Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1641
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Знаете, что, уважаемый. Во-первых, помощники за деньги не работают, а во-вторых, пишут реальные пациенты. В третьих, данный доктор закончила АГМИ ( алма-атинский государственный медицинский институт, к вашему сведению). В-четвртых, работала в совминовской больнице и в структуре МВД ( т.е лечила военных). Данный доктор несмотря на свой преклонный возраст в курсе всех последних событий и новинок в медицине. И я так думаю, что Вам до ее медицинского стажа, как до луны пешком. И если люди оставили свой отзыв ( а среди писавших есть тоже профессиональный врач), то значит они посчитали нужным его написать.

 

Немножко тоже свои "пять копеек" внесем :))

 

АГМИ - не показатель качества, многие заканчивают и не могут работать, знаний не хватает и опыта, учились за денежки пап и мам. Кто может, тот тянет дальше, а кто не может, тот работает в смежных областях медицины и становится "провидцем ясновидящим" или в лучшем случае терапевтом, массажистом  и тд.

СовМин - тоже не показатель, многие там просто по блату "лечат" и "лечатся", это бизнес, там у нас лежала родственница, назначали дорогие лекарства, которые ей не помогли, ее не узнать было даже по лицу после такого "лечения", вся распухла, еле-еле отказались от врачей и лечения.Человек зашел в клинику на своих ногах с тросточкой, а выехал домой на каталке. У родственников не хватило сил и средств чтоб судиться...

 

Возраст врача - тоже не показатель, сейчас есть единицы, но есть молодые врачи, умнее и быстрее пожилых и совковых врачей, простые правильные решения принимают, плюс технологии вперед идут, не стоят на месте. Товарисч один ходил по поводу сердца и давления к разным "уважаемым пожилым" врачам, кучу лекарств те прописывали, но ни один не увидел и не сказал, что давление еще и зависит от зрения, а молодой "врач-сопляк" увидел и просто направил к офтальмологу и прописали и лечение и очки  :lol:  тоже и к кардиологам относится, такая же история.

 

Был знакомый врач невропатолог пожилой, всем своим без исключения пациентам прописывал турник и одинаковые лекарства, хорошо что ушел на пенсию :))

Насчет отзывов врачей - они тоже люди, могут ошибаться, либо специально, либо по незнанию. Есть еще такая позиция - своих прикрывать, какие бы они не были :faceoff:


Сообщение отредактировал Ijsberg: 10.08.2017, 13:09:31

  • 0

#1642
freesoul888

freesoul888
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У моей тети межпозвонковая грыжа (деталей не знаю) и состояние было не из лучших, но с недавних пор она начала ходить в реабилитационный центр "Доктор Чо". Результт на лицо ей всё лучше и лучше. Это вовсе не реклама, просто хотела поделиться. И конечно буду очень рада если помогу хоть кому-то. Оставляю номер 8 777 277 36 28/ 8 771 455 27 47 

Всем добра и здоровья!  :hi:


  • -4

#1643
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый день, интересует мнение форумчан насчёт утверждения данной клиники возможности излечения межпозвоночной грыжи. Методика - физиотерапия, сеанс 6500 тенге (количество определяет врач), консультация - 4000 тенге. http://irei-medical.com/ Сам не особо верю, но репутация японцев, вроде, даёт основания поверить.

Не уверена что это одно и тоже, но муж ходит в бывшую поликлинику жд, которая по абая между сейфуллина и масанчи. Такое старое здание, там еще большая вывеска центр китайской медицины. Там есть кабинет с какими то токами (я поняла, типа физио), сеанс 40 мин 1500 тенге, прием врача нейрохирурга 2000. Мужу значительно легче, но еще лечится. У меня спина тоже болит, пошла на прием к врачу, он сказал мне только спорт и растяжка (что я и делаю). Грузить ничем не стал. Мужу сразу сказал, что грыжа не лечится быстро, если только операция, но ее делать только в крайнем случае. Муж говорит, на процедуры ходит много людей с больными спинами, суставами, прям ползают, но у всех отзывы хорошие, прям благодарят. Его это вдохновляет. Да, этот кабинет не относится к центру китайской медицины.
Дома делает 2 раза в день упражнения.
  • 0

#1644
Светлячок_17

Светлячок_17
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди ищут причину болезни во внешнем, а она зависит от самих себя: от поступков, от мыслей, от того как и что мы говорим. Поэтому, чтобы не болеть, нужно все время работать над собой, над своими мыслями, над своими поступками и отношением к людям. Позвоночные грыжи связаны не только с травмами, но и с инфекциями, особенно с половыми:  гоноккоками, хламидиями, микоплазмами, уреаплазмами и другими. Чтобы стать здоровым надо стать другим.


  • -1

#1645
Anna Fedorova

Anna Fedorova
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оперировался у Алиева М.А в 7 ГКБ? Очень хочется узнать отзывы пациентов его. Нам предстоит операция и очень страшно. Заранее спасибо!
  • 0

#1646
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день! Кто-нибудь знает контакты остеопата Белоус Галины?

Я знаю остеопата Галину Ивановну. Вот только фамилию ее не знаю. Позвоните может это она. 87773968792.

 

Да, это она. Большое спасибо!

Вчера была у нее, таз на место встал, ноги вернулись к одинаковой длине.

И чувствую себя намного лучше, ноги тянет, но уже нет боли. Спала без боли почти.


  • 0

#1647
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Дд. А можно ли посещать тренажерный зал с грыжей? Грыжа поясничного отдела. Или каким то фитнесом заняться можно?
  • 0

#1648
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Дд. А можно ли посещать тренажерный зал с грыжей? Грыжа поясничного отдела. Или каким то фитнесом заняться можно?

Проще спросить - у кого  в тренажерном зале  нет  грыжи).  упражнения и веса  подбираются индивидуально.

Бегать нельзя точно.


  • 0

#1649
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Дд. А можно ли посещать тренажерный зал с грыжей? Грыжа поясничного отдела. Или каким то фитнесом заняться можно?

у меня была грыжа ПОП.
тренажерный зал? зачем?
у меня была продолжительная (2 часа) ходьба в парковой зоне.
в процессе ходьбы всякие упражнения, подъемы ног, наклоны, круговые движения, приседания (если сможете) и т.п.
без нагрузки.
  • 0

#1650
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Дд. А можно ли посещать тренажерный зал с грыжей? Грыжа поясничного отдела. Или каким то фитнесом заняться можно?

Если нету воспалительного процесса можно, только упражнения надо подбирать чтобы без нагрузки на позвоночник.
Лучше думаю начать дома с лфк простых упражнений потом уже в спортзал.
Также хорошо йога помогает.
  • 0

#1651
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Спасибо всем за ответ. А в зал хочу, чтобы подтянуться. Мышцы висят, осанка ужасная стала. Сама в шоке, после рождения ребенка сильно сутулюсь.
  • 0

#1652
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Дд. А можно ли посещать тренажерный зал с грыжей? Грыжа поясничного отдела. Или каким то фитнесом заняться можно?

Если нету воспалительного процесса можно, только упражнения надо подбирать чтобы без нагрузки на позвоночник.
Лучше думаю начать дома с лфк простых упражнений потом уже в спортзал.
Также хорошо йога помогает.
Йога поможет осанку выправить? Ну и подтянуться ))?
  • 0

#1653
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Пятый год занимаюсь упражнениями Бубновского. Забыл про больную спину и пр. В 30 лет так хорошо не было как сейчас в 58. Не зря я на это дело кучу времени потратил. Ну впрочем и теперь продолжаю тратить. Вчера прикупил 5 огромадных мешка картошки, загрузил в машину, потом выгрузил и отнес на место хранения. Спина и прочие суставы даже не скрипнули. Как новые. 4 года назад даже не представлял, что так смогу сделать. Развалиной был. Так чтокинезитерапия рулит. Всем советую. И будет вам счастье.
  • 0

#1654
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Пятый год занимаюсь упражнениями Бубновского. Забыл про больную спину и пр. В 30 лет так хорошо не было как сейчас в 58. Не зря я на это дело кучу времени потратил. Ну впрочем и теперь продолжаю тратить. Вчера прикупил 5 огромадных мешка картошки, загрузил в машину, потом выгрузил и отнес на место хранения. Спина и прочие суставы даже не скрипнули. Как новые. 4 года назад даже не представлял, что так смогу сделать. Развалиной был. Так чтокинезитерапия рулит. Всем советую. И будет вам счастье.

 

А ссылки или рекомендации что и как делать скиньте, пожалуйста. Спасибо заранее !


  • 0

#1655
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Остеопат,который занимается межпозвоночными грыжами 8 777 243 30 77 Светлана Анатольевна


  • -1

#1656
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Пятый год занимаюсь упражнениями Бубновского. Забыл про больную спину и пр. В 30 лет так хорошо не было как сейчас в 58. Не зря я на это дело кучу времени потратил. Ну впрочем и теперь продолжаю тратить. Вчера прикупил 5 огромадных мешка картошки, загрузил в машину, потом выгрузил и отнес на место хранения. Спина и прочие суставы даже не скрипнули. Как новые. 4 года назад даже не представлял, что так смогу сделать. Развалиной был. Так чтокинезитерапия рулит. Всем советую. И будет вам счастье.

 
А ссылки или рекомендации что и как делать скиньте, пожалуйста. Спасибо заранее !



На этом форуме есть ветка посвященная этому делу. Пройдите по этой ссылке https://vse.kz/topic...terapija/page-2 . Я там все изложил
подробно. Потом если что в той же ветке и пересечёмся. А то здесь тема другая.
  • 0

#1657
altinnasar

altinnasar
  • Гость
  • 22 сообщений

При грыже диска, только операция. И ни в коем случае нельзя массаж, это очень опасно.


  • 0

#1658
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Через месяц после рождения ребенка, дико заболела поясница, не могла ни сесть ни встать. Отдавало в левую ногу. Думала защемление седалищного, само пройдет. Через неделю лежания начала отниматься нога, стало совсем страшно. Сделали мрт, диагноз межпозвоночная грыжа 11 мм. Обезболивающее не стала принимать так как кормила малыша. Врачи однозначно сказали оперировать(((. Бабушка подсказала контакты иглотерапевта, уговорили ее приехать на дом (согласилась тк не далеко от ее кабинета живем). Через 4 сеанса я уже сама могла с 4 этажа спуститься и на машине доехать до нее. Через 10 сеансов почти отпустило. Больше 3 кг поднимать нельзя, но ребенка то никуда не денешь))) в итоге ровно через пол-года вечером начались боли, утром лежала уже с иголками, через 3 дня спину уже не ощущала. Врач сказала каждые пол-года желательно проходить курс. Прошло чуть больше года, и вот опять чувствую что спина начала побаливать. Так как переехали в другую часть города, нашла массажистку в санатории Алатау, с мед образованием и большим стажем. Рассказала про свой диагноз. Она сказала, можно массаж если не обострение. Сделала 5 курсов массажа и снова хожу и радуюсь. Говорят там и иглотерапевт очень грамотный, но к сожалению закрывают санаторий. Гимнастику стараюсь делать, но как то регулярно не получается. А надо бы!!! Еще очень спасает апплекатор Кузнецова, перед сном минут 10 и снова как огурчик. Надеюсь кому нибудь пост будет полезным. Контактами могу поделится. Всем здоровья!!!
  • 0

#1659
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Привет всем! Мне от болей в спине только йога помогла. Где я только не лечила свои грыжи, протрузии... И в Китай ездила, и у Бубновского занималась, и всех массажистов города в одно время в лицо знала. ))) А вот уже больше 3 лет ходим всей семьей только к одному массажисту-мануалисту. Муж, я старший сын 16 лет и младший сын 3,5 года стараемся каждые три месяца курс массажа пройти. От всех болезней помогает ))) Я еще йогой занимаюсь уже много лет. Правда, иногда бросаю на месяц другой, но потом опять возвращаюсь. Это не только для и от спины, это, вообще, чувство свободы и легкости. Спасибо!!!


  • 0

#1660
shugaringalmaty

shugaringalmaty
  • Гость
  • 6 сообщений

Я в центр Бубновского ходила около 6 месяцев. Попала к ним после того как не смогла встать самостоятельно с кровати. Снимок показал протрузии. Прошло 7 лет, на данный момент занимаюсь в тренажерном зале , акцент делаю на гиперэкстензии . Кстати мне массаж и иголки не помогли к сожалению. Всем сил и здоровья !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.