеством информации и выборкой данных. Нюансов, которые влияют на сложность оформления - масса, включая возраст, специальность, образование, опыт работы, уровень английского и знание других языков (все эти факторы для вашего партнёра, если таковой есть), да даже наличие домашних животных (если вы не из тех, кто готов их бросить/пристроить). А посему и ответ в большинстве случаев будет базироваться на личном опыте, который потому и личный, что не может быть применён ко всем :)


Сообщение отредактировал Elimoe: 20.12.2017, 06:18:59

  • 0

#1506
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день. подскажите пожалуйста надежных агентов для оформления документов. Кто сталкивался? кому реально удалось получить через них визу и уехать на ПМЖ в Австралию? И есть ли такие агенты в Алматы? пока нашла только в Москве. Прочитала все старые сообщения. Мне не лень заниматься самой бумагами, все необходимые справки и так самим готовить. Просто у меня есть печальный опыт моих родителей, которым не удалось уехать в Австралию в 90-х, из-за глупейшей ошибки переводчика. одно слово решило исход всего дела :weep:

 

Возможно, будет неактуальным, но по поводу агентов DIAC (Department of Immigration and Citizenship, Департамент Иммиграции и Гражданства) советует пользоваться услугами агентов, зарегистрированных в MARA (Migration Agents Registration Authority, Регистрационная Палата Миграционных Агентов). По закону агенты, работающие в Австралии, обязаны регистрироваться в данной организации. Есть агенты, работающие и вне Австралии (соответственно, не имеющие регистрации в MARA), но и уровень доверия к ним ниже. Кстати, агент не гарантирует вам стопроцентный положительный исход вашего иммиграционного кейса, они лишь гарантируют, что корректно подадут информацию, предоставленную вами же, в необходимые инстанции. :) И берут за это очень приличную сумму. Гарантии? В общем, гарантий никаких, типовой договор агентов MARA читал.

   Фишка в том, что процесс рано или поздно упирается в ваше владение английским языком. По моей специальности, например, требовался балл IELTS 7-7-7-7. Имея данный балл, можно самому прекрасно разобраться в вопросах и подтверждения диплома, и подачи документов, и иммиграционного вопроса в целом. Без сертификата IELTS мой диплом CPA Australia, к примеру, даже не стали бы смотреть, так как владение языком - это их официальное требование. Возможно, сейчас по-другому, я начинал подаваться в 2014 году.

  В общем, подаваться лучше самому. Денег сэкономите прилично. Конечно, это мое личное мнение, но тем не менее.


  • 0

#1507
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Насколько сложно переехать жить в Австралию, сравнивая например с Канадой по иммиграционной политике?

   По сложности примерно одинаково, требования достаточно схожи. Различия в IELTS: для Австралии модуль Academic, для Канады General, плюс по Канаде для общей федеральной программы Express Entry балл Listening должен быть 8, а для Австралии достаточно 7. Дополнительные баллы в Канаде можно получить за владение французским языком при основном английском и наоборот, в Австралии дополнительные баллы можно получить за владение языком (или языками) общин, русский к ним относится, но необходимо, насколько я помню, быть сертифицированным в NAATI (National Accreditation Authority for Translators and Interpreters). Эти баллы называются: Credentialed Community Language Points.

   По деньгам однозначно в Канаду дешевле: подтверждение диплома для Канады в моем случае было и попроще, и подешевле. Также для Австралии для зависимых аппликантов старше 18 лет, не владеющих английским, необходимо будет оплачивать дополнительно приличную сумму, для Канады не нужно. Точно сумму не помню, надо покопаться, помню только, что достаточно серьезная.

   Для Австралии также, если мне не изменяет память, необходимо было соответствие стажа специальности по диплому, для Канады необязательно.

   Для IT специалистов, насколько помню, по Австралии при подтверждении стажа работы обрезалась часть стажа (то есть, не засчитывалась), на форумах бурление было долгое.

   По ввозу животных в Австралии посерьезнее политика, очень тяжело привезти туда кошака или собаку. А кролика так вообще никак. :)

   Это навскидку, что вспомнил.


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 04.01.2018, 13:26:48

  • 2

#1508
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Насколько сложно переехать жить в Австралию, сравнивая например с Канадой по иммиграционной политике?

   По сложности примерно одинаково, требования достаточно схожи. Различия в IELTS: для Австралии модуль Academic, для Канады General, плюс по Канаде для общей федеральной программы Express Entry балл Listening должен быть 8, а для Австралии достаточно 7. Дополнительные баллы в Канаде можно получить за владение французским языком при основном английском и наоборот, в Австралии дополнительные баллы можно получить за владение языком (или языками) общин, русский к ним относится, но необходимо, насколько я помню, быть сертифицированным в NAATI (National Accreditation Authority for Translators and Interpreters). Эти баллы называются: Credentialed Community Language Points.

   По деньгам однозначно в Канаду дешевле: подтверждение диплома для Канады в моем случае было и попроще, и подешевле. Также для Австралии для зависимых аппликантов старше 18 лет, не владеющих английским, необходимо будет оплачивать дополнительно приличную сумму, для Канады не нужно. Точно сумму не помню, надо покопаться, помню только, что достаточно серьезная.

   Для Австралии также, если мне не изменяет память, необходимо было соответствие стажа специальности по диплому, для Канады необязательно.

   Для IT специалистов, насколько помню, по Австралии при подтверждении стажа работы обрезалась часть стажа (то есть, не засчитывалась), на форумах бурление было долгое.

   По ввозу животных в Австралии посерьезнее политика, очень тяжело привезти туда кошака или собаку. А кролика так вообще никак. :)

   Это навскидку, что вспомнил.

 

Насколько я знаю, вы в итоге остановились на Канаде? а что случилось с процессом по Австралии? И рассматривали вообще другие варианты, кроме этих стран?


  • 0

#1509
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Насколько я знаю, вы в итоге остановились на Канаде? а что случилось с процессом по Австралии? И рассматривали вообще другие варианты, кроме этих стран?

   Да, в итоге остановился на Канаде. В Австралию подаваться в итоге не стал, так как по деньгам выходило дороже. Австралию стал рассматривать как запасной вариант, там по возрасту немного лояльней критерии. Если бы в прошлом году не прошел по Канаде, подавался бы в Австралию.

   Другие страны также рассматривал: США и Новая Зеландия. По США единственным вариантом для меня было получение Green Card, а по Новой Зеландии даже толком и не изучал сайт Департамента Иммиграции.


  • 1

#1510
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Насколько я знаю, вы в итоге остановились на Канаде? а что случилось с процессом по Австралии? И рассматривали вообще другие варианты, кроме этих стран?

   Да, в итоге остановился на Канаде. В Австралию подаваться в итоге не стал, так как по деньгам выходило дороже. Австралию стал рассматривать как запасной вариант, там по возрасту немного лояльней критерии. Если бы в прошлом году не прошел по Канаде, подавался бы в Австралию.

   Другие страны также рассматривал: США и Новая Зеландия. По США единственным вариантом для меня было получение Green Card, а по Новой Зеландии даже толком и не изучал сайт Департамента Иммиграции.

 

а не подскажете какие международные сайты по работе есть в Канаде и в Австралии, типа если разместить там резюме ,  а вдруг пригласят на работу ...а там уже было бы легче..?


  • 0

#1511
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

а не подскажете какие международные сайты по работе есть в Канаде и в Австралии, типа если разместить там резюме ,  а вдруг пригласят на работу ...а там уже было бы легче..?

   Как таковых международных сайтов нет, есть локальные сайты с вакансиями по каждой стране. Ну Linkedin еще есть. :)  По поводу приглашения на работу: вы должны быть уникальным специалистом, чтобы вас пригласили на работу, так как для работодателя это сопряжено с определенными затратами, как временными, так и финансовыми. Им проще найти спеца на месте среди тех, кто уже в стране с легальным статусом, чем заморачиваться.


  • 1

#1512
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Как таковых международных сайтов нет, есть локальные сайты с вакансиями по каждой стране. Ну Linkedin еще есть. :)  По поводу приглашения на работу: вы должны быть уникальным специалистом, чтобы вас пригласили на работу, так как для работодателя это сопряжено с определенными затратами, как временными, так и финансовыми. Им проще найти спеца на месте среди тех, кто уже в стране с легальным статусом, чем заморачиваться.

 

Плюсанул. Всё сильно зависит от специфики рода деятельности. В 2012 как раз был среди тех кого отсеяли на интервью - сфера в то время была жутко востребованной, но конкурировать пришлось с совсем уж зубрами и тогда не сложилось. В 2017м уже находясь в стране с легальным статусом работу искал около 3-х месяцев и это в IT отрасли которая по праву считается одной из самых "халявных" с точки зрения поиска работы (по праву, так как в других отраслях и направлениях можно и по году работу искать - были прецеденты). Из 150+ откликов на вакансии от 90% процентов компаний не услышал вообще ничего (это притом что у меня было около 10 лет работы в довольно востребованном направлении и из них около 8 в международных компаниях). Из оставшейся части около 10 отказов и 5 интервью. Это к вопросу о том какая тут конкуренция и какие шансы быть нанятым из-за рубежа :) 

Тут довольно консервативно подходят к наличию местного опыта - если он есть, то гораздо больше дверей открывается. Без него есть шанс в сферах, которые активно развиваются и местных спецов катастрофически не хватает и работодателю по-любому придётся везти спецов из-за рубежа, хотя бы на пару лет. Тут придётся быть на голову выше уровня спецов из более близких к Австралии по географии стран. Пока знаю об одном человеке, которого наняли из КЗ в АУ и работодатель взял на себя труд по оформлению документов и определённые расходы по переезду.

Для прикидки можно смотреть сайты типа seek и indeed, ну и упомянутый linkedin не забывать.


  • 0

#1513
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД! Вот задумалась об иммиграции в Австралию... Проштудировала информацию - 60 баллов набираю (65 - если посчитать владение русским языком). Профессия моя врачебная востребована, в листе есть... Но так сложно сдавать на врача говорят, нет здесь коллег подававших?

Еще вопрос - мужчина 54 лет как может лучше попасть, по профешнл скиллс не подходит уже возраст. Также доктор.


  • 1

#1514
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

ДД! Вот задумалась об иммиграции в Австралию... Проштудировала информацию - 60 баллов набираю (65 - если посчитать владение русским языком). Профессия моя врачебная востребована, в листе есть... Но так сложно сдавать на врача говорят, нет здесь коллег подававших?

Баллы по русскому языку дают только по сдаче экзамена, который по состоянию на 2015й год сдавался только в Австралии и требовал показать, что экзаменующийся может работать переводчиком (пусть и полупрофессиональным). Вопросы на экзамене как на перевод, так и на этику связанную с работой переводчиком вроде. Я б на это не особо надеялся.

На фейсбуке видел обсуждения по поводу врачей подтвердивших квалификацию - наверное лучше поискать там в группах. Вроде уходит по паре-тройке лет и занимаются этим уже находясь в Австралии (так как кое-какие экзамены вроде как нужно сдавать)


  • 0

#1515
Дмитрий Семенов

Дмитрий Семенов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В иммиграционной политике Австралии постоянно меняются правила и с 1 июля 2017 года они ужесточились. Теперь некоторые специальности, хоть и входящие в SOL имеют проходной бал по анкете min 70-80. Даже в обычном варианте 60 катастрофически мало, тем более если по знанию языка 0.

По своим знакомым знаю, что после 1 июля подали документы на Новую Зеландию. Там также чудесно как и в Австралии.


  • 0

#1516
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В иммиграционной политике Австралии постоянно меняются правила и с 1 июля 2017 года они ужесточились. Теперь некоторые специальности, хоть и входящие в SOL имеют проходной бал по анкете min 70-80. Даже в обычном варианте 60 катастрофически мало, тем более если по знанию языка 0.

По своим знакомым знаю, что после 1 июля подали документы на Новую Зеландию. Там также чудесно как и в Австралии.

Проходных тут два - один де юре остался таким же, а де факто он плавает всегда в зависимости от подающихся - если есть много народа с 70+, то и пройдут они в первую очередь и до 60 очередь не дойдёт. Если такого народа нет, то 60-ки чувствуют себя прекрасно. Этот процесс регулируется лишь количеством приглашений на подачу документов в каждом из раундов рассмотрения, вроде как в период с июля 2016 по июнь 2017 было уж очень много приглашений (точно не помню, но до этого в течение пары лет их было сильно меньше) и начиная с июля 2017 эти количества привели в соответствие с тем что было раньше, но с декабря как-то совсем прикрыли лавочку - по 300 приглашений это совсем ни о чём. Вообще эти изменения напрашивались уже какое-то время - те кто переехали в последнее время обычно начинали с того, что по полгода-год искали работу по профилю. 

Параметры "чудесно" тоже не мешало бы уточнить :) Страны похожие, но рынок в НЗ меньше и соответственно зп пониже, равно как и расходы. Вообще эта "чудесность" сильно зависит от того в каких условиях люди жили до переезда, но зачастую первые пару лет после переезда это сильное проседание по уровню жизни.


  • 0

#1517
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сейчас НЗ почти не легче, чем АУ, а вот преимущества АУ трудно в принципе оспаривать. "Оффшорная" иммиграция ограничена многими факторами. Например, IELTS сдать намного сложнее, чем РТЕ, а его-то в КЗ и РУ вроде негде сдать, академический модуль. Те, кто живёт и учится в АУ сдаёт "на все восьмёки" легко, что крайне сложно для живущих вне пределов Австралии. Но всё справедливо. Те, кто приехал уже в АУ и потратил много денег на учёбу и жизнь, имеет и должен иметь приоритет перед теми, кто сразу уезжает на ПМЖ, не вложив особо ничего в экономику страны.

Агентов много, но я знаю всего пару, которые действительно достойны уважения. И советы изначально дают бесплатно, и цены у них "божеские", и вместе с вами думают, как вам поступать. Из-за недостатка клиентов и конкуренции агенты обычно жадничают, пытаются по максимуму нажиться на потенциальных иммигрантах. Законы бизнеса. Но есть и нормальные люди. Кому надо-могу подсказать, но только в личке. Здесь не стоит вести собственно говоря рекламу деятельности агентов. Ни образовательных, ни миграционных.

Желание покинуть свою страну у жителей Казахстана гораздо меньше, чему у жителей России и тем более Украины. Поэтому иммиграция вообще и в Австралию в частности не особо развита, в том числе и тема такая не особо поднимается на форумах. Чтобы быть довольным иммиграцией из КЗ в АУ нужно довольно достойно жить в КЗ и ещё более удобно начать жить в АУ. Это-сложная задача, но выполнимая. Люди, не устроенные в КЗ и не сумевшие устроиться хорошо в АУ достаточно замкнуты и озлоблены. Это не содействует "популяризации" Австралии как желанного места для переезда. Ситуацию нужно исправлять, но это довольно сложно, я думаю.


  • 0

#1518
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В иммиграционной политике Австралии постоянно меняются правила и с 1 июля 2017 года они ужесточились. Теперь некоторые специальности, хоть и входящие в SOL имеют проходной бал по анкете min 70-80. Даже в обычном варианте 60 катастрофически мало, тем более если по знанию языка 0.

По своим знакомым знаю, что после 1 июля подали документы на Новую Зеландию. Там также чудесно как и в Австралии.

Основному заявителю с "нулевым" знанием английского языка нечего делать в Австралии и тем более в Новой Зеландии. Если человек лениться в той же Алмате поднять свой уровень языка с "нулевого", какой с него иммигрант? Негоже позорить КЗ в НЗ или Австралии. Я встречался с молодыми ребятами в Астане и Алматы, они практически все в совершенстве владеют языком. Значит это возможно. Если в Назарбаевском или Национальном университетах способны готовить такую молодёжь, значит любой может поднять язык до "шестёрок" и даже "семёрок". А лень-великий грех.


  • 0

#1519
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ДД! Вот задумалась об иммиграции в Австралию... Проштудировала информацию - 60 баллов набираю (65 - если посчитать владение русским языком). Профессия моя врачебная востребована, в листе есть... Но так сложно сдавать на врача говорят, нет здесь коллег подававших?

Еще вопрос - мужчина 54 лет как может лучше попасть, по профешнл скиллс не подходит уже возраст. Также доктор.

Медика-не подтвердите. Существует практика, она показывает, что единицы сумели сделать это, да и то-они жили в Австралии на других типах виз. Так что ни о каких баллах идти речь не может, ибо подтверждение квалификации в Австралийском Медицинском Совете-это на гране фантастики. Некоторые просто делают пару лет из трёх на бакалавриате медсестринского дела, кто-то переучивается, а кто-то женится или выходит замуж. Напрямую подтвердиться-в теории возможно, на практике-не знаю ни одного "оффшорного".


  • 3

#1520
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Например, IELTS сдать намного сложнее, чем РТЕ, а его-то в КЗ и РУ вроде негде сдать, академический модуль. 

PTE-A спокойно сдаётся в Алматы уже года 3 как (может больше)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.