Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#1181
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Sentinel


что? :)
  • 0

#1182
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Sentinel

да нет.. ни чего , просто :)
  • 0

#1183
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Блин, так и не плучилось ничего с переносом. Новая машина, установил ЭФНО. Скопировал папки со старого:
Save, spr, Uved, также файлы ClearStore.ini, client.ini, docs.xml, OutDocs.xml, remotenotice.xml
Установил СГДС, скопировал папку NAT, захожу под тем же профайлом, под тем ключом, Исходящие видны, но жму "Просмотр уведомления" и ничего ... :bored: "Не найдено" ...... вот так! Где они????!?!!? Все файлы есть, согласно идентификаторам.
  • 0

#1184
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Блин, так и не плучилось ничего с переносом. Новая машина, установил ЭФНО. Скопировал папки со старого:
Save, spr, Uved, также файлы ClearStore.ini, client.ini, docs.xml, OutDocs.xml, remotenotice.xml
Установил СГДС, скопировал папку NAT, захожу под тем же профайлом, под тем ключом, Исходящие видны, но жму "Просмотр уведомления" и ничего ... :bored: "Не найдено" ...... вот так! Где они????!?!!? Все файлы есть, согласно идентификаторам.


странно ! только что подобным образом закидывал на нотку .. всё есть .. попробуй всё заного.. внимательней :D
  • 0

#1185
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Блин, так и не плучилось ничего с переносом. Новая машина, установил ЭФНО. Скопировал папки со старого:
Save, spr, Uved, также файлы ClearStore.ini, client.ini, docs.xml, OutDocs.xml, remotenotice.xml
Установил СГДС, скопировал папку NAT, захожу под тем же профайлом, под тем ключом, Исходящие видны, но жму "Просмотр уведомления" и ничего ... :bored: "Не найдено" ...... вот так! Где они????!?!!? Все файлы есть, согласно идентификаторам.


странно ! только что подобным образом закидывал на нотку .. всё есть .. попробуй всё заного.. внимательней :D


Да, блин, ну ладно, щас домой пойду, там попробую....
  • 0

#1186
C_o_m_a_n_d_a_n_t_e

C_o_m_a_n_d_a_n_t_e
  • Гость
  • 22 сообщений
Что-то я не въезжаю. Стоит ЭФНО 1.4.4.8, выбираю из списка "Упрощенная Декларация дял субьектов малого бизнеса 910.00 весрия ?5" и та же самая ошибка выскакивает, максимальный год - 2006. А где же обещанный 2007-й?
  • 0

#1187
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Что-то я не въезжаю. Стоит ЭФНО 1.4.4.8, выбираю из списка "Упрощенная Декларация дял субьектов малого бизнеса 910.00 весрия ?5" и та же самая ошибка выскакивает, максимальный год - 2006. А где же обещанный 2007-й?

А в списке документов (Опции-> Работа со списком документов) присутствуют формы за 2007 год? Попробуйте отключить 2006 потому как на этот год уже версия 6.

Сообщение отредактировал contactcs: 06.06.2007, 23:12:15

  • 0

#1188
C_o_m_a_n_d_a_n_t_e

C_o_m_a_n_d_a_n_t_e
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо, зашел - а там почему-то галочки как раз у упрощенки и не стояло
  • 0

#1189
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Млин, как раз сегодня решил попробовать с переносом, взял на флэшку, хотел дома поставить и проверить будут ли уведомления... Короче, дело в том, что сам список Исходящие, само собой, я сохраняю (за кого вы меня принимаете :-) ). И про профайлы знаю, что под админом всё видно, а под другим - только свои, не дурак.Просто, когда все это дело на другой машине заново установить, ну или винда переустанавливается, то когда заходишь в Исходящие и давишь "Просмотр уведомления", то грит, что не найдено нифига, хотя (и опять хочу замемить, что и про \repository\Uved\2006 и тп - всё это я знаю и копирую тоже ), так вот, хотя эти самые файлы есть в наличии. Я понимаю, если при работающей ЭФНО или чего там еще, переименовать этот файл (который типа - {7347CE0F-68F8-4D44-B272-4C2E09DE5F46}, как сказала Wicked (Вы девушка? Уважаю...)), тогда он и пишет, что нет уведомления, но почему при переносе, при присутствующих всех тех же самых файлов, говорит, что нету ...??? Правда глубоко я еще не разбирался, хотел, как писал вначале, сегодня.... Но... ;) флэшку постирал (в смысле в воде с порошком вместе с рубашкой).... :) :) Щас сохнет, может будет работать ....

Аха, девушка, спасибо, приятно :rotate:

Там еще знаете какая фишка может быть ? Там внутри OutDocs.xml четко прописаны пути всех полученных сообщений - то есть если Вы поменяли путь хоть немножко, то тоже не будут находиться уведомления, даже если папки присутствуют на компе ...вот это еще проверьте пожалуйста
<PathOfMessage><sgdsmessagesent>N:\nalog\ЭФНО\Repository\101.01_4\E25BAB64-BB040A8A-1854-2A79</sgdsmessagesent><sgdsmessagedelivered>N:\Nalog\ЭФНО\Repository\101.01_4\B439DB58-A9040A8E-831F-62C1</sgdsmessagedelivered><psrnconfirm>N:\Nalog\ЭФНО\Repository\101.01_4\6E8BE29E-D5040A8F-140A-03AD</psrnconfirm><chdelivered>N:\Nalog\ЭФНО\Repository\101.01_4\36A6D08E-D0040ADD-8AB3-2BBC</chdelivered><chresult>N:\Nalog\ЭФНО\Repository\101.01_4\B929A610-EB040AFD-27C5-06FF</chresult>
</PathOfMessage>
  • 0

#1190
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
То есть ...я имела в виду, что все верно делаете .. но может быть, как часто бывает ... упускаете из виду какую -нибудь мелочь?
я проверила - перенеслось все нормально и уведомления открываются ...так что должно все получится, удачи Вам !
Sentinel, а Флешка то как себя чувствует после стирки?
  • 0

#1191
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Привет, народ! В связи со сменой IP-адреса сервера СГДС у кого нить кроме меня возникла проблема с подключением? Сервер с новым IP вообще доступен для отправки ФНО?
  • 0

#1192
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Привет, народ! В связи со сменой IP-адреса сервера СГДС у кого нить кроме меня возникла проблема с подключением? Сервер с новым IP вообще доступен для отправки ФНО?


без проблем подсоединяется.. :)
  • 0

#1193
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

То есть ...я имела в виду, что все верно делаете .. но может быть, как часто бывает ... упускаете из виду какую -нибудь мелочь?
я проверила - перенеслось все нормально и уведомления открываются ...так что должно все получится, удачи Вам !
Sentinel, а Флешка то как себя чувствует после стирки?


Короче завтра вроде время будет, правда ближе к вечеру ( :D ), сяду разберусь, чо за хрень. Пути...Да не проверял, но ставил по умолчанию, что на старом, что на новом - C:\Program Files\EFNO\
Флэшки (их было две - 256 Мб и 4096 Мб :) ) чувствуют себя превосходно.....Правда у одной пришлось практически ломать корпус, потому что она не была предназначена для открывания, как я понял ....
Теперь зажал внутри спичками, чтоб не слетал ...... :)
  • 0

#1194
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
вот что мне сегодня принесла бухгалтер, приехав с налогового комитта
Уважаемые налогоплательщики и налоговые агенты РК, представляющие налоговую отчетность в электронном виде!

Налоговый Комитет Министерства Финансов РК информирует Вас, что с 20 июля 2007 года начинается перевод налогоплательщиков СГДС версии 2 на СГДС версию 3 .... итд..

что скажете? :smoke:
  • 0

#1195
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

вот что мне сегодня принесла бухгалтер, приехав с налогового комитта
Уважаемые налогоплательщики и налоговые агенты РК, представляющие налоговую отчетность в электронном виде!

Налоговый Комитет Министерства Финансов РК информирует Вас, что с 20 июля 2007 года начинается перевод налогоплательщиков СГДС версии 2 на СГДС версию 3 .... итд..

что скажете? :)


ЯПОНА МАМА.......... :smoke:
  • 0

#1196
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Мдяяя... возможно это обернется гемором для программистов и администраторов, которые поддерживают бухгалтеров ... ну и есессно, сами бухгалтера понервничают наверное ....
Хотя .. может лучше будем надеяться на лучшее и будем думать что обновление пройдет безболезненно?!

2Sentinel Рада за Ваши флешки :lol: Ну как - выкроили время разобраться с уведомлениями? Получилось?
  • 0

#1197
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

вот что мне сегодня принесла бухгалтер, приехав с налогового комитта
Уважаемые налогоплательщики и налоговые агенты РК, представляющие налоговую отчетность в электронном виде!

Налоговый Комитет Министерства Финансов РК информирует Вас, что с 20 июля 2007 года начинается перевод налогоплательщиков СГДС версии 2 на СГДС версию 3 .... итд..

что скажете? :-)


Всё, теперь точно или Работодатель меня, или я сам себя... :-) :lol:
  • 0

#1198
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Странно.. захожу линк!, хочу ответить, а сервер мне сообщает что мой ник был удален, регистрируюсь по новой и то же самое.. :lol:
хотел отписатся по поводу того что там ничего нет про СГДС 3 :-)


- засада?

Сообщение отредактировал classic_r: 14.06.2007, 09:42:05

  • 0

#1199
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
"Обращаем Ваше внимание, что налогоплательщики, не обновившие ПО и не проведшие конвертацию до указанной даты, для дальнейшей работы с СГДС будут вынуждены вновь проходить процедуру получения ключей в НК."

А вот это точно будут траблы .... :lol:
  • 0

#1200
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.