Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#761
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Тоже поделюсь опытом. Была поясничная грыжа лет в 19-20 году так 96-97. В острые периоды практически не мог ходить. За два года несколько раз лежал в больницах (неврология), лечился у мануального терапевта. помогало временно. Только нейрохирурги пытались уговорить на операцию. Невропатологи, мануальные терапевты и всякие волшебники пугали, что хирургам дай только что-нибудь отрезать, а потом инвалидом станешь. Правда практически все врачи отговаривали от конского жира - можно переборщить, конский жир активно размягчает хрящи и может стать намного хуже. Пока не поехал в москву в госпиталь им. Бурденко. Там нейрохирург толково объяснил, что грыжа у меня секвестированная, т.е. кусочек уже оторвался и лежит в спинномозговом канале и если не делать операцию еще пару лет, то он закостенеет и захватит нервные пучки и тогда все. Ничего уже не сделаешь. Если не веришь говорит хирургу, пошли к невропатологу вместе. Пошли. Невропатолог посмотрев пару минут на снимок сказал то же самое. Оба похвалили снимок, сделанный в ДЦ на ауэзова джамбула. По приезду в алматы, сделали операцию в калкамане. После операции не садился на пятую точку три месяца. Только стоя или лежа. Прошло пятнадцать лет. Чувствую себя нормально, не абсолютно здоров конечно, не ношу мешки и диваны, но своих двух детей (3 и 5) могу спокойно поднимать, раньше обоих сразу, а сейчас по очереди:) в общем килограмм 20 поднимаю спокойно. Научился правильно поднимать вес. Удачи.
  • 0

#762
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Первый раз прочитала позитивное про операцию. но как решиться? и не сидеть, мне сказали 2 месяца. не работать? что делать?
  • 0

#763
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вообще не верю во всякие народные методы, конский жир и тому подобное. мой папа прошел через все и три дня лежал смазанный и китаянка чем то его обдувала. ничего не помогает. реально, либо операция, либо Бубновский, и то от него грыжа не исчезнет, если большая, просто болеть перестанет, так как мышцы будут держать, может маленькие еще заправятся

ну знаете... я думаю,что лучше уж пусть она останется но не болит, чем ее прооперировать и через год снова на операцию ложиться, как моя подруга((( она тоже к сожалению верит только традиционной медицине..... ну вот и что??? я живу полноценной жизнью, работаю, занимаюсь, а у нее постоянный страх был, ей запретили работать в продажах( и что в итоге???? повторную операцию назначают........
  • 0

#764
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

Первый раз прочитала позитивное про операцию. но как решиться? и не сидеть, мне сказали 2 месяца. не работать? что делать?

но вы же занимаетесь в центре Бубновского и вам намного легче... Зачем решаться на операцию? Как крайняя мера да, ходить то как-то нужно... Я, например, операцию рассматриваю как один из методов лечения. На тот случай, если альтернативные методы не помогут. Пока лечусь... Там видно будет.
  • 0

#765
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений


Вообще не верю во всякие народные методы, конский жир и тому подобное. мой папа прошел через все и три дня лежал смазанный и китаянка чем то его обдувала. ничего не помогает. реально, либо операция, либо Бубновский, и то от него грыжа не исчезнет, если большая, просто болеть перестанет, так как мышцы будут держать, может маленькие еще заправятся

ну знаете... я думаю,что лучше уж пусть она останется но не болит, чем ее прооперировать и через год снова на операцию ложиться, как моя подруга((( она тоже к сожалению верит только традиционной медицине..... ну вот и что??? я живу полноценной жизнью, работаю, занимаюсь, а у нее постоянный страх был, ей запретили работать в продажах( и что в итоге???? повторную операцию назначают........

Моя подруга тоже прооперированная, и уже дважды ;( А вас совсем уже не беспокоит грыжа?
  • 0

#766
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Если у вас не секвестированная грыжа, т.е. целый, не рваный диск межпозвоночный, то обойтись без операции реально. Но для этого надо постоянном заниматься - подтягиваться или хотя висеть на турнике, плавание, ежедневные упражнения на укрепление мышц спины. Если укрепить мышцы спины, то диск постепенно втянется, встанет на место. Просто обычно люди, когда проходит боль, забывают об этом и ведут такой же образ жизни, как и до болезни. А она поэтому и возвращается.
  • 0

#767
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Вообще не верю во всякие народные методы, конский жир и тому подобное. мой папа прошел через все и три дня лежал смазанный и китаянка чем то его обдувала. ничего не помогает. реально, либо операция, либо Бубновский, и то от него грыжа не исчезнет, если большая, просто болеть перестанет, так как мышцы будут держать, может маленькие еще заправятся

ну знаете... я думаю,что лучше уж пусть она останется но не болит, чем ее прооперировать и через год снова на операцию ложиться, как моя подруга((( она тоже к сожалению верит только традиционной медицине..... ну вот и что??? я живу полноценной жизнью, работаю, занимаюсь, а у нее постоянный страх был, ей запретили работать в продажах( и что в итоге???? повторную операцию назначают........

Моя подруга тоже прооперированная, и уже дважды ;( А вас совсем уже не беспокоит грыжа?

Я вот уже 8 месяцев занимаюсь, сейчас уже не так активно как первые 4 месяца, пару раз были не оченьбольшие боли,но после занятий стало легче. Мне кажется из за того что меня продуло... хотя не могу точно сказать...
  • 0

#768
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я тоже рассматриваю операцию только как вариант, если Бубновский не поможет. а так мне намного легче.
  • 0

#769
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

Если у вас не секвестированная грыжа, т.е. целый, не рваный диск межпозвоночный, то обойтись без операции реально. Но для этого надо постоянном заниматься - подтягиваться или хотя висеть на турнике, плавание, ежедневные упражнения на укрепление мышц спины. Если укрепить мышцы спины, то диск постепенно втянется, встанет на место. Просто обычно люди, когда проходит боль, забывают об этом и ведут такой же образ жизни, как и до болезни. А она поэтому и возвращается.

А как понять секвестированная грыжа или нет? Подняла описание своего мрт... Слова такого там нет. Или это по снимку врач может сказать, есть секвестр или нет?
  • 0

#770
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений



Я ходила недавно к Мукалимову - в центр народной медицины. Он мне сказал на что МРТ сделать. сделала есть протрузии именно на тех позвонках где он сказал. ранее папе удалил безоперационно грыжу. советует делать мрт до него и после для достоверности. пойду к нему. пока грыжи не появилось. расскажу как результаты.

А моему мужу с этим горе-врачом не повезло :((

Обычный пиар.....Завралась лелька ! Особенно смешит фраза": "ранее папе удалил безоперационно грыжу".... :)

Смысл пиара не вижу. такой же пользователь как и все. пишу что было. почитайте в инете отзывы. не на форуме же свет сошелся. Кто где хочет там и лечится. я написала, что знала и что помогло отцу. а там решает каждый сам куда и к кому идти. я сама никуда не ходила кроме него и больше ни о ком не знаю. пока сильно не беспокоит сижу.

Сообщение отредактировал Lel: 09.01.2013, 10:57:56

  • -3

#771
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Смысл пиара не вижу. такой же пользователь как и все. пишу что было. почитайте в инете отзывы. не на форуме же свет сошелся. Кто где хочет там и лечится. я написала, что знала и что помогло отцу. а там решает каждый сам куда и к кому идти. я сама никуда не ходила кроме него и больше ни о ком не знаю. пока сильно не беспокоит сижу.

А можете ссылочку в инете привести, пожалуйста? А то я, может плохо искал, но весь net во всех поисковиках "перекопал" и никаких отзывов о нем не нашёл, за исключением вашего( по всей видимости) на старом форуме, где Вы 11.06.2009 в 12ч. 17 мин под именем "Z.U.H.R". пишите: "Знаю одного хорошего врача, Мукалимов Кадырали Мукалимович. Ставит очень точные диагнозы без использования приборов. Моему отцу вылечил грыжу. Тел. 274-07-26. Попробуйте."...... :)

  • 2

#772
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у меня ника такого никогда не было. и телефона я не знаю. сколько в лс спрашивали, знаю что принимет в центре нар медицины. да и что мне перед вами оправдываться. кто вы мне такой. высказала свое мнение о враче. кому полезно, кому нет. дело каждого. всего вам хорошоего. не болейте. а скорее всего не получиться. когда в голове много негатива он разрушает
  • -3

#773
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

да и что мне перед вами оправдываться. кто вы мне такой. высказала свое мнение о враче. кому полезно, кому нет. дело каждого. всего вам хорошоего. не болейте. а скорее всего не получиться. когда в голове много негатива он разрушает

Да что же Вы так разволновались? Очень странная Вы... Бог с Вами и Вам здоровья... Я ведь всего лишь попросил Вас любезно привести в инете ссылки о Мукалимове и всё....Про какой негатив и в чьей голове Вы говорите? Просто хотелось увидеть самому реальные положительные отзывы, чтобы смело рекомендовать его родственникам своим друзей, которые всей семьёй страдают от грыжи уже несколько лет... Так, все таки, может приведете ссылки с положительными отзывами о предлагаемом Вами исцелителе в инете , о которых Вы говорили в своём предыдущем посте?... С нетерпением жду .... ;)
  • -1

#774
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Я с вами соглашусь ничего про него не нашла. и народ правда о нем отзывается нехорошо. но на моем опыте и опыте моей семьи прошло все хорошо. диагноз точный. и после лечения папа стал ходить нормально. видимо каждому помогает свой врач. я сейчас занялась йогой заместо всех лечений. мне легче. у отца бывают поболит но не так чтоб ходить не может. поэтому у всех опыт посещения врачей разный.

Сообщение отредактировал Lel: 09.01.2013, 13:29:48

  • -2

#775
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я с вами соглашусь ничего про него не нашла. и народ правда о нем отзывается нехорошо.

Обманывать и пиариться всё таки нехорошо - это может подорвать кому-либо здоровье..... и минусы от злости тоже нехорошо ставить.. Этим Вы только подтверждаете, что Вы в прошлом действительно были "Z.U.H.R" на старом форуме, хотя на словах отрицаете это .......... :) Спасибо, что хоть так признались этим своим постом.....
  • 1

#776
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Я с вами соглашусь ничего про него не нашла. и народ правда о нем отзывается нехорошо.

Обманывать и пиариться всё таки нехорошо - это может подорвать кому-либо здоровье..... и минусы от злости тоже нехорошо ставить.. Этим Вы только подтверждаете, что Вы в прошлом действительно были "Z.U.H.R" на старом форуме, хотя на словах отрицаете это .......... :) Спасибо, что хоть так признались этим своим постом.....

Судя по всему у вам не грыжу надо лечить а голову. Читай выше. Кому то помог, а кому то нет. вот и вся правда
  • -3

#777
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Если у вас не секвестированная грыжа, т.е. целый, не рваный диск межпозвоночный, то обойтись без операции реально. Но для этого надо постоянном заниматься - подтягиваться или хотя висеть на турнике, плавание, ежедневные упражнения на укрепление мышц спины. Если укрепить мышцы спины, то диск постепенно втянется, встанет на место. Просто обычно люди, когда проходит боль, забывают об этом и ведут такой же образ жизни, как и до болезни. А она поэтому и возвращается.

А как понять секвестированная грыжа или нет? Подняла описание своего мрт... Слова такого там нет. Или это по снимку врач может сказать, есть секвестр или нет?

я писал немного ранее, мне это так врачи в москве в госпитале бурденко объяснили, от алматинских врачей (в основном невропатологов) такого объяснения не слышал.
секвестированная - это значит диск межпозвоночный не просто выпирает и давит на нервы, а он (диск) порван. и у меня кусок диска оторвался и лежал (как мне сказали) в спинномозговом канале и никакими массажами, обертываниями и упражнениями это не вылечить, только операция. это мне так объяснил нейрохирург и потом тоже самое повторил невропатолог в той же клинике. они смотрели снимки и просили меня всякие позы принять, ногу поднять там или наклоны.
  • 0

#778
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Первый раз прочитала позитивное про операцию. но как решиться? и не сидеть, мне сказали 2 месяца. не работать? что делать?

смаотря как, я работала на диване с телефонами и ноутом на пузе
  • 0

#779
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть, Алмас Палатовч при осмотре тоже упрожнения (там не до них было), нервопотолог ноги обкалывал иголочками рефлексы проверял и в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.
  • 0

#780
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть, Алмас Палатовч при осмотре тоже упрожнения (там не до них было), нервопотолог ноги обкалывал иголочками рефлексы проверял и в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

В первое проявление грыжи моя способность передвигаться за месяц снизилась до 3 метров до туалета в палате. Обратно уже практически доползал. Терапевтическое лечение уменьшало боли на пару песяцев. Это уколы и подводная вытяжка. Потом опять в больницу и так года два. Насколько я помню в больнице массаж на поясницу (L5-S1) мне был всегда запрещен. Т.е. Делали общий массаж, но поясницу не трогали. Мануальной терапией тоже пользовался, давало немножко облегчения ненадолго. И еще нейрохирурги давали мне на размышление полгода-год максимум. У каждого по-своему проявляется. Но и мне обещали инвалидность, если тянуть с операцией слишком долго. Прошло 15 лет и я не жалею, что сделал операцию. Правда надо постараться выбрать хорошего врача, а то я за два года больниц видел как людей с хорошими шансами на выздоровление калечили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.