Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1521
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Например, IELTS сдать намного сложнее, чем РТЕ, а его-то в КЗ и РУ вроде негде сдать, академический модуль. 

PTE-A спокойно сдаётся в Алматы уже года 3 как (может больше)

 

В случае, если РТЕ А принимают, именно его надо учить и сдавать. Он-явно легче и сдаётся на балл-полтора выше, чем другие тесты.


  • 1

#1522
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Например, IELTS сдать намного сложнее, чем РТЕ, а его-то в КЗ и РУ вроде негде сдать, академический модуль. 

PTE-A спокойно сдаётся в Алматы уже года 3 как (может больше)

 

В случае, если РТЕ А принимают, именно его надо учить и сдавать. Он-явно легче и сдаётся на балл-полтора выше, чем другие тесты.

 

Я бы не был столь категоричен. Мне, например, было проще сдать IELTS. Сдавая PTE, я получил за Speaking балл ниже, чем на IELTS. Мне проще общаться с живым человеком, чем с компьютером. На форумах много обсуждали плюсы и минусы PTE и IELTS: кто-то не мог сдать IELTS, но сразу сдал PTE, кто-то (как я) пробовал сдать PTE вместо IELTS, но получилось ещё хуже. 

Я бы посоветовал попробовать оба варианта, а потом смотреть, на каком из тестов себя более комфортно чувствуешь.


  • 2

#1523
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я бы не был столь категоричен. Мне, например, было проще сдать IELTS. Сдавая PTE, я получил за Speaking балл ниже, чем на IELTS. Мне проще общаться с живым человеком, чем с компьютером. На форумах много обсуждали плюсы и минусы PTE и IELTS: кто-то не мог сдать IELTS, но сразу сдал PTE, кто-то (как я) пробовал сдать PTE вместо IELTS, но получилось ещё хуже. 

 

Я бы посоветовал попробовать оба варианта, а потом смотреть, на каком из тестов себя более комфортно чувствуешь.

 

Вот и жене моей было легче IELTS сдать, а мне PTE-A, но нам разные баллы были нужны. С точки зрения максимизации баллов, я склонен согласиться с Рамзесом. Если не получается с первых попыток IELTS сдать, то дальше уже лучше пробовать PTE-A. Я о своём опыте в ветке про Канаду писал - баллы по весьма субъективным Writing и Speaking скакали вверх вниз даже в пределах двух недель между экзаменами. И эти сравнительные результаты не соответствовали моим собственным ощущениям. К PTE-A подготовился за неделю примерно - просто прошёлся по всему экзамену самостоятельно и всё (минимальный полученный балл 83, по-моему за Speaking). До этого IELTS сдавал около 10 раз, но всех заветных 8-к не набрал ни разу (по W вообще 7,5 был максимум)


  • 0

#1524
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

Например, IELTS сдать намного сложнее, чем РТЕ, а его-то в КЗ и РУ вроде негде сдать, академический модуль. 

PTE-A спокойно сдаётся в Алматы уже года 3 как (может больше)

 

В случае, если РТЕ А принимают, именно его надо учить и сдавать. Он-явно легче и сдаётся на балл-полтора выше, чем другие тесты.

 

Я бы не был столь категоричен. Мне, например, было проще сдать IELTS. Сдавая PTE, я получил за Speaking балл ниже, чем на IELTS. Мне проще общаться с живым человеком, чем с компьютером. На форумах много обсуждали плюсы и минусы PTE и IELTS: кто-то не мог сдать IELTS, но сразу сдал PTE, кто-то (как я) пробовал сдать PTE вместо IELTS, но получилось ещё хуже. 

Я бы посоветовал попробовать оба варианта, а потом смотреть, на каком из тестов себя более комфортно чувствуешь.

 

Согласен. Но опыт-критерий истины (с). Из сотен моих студентов и знакомых, буквально считаные единицы сдавали лучше IELTS, чем РТЕ. Впрочем, всегда есть исключения.


  • 2

#1525
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

 

 

Например, IELTS сдать намного сложнее, чем РТЕ, а его-то в КЗ и РУ вроде негде сдать, академический модуль. 

PTE-A спокойно сдаётся в Алматы уже года 3 как (может больше)

 

В случае, если РТЕ А принимают, именно его надо учить и сдавать. Он-явно легче и сдаётся на балл-полтора выше, чем другие тесты.

 

Я бы не был столь категоричен. Мне, например, было проще сдать IELTS. Сдавая PTE, я получил за Speaking балл ниже, чем на IELTS. Мне проще общаться с живым человеком, чем с компьютером. На форумах много обсуждали плюсы и минусы PTE и IELTS: кто-то не мог сдать IELTS, но сразу сдал PTE, кто-то (как я) пробовал сдать PTE вместо IELTS, но получилось ещё хуже. 

Я бы посоветовал попробовать оба варианта, а потом смотреть, на каком из тестов себя более комфортно чувствуешь.

 

Согласен. Но опыт-критерий истины (с). Из сотен моих студентов и знакомых, буквально считаные единицы сдавали лучше IELTS, чем РТЕ. Впрочем, всегда есть исключения.

 

С опытом соглашусь, так как на форумах тоже наблюдал массовые приступы счастья после введения PTE: многие, кто мучил IELTS, сдали PTE и вприпрыжку побежали подавать документы. :)


  • 1

#1526
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кстати, недавно связывался с региональным иммиграционным офисом в нашем штате, часов пять-шесть от Сиднея. Вроде их интересуют специалисты в рабочих профессиях, хотя далеко не всех. Как я понимаю, про уровне "все 6.0 по шкале IELTS есть шанс получить оффер и иммиграцию в течение двух лет. А если нет-есть возможность приехать на четыре года. Но всё-таки надо обьясняться по-английски и надо доказать образование и квалификацию в этой специальности. Выглядит это не так сложно, ибо понятно. Электрика, сантехника и пару других профессий подтверждать будет сложно, а вот всяких плотников и каменщиков-легче. При гарантированном трудоустройстве это-хороший вариант. Интересно, были бы желающие в Казахстане?


  • 0

#1527
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Не нашла отдельную тему про Новую Зеландию....

В субботу первый раз сдавала IELTS Academic (Writing это что-то  :faceoff: ).

Кто-нибудь в прошлом уехал по Silver Fern?


Сообщение отредактировал ADPG: 14.02.2019, 09:12:38

  • 0

#1528
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Не нашла отдельную тему про Новую Зеландию....

В субботу первый раз сдавала IELTS Academic (Writing это что-то  :faceoff: ), буду подавать на Silver Fern визу, если не попаду, то тогда через студенческую визу.

Кто-нибудь в прошлом уехал по Silver Fern?

взвоете в новой зеландии - там работы нет и скучно. все едут оттуда  в австралию.


  • 1

#1529
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Интересно, были бы желающие в Казахстане?

 

Уверена, что были и есть и будут) пока у нас такая власть, треть страны спят и видят,куда бы свалить, хоть живьем, хоть тушкой))) 

 

вы про какую программу? нас для электриков и плотников интересует


Сообщение отредактировал Altynz78: 05.11.2018, 14:47:24

  • 0

#1530
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Интересно, были бы желающие в Казахстане?

 

Уверена, что были и есть и будут) пока у нас такая власть, треть страны спят и видят,куда бы свалить, хоть живьем, хоть тушкой))) 

 

вы про какую программу? нас для электриков и плотников интересует

 

Плотники-да. Но до 35 лет и с хорошим опытом работы с подтверждённым дипломом техникума. Электриков крайне тяжко, хотя и возможно подтверждать. А что с английским?


  • 0

#1531
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

анг начальный((

 

а пекари как??


  • 0

#1532
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

анг начальный((

 

а пекари как??

 

это реально не вариант. если английский не беглый - будет жизненная драма.

даже если беглый - не факт что вольетесь в общество.


  • 0

#1533
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Англ учу...но то что вольюсь это 150%...потому что есть большое желание и стремление, и 5 детей которым надо дать светлое будущее, не смогти просто не имею права. 


  • 0

#1534
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кстати, недавно связывался с региональным иммиграционным офисом в нашем штате, часов пять-шесть от Сиднея. Вроде их интересуют специалисты в рабочих профессиях, хотя далеко не всех. Как я понимаю, про уровне "все 6.0 по шкале IELTS есть шанс получить оффер и иммиграцию в течение двух лет. А если нет-есть возможность приехать на четыре года. Но всё-таки надо обьясняться по-английски и надо доказать образование и квалификацию в этой специальности. Выглядит это не так сложно, ибо понятно. Электрика, сантехника и пару других профессий подтверждать будет сложно, а вот всяких плотников и каменщиков-легче. При гарантированном трудоустройстве это-хороший вариант. Интересно, были бы желающие в Казахстане?

 

пять-шесть часов от Сиднея это где? Порт Маквори?

 

рабочие специальности - это жесть. круг общения будет - боганы: vb, bcf и nrl, и то не факт что примут в свой круг - там нужен очень хороший английский и то весьма специфический.


  • 0

#1535
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет. Доминик.Грин, а Вы уже в Австралии, судя по комментам. Как жизнь? Реально все в клубничном сиропе?, знакомые уехали недавно - второй месяц взахлеб рассказывают о земле обетованной. Пока не работают, так думаю, пока еще то, что с собой взяли их кормит. Проданные здесь квартиры то есть. Уже и из США пишут, что приходится пояс потуже, чтобы экономить. Реально так все стабильно и сытно в Австралии?


  • 0

#1536
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет. Доминик.Грин, а Вы уже в Австралии, судя по комментам. Как жизнь? Реально все в клубничном сиропе?, знакомые уехали недавно - второй месяц взахлеб рассказывают о земле обетованной. Пока не работают, так думаю, пока еще то, что с собой взяли их кормит. Проданные здесь квартиры то есть. Уже и из США пишут, что приходится пояс потуже, чтобы экономить. Реально так все стабильно и сытно в Австралии?

в клубничном сиропе может быть только мороженное.

через года 2 будут рассказывать обратное, как столкнутся с реальной жизнью и деньги закончатся.

а закончатся они уже скоро.


  • 2

#1537
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Спасибо, Доменик. Адекватный ответ. А то засомневалась, может, и вправду страна будущего благоденствия на халяву. Как правило, капитал из дома кормит года 3-5. Потом депрессия в разных формах. 


  • 0

#1538
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Всем привет. Доминик.Грин, а Вы уже в Австралии, судя по комментам. Как жизнь? Реально все в клубничном сиропе?, знакомые уехали недавно - второй месяц взахлеб рассказывают о земле обетованной. Пока не работают, так думаю, пока еще то, что с собой взяли их кормит. Проданные здесь квартиры то есть. Уже и из США пишут, что приходится пояс потуже, чтобы экономить. Реально так все стабильно и сытно в Австралии?

в клубничном сиропе может быть только мороженное.

через года 2 будут рассказывать обратное, как столкнутся с реальной жизнью и деньги закончатся.

а закончатся они уже скоро.

 

 

Если ехать без розовых очков и не думать о клубничном сиропе, то земля может стать и "обетованной". Только в кавычках и не через год и не через два. На мой взгляд, кроме желания и возможностей, самое главное для вновь прибывших, это английский язык. Без беглого языка - никуда! Это даже важнее чем специальность. Будет язык, можно в конце концов и новую специальность приобрести, было бы желание. Не будет нормального языка, не будет нормальной работы. Не будет работы, забудь о сиропе. Всё просто. А без кавычек, обетованной земли не существует в принципе и что бы чего то достичь, здсь придётся по потеть.


  • 1

#1539
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

боганы: vb, bcf и nrl
 

 

про vb и nrl понятно. А что есть bcf ? :)


  • 0

#1540
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кому за 31 дорога закрыта практически, кроме учебы


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.