Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#1161
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
600я отправлена, статус "доставленно на узел сгдс"

жду уведомления :)
  • 0

#1162
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
в предыдущих версиях помоему такого не было.. или я ощибаюсь?

Изображение

Изображение
  • 0

#1163
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну да...это что -то новенькое :)
  • 0

#1164
Estel

Estel
  • Гость
  • 26 сообщений

в предыдущих версиях помоему такого не было.. или я ощибаюсь?


Мдааа... Этого действительно не было. Хоть что-то полезное сделали, теперь хоть попроще будет с потеренными уведомлениями. Хотя за 2 месяца работы могли бы и 3D-графику добавить :-) :)
  • 0

#1165
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну конечно ... 3D графику .. тут от формочек то тривиальных вон народ говорит висло все ... а Вы - графикой грузить захотели :)
  • 0

#1166
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

='Estel' date='30.05.2007, 16:11' post='3584031']

в предыдущих версиях помоему такого не было.. или я ощибаюсь?

[/u]
Мдааа... Этого действительно не было. Хоть что-то полезное сделали, теперь хоть попроще будет с потеренными уведомлениями. Хотя за 2 месяца работы могли бы и 3D-графику добавить ;) :)

ага.. 3D 600я, 307я :-)
  • 0

#1167
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
всё ерничаете ..... Скажите лучше почему при простом копировании всех папок, касающихся ФНО, допустим, на другой комп, теряются уведомления? По крайней мере так было где-то год назад, надо будет снова попробовать.... НО все же?
  • 0

#1168
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
\repository\Uved\2006 ну или соответственно \repository\Uved\2007 - вот в этой папке живут уведомления ... Ну а в них файлики которые называются примерно так {7347CE0F-68F8-4D44-B272-4C2E09DE5F46}, подписанные Вашим электронным ключиком - это и есть уведомления
Точно копировали эти папки при переносе ?

Сообщение отредактировал Wicked: 31.05.2007, 09:24:36

  • 0

#1169
Estel

Estel
  • Гость
  • 26 сообщений

всё ерничаете ..... Скажите лучше почему при простом копировании всех папок, касающихся ФНО, допустим, на другой комп, теряются уведомления? По крайней мере так было где-то год назад, надо будет снова попробовать.... НО все же?

А проги на другом компе с тем же профайлом открываете? Теряются только уведомления или же и исходящие?
  • 0

#1170
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да, Estel абсолютно прав (в случе не отображения Исходящих документов в принципе) - при отправке в Исходящих документах ( откроем файл outDocs.xml) проставляется уникальный код, указанный в профайле пользователя - только администратору возможен просмотр всех исходящих, независимо от уникального кода того пользователя, который отправлял форму.
Так что проверить очень просто ... открываем программу пользователем admin, проверяем исходящие документы - если они присутствуют, а с профайлом пользователя нет - то делаем простую манипуляцию - берем профайл пользователя, смотрим какой там уникальный код следует после тэга <id>{ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХХХХХХ}</id>, затем сверяем с тэгом в файлике OutDocs.xml <ownerid>{ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХХХХХХ}</ownerid>
То бишь, суть в том, что ownerid должен быть идентичным с id в профайле пользователя :smoke:

Сообщение отредактировал Wicked: 31.05.2007, 09:46:33

  • 0

#1171
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Да, Estel абсолютно прав (в случе не отображения Исходящих документов в принципе) - при отправке в Исходящих документах ( откроем файл outDocs.xml) проставляется уникальный код, указанный в профайле пользователя - только администратору возможен просмотр всех исходящих, независимо от уникального кода того пользователя, который отправлял форму.
Так что проверить очень просто ... открываем программу пользователем admin, проверяем исходящие документы - если они присутствуют, а с профайлом пользователя нет - то делаем простую манипуляцию - берем профайл пользователя, смотрим какой там уникальный код следует после тэга <id>{ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХХХХХХ}</id>, затем сверяем с тэгом в файлике OutDocs.xml <ownerid>{ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХХХХХХ}</ownerid>
То бишь, суть в том, что ownerid должен быть идентичным с id в профайле пользователя :smoke:


Изображение

см. рис. выше
католог C:\Program Files\NAT\SGDS\C=KZ_O=NALOG_CN=вашРНН

InQueue.stg
OutQueue.stg
AppQueue.stg

:)

Сообщение отредактировал classic_r: 31.05.2007, 12:33:33

  • 0

#1172
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
подскажите, как пустить ЭФНУ и др. долбанные проги через проксю, имя которому Керио Винроут Файрвалл в.6.0.9.? у кого есть в этом опыт? что-то нихера не получаеца..
  • 0

#1173
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

подскажите, как пустить ЭФНУ и др. долбанные проги через проксю, имя которому Керио Винроут Файрвалл в.6.0.9.? у кого есть в этом опыт? что-то нихера не получаеца..

По-моему, получится только в том случае, если нет авторизации, иначе жопа - сам за неделю натанцевался с настройками. Отрубил логин/пароль на проксе (привязал буховскую машину по MAC'у) - всё путём... Насчёт Керио не помню, но он явно не хуже Вингейта/Юзергейта, так что F1 рулит :smoke:
  • 0

#1174
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

см. рис. выше
католог C:\Program Files\NAT\SGDS\C=KZ_O=NALOG_CN=вашРНН

InQueue.stg
OutQueue.stg
AppQueue.stg

:smoke:

Не поняла ... при чем тут логи СГДС и исходящие с уведомлениями?
  • 0

#1175
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
29/05/2007
Произведено обновление программного обеспечения по заполнению и передаче форм налоговой отчетности (версии 1.4.4.8).

В программном обеспечении реализованы функциональные возможности:
- формирование, отправка и прием (в том числе локальная и автоматическая разноска) ФНО на 2007 год: 601.01.5, 600.00.6, 610.0.6, 640.00.6;
- автоматическая разноска ФНО 920.00 версии 5 и 6;
- прием форм налоговой отчетности с видом ?дополнительная?, при смене места учета (смена налогового органа).

http://report.taxkz....ent_1.4.4.8.exe

Сообщение отредактировал kuah: 31.05.2007, 17:25:27

  • 0

#1176
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Немного запоздалая информация - смотрите выше :smoke: Уже все почти сдали свои формы наверное ))
  • 0

#1177
Estel

Estel
  • Гость
  • 26 сообщений

подскажите, как пустить ЭФНУ и др. долбанные проги через проксю, имя которому Керио Винроут Файрвалл в.6.0.9.? у кого есть в этом опыт? что-то нихера не получаеца..


Знаем сю проблему, объясняю по порядку... Для начала настраиваем ClientDS: ставим галку в настройках "Прокси", указываем IP и порт прокси сервера. В настройках соединения обязательно указать IP узла СГДС. Далее в Керио ставим правило на полный доступ к порту 9997 и IP СГДС... Теперь если стоит авторизация, то в начале открываем любую страничку, авторизируемся, заходим в ЭФНО отправляем, если нет авторизации то просто отправляем... Желательно еще поставить правило на mers.taxkz.kz :D

см. рис. выше католог C:\Program Files\NAT\SGDS\C=KZ_O=NALOG_CN=вашРНН InQueue.stg OutQueue.stg AppQueue.stg


classic_r в эти файлы садятся очереди входящих и исходящих сообщений, уведомлений и исходящих там в помине нет :D, Wicked абсолютно права, я раньше тоже думал что в сие файлах счастье, пока после одной переустановки Wind`ы все не погрохал :( , долго потом с бухами ругался :)

29/05/2007 Произведено обновление программного обеспечения по заполнению и передаче форм налоговой отчетности (версии 1.4.4.8).


Вау!!! Неужели 600я появилась!!! Наконец-то!!! :D
  • 0

#1178
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Вау!!! Неужели 600я появилась!!! Наконец-то!!! :rolleyes:

даааа..... как мало нам для счастья в жизни нада! :-)
  • 0

#1179
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Млин, как раз сегодня решил попробовать с переносом, взял на флэшку, хотел дома поставить и проверить будут ли уведомления... Короче, дело в том, что сам список Исходящие, само собой, я сохраняю (за кого вы меня принимаете :) ). И про профайлы знаю, что под админом всё видно, а под другим - только свои, не дурак.Просто, когда все это дело на другой машине заново установить, ну или винда переустанавливается, то когда заходишь в Исходящие и давишь "Просмотр уведомления", то грит, что не найдено нифига, хотя (и опять хочу замемить, что и про \repository\Uved\2006 и тп - всё это я знаю и копирую тоже ), так вот, хотя эти самые файлы есть в наличии. Я понимаю, если при работающей ЭФНО или чего там еще, переименовать этот файл (который типа - {7347CE0F-68F8-4D44-B272-4C2E09DE5F46}, как сказала Wicked (Вы девушка? Уважаю...)), тогда он и пишет, что нет уведомления, но почему при переносе, при присутствующих всех тех же самых файлов, говорит, что нету ...??? Правда глубоко я еще не разбирался, хотел, как писал вначале, сегодня.... Но... :rolleyes: флэшку постирал (в смысле в воде с порошком вместе с рубашкой).... :-) :-/ Щас сохнет, может будет работать ....
  • 0

#1180
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


см. рис. выше
католог C:\Program Files\NAT\SGDS\C=KZ_O=NALOG_CN=вашРНН

InQueue.stg
OutQueue.stg
AppQueue.stg

:-)

Не поняла ... при чем тут логи СГДС и исходящие с уведомлениями?



Sentinel
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.