Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#801
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня тоже проблема с позвоночником, определилась грыжа шейного отдела, грыжа еще не большая ТТТ, но ухудшение самочувствия уже обозначилось, головокружение, ужасные ощущения в голове, хожу к невропатологу, на капельницы, улучшения не вижу пока вообще, невропатолог назначила массаж, прочитала на форуме о прогнозах и страшных последствия от массажа и ужаснулась, что делать? отзовитесь кто страдает с таким же диагнозом, что делать?

Вам бы к терапевту....А почему Вы обратились именно к невропатологу? Это он Вам сказал, что изложенные Вами симптомы являются следствием обнаруженной грыжи? Фамилию огласите невропатолога ... Скорее ваша "грыжа" лишь случайная находка, на которую невропатолог решил отвести ваше внимание... Либо по незнанию, либо чтобы "повесить" на неё все Ваши проблемы и избавиться от Вас поскорее, выпнув к мануальщику или массажисту на "убой" ... Невропатологи часто без назначения необходимых диагностических мероприятий "маются дурью",

Один уже "отмаялся" за убой .... Он же и мануальный терапевт, невролог и массажист по совместительству занимавшийся ещё игло и членоукалыванием.... :dandy:
  • 0

#802
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
может я и ошибаюсь но грыжа вылезла именно там куда делали обезбаливающий укол при родах, интересно связано ли это как то.
  • 0

#803
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не указано такое осложнение эпидуральной анестезии, как выпячивание межпозвоночного диска. Что бы до него добраться надо "проткнуть" спинной мозг насквозь.
  • 2

#804
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

может я и ошибаюсь но грыжа вылезла именно там куда делали обезбаливающий укол при родах, интересно связано ли это как то.


Возможно у вас были уже начальные признаки межпозвоночной грыжи, а роды усилили данный процесс... Сильные потуги и т.д.
У меня когда была грыжа, малейшее чихание или кашель вызывало боль в спине, а в конце начало отдавать уже в тазобедренный сустав...
  • 0

#805
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


может я и ошибаюсь но грыжа вылезла именно там куда делали обезбаливающий укол при родах, интересно связано ли это как то.

Возможно у вас были уже начальные признаки межпозвоночной грыжи, а роды усилили данный процесс... Сильные потуги и т.д.
У меня когда была грыжа, малейшее чихание или кашель вызывало боль в спине, а в конце начало отдавать уже в тазобедренный сустав...

Скорее беременность с прибавкой в весе и прочим.
  • 0

#806
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
все возможно... вообще грыжа не появляется сама по себе... если конечно не травматической этиологии...
у меня лично между первопричиной и операцией был промежуток в 12 лет...

так же курение влияет на дегенеративные процессы в питании диска, т.к. сужаются сосуды, капиляры питающие пульпозное ядро, хрящ...
Пил геленг нарунг... ерунда... просто Бад...
короче плавание и беречь себя...
  • 0

#807
Salima2011

Salima2011
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня обнаружили протрузию, сказали если не лечить, то может перерасти в грыжу? это правда? кто-нибудь сталкивался с протрузией? как ее лечить? помогите, прошу....
две беременности и роды с небольшой разницей, видимо сказались на пояснице (((
  • 0

#808
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

может я и ошибаюсь но грыжа вылезла именно там куда делали обезбаливающий укол при родах, интересно связано ли это как то.

Честно говоря я тоже об этом думала и неоднократно. У меня было две спинальные анестезии в поясничный отдел и там же проявилась грыжа. Врачей как ни мучила, однозначно причину не называют, на спиналку тоже все не списывают, правда озвучено было то, что последствия такой анестезии до конца еще не изучены. А я вот склонна почему-то подозревать спинальную, как одну из причин своей болячки. Просто больше не от чего - физически я не слабая, катаюсь на лыжах, там спина оч хорошо укрепляется, во время беременностей вес лишний не набирала (так оказывается бывает ;)), то есть сильной нагрузки на поясницу не было. Откуда у меня эта фигня межпозвонковая вылезла?! Правда летала я с лыж пару раз кувырком... Но времени прошло с тех пор много, и спина не беспокоила... Вообщем кто его знает ))
  • 0

#809
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

у меня обнаружили протрузию, сказали если не лечить, то может перерасти в грыжу? это правда? кто-нибудь сталкивался с протрузией? как ее лечить? помогите, прошу....
две беременности и роды с небольшой разницей, видимо сказались на пояснице (((

короче плавание и беречь себя...

ответ на ваш вопрос. Укреплять мышцы спины.
  • 0

#810
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Доброе утро. Люди, какие ограничения по возрасту бывают для того чтобы отказать в операции? Маме 67лет, спиной мучается после того, как наезда машины (машина задом давала и от удара она упала). Вот положили в юольницу с жуткими болями в области поясницы.
  • 0

#811
Allesik

Allesik
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день! Пожалуйста помогите. Нужна контакты специалистов. У мужа 2 грыжи, хотим теперь перепровериться, есть лучшие неврапотолги? Плюс можеттогда сразу хирурга? Спасибо всем кто тткликнется, раньше даже предпосылок не было, а теперь сидим ошарашенные. Ч
  • 0

#812
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Доброе утро. Люди, какие ограничения по возрасту бывают для того чтобы отказать в операции? Маме 67лет, спиной мучается после того, как наезда машины (машина задом давала и от удара она упала). Вот положили в юольницу с жуткими болями в области поясницы.


67 лет не такой уж и возраст)))
Ограничения стандартные: сердечно-сосудистая система ( все должно быть в норме), воспалительные процессы ( не должно быть), свертываемость крови...
все что вспомнил)))
Вообще то в больнице же все проверят и скажут... Можно или нельзя... Незнаю, работает или нет, был такой нейрохирург Крючков В.В на Калкамане, вот я ему доверился... и сделал операцию... ТТТ пока)))

Сообщение отредактировал kabanbai: 27.01.2013, 22:10:35

  • 0

#813
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Добрый день! Пожалуйста помогите. Нужна контакты специалистов. У мужа 2 грыжи, хотим теперь перепровериться, есть лучшие неврапотолги? Плюс можеттогда сразу хирурга? Спасибо всем кто тткликнется, раньше даже предпосылок не было, а теперь сидим ошарашенные. Ч


Первое, это МРТ снимок, с этим снимком к нейрохирургу. Если грыжа он скажет операция...
Невропатолог скажет вылечим так))) ( блокады, массаж. и т.д.)
Все зависит от симптоматики...
  • 0

#814
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Доброе утро. Люди, какие ограничения по возрасту бывают для того чтобы отказать в операции? Маме 67лет, спиной мучается после того, как наезда машины (машина задом давала и от удара она упала). Вот положили в юольницу с жуткими болями в области поясницы.


67 лет не такой уж и возраст)))
Ограничения стандартные: сердечно-сосудистая система ( все должно быть в норме), воспалительные процессы ( не должно быть), свертываемость крови...
все что вспомнил)))
Вообще то в больнице же все проверят и скажут... Можно или нельзя... Незнаю, работает или нет, был такой нейрохирург Крючков В.В на Калкамане, вот я ему доверился... и сделал операцию... ТТТ пока)))

Про Крючкова тоже слышала, замечательный нейрохирург, еще у него не всегда показания к операции, посоветует может и не стоит.
  • 0

#815
Ilya.sch

Ilya.sch
  • Гость
  • 6 сообщений
расскажу случай, о боли в спине. У моего отца (ему 62 года) была проблема полтора года назад: дикие боли в спине, не мог ни сидеть ни лежать, а ходить то и подавно. Поскольку живёт он в германии пошёл сразу по врачам(слава богу страхова оплачивает), месяц убил на то что бы поставили диагноз. Оказалась грыжа межпозвоночная(перевод может не точный), короче дали ему кучу обезбаливающих и отправили на физио терапию(короче какую то гимнастику), ходил он окола месяца пока совсем не слёг. Я уже собирался его в Алмату вести к очень хорошему доктору (Лукаш), но ему один врач в германии посоветовал купить водяную кровать, он купил и был шокирован тем, что буквально через неделю забыл о болях в спине!!!!! После этого и я себе купил, хотя сам не очень поверил что, такой быстрый эффект будет и знаете, больше ни когда я не лягу на простую кровать! Так как я спать нормально стал, до этого по два три раза за ночь вставал, а так же забыл о том что, утром может спина болеть, или ногу-руку отлежал, в общем советую всем не только с проблемами спины, но и здоровым как бык.

Сообщение отредактировал Ilya.sch: 29.01.2013, 11:17:31

  • 0

#816
Пурпурная дива

Пурпурная дива
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня тоже проблема с позвоночником, определилась грыжа шейного отдела, грыжа еще не большая ТТТ, но ухудшение самочувствия уже обозначилось, головокружение, ужасные ощущения в голове, хожу к невропатологу, на капельницы, улучшения не вижу пока вообще, невропатолог назначила массаж, прочитала на форуме о прогнозах и страшных последствия от массажа и ужаснулась, что делать? отзовитесь кто страдает с таким же диагнозом, что делать?

Вам бы к терапевту....А почему Вы обратились именно к невропатологу? Это он Вам сказал, что изложенные Вами симптомы являются следствием обнаруженной грыжи? Фамилию огласите невропатолога ... Скорее ваша "грыжа" лишь случайная находка, на которую невропатолог решил отвести ваше внимание... Либо по незнанию, либо чтобы "повесить" на неё все Ваши проблемы и избавиться от Вас поскорее, выпнув к мануальщику или массажисту на "убой" ... Невропатологи часто без назначения необходимых диагностических мероприятий "маются дурью",

Один уже "отмаялся" за убой .... Он же и мануальный терапевт, невролог и массажист по совместительству занимавшийся ещё игло и членоукалыванием.... :dandy:


Корсеты для лечения грыжи, протрузий, радикулита, спондилита, а также служит для поддержки поясницы и для облегчения мышечной боли. За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: 8(727)356 03 92, 329 09 06, 8701 609 5284, 8701 404 77 23
  • 0

#817
Пурпурная дива

Пурпурная дива
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ø Новинка на рынке Казахстана. Растягивающий пояс Доктор Диск Dr.Disk

Ø Растягивающий пояс Доктор Диск — это революционно новый подход к лечению грыжи межпозвоночных дисков, остеохондроза, радикулита. Доктор Диск также служит для поддержки поясничного отдела позвоночника, при различных физических нагрузках, продолжительном сидении за рулем, компьютером. Пояс Dr. Disk работает по принципу уникальной системы воздушных полостей, которые, расширяясь, оказывают лечебное действие и в то же время снимают болевые ощущения благодаря снижению давления на межпозвоночные диски, то есть пояс не только фиксирует, но и вытягивает позвоночник что очень важно при лечении грыж, протрузий. Также в корсете имеются четыре магнита мощностью 1600Га. которые служат дополнительным анальгетиком при болях в спине. Доставка по Алматы бесплатно. Отправляем по всему Казахстану.

Ø По всем интересующим вас вопросам с удовольствием ответим по телефонам: 8727 3560392, 3290906, 8 701 6095284 Асель. Наш сайт: www.lekos.kz


  • 0

#818
альматиф

альматиф
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Один знакомый вылечился с помощью турника....висел частенькооо и все встало на свое место.....
  • 0

#819
Yantak

Yantak
  • Частый гость
  • 65 сообщений

расскажу случай, о боли в спине. У моего отца (ему 62 года) была проблема полтора года назад: дикие боли в спине, не мог ни сидеть ни лежать, а ходить то и подавно. Поскольку живёт он в германии пошёл сразу по врачам(слава богу страхова оплачивает), месяц убил на то что бы поставили диагноз. Оказалась грыжа межпозвоночная(перевод может не точный), короче дали ему кучу обезбаливающих и отправили на физио терапию(короче какую то гимнастику), ходил он окола месяца пока совсем не слёг. Я уже собирался его в Алмату вести к очень хорошему доктору (Лукаш), но ему один врач в германии посоветовал купить водяную кровать, он купил и был шокирован тем, что буквально через неделю забыл о болях в спине!!!!! После этого и я себе купил, хотя сам не очень поверил что, такой быстрый эффект будет и знаете, больше ни когда я не лягу на простую кровать! Так как я спать нормально стал, до этого по два три раза за ночь вставал, а так же забыл о том что, утром может спина болеть, или ногу-руку отлежал, в общем советую всем не только с проблемами спины, но и здоровым как бык.

где можно купить эту водяную кровать?
  • 0

#820
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
К Крючкову ходила, ушла от него в легком шоке, он такой грубый, швыранул в меня мой снимок, сказал, что скоро ноги протяну
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.