Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#2261
N6210

N6210
  • Гость
  • 36 сообщений
Прошу, прощения, если уже обсуждалось.
Внезапно возникла такая проблема. Нужно налоговые отчеты по доходам руководства отправлять. так, чтобы их не могли видеть сотрудники, которые отправляют основную массу налоговой отчетности.
Это как? Второй ключ получать на СГДС?

Может быть есть возможность сдавать часть отчетности по-старинке - в бумажной форме?

Сообщение отредактировал N6210: 12.02.2010, 09:52:55

  • 0

#2262
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Нужно налоговые отчеты по доходам руководства отправлять. так, чтобы их не могли видеть сотрудники, которые отправляют основную массу налоговой отчетности.

По моему - никак. Если бы разработчк ввели возможность разграничения доступа к одному профилю по пользователям... Сейчас увы, такого нет.
  • 0

#2263
MoraCyday

MoraCyday
  • Гость
  • 9 сообщений
Находятся одни ТРОЯНЫ Постоянно
Сын ставил и Касперского, и Аваст, и ещё какой-то на бкву А... я не поню..
Так их все приходится отключать, чтобы можно было работать с программкой
А то блокируется программка и не работает

А трояны в орз - это, что происки врагов? нарошно?
  • 0

#2264
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Люди добрые ткните носом, как СОНО и СГДС через winroute 6.7 пустить. Уже и полностью доступ открывал по всем направлениям и входящим и исходящим и порты мапил, ничего не помогает, ошибка 10060 в СГДС и все тут. СОНО тоже не пашет.
  • 0

#2265
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

вопрос знатокам.
в КН успешно прошла только форма 210 со статусом "разнесена". А вот форма 910 вначале был статус "принята", затем "ошибка разноски". Повторно отправлял, пишет статус "Отсутствует сумма к разноске". Сколько ни пытаюсь заново отправить, пишет ошибку что мол в системе уже есть этот отчет, и очередной не принимается, но и дополнительный тоже не проходит. Что можно сделать в этой ситуации?
Спасибо!

не надо повторно отправлять, вот темы почитайте: Статус формы "Ошибка разноски" в ИС СОНО и Кабинете а по второму сообщению: Статус формы стал Отсутствует сумма к разноске

Все нормально, просто надо проверить правильность заполнения сданных форм
  • 0

#2266
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте, может кто помочь разобраться в программе СОНО

есть инструкция для СОНО на salyk.kz: на ФТП НК МФ РК, или например на странице скачать налоговые программы Казахстана
  • 0

#2267
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Прошу, прощения, если уже обсуждалось.
Внезапно возникла такая проблема. Нужно налоговые отчеты по доходам руководства отправлять. так, чтобы их не могли видеть сотрудники, которые отправляют основную массу налоговой отчетности.
Это как? Второй ключ получать на СГДС?

Может быть есть возможность сдавать часть отчетности по-старинке - в бумажной форме?

не очень понятно, что за отчеты по доходам руководства?
Если у Вас отчет по форме 200.00, то там такого нет. Налоговые регистры заполняет бухгалтер, который и так все знает.

или у Вас иностранные руководители? Вы сдаете форму Декларация 210.00 за неграждан РК (иностранцев и лиц без гражданства)?

Подробнее вопрос опишите, тогда может что-то и можно подсказать
  • 0

#2268
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Люди добрые ткните носом, как СОНО и СГДС через winroute 6.7 пустить. Уже и полностью доступ открывал по всем направлениям и входящим и исходящим и порты мапил, ничего не помогает, ошибка 10060 в СГДС и все тут. СОНО тоже не пашет.

тут сейчас на меня опять на бросятся, но раз пока никто не помогает, напомню о программе, она платная, но решает несколько проблем с СОНО, т.е. подключает ИС СОНО Казахстан через прокси (в том числе Kerio Winroute, Usergate, Squid и т.д.): программа СОНО и соединение через прокси.

Но скорее всего Вы его покупать не будете
  • 0

#2269
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Находятся одни ТРОЯНЫ Постоянно
Сын ставил и Касперского, и Аваст, и ещё какой-то на бкву А... я не поню..
Так их все приходится отключать, чтобы можно было работать с программкой
А то блокируется программка и не работает

А трояны в орз - это, что происки врагов? нарошно?

в СОНО нет вирусов, так что что-то у Вас не так, проблема не в антивирусе, она нормально работает и с Касперским и Авастом и еще каким-то на букву А :)
  • 0

#2270
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Люди добрые ткните носом, как СОНО и СГДС через winroute 6.7 пустить. Уже и полностью доступ открывал по всем направлениям и входящим и исходящим и порты мапил, ничего не помогает, ошибка 10060 в СГДС и все тут. СОНО тоже не пашет.

Рас СОНО не понимает прокси, используйте проксификаторы.
очень хороший проксификатор- ProxyFire.
  • 0

#2271
pit_bul_bul

pit_bul_bul
  • Гость
  • 46 сообщений
Люди,подскажите где скачать ФНО за 2008 год pdf формат. Не могу нигде найти.
  • 0

#2272
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вот уже почти год пользуем изюмительную программу СОНО, которая работает так, как её написали разработчики. То есть коряво она работает! Если версии 3.99.* были еще более менее, то последняя - отвратительна настолько же, насколько была ужасна первая версия этой самой СОНО.
А налоговики(в то время как все бухгалтера и сисадмины Казахстана рвут на себе волосы в период отправки отчетов) рапортуют о том, как замечательно СОНО работает и как возросло кол-во отправляемой налоговой отчетности в эл. формате. При этом скромно умалчиваются следующие фичи системы СОНО - 1) вы можете отправить отчет вовремя в эл виде, НО....он не сядет, а узнаете вы об этом после крайней даты предоставления отчетности;
2) Вам арестуют счет, но уведа вы не получите(именно так у меня и произошло - увед в Кабинете НП я получил через МЕСЯЦ!!!! после наложения фактического ареста). И никому Вы ничего не докажете, т.к. дата получения уведов в системе соно никак не фиксируется, в отличие от прежней системы, а по кодексу - в течении 5 дней после отправки вам уведа по умолчанию считается что Вы его получили! ) здорово правда?;
№) про криво севшую отчетность я вообще молчу.
В таком духе можно долго продолжать, но я здесь не жалоаться. я для себя нашёл способ решить все эти проблемы. После этих выходных я подам заявление об отказе от эл. ключа. Я воспользуюсь своим законным правом. Это не помешает мне набивать отчеты в эл. виде. просто я буду отправлять их почтой. И прощайте проблемы! )
Вы спросите - а каким образом это улучшит соно? Элементарно, друзья!!! Когда таких заявлений станет много, и во всех причиной будет указана неудовлетворительная работа новой системы эл. отчетности - господа из налоговой, ответственные за внедрение СОНО окажутся в неприятной ситуации. им придется объясняться и нести ответственность за свою недоброкачественную работу, а следом и разработчикам достанется. А ежели процент отказавшихся по одной и той же формулировке будет достаточно велик - то и вовсе, это вылезет в отчетах перед правительством и тогда уж вообще замечательно.
Но это уже вторично! Главное что я сберегу себе нервы! )) Как поступить вам - решайте сами!

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Fart2002 получает предупреждение о нарушении пункта 2,1,1 Правил Конференции и пункта 4 Локальных правил форума Софт. Темы объединены.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.03.2010, 12:03:33

  • 0

#2273
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вот уже почти 7 лет на ЦТ существует тема про электронную налоговую отчётность :rolleyes:

найти её через поиск элементарно. мало того, она почти всегда на первой странице раздела Софт.
  • 0

#2274
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений

вот уже почти 7 лет на ЦТ существует тема про электронную налоговую отчётность :-)

найти её через поиск элементарно. мало того, она почти всегда на первой странице раздела Софт.

Знаю, видел. но если Вы прочли до конца мой пост, то наверное согласитесь, что я говорю не о "танцах с бубном", которые там освещаются. поэтому и написал отдельной темой.Если же моя тема дублирует ту - что же, на всё воля модераторов! )
  • 0

#2275
PavelS

PavelS
  • Гость
  • 6 сообщений

Когда таких заявлений станет много, и во всех причиной будет указана неудовлетворительная работа новой системы эл. отчетности - господа из налоговой, ответственные за внедрение СОНО окажутся в неприятной ситуации. им придется объясняться и нести ответственность за свою недоброкачественную работу, а следом и разработчикам достанется. А ежели процент отказавшихся по одной и той же формулировке будет достаточно велик - то и вовсе, это вылезет в отчетах перед правительством и тогда уж вообще замечательно.


Ни кто ни какой ответственности не понесет, потому как они такие откаты поимели, что они проигнорируют всё что будет делать народ. такиэ откатов даже их внукам хватит
  • 0

#2276
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Когда таких заявлений станет много, и во всех причиной будет указана неудовлетворительная работа новой системы эл. отчетности - господа из налоговой, ответственные за внедрение СОНО окажутся в неприятной ситуации. им придется объясняться и нести ответственность за свою недоброкачественную работу, а следом и разработчикам достанется. А ежели процент отказавшихся по одной и той же формулировке будет достаточно велик - то и вовсе, это вылезет в отчетах перед правительством и тогда уж вообще замечательно.


Ни кто ни какой ответственности не понесет, потому как они такие откаты поимели, что они проигнорируют всё что будет делать народ. такиэ откатов даже их внукам хватит

Не соглашусь с Вами! именно такая пассивность и дает возможность получать откаты и ни за что не отвечать!
В тоже время, когда имеются зарегистрированные факты нарушений по госструктурам - проблемы решаются на ура! ) А нет жалоб, как в данном случае - значит все хорошо! и мы с вами так и будем всего лишь быдлом, на котором отдельные личности в лице разработчиков и чиновников будут зарабатывать легкую деньгу
  • 0

#2277
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
На мой взгляд, никаких таких "разработчиков" СОНО не существует, думаю что всю эту байду (соно) ведомство купило где-то, у кого-то за бугром. Ну не саму соно конечно, а что-то, ну грубо говоря, исходники. Потому что я не верю, что у нас есть программисты такого уровня, чтобы написать все так сложно! То есть может они и есть, но уж точно не они писали, настолько все это запутанно и сложно. Не позволит себе высококлассный спец все так усложнить. По крайней мере, пусть внутри будет архисложная программа, но не для пользователей..Не наблюдается никакой оптимизации и функционала. Я уже молчу про модульность всего этого ГОНО. Гораздо больше похоже на то, что люди, неглубоко знакомые с настоящим программированием просто приспособили сию программу под наши отчеты..... В здравом уме, если бы они писали ее с нуля, то что нужно курить, чтобы начать ТАК заморачиваться? Я про все эти тар.бз2 и прочее... какого черта использовать линуксовый формат ваще надо было. Ну это так, частности... А размер этого чуда? когда-то я считал, что последние версии ЭФНО неприлично много весят (под 600мб)..наивный; а создание мля тн "резервной" копии, при установке? которая потом ни фига не восстанавливается, а тупо пишет "ошибка восстановления"... А эти логи?? по 200 мб? видели что там написано? да там билл гей(тссс :laugh: ) ногу сломит! а кривые кнопочки в последней версии?? ;) А два установочных файла, Зачем? Почему? почему Формы то отдельно???? разве это есть гибкость? раньше, красота, скачаешь архив и все,не паришься, новые у тебя версии или нет...
  • 0

#2278
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Здравствуйте! У меня Кабинет налогоплательщика выдает ошибку при подписывании запрос сертификатом. Код ошибки 95. Может кто подскажет что это за ощибка и как ее исправить.
p.s. Эмпирическим путем вычислил что код ошибки 86 - это неправильный пароль.
  • 0

#2279
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Здравствуйте! У меня Кабинет налогоплательщика выдает ошибку при подписывании запрос сертификатом. Код ошибки 95. Может кто подскажет что это за ощибка и как ее исправить.
p.s. Эмпирическим путем вычислил что код ошибки 86 - это неправильный пароль.

А погуглить?

Эта ошибка появляется в том случае если, пытаетесь подписать ключом другого налогоплательщика.
Вывод: надо зайти под нужным ключом.


  • 0

#2280
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Здравствуйте! У меня Кабинет налогоплательщика выдает ошибку при подписывании запрос сертификатом. Код ошибки 95. Может кто подскажет что это за ощибка и как ее исправить.
p.s. Эмпирическим путем вычислил что код ошибки 86 - это неправильный пароль.

А погуглить?

Эта ошибка появляется в том случае если, пытаетесь подписать ключом другого налогоплательщика.
Вывод: надо зайти под нужным ключом.


Спасибо конечно, но легче не стало, так как этот же ключ используется в СОНО и там все работает, и ключей других организаций на этом компе никогда не было и нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.