Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1681
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Может кому пригодится. 

Есть хороший иглоукалыватель в районе Никольского базара. Осип Гифундович (или Гефундович).

Постоянно к нему бегаем когда срываем спину :(

раньше работал в Аксае, но переехал и номер телефона старый себе не оставил

2929290

8 701 942 7477


  • 0

#1682
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Написала в тему про позвоночник сюда тоже скопирую. В посёлке Раимбек принимают врачи невропатологи. Кайрат и Майнура. Они казахи из Китая, потомственные врачи. Закончили Пекинский мединститут. У их отца большая Клиника в Урумчи. А здесь типа филиал. Они хорошо работают со спиной и суставами. Я сама в этом плане неверуюшая Фома, но маму подняли они на ноги 5 лет назад. Она всех врачей обошла в округе. В один день упала и все, встать не может. Дикая боль и в ногу отдаёт. На мрт показало протрузии и грыжу. Пять лет она скакала и таскала тяжёлое, позавчера опять так же прихватило. Сегодня свозила ее, она уже ходит. Больно конечно, но ходит!! Папа лечил сустав, руку простудил, поднять не мог. Тоже после лечения прошло. Теперь я начну свой шейный остеохондроз лечить, надеюсь поможет. Сегодня весь процесс смотрела, наблюдала. Работают с банками и иголками. Телефона у меня нет. Принимают в Раимбеке, напротив мечети. С верхней трассы ближе.
  • 0

#1683
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите мануальщика, способного взяться с гарантией на вправление позвонков и крестца пожалуйста


  • 0

#1684
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дд. А можно ли посещать тренажерный зал с грыжей? Грыжа поясничного отдела. Или каким то фитнесом заняться можно?

У меня межпозвоночная грыжа эль 5 с 1. Я мучалась годами, операции сразу сказала нет, пробовала и медикоментозно, и уколы в позвоночник, и массаж, и плавание, но помогла антигравити йога. Дочку тоже записала. Сначала думала это для акробаток, потом поняла что нам по плечу. Взяла с собой дочку 7 летнюю и вместе ходим на эту секцию. Она рада ей нравится. Спине уже через два месяца стало гораздо легче. Могу поднимать тяжести, по утрам не ною от боли, от обезбаливающих отказалась. 

Если кому поможет буду рада. Ходим в фитнешн на розыбакиева, тут главное не ошибиться с инструктором. Из всех самый сильный спец молодая девушка Аяулым Нурекенова. 

Контакты могу написать в личку. 


  • 0

#1685
Kali Yessimbekov

Kali Yessimbekov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем!

 

Кто смотрел это видео?

 

я лечусь по его методу


  • 1

#1686
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В декабре словил "поясницу". Была воскресная тренировка, а по выходным я не ограничен по времени как в рабочие дни и тренировка продлилась 3 (!) часа. В этот день были ноги - плечи. Причем почему то в тот день я сначала делал плечи, потом ноги. В конце я почуствовал дискомфорт в пояснице и не стал делать последний подход в жиме ногами. Пошел в душ. А когда вышел из душа, почуствовал, что настает пипец... Кое как оделся, начал выходить из раздевалки, но сделал только несколько шагов до ближайшей скамейки. Посидел и пошел дальше. Идти было очень больно. При выходе "прострельнуло" так, что я упал на четвереньки, и уже не мог пошевелиться. Девочки с рецепшн позвали врача. Врач побрызгала на поясницу заморозку, но это особо не помгло. Идти с сумкой я не мог. Уже думал сумку оставить, но врач помогла донести сумку до машины. Приехал домой и кое как добрался до кровати. Больше я встать уже не смог. На следующий день на работу я не пошел, а в туалет ползал на четвереньках )))
Принимал в первые несколько дней диклофенак по одной таблетке и мазал на поясницу найза гель.
На второй день уже смог вставать и потихоньку ходить. Но было очень больно. Пошел на работу.
Помимо боли была еще одна проблема - меня страшно перекособочило - позвоночник искривился S-образно.
Только в четверг смог попасть к мануальщику. После него стало легче ходить, но кособокость оставалась. К этому мануальщику еще ходил 2 раза с интервалом 3-4 дня.
В пятницу сделал мрт, и в субботу с мрт пошел к неврапатологу. Диагноз мрт - дегенаративно-дистрофические изменения в позвоночнике, протрузии в поясничном отделе и грыжа в L4-L5. Грыжа небольшая - 3.5 мм.
Невропатолог запретила ходить в зал 3-4 месяца и прописала уколы - мидокалм для снятия спазма мышц и витамины B. Сделал всего по 2 укола, потом перестал.
К этому времени просмотрел множество роликов в ютубе про грыжи и сколиоз. Начал делать дома упражнения и качать пресс. Боли через 2 недели уже почти прошли, но сколиоз сохранялся.
Пошел к другому мануальщику - массажисту, позиционирующему себя как кинезиолога. Посетил 14 сеансов - каждый день, кроме выходных, как раз до Нового года. Параллельно продолжал делать дома упражнения из ютуба.
Боли почти полностью прошли, сколиоз стал меньше.
После Нового года снова пошел в зал. Каждое занятие гиперэкстензии и пресс. Остальное по сплиту - вт - спина - бицепсы, чт - грудь - трицепсы, сб/вс - ноги - плечи.
Подьем штанги на бицепс вызывает дискомфорт в спине. Пришлось отказаться.
Естественно от приседов отказался. Заменил жимом платформы.
На плечи не знаю что делать - махи через стороны еще норм, но жим штанги вверх нельзя.
 
В общем, проблема как качать плечи?
Врачи запретили любые вертикальные нагрузки на позвоночник, а значит жимы вверх на плечи нельзя...
Еще за дни, пока не ходил на тренировки и за новогодние праздники, набрал 5 кг жиромассы... 

  • 0

#1687
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

Привет всем!

 

Кто смотрел это видео?

я лечусь по его методу

 

            Конкин Э.Д. совершенно прав в одном – межпозвоночные грыжи это лохотрон западной медицины. Основная мысль у него верная – да, нужно работать с триггерными точками, но он не знает причины их возникновения, и не знает как правильно их нужно убирать. Самому убрать триггерные точки практически невозможно. Также он не видит связи болевых ощущений с так называемыми грыжами, и предполагает, что в болевых ощущениях виноваты только  триггерные точки. Остеохондроз излечить работой с триггерными точками невозможно.

            Изначальной причиной болевых ощущений в позвоночнике, ногах, руках является сквозняки (ветер)  и холод, и в очень редких случаях травмы позвоночника, еще реже туберкулез и прочие заболевания. В организме человека есть энергетические каналы, ветер и холод попадая в эти каналы перекрывает доступ энергии к мышцам – образуются закупорки, в медицине их называют триггерными точками. Эти точки, не что иное, как воздух, при пальпации он чувствуется как шарики. Точки эти очень болезненные, потому, что в этом месте идет воспалительный процесс. Массаж этих точек принесет временное облегчение, но не больше. Необходимо этот воздух выдавить по энергетическим каналам до определенных точек, через которые воздух выходит из организма. Процедура эта очень болезненная, сам себе человек эту процедуру сделать не сможет. После этого  остаются синяки примерно такие же, как в ролике Конкина. Альтернативы этой чистке каналов почти нет. Есть еще вариант удаления воздуха из триггерных точек – в Тибете применяют специальные каменные иглы, с каналом внутри иглы. Но во первых стоимость таких игл очень большая и применять эти иглы может только человек владеющий в совершенстве пульсовой диагностикой, это очень сложная процедура. Воздух в энергетических каналах перекрывает доступ энергии к мышцам, в результате мышцы начинают спазмировать и стаскивают позвонки со своих мест, при этом появляются грыжи и протрузии, но они не являются причиной болевых ощущений. Боль вызывает давление позвонка н нервные отростки (также боль могут вызывать остеофиты –костяные наросты на позвонках).    А грыжи – наклонитесь в любую сторону, и с противоположной стороны позвоночника появятся грыжи и протрузии, которые исчезнут как только вы выпрямите позвоночник, при этом здоровый человек (когда позвонки стоят на месте) боли не ощутит.         


Сообщение отредактировал Vladimir18: 15.01.2018, 00:55:11

  • 0

#1688
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Посмотрел этот ролик. Парень прав. Самого, с давних пор, терзали смутные сомнения, по поводу лечения суставных болезней. Интересно. Мне ролик понравился и я с этим всем делом согласен. Много людей много и мнений. Владимир 18 своё мнение высказал. Конкин своё. Одно понятно – под лежачий камень вода не течет. Меня например упражнения по системе Бубновского вернули к нормальной, полноценной жизни. Просто всё нужно делать правильно. После силовых упражнений надо делать упражнения на растягивание мышц. И будет всем счастье. Совсем неправильно заниматься до потери пульса и отдавать этому больше полутора часов времени. Пример adt 99  как раз это подтверждает. А ежели еще минут 25 каждое утро делать упражнения на растягивание мышц, то никакие суставы жить мешать не будут. :hi: 


  • 2

#1689
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброй ночи! Интересно мнение форумчан, можно ли избежать оперативного вмешательства с секвестрированной грыжей диска L5-S1 размером 1.76 см? Есть на форуме, кто избавился от грыжи такого размера без операции?

Сообщение отредактировал Something Special: 24.01.2018, 04:23:56

  • 0

#1690
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Всем добрый день, кто может помочь порекомендовать опытного врача, межпозвоночная грыжа, компрессия нервных корешков, парестезия правой ноги по задней поверхности малого таза, всей ноги , стопы и двух посл пальцев, хромота- уже 10 мес, прошла 4 мес кинезитерапию в центре бубновского , мне ничего не посогает, 10 дневный курс иглотерапии с током, а также курс триггерного массажа, после которого пошло тепло в ноге, но начались те де редущие брли, покалывание и как будто проходит ток! К кому обратиться? Срочно, многих артшла в городе нейрохирургов и реврологов-никто не помог! Буду благодарна за ответы
  • 0

#1691
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем добрый день, кто может помочь порекомендовать опытного врача, межпозвоночная грыжа, компрессия нервных корешков, парестезия правой ноги по задней поверхности малого таза, всей ноги , стопы и двух посл пальцев, хромота- уже 10 мес, прошла 4 мес кинезитерапию в центре бубновского , мне ничего не посогает, 10 дневный курс иглотерапии с током, а также курс триггерного массажа, после которого пошло тепло в ноге, но начались те де редущие брли, покалывание и как будто проходит ток! К кому обратиться? Срочно, многих артшла в городе нейрохирургов и реврологов-никто не помог! Буду благодарна за ответы

Дд, у меня боль отдавла в ногу, иногда даже после сна, думала про операцию, начала пить аспаркам и после магне B6 не помню от чего но точно не от грыж, боли почти прошли, не знаю как у вас с весом, с меньшим боли тоже меньше, ну и не делаю то что нельзя делать при наличии грыж, у меня две поясничные.
  • 0

#1692
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Доброй ночи! Интересно мнение форумчан, можно ли избежать оперативного вмешательства с секвестрированной грыжей диска L5-S1 размером 1.76 см? Есть на форуме, кто избавился от грыжи такого размера без операции?

здравствуйте. с секвестрированной грыжей лучше не заниматься экспериментами. у меня была такая тоже на L5-S1. Пару лет лечился, невропатологи и прочие "эксперты" всячески отговаривали от операции. нейрохирурги однозначно были за операцию. все сомнения отбросил после очной консультации нейрохирурга и невропатолога в центре нейрохирурги им. Бурденко в Москве. Они просто и доступно объяснили, что секвестрированный кусок диска никакими упражнениями, банками и иглами на место не встанет, а через несколько лет окостенеет и полностью зажмет нервные окончания, на которые давит. И тогда уже будет поздно что либо делать. Сделал операцию в 1997 году. Чувствую себя нормально. конечно кое какие ограничения есть. не поднимаю очень тяжелые веса, но сумки, чемоданы, дети, 20-литровые бутыли с водой - это как обычный человек. Главное - найти хорошего нейрохирурга!


  • 0

#1693
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!  Занимался ли кто в Центрах Бубновского в Алматы , хочу сходить после праздников и в какой лучше идти?


Сообщение отредактировал InsK: 21.03.2018, 17:56:40

  • 0

#1694
BagirraK

BagirraK
  • Гость
  • 7 сообщений

кто оперировал на позвоночнике грыжу?


  • 0

#1695
Массажист1987

Массажист1987
  • Читатель
  • 49 сообщений

Кабинет массажа приглашает гостей и жителей Уральска.

Регламент кабинета - 10:00 / 23:00 
Лечение, по записи и без опозданий. 

Курс массажа для заболеваний, возникших несколько месяцев назад: составляет 12 сеансов. 
Курс массажа для заболеваний, возникших год или более лет назад: составляет 24 сеанса. 

Профилактику по лечению, проводят через каждые 3 месяца. 

Кроме этого, я даю ценные рекомендации, которые помогут, сохранить возвращённое здоровое состояние организма: на десятки 10 лет вперёд. 

Посещают массажиста каждый день, либо через день, в процессе всего лечебного курса. 

Если я не отвечаю на ваши звонки, значит, в данный момент, лечу пациента. 
Перезвоните, позднее или напишите sms. 

Отдельно, от платы за лечение - вами оплачивается дорога. 
Сумма разнится, от 200 до 3000 тенге, в зависимости от времени суток и вашего местоположения. 

ОЗНАКОМЬТЕСЬ, С ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ. 

Абсолютные противопоказания к массажу:

•злокачественные опухоли (до их радикального лечения);
•гангрена;
•тромбоз;
•активная форма туберкулеза;
•венерические заболевания;
•острый и хронический остеомиелит;
•каузалогический синдром после травмы периферических нервов;
•недостаточность кровообращения и сердечная недостаточность 3-й степени;
•ангиит (заболевание мелких кровеносных сосудов);
•заболевания с выраженными изменениями психики;
•аневризмы кровеносных сосудов, аорты;
•цинга;
•ВИЧ-инфекция;
•болезни крови, склонность к кровотечениям;
•атеросклероз периферических сосудов, тромбангиит в сочетании с атеросклерозом мозговых сосудов. 

Временные противопоказания к массажу:

•острые лихорадочные состояния;
•острый воспалительный процесс;
•кровотечения;
•гнойные, инфекционные процессы (фурункулез и т. Д. );
•лимфаденит, лимфангит;
•кризы: гипертонические, гипотонические и церебральные;
•множественные аллергические высыпания на коже, а также кровоизлияния и отеки;
•тошнота, рвота, боль в животе;
•алкогольное опьянение;
•острые боли, требующие наркотических анальгетиков;
•острая сердечно-сосудистая, почечная недостаточность. 

Локальные противопоказания:

•массаж участков тела, пораженных грибковыми, вирусными и другими возбудителями заболеваний - бородавки, герпес, трещины, экземы и т. Д. ;
•массаж тела в области нахождения доброкачественной опухоли, массаж остальных частей тела выполняют по щадящей методике (только поглаживание);
•массаж тела в областях, прилегающих к месту иссечения злокачественной опухоли;
•массаж передней поверхности грудной клетки при мастопатии;
•массаж поясничной области, живота, бедер при кисте яичников, фиброме, миоме, аденоме (у мужчин);
•массаж вблизи выступающих родинок;
•массаж в местах варикозного расширения вен;
•массаж живота при грыже, беременности, менструации, камнях в желчном пузыре и почках. Массаж поясничной области при этом выполняется по щадящей методике;
•массаж грудных желез, паховой области, сосков;
•массаж лимфатических узлов.

 

 

8 776 920 39 36 



#1696
Antonica Ice-qigong

Antonica Ice-qigong
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Доброй ночи! Интересно мнение форумчан, можно ли избежать оперативного вмешательства с секвестрированной грыжей диска L5-S1 размером 1.76 см? Есть на форуме, кто избавился от грыжи такого размера без операции?

здравствуйте. с секвестрированной грыжей лучше не заниматься экспериментами. у меня была такая тоже на L5-S1. Пару лет лечился, невропатологи и прочие "эксперты" всячески отговаривали от операции. нейрохирурги однозначно были за операцию. все сомнения отбросил после очной консультации нейрохирурга и невропатолога в центре нейрохирурги им. Бурденко в Москве. Они просто и доступно объяснили, что секвестрированный кусок диска никакими упражнениями, банками и иглами на место не встанет, а через несколько лет окостенеет и полностью зажмет нервные окончания, на которые давит. И тогда уже будет поздно что либо делать. Сделал операцию в 1997 году. Чувствую себя нормально. конечно кое какие ограничения есть. не поднимаю очень тяжелые веса, но сумки, чемоданы, дети, 20-литровые бутыли с водой - это как обычный человек. Главное - найти хорошего нейрохирурга!

 

Добрый день! Знаю человека, который избавился от подобного недуга без оперативного вмешательства, но у него L3-L4, кажется (это было в конце 90-х, хотя врачи в свое время ему говорили: только резать!). 


  • -1

#1697
Naz2018

Naz2018
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

могу сказать что лучше китайцев не видел врачей и в том числе спецов по позвоночной грыже. друга после сильнейшей аварии практически сняли с операционного стола и отвезли в мкр. Думан к доктору китайцу," собрал" позвоночник по косточкам , у свояка смещение позвонков 1,5 - 2 см , полностью отказали ноги, у другого друга дальнобойщика заклинило позвоночник, не согнутся не выпрямится всех возил к одному доктору. обязательно снимок МРТ, и по пульсу смотрел. сначала на кровати растягивает 40 минут. после чего перекладывает на массажный стол на живот, позвоночник практически не трогает, локтем со всей силы давит на две точки в ягодицах потом на икрах каждой ноги. после второго- третьего сеанса свояк начал ходить, уже прошло у друга после аварии 5 лет но раз в год ездит на профилактику, у свояка 4 года, он начал заниматься по системе Бубновского. и плюс обязательно дополнительно к массажу доктор выписывает лекарство из сборных трав, которое очень помогает, по отзывам друзей после курса приема отвара из трав "как будто помолодели." не спешите делать операции сперва обратитесь к китайцам.
Я десять лет лечил жену в Алматы были во всех крутых и не очень клиниках. Какие только не ставили диагнозы: сердце 80летней бабушки, печень не работает на почку операцию, щитовидка в норме.В Китае на второй день положили на операцию на 4 день сделали операцию,онкология по генекологии хотя в Достармеде недавно проверялась и все было О.К. а китайцы врачи вырезав инородное тело , утверждают этому новообразованию не меньше 6 лет. Онкологию они лечат травами, только очень дорого. Ни один диагноз алматинских врачей не подтвердился кроме кисты на почке. Спасибо китайцам. Лекарство которое выписали китайцы кончилось, купили наши в Алмате, ни черта не помогают. узнал можно купить китайские в Хорогосе. утром еду

здравствуйте не могу найти адрес или контакты скиньте пжл на электронку nazira.almuxametova@bk.ru
  • 0

#1698
Naz2018

Naz2018
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

могу сказать что лучше китайцев не видел врачей и в том числе спецов по позвоночной грыже. друга после сильнейшей аварии практически сняли с операционного стола и отвезли в мкр. Думан к доктору китайцу," собрал" позвоночник по косточкам , у свояка смещение позвонков 1,5 - 2 см , полностью отказали ноги, у другого друга дальнобойщика заклинило позвоночник, не согнутся не выпрямится всех возил к одному доктору. обязательно снимок МРТ, и по пульсу смотрел. сначала на кровати растягивает 40 минут. после чего перекладывает на массажный стол на живот, позвоночник практически не трогает, локтем со всей силы давит на две точки в ягодицах потом на икрах каждой ноги. после второго- третьего сеанса свояк начал ходить, уже прошло у друга после аварии 5 лет но раз в год ездит на профилактику, у свояка 4 года, он начал заниматься по системе Бубновского. и плюс обязательно дополнительно к массажу доктор выписывает лекарство из сборных трав, которое очень помогает, по отзывам друзей после курса приема отвара из трав "как будто помолодели." не спешите делать операции сперва обратитесь к китайцам.
Я десять лет лечил жену в Алматы были во всех крутых и не очень клиниках. Какие только не ставили диагнозы: сердце 80летней бабушки, печень не работает на почку операцию, щитовидка в норме.В Китае на второй день положили на операцию на 4 день сделали операцию,онкология по генекологии хотя в Достармеде недавно проверялась и все было О.К. а китайцы врачи вырезав инородное тело , утверждают этому новообразованию не меньше 6 лет. Онкологию они лечат травами, только очень дорого. Ни один диагноз алматинских врачей не подтвердился кроме кисты на почке. Спасибо китайцам. Лекарство которое выписали китайцы кончилось, купили наши в Алмате, ни черта не помогают. узнал можно купить китайские в Хорогосе. утром еду

здравствуйте не могу найти адрес или контакты скиньте пжл на электронку nazira.almuxametova@bk.ru
  • 0

#1699
DoctorHayk

DoctorHayk
  • Гость
  • 15 сообщений

Поддерживаю всех, кто начинает лечение грыжи позвоночника консервативным путем, т.е. без операции. С этого надо начинать. Но также надо не забывать про тщательную диагностику.

Грыжи чаще встречаются в поясничном отделе позвоночника (L4-L5 и L5-S1 уровни), так как на этот отдел идет максимальная нагрузка. Потом по распространенности идет шейный отдел позвоночника из-за высокой подвижности (C4-C5-C6-C7 уровни).

 

Если кратко, то базовая диагностика должна включать (по порядку):

1. Рентгенография отдела позвоночника

2. МРТ отдела позвоночника

При выявлении/подтверждении грыж позвоночника:

3. Функциональные рентгенограммы: в положениях сгибания и разгибания необходимого сегмента.

4. Возможно электронейромиография (при наличии неврологической симптоматики).

 

Почему надо обследоваться?? Потому что только после полноценного обследования можно начать правильное лечение. Массажи, мануальная терапия, иголки, физиотерапия, блокады операция... все это имеет свое место. Не надо оперировать тогда, когда можно обойтись без хирургии... Но и не надо мучать больного до потери сознания, когда пора оперировать.

 

Если есть вопросы ко мне, то обращайтесь тут или через e-mail: doctorhayk@yandex.ru 

Айк Гарникович - кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, Первый МГМУ им. Сеченова (он же Первый Мед), Москва.


Сообщение отредактировал DoctorHayk: 19.07.2018, 00:19:00

  • 0

#1700
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

всем привет!

мучает боль в левой руке от грыжи и смещения позвонков в шейном отделе. Вертебролог однозначно за операцию. Кто-нибудь сталкивался с этим? где лечились?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.