Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#561
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вот еще что интересно: раза с 4-5 любая из программ все-таки запускается.
  • 0

#562
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Попробуйте реестр виндовса почистить и поставить программу e-tax-star
  • 0

#563
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Народ, а расскажите мне пожалуйста хто изобрел ентот глюк?

Ищите Феникса, и все будет работать нормально
  • 0

#564
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Скажите такая проблемка, папка СА не копируется никуда с дискетки (ключ исправен)
  • 0

#565
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Скажите такая проблемка, папка СА не копируется никуда с дискетки (ключ исправен)

Вылечите дискету полной проверкой с исправлением ошибок и всё получится
  • 0

#566
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
мляяя кто хочед потрисчать от душы заходите на наш любимый сайт налоговой... видать по укурке переделале...
  • 0

#567
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Немного оффтоп, по поводу налоговиков наших: я тут уже описывал трабл, с которым столкнулся (несоответсвие сертификатов ключам). Так вот, служба поддержки НК в течении трех меясцев рожала очень мудрёный ответ - решение, и, наконец, родила - нужно ключи поменять. За это время мы ключи дважды поменяли, во второй раз получили рабочие. Видимо нам постоянно одни и те же битые ключи выдавали.
  • 0

#568
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Privet.....Короче мой совет, тем у кого вызалит ошибка призапуске ФНО, типа "Послать отчет"....
Я часто сталкивался с такой проблемой, и в конце концов понял, с чем это связано... :D
Значит так. У меня АДСЛ-подключение к нету. И локалка соответственно...При одновременнном подключении и того и другого, начинает резко тормозить локалка, в смысле, например, когда пытаешся зайти в Сет.Окр. запросы не знаю уже почему (сколько бился с маршрутизацией... :) :D ) сначала идут в нет, а потом в локалку, сервер DNS винда почему пытается найти первым делом в нете..Короче долго приходиться ждать пока нарисуется список компов в сети...В этот момент (т.е. при включенных одновременно локалы и инета и попытке залезть куда-либо в локалку) потихоньку начинают, так сказать, вылетать, ВСЕ сетевые ПРИНТЕРЫ, то бишь они становятся недоступными по сети...Тут же мне начинает звонить пол-офиса и расказывают про то, что "у них не печатает принтер", пишет, по-разному, в зависимости от принтера и винды, но суть такая - "Сетевой принтер более недоступен". Короче, пока ресет ему не сделаешь, компу с принтером, ни хрена не пашет...
В таком случае, если попробовать запустить что нить типа ЭФНО, ИСИД или НДС (не относится к ИС МОПу :-) ), они и вызывают таку ошибку как "Извини, брат, в проге обнаружен баальшой баг, рекомендуется позвонить Биллу Г.". То есть можно сформулировать так: если по ЛЮБЫМ причинам (просто это у меня из-за адсл..) тот принтер, что был по умолчанию при установке этих...ээээ....программ вдруг становится недоступным (у меня из сетки вылетает комп с принтером полностью, кстати мож кто знает что мне с этим делать :-) ) в процессе эксплуатации ФНО (тьфу!!! плеваться хочется....), то они перестают запускаться..!!! Сначала я думал, что это может быть из-за того, что при установке было подключение к инету, а потом, при запуске ему терь всегда оно нужно, но оказалось в конечном итоге не так...Потом думал, что при выключенной локале такое происходит...так оно и было-то, просто я не связывал это с принтерами, которые были недоступны есессно...если нет доступа к рабочей группе... :) А в конце концов, решил, что дело именно в том, что принтеры вышибает из сети, если имеено я к ним обращаюсь....
И вот ЭФНО не получает ответа от него и не ПРЕТ......
ВОТ ТАК, ПАРНИ.... Отпишитесь у кого проблема в этом, буду рад, что ето сАчинение не было напрасным....
З.Ы. Если считаете себя умнее (не буду спорить, такое возможно..) то можете писать типа: дерьмо, отстой, с чего ты это взял, бред какой-то.................. Ха-ха-ха.
З.З.Ы. А у меня так! Знаете однажды такое случилось в день отчета в конце дня, да еще и квартальные были...А я должен был сдать 5 фирм....Представляете что я чувствовал??? :-)
  • 0

#569
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Как меня достала поддержка Налоговиков, уже 2 месяца не могу от них добиться внятного ответа, у меня инис не обрабатывается, пищит ошибка, 4 раза обращался в их службу поддержки, и до сих пор не знаю, дошли ли налоги за 4 квартал, что посоветуете?
  • 0

#570
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
МЛЯ...Интересный форум.....вы пишите, чем могу помогу....Я ДО Х..Я с ЧЕМ СТАЛКИВАЛСЯ...ПЛАКАТЬ ИНОГДА ХОЧЕЦА... :-) :-) :-)

КХстати...КТО нибудь ИМЕЕТ дело с прогой ДЕКЛАРАНТ??????????
  • 0

#571
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Почему-то не открываются report.taxkz.kz и vat.taxkz.kz - уж не выкинули ли очередное обновление?
А, вот, загрузились, ничего нового :D

Сообщение отредактировал contactcs: 03.04.2006, 11:57:40

  • 0

#572
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
никто не в курсе когда появиццо формы 201 и 600, 5-ой версии?
  • 0

#573
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений

никто не в курсе когда появиццо формы 201 и 600, 5-ой версии?


Слов нет? Уже второй день не могу отправить квартальный? Форм до сих пор нет. Только у нас так могут делать. Квартал закончился, а форм нет.
  • 0

#574
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Обновился e-inis client до версии 2.2.1 Качать
А тут документация по новой версии

Сообщение отредактировал contactcs: 04.04.2006, 15:32:49

  • 0

#575
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
если кто обновления качнул дайте сцылу!!!!

желательно денить типа рапидшары
  • 0

#576
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

если кто обновления качнул дайте сцылу!!!!

желательно денить типа рапидшары

Так нет еще их :laugh:
  • 0

#577
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
имха они есть но их не выложили.... как обычно...
  • 0

#578
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

имха они есть но их не выложили.... как обычно...

На форуме налогового комитета одна юзерша точно высказалась: тем, что обновления выкладывают за 5 дней до 15 числа отчетного месяца налоговики однозначно выполняют свой план по штрафам, поскольку не все всегда успевают апдейты скачать и формы отправить
  • 0

#579
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Народ помогите ! Скачал новую версию ЭФНО. Там нет формы Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса 910.00 за 2006 год. А в форме 2005 нельзя ввести 2006 год.

Служба поддержки прислала дибильный ответ из которого я так понял что они сами незнают как ставить 2006 год и почему нет новой формы.
  • 0

#580
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Народ помогите ! Скачал новую версию ЭФНО. Там нет формы Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса 910.00 за 2006 год. А в форме 2005 нельзя ввести 2006 год.

Служба поддержки прислала дибильный ответ из которого я так понял что они сами незнают как ставить 2006 год и почему нет новой формы.

Некто тебе нескажет когда будет новая версия т.к. выпускает их минфин. Жди на днях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.