Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1141
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

недавно узнала  то есть подруга которая живет в Павлодаре сказала что у них есть клиника Алпысбаева,где лечат именно грыжи и все что с ним связано.даже дают гарантию. :-/ .кто что слышал о клинике?поделитесь.на сайте у них почитала отзывы прям все классно и чудесно.у подруги знакомые с Ускамана приезжали лечились.уехали довольные 50лет гарантии сказали.


  • 0

#1142
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Современная медицина - это лженаука. Как вы себе представляете, как раньше жили, жил-был мужик с женой с двумя маленькими детьми, пошёл он своё поле вспахивать, надорвал спину и сказал: "Ну, баба, всё пи..ец спину надорвал, работать не смогу, лечить такую болячку, как у меня ещё не научились, так что...(ваши варианты)"

Полностью с Вами согласен, действительно лженаука.

Мой вариант: ...жил-был мужик с женой с двумя маленькими детьми, пошёл он своё поле вспахивать, надорвал спину с полным выпадением диска, и сказал не чувствуя ног и не контролируя физиологические отправления: "Ну, баба, всё пи..ец спину надорвал, работать не смогу, лечить такую болячку, как у меня ещё не научились, так что готовь инфракрасную лампу, перцовый пластырь, посылай за пилатесом и йогами"


  • 1

#1143
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня заболела спина, пошла к мануальному терапевту. Он без всякого рентгена, "полечил". Через два месяца выяснилось, что метастазы в межпозвоночных дисках. Будьтее осторожны с лечением, лучше уж сразу исключить самое страшное. Здоровья всем!!!


  • 0

#1144
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У меня заболела спина, пошла к мануальному терапевту. Он без всякого рентгена, "полечил". Через два месяца выяснилось, что метастазы в межпозвоночных дисках. Будьтее осторожны с лечением, лучше уж сразу исключить самое страшное. Здоровья всем!!!

Им на самом деле не нужны ренгены и МРТ. Они вправляют кости. Видят где неровно и вправляют. Остехондроз, кифоз, сколиоз - это деформация межпозвоночного диска, деформированный диск - неровный. Принцип лечения - это выравнить диск. Его приплющивают, он выравнивается, при этом межпозвоночная грыжа увеличивается. Но так как скелет уровняли, то считается, что они уровняли нагрузку на тело, то есть теперь, когда человек будет сидеть, ходить, у него теперь правильная нагрузка на межпозвоночный диск. В этом и заключается лечение. А всё остальное - мышцы и сама грыжа не берутся в рассчёт.  


  • 0

#1145
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Современная медицина - это лженаука. Как вы себе представляете, как раньше жили, жил-был мужик с женой с двумя маленькими детьми, пошёл он своё поле вспахивать, надорвал спину и сказал: "Ну, баба, всё пи..ец спину надорвал, работать не смогу, лечить такую болячку, как у меня ещё не научились, так что...(ваши варианты)"

Полностью с Вами согласен, действительно лженаука.

Мой вариант: ...жил-был мужик с женой с двумя маленькими детьми, пошёл он своё поле вспахивать, надорвал спину с полным выпадением диска, и сказал не чувствуя ног и не контролируя физиологические отправления: "Ну, баба, всё пи..ец спину надорвал, работать не смогу, лечить такую болячку, как у меня ещё не научились, так что готовь инфракрасную лампу, перцовый пластырь, посылай за пилатесом и йогами"

 

Нет, до такого они не доводили, так как зарядку делали. Были у них баня, крапива, печка. На печке спали - прогревались.


  • 0

#1146
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Люди, есть кто лечился у Бубновскогов Ате (протрузия в области поясницы), дайте плиз реальные отзывы, седня даст Аллах иду на конкультацию, как мне кажется лечение на тренажерах хороший метод, но платить 48 тыс жаба душит, но с другой стороны здоровье которая ценнее любых денег. Рахмет!

Тремя-пятью страницами ранее писали. Если жаба душит, значит не ваше это. Пилатес поможет. Можно лечится дорого, но эффект тот же. Отсюда вывод, если не жалко, то можно и подороже лечится, подороже и процедуры по приятнее. Вместо инфракрасной лампы, которую нужно в руке держать к примеру, можно с комфортом лежать в кровати, оборудованном инфракрасными лучами.


  • 0

#1147
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Как сказал Крючков, протрузия не болезнь))Лфк и плавание поможет.
  • 0

#1148
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Крючков меня на операцию в 2001 году отправлял. Хирург ничего не может сказать, кроме как "резать", у него работа такая. На консультацию к нейрохирургу идите только после того, как все методы испробовали.


  • 0

#1149
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений
У супруга две грыжи в грудном и поясничном отделе, часто стали мучить боли в пояснице. Прочитала несколько страниц, читала как то отзывы что мужчине помогло иглоукалывание, правда это или нет? У кого то был опыт? Помогло?
  • 0

#1150
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня сделала мрт. Результат три межпозвоночные грыжи, наревелась теперь штудирую ветку.
  • 0

#1151
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2 Manon Lesko Боли есть? В твоем возрасте еще не позно формировать корсет.
  • 0

#1152
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем здраствуйте, хотелось бы поделиться своей историей, с надеждой, что она кому-то поможет. На протяжении 8 лет у меня были проблемы с позвночником: 2 грыжи в грудном, 3 протрузии в поясничном и 2 в шейном, ну и плюс остеохондроз, сколиоз 1 ст.грудного отдела. За это время перепробовал все возможное лечение, коротко поделюсь: в начале медикоментозно – незначительное улучшение и кратковременно, иглоукалывание,прижигание и т.д.-лучше чем уколы и таблетки, но также ненадолго, через месяцок мышцы снова заспазмировались и возвращалась боль. Идем далее, различное вытяжение- резко становилось хуже, так что поосторожней с этим. Мануальная терапия – прошел много известных в Алматы и Астане мануалистов, но кроме хруста в позвоночнике эффекта не почувствовал, хотя при этом все утверждали, что все встало на место. Сейчас понимаю, что слава Богу, ничего хотя бы не сместили. К тому времени от прежней осанки не осталось и следа: плече ушли вперед, грудной одел сгорбился и т.д. + постоянные боли. И тут мне посоветовали одного человека, а точнее мануального терапевта в г.Астана, после всех неудачных опытов желания идти было мало, но все таки решил сходить. Сначала он работал чисто с мышцами спины, типа массажа, достаточно болезненно, а потом очень мягко вправлял, от крестца и до шеи, воздействовал на остистые отростки, при этом говорил какие движения тебе нужно делать, т.е. когда поясницу вправляет сгибаешь попеременно ноги в коленях, грудной- двигаешь руками, шею – движения головой. Результат я осознал только придя домой и увидев себя в зеркале- позвоночник был абсолютно ровный, шея прямая, позвонки между лопатками ушли вовнутрь на свое место, в пояснице появился лордоз, а еще 2 ямочки такие в внизу поясницы, а главное стоять с прямой осанкой стало легко. Главное после вправления спать на спине, тяжелое не поднимать, не переохлаждаться, и т. Д., ну он там все говорит. Учился он этому на Тибете. Сейчас смело могу сказать, что если не восстановить правильную геометрию всего позвоночника, трудно расчитывать на выздоровление, другие методы только работа с симптомами, к сожалению.Сейчас хожу прямой и здоровый, стал йогой заниматься. Попутно прошли эрозивный гастрит, холецистит, полипы в желчном, ГЭРБ, эзофагит, ВСД. Вся беда в том, что вот людей, которые умеют действительно вправлять, а не просто хрустеть по всей вероятности очень мало, да и в медицине нашей не осознают важность правильного положения позвонков, в противном случае не назначали бы каждому второму вырезать грыжу, ну вырезали, а причину то не устранили, это место как было перегружено так и останется и рецедив, и многих других болезней, причина которых кроется в позвоночнике, в неправильной иннервации тех или иных органов, за счет смещений. Вообщем , для всех страждующих выкладываю контакты. Зовут его Алике, у меня только номер его помошника, зовут Саша 87774211949. Адрес не помню, в районе бывш. Магазина Москва на Мира, напротив там двухэтажки, в одной из них. Также слышал от людей , которым помогли в клинике Данилова в Киеве, метод называется вертеброревитология, у них на сайте есть результаты мрт до и после лечения, но там по моему дороговато., а также целителя костоправа Нусипжана из поселка Абай, под Алматой. Главное не отчаиваться, болезни нам тоже не просто так даются, на самом деле они наши большие учителя, главное выдержать свои экзамены! Всем желаю скорейшего выздоровления!

 

Хотел поделиться своим лечением очередного приступа, который сковал почти меня -не мог ни сидеть, не ходить ровно и предложили мне добрые люди пойти к Алике. В общем пришел я к нему, вставил он позвонки и вроде как легче стало мне, резкие боли притупились. За прием он взял 15 тысяч, но вроде в течение месяца вставляет и осматривает повторно он бесплатно. Через пару дней снова приступ, снова посещение Алике, а он говорит, что позвонки снова вылетели и продуло меня вроде. В общем снова вроде вставил мне он позвонки и ушел я как пришел - полусогнутый, с острыми не проходящими болями. Потом удивило, что Алике не мог снять острую боль иглоукалыванием, тогда как судя по перечню оказываемых услуг, это он должен делать. При повторном посещении он ограничился только разминанием больного участка и вставлением дисков.

На следующий день, после бессонной ночи, пришлось обратиться к невропатологу, который назначил мне ксефокам капельно, на 100 мл физрастворе 3 дня и L-лизин эсценат 7 дней. Для обезболивания - Но-шпу и Анальгин внутримышечно (описываю подробно, может кому поможет). После первых двух дней почувствовал вроде облегчение, но полностью не  отпустило. В общем дней через 7, после последнего внутривенного прокапывания, ощутил значительное облегчение, но тупая боль присутствует все-равно.

В общем не хочу делать никаких выводов, но имхуется мне, что при острых болях предпочтительнее обращаться к традиционным методам лечения.

И еще, конечно, надо заниматься гимнастикой, чтобы все время держать в тонусе мышцы и обеспечивать нормальное кровообращение.


  • 0

#1153
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

2 Manon Lesko Боли есть? В твоем возрасте еще не позно формировать корсет.

Да, сейчас мучаюсь. Я спортом уже год занимаюсь, пресс и спину регулярно качаю. На данный момент ищу хорошего нейрохирурга, послушаю что скажет, но под нож не лягу. Спасибо за совет.


  • 0

#1154
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

2 Manon Lesko Боли есть? В твоем возрасте еще не позно формировать корсет.

Да, сейчас мучаюсь. Я спортом уже год занимаюсь, пресс и спину регулярно качаю. На данный момент ищу хорошего нейрохирурга, послушаю что скажет, но под нож не лягу. Спасибо за совет.

 

Бассеин, 3 месяца по 3 раза в неделю по часу в воде, единственное что мне помогло, а дальше уже мышечный корсет.


  • 0

#1155
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо большое за совет, бассейн как раз входит в мои дальнейшие планы по борьбе с этим недугом.
  • 0

#1156
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Сегодня сделала мрт. Результат три межпозвоночные грыжи, наревелась теперь штудирую ветку.

ДН! Наревелась-это первая реакция на происходящее, сейчас оказывается у очччччень многих грыжи, я летом в Сункаре МРТ делала, этот кабинет круглосуточно работал, меня спрашивали:" на какое время вам удобно -свободно на час ночи, пять утра"..., так много народу отправляют.  Если Вас уже боли мучают-срочно к невропатологу, снимут воспаление и потом каждый день зарядка, на растяжку и укрепление корсета, как зубы почистить, потом плаванье. Выздоравливайте!


  • 0

#1157
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо Вам большое за советы! Да я тоже там делала мрт, людей и правда очередь.
  • 0

#1158
аанели

аанели
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
дорогие грыжовники.
я одна из вас. мучаюсь уже с 2006 года. на мрт поставили грыжу идве протрузии. не люблю уколы и прчее от трад-ной медицины, я стала искать безмедикаментозное лечение и нашла центр по методике бубновского. занималась четыре месяца без перерыва стало лучше. решив что я выздоровела все забросила и через полгода снова рецидив. блокода, пара уколов и я встала на ноги. стала занматься йогой, чередуя плаванием. и вот в 2011году сильно застудив поясницу я слегла окончательно практически полностью обездвиженная. встала я на ноги благодаря одному врачу (он уехал из страны) и снова в центр бубновского и ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА БЕЗ ПЕРЕРЫВА занималась по этой методике. но в течение этих лет два раза в год обычно весной и летом обязательно да прихватит поясницу. и вот сейчас лежу ( очередной приступ), выпрямленной ходить не могу, а если и передвигаюсь то не более пяти минут, немного сижу. десять дней ходила вся скрюченная к якобы народному мануалю Белмурату. он принимает на зеленом базаре в тц мегатау ( бывший асем). когда видя что мне не помогает его методика он сказал что на мне порча и прочее мутатень. мой совет не ходите к народным целителям равно как и мануальщикам. теперь собираюсь к врачу пройти полное обследование и на первое время снять болевой синдром. начитавшись об этой болезни массу лит-ры я нашла единственный научный и обоснованный метод лечения и восстановления межпозвонкового диска. именно восстановления а не удаления его как предлагает трад. медицина путем оперирования. имя врача игорь михайлович данилов. кому интересно - его сайт http://vertebrolog.com/books. может кто лечился у него. поделитесь отзывами, так как в ближайшем будущем собираюсь к нему.
к чему я все это написала? так как эта болячка у меня уже давно и я занималась постоянно каким нибудь видом спорта, она (грыжа) постоянно дает о себе знать. значит я занималась СЛЕДСТВИЕМ а не ПРИЧИНОЙ этой болезни.
прочитав всю ветку о мучениях людей, страдающих этим недугом я утвердилась в своем решении лечить грыжу ( тобиш избавиться от нее), а не избавляться от болевых синдромов.
и теперь мне интересно есть ли люди вылечившиеся. при этом обязателен снимок до и после лечения. если таковые имеются поделитесь пжт вашей историей. буду очень признательна!

Сообщение отредактировал аанели: 10.02.2014, 15:55:22

  • 0

#1159
аанели

аанели
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кстати на счет лечения грыжи. вычитала о Касьяне и его чудодейственных руках. к сожалению его уже нет с нами, но остались по словам самого касьяна его ученики: в узбекистане фашид абдулгаков, в украине алексей чадрин, в италии джалал саидбеков. нам географически ближе узб-тан, но я не нашла о нем инф-ции. кто что слышал подскажите(как говорится язык до киева доведет) .
  • 0

#1160
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

кстати на счет лечения грыжи. вычитала о Касьяне и его чудодейственных руках. к сожалению его уже нет с нами, но остались по словам самого касьяна его ученики: в узбекистане фашид абдулгаков, в украине алексей чадрин, в италии джалал саидбеков. нам географически ближе узб-тан, но я не нашла о нем инф-ции. кто что слышал подскажите(как говорится язык до киева доведет) .

Тут же вы призываете не доверять мануальщикам, тут же спрашиваете, где их можно найти. Не ваша вина, что вам йога, Бубновский, плавание не подошли. Займитесь пилатес увидете преимущество. Вполне возможно вам поможет мануальщик, но не больше двух сеансов, лучше один сеанс, так как под их воздействием грыжа может увеличится, а боль уменьшится - вроде как-то неразумно, а в действительности их лечение заключается в уравновешение нагрузки и всё. Сходите в церковь, человек мало, что самостоятельно решает (Бубновский тоже немного молился).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.