Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1181
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто слышал про новый метод - делают укол в область грыжи? 

В клинике Sema делают.

Забыла название метода.

Пока метод несовершенен, опасен в плоть до инвалидности. Адрес клиники можете написать? Может что-то изменилось, улучшилось!


  • 0

#1182
камертон

камертон
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Каждому своё лечение. Надо согласовывать с врачом. Тем более, уколы в область грыжи... Уж лучше бассейн.
  • 0

#1183
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Адрес клиники можете написать?

Sema по Дзержинского ниже Толе би. В интернете есть. 


  • 0

#1184
DinaYess

DinaYess
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день! Подскажите контакты Крючкова, звонили в 7 больницу говорят что он там больше не работает. Заранее спасибо.


  • 0

#1185
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В БСМП он сейчас
  • 0

#1186
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Решила тоже написать о своей спине))Может кому то будет полезна моя история. Сначала у меня начала неметь нога,потом где то через месяц начала болеть поясница,потом сильнее стала болеть,2 врача в том числе и Джулай сказали что скорее всего у меня грыжа,но МРТ я делать не стала,тоже понимаю что скорее всего грыжа.прочитала всю эту ветку и еще ветку болит спина и какую то еще,вобщем перечитала море информации,спасибо всем кто здесь пишет кстати,это очень полезная информация!!в результате всего прочитанного я поняла что помогает только спорт,вернее ежедневная лечебная гимнастика,и именно этот способ я и выбрала.вот ссылка на упражнения: я делаю не всё отсюда,делаю скрутки обязательно,и остальное добавляю сама,кое что из других комплексов,но основа это скрутки.делаю упражнения только те которые мне комфортно,если упражнение вызывает боль или дискомфорт я его не делаю.эффект меня удивил,буквально через месяц заметное улучшение,боль в пояснице прошла,нога немеет очень редко 1-2 раза в день,а раньше чуть ли не постоянно.Так что всем советую,заниматься и не тратить кучу денег на лечение,которое в большинстве случаев не помогает,это я сужу по отзывам здесь на форуме,сама я к врачам не обращалась,благодаря этому сайту,спасибо всем кто здесь пишет!!!


  • 1

#1187
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

и вот еще классный сайт и море упражнений:  http://ovuk.ru/exercises1.html


  • 0

#1188
Палыч73

Палыч73
  • Гость
  • 7 сообщений

Друзья здравствуйте!

У меня такая проблема. Межпозвоочная грыжа шейного отдела в количестве 3х штук. Остеохондроз. Мне 26 лет. 

Много и по разному лечу но толком ничего не помогает. 

 

Я сам из Зап-Каз обл. Здесь говорят что в Алматы есть некая клиника связавнная с китаем где практикуют введение некого препарата непосредственно в очаг болезни и грыжа рассасывается.

 

Пожалуйста. Если кто-либо располагает информацией -помогите! 

У меня тоже м.г шейного отдела, полтора года назад от боли на стену лез, уже готов был к операции, один человек посоветовал тракционное вытяжение при помощи петли Глиссона (сказал что сам этим спасается), кстати это практикуется в клинике у Петренко, терять было не чего попробывал+ежедневная гимнастика, вот уже больше года ТТТ чувствую себя хорошо. Это лично моя история, решение за тобой. Удачи и здоровья.


  • -1

#1189
Палыч73

Палыч73
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Кто слышал про новый метод - делают укол в область грыжи? 

В клинике Sema делают.

Забыла название метода.

Пока метод несовершенен, опасен в плоть до инвалидности. Адрес клиники можете написать? Может что-то изменилось, улучшилось!

 

Я слышал что этот укол помогает на время. Кроме укола надо искать ещё какой нибудь метод лечения.


  • 0

#1190
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день всем форумчанам(кам).

Хочу обратится с просьбой подсказать с чего начать.

У матери сильно болит спина, щас боль отдает на колени. 

Делает упражнения мажет мази, но толку по моему мало. 

Хочу отправить ее нормально подлечится. Кто что посоветут кому пойти и где обследоваться??

Заранее благодарен за отзывы.


  • 0

#1191
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Добрый день всем форумчанам(кам).

Хочу обратится с просьбой подсказать с чего начать.

У матери сильно болит спина, щас боль отдает на колени. 

Делает упражнения мажет мази, но толку по моему мало. 

Хочу отправить ее нормально подлечится. Кто что посоветут кому пойти и где обследоваться??

Заранее благодарен за отзывы.

 

Попробуйте обратиться к врачу ГУльнаре Есмагамбетовне, принимает к линике Биортим. Погуглите в нете есть их сайт. Я в соседней темке писала, как вылечилась там. Была позвоночная грыжа и две протрузии. (дорого конечно :faceoff: , но оно того стоило). К ним я пришла с онемевшей правой ногой и практически буквойю зю...ибо разогнуть спину я не могла. Спуустя 3 недели лечения, словно ничего и не было. Сейчас хожу в бассейн, восстанавливаюсь окончательно.


  • 0

#1192
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Добрый день всем форумчанам(кам).
Хочу обратится с просьбой подсказать с чего начать.
У матери сильно болит спина, щас боль отдает на колени.
Делает упражнения мажет мази, но толку по моему мало.
Хочу отправить ее нормально подлечится. Кто что посоветут кому пойти и где обследоваться??
Заранее благодарен за отзывы.


Попробуйте обратиться к врачу ГУльнаре Есмагамбетовне, принимает к линике Биортим. Погуглите в нете есть их сайт. Я в соседней темке писала, как вылечилась там. Была позвоночная грыжа и две протрузии. (дорого конечно :faceoff: , но оно того стоило). К ним я пришла с онемевшей правой ногой и практически буквойю зю...ибо разогнуть спину я не могла. Спуустя 3 недели лечения, словно ничего и не было. Сейчас хожу в бассейн, восстанавливаюсь окончательно.
А что в себя включало лечение?
  • 0

#1193
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Подводное вытядение позвоночника. Электрофорез с карипаином. Ударноволновая терапия. Ультразвук с карипаином. Ну и еще дома всякие примочки перед с ном.

но думаю что все индивидуально. Не факт что кого то другого булут лечить так же.
  • 0

#1194
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Можно узнать сколько вы потратили напишите в ЛС


  • 0

#1195
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

При любых проблемах обязательно нужно сделать МРТ, без него ни один квалифицированный врач работать не будет. 

Для укрепления мышц спины могу посоветовать кабинет доктора Рославцева (нейрохирург), на Масанчи (в бывшей жд больнице) 3 этаж. Хожу раз в год (хотя говоря, надо 2 раза), вроде тьфу-тьфу-тьфу).


  • 0

#1196
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

При любых проблемах обязательно нужно сделать МРТ, без него ни один квалифицированный врач работать не будет. 

Для укрепления мышц спины могу посоветовать кабинет доктора Рославцева (нейрохирург), на Масанчи (в бывшей жд больнице) 3 этаж. Хожу раз в год (хотя говоря, надо 2 раза), вроде тьфу-тьфу-тьфу).

И в чем заключается укрепление мышц спины в кабинете у доктора? Какая-то специальная методика? Можно подробнее? (упражнения, процедры, продолжительность, цена?)


  • 0

#1197
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У него какой-то очень авторский аппарат, разработанный с россиянами, укрепляет за счет воздействия тока. Со слов Рославцева физические упражнения делать не нужно (потом по желанию, но думаю, спину все равно нужно поддерживать правильными тренировками или зарядкой), мышцы нормально укрепляются. У него там постоянно забито около 10 коек, записывают на какое-то время и спокойно приходишь, все довольно быстро. 

Я, может, не совсем корректно описал работу аппарата, но суть примерно такая. Для меня результат главнее процесса))) А нашла его теща, ногу разогнуть не могла, курс помог. Я пришел после иголок и обычного лечения (капельницы, уколы и т.д.), было довольно болезненно передвигаться (двухсторонняя грыжа). После 5-7 раза стало полегче, потом совсем отпустило (конечно, думаю, все (включая предыдущие) лечение сработало в комплексе). Сейчас хожу раз в год, хотя болевые ощущения временами бывают.

Рославцев много рассказывает, показывает фото до и после лечения, с серьезным уменьшением грыжи, но я не стал делать МРТ после, чтобы увидеть эффект. Можно сделать и увидеть реальный результат. Мне тоже интересно)))


  • 0

#1198
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

При любых проблемах обязательно нужно сделать МРТ, без него ни один квалифицированный врач работать не будет. 

Для укрепления мышц спины могу посоветовать кабинет доктора Рославцева (нейрохирург), на Масанчи (в бывшей жд больнице) 3 этаж. Хожу раз в год (хотя говоря, надо 2 раза), вроде тьфу-тьфу-тьфу).

Масанчи пересечение не подскажите и есть контакты? или можно просто пойти. если можно сколько обходится прием можно в ЛС


  • 0

#1199
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

При любых проблемах обязательно нужно сделать МРТ, без него ни один квалифицированный врач работать не будет. 

Для укрепления мышц спины могу посоветовать кабинет доктора Рославцева (нейрохирург), на Масанчи (в бывшей жд больнице) 3 этаж. Хожу раз в год (хотя говоря, надо 2 раза), вроде тьфу-тьфу-тьфу).

Масанчи пересечение не подскажите и есть контакты? или можно просто пойти. если можно сколько обходится прием можно в ЛС

 

Масанчи, ниже Абая, бывшая ЖД больница, 3-х этажное здание по Масанчи.

телефон отправил в личку.


  • 0

#1200
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

СПС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.