Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#781
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть, Алмас Палатовч при осмотре тоже упрожнения (там не до них было), нервопотолог ноги обкалывал иголочками рефлексы проверял и в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

В первое проявление грыжи моя способность передвигаться за месяц снизилась до 3 метров до туалета в палате. Обратно уже практически доползал. Терапевтическое лечение уменьшало боли на пару песяцев. Это уколы и подводная вытяжка. Потом опять в больницу и так года два. Насколько я помню в больнице массаж на поясницу (L5-S1) мне был всегда запрещен. Т.е. Делали общий массаж, но поясницу не трогали. Мануальной терапией тоже пользовался, давало немножко облегчения ненадолго. И еще нейрохирурги давали мне на размышление полгода-год максимум. У каждого по-своему проявляется. Но и мне обещали инвалидность, если тянуть с операцией слишком долго. Прошло 15 лет и я не жалею, что сделал операцию. Правда надо постараться выбрать хорошего врача, а то я за два года больниц видел как людей с хорошими шансами на выздоровление калечили.

А вы после операции ложились на профилактику, мне сказали что нужно каждые 3 месяца ложиться первый год отом через пол года, но я честно за полтора года не разу не ложилась (от жопы отлегло) то ребенка не скем оставить то работа а летом у мамы инсульт. Надо ли вообще и на сколько это эффективно.
  • 0

#782
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
пока лежала в больнице насмотрелась. Часто ложаться с повторными проявлениями после лакороскопии, после полостной операции таких проявлений меньше.
  • 0

#783
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть....... в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

А кто Вас "надоумил" лечить грыжу у мануалов? Можете их фамилии огласить? Фамилии мануалов?... Если это врачи, то как минимум лишение диплома им будет гарантировано... . При мануальной терапии , как правило, увеличиваются в размерах старые грыжи и появляются новые...И это к сожалению, далеко не вся печальная статистика мануального "лечения", о которой хорошо осведомлены в казахстанском минздраве...
  • 0

#784
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений



моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть, Алмас Палатовч при осмотре тоже упрожнения (там не до них было), нервопотолог ноги обкалывал иголочками рефлексы проверял и в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

В первое проявление грыжи моя способность передвигаться за месяц снизилась до 3 метров до туалета в палате. Обратно уже практически доползал. Терапевтическое лечение уменьшало боли на пару песяцев. Это уколы и подводная вытяжка. Потом опять в больницу и так года два. Насколько я помню в больнице массаж на поясницу (L5-S1) мне был всегда запрещен. Т.е. Делали общий массаж, но поясницу не трогали. Мануальной терапией тоже пользовался, давало немножко облегчения ненадолго. И еще нейрохирурги давали мне на размышление полгода-год максимум. У каждого по-своему проявляется. Но и мне обещали инвалидность, если тянуть с операцией слишком долго. Прошло 15 лет и я не жалею, что сделал операцию. Правда надо постараться выбрать хорошего врача, а то я за два года больниц видел как людей с хорошими шансами на выздоровление калечили.

А вы после операции ложились на профилактику, мне сказали что нужно каждые 3 месяца ложиться первый год отом через пол года, но я честно за полтора года не разу не ложилась (от жопы отлегло) то ребенка не скем оставить то работа а летом у мамы инсульт. Надо ли вообще и на сколько это эффективно.

Нет. После операции в больнице по этому поводу больше не лежал. Врач такой рекомендации не давал. У меня был диск полностью вырезан и потом два позвонка срастаются и никакой профилактики там не надо. Кроме как укреплять мышцы спины и не допустить грыжи на других участках.
  • 0

#785
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть....... в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

А кто Вас "надоумил" лечить грыжу у мануалов? Можете их фамилии огласить? Фамилии мануалов?... Если это врачи, то как минимум лишение диплома им будет гарантировано... . При мануальной терапии , как правило, увеличиваются в размерах старые грыжи и появляются новые...И это к сожалению, далеко не вся печальная статистика мануального "лечения", о которой хорошо осведомлены в казахстанском минздраве...

Ну знаете, когда дикая боль не прекращается долго, поверишь любому кто пообещает выздоровление. Я в самом начале лечился у одного такого "светилы", который мне говорил "хорошо, что у тебя не грыжа, а то совсем плохо было бы, а так я тебя вылечу". Через пару месяцев уже зная что у меня грыжа, я был готов даже на хилеров типа филиппинских, хорошо мать отговорила.
  • 0

#786
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть....... в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

А кто Вас "надоумил" лечить грыжу у мануалов? Можете их фамилии огласить? Фамилии мануалов?... Если это врачи, то как минимум лишение диплома им будет гарантировано... . При мануальной терапии , как правило, увеличиваются в размерах старые грыжи и появляются новые...И это к сожалению, далеко не вся печальная статистика мануального "лечения", о которой хорошо осведомлены в казахстанском минздраве...

В платной клинике на Гоголя Каирбекова, разбералась я после операции никого диплома не лишили а нервапотолога того просто перевили в другую клиники а мне сказали что уволили со строгим выговором, а массажист так там и работает и что самое интересное моя карточка потерялась они после выписки вкладыш заводили
  • 0

#787
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений



моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть....... в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

А кто Вас "надоумил" лечить грыжу у мануалов? Можете их фамилии огласить? Фамилии мануалов?... Если это врачи, то как минимум лишение диплома им будет гарантировано... . При мануальной терапии , как правило, увеличиваются в размерах старые грыжи и появляются новые...И это к сожалению, далеко не вся печальная статистика мануального "лечения", о которой хорошо осведомлены в казахстанском минздраве...

Ну знаете, когда дикая боль не прекращается долго, поверишь любому кто пообещает выздоровление. Я в самом начале лечился у одного такого "светилы", который мне говорил "хорошо, что у тебя не грыжа, а то совсем плохо было бы, а так я тебя вылечу". Через пару месяцев уже зная что у меня грыжа, я был готов даже на хилеров типа филиппинских, хорошо мать отговорила.

это точно, меня и змеином ядом мазали и в какомто мотрасе грели (до опухали нагрели) последние 2 месяца меня на руках носили всем кто помощь обещал, столько денег на ветер, и бабки знахарки себя в грудь били что мол и ни таких на ноги ставили, даже сейчас хожу на массаж мне поют мол зря операцию сделала мол пришла бы к нам мы бы тебя на ноги поствили
  • 0

#788
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений




моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть, Алмас Палатовч при осмотре тоже упрожнения (там не до них было), нервопотолог ноги обкалывал иголочками рефлексы проверял и в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

В первое проявление грыжи моя способность передвигаться за месяц снизилась до 3 метров до туалета в палате. Обратно уже практически доползал. Терапевтическое лечение уменьшало боли на пару песяцев. Это уколы и подводная вытяжка. Потом опять в больницу и так года два. Насколько я помню в больнице массаж на поясницу (L5-S1) мне был всегда запрещен. Т.е. Делали общий массаж, но поясницу не трогали. Мануальной терапией тоже пользовался, давало немножко облегчения ненадолго. И еще нейрохирурги давали мне на размышление полгода-год максимум. У каждого по-своему проявляется. Но и мне обещали инвалидность, если тянуть с операцией слишком долго. Прошло 15 лет и я не жалею, что сделал операцию. Правда надо постараться выбрать хорошего врача, а то я за два года больниц видел как людей с хорошими шансами на выздоровление калечили.

А вы после операции ложились на профилактику, мне сказали что нужно каждые 3 месяца ложиться первый год отом через пол года, но я честно за полтора года не разу не ложилась (от жопы отлегло) то ребенка не скем оставить то работа а летом у мамы инсульт. Надо ли вообще и на сколько это эффективно.

Нет. После операции в больнице по этому поводу больше не лежал. Врач такой рекомендации не давал. У меня был диск полностью вырезан и потом два позвонка срастаются и никакой профилактики там не надо. Кроме как укреплять мышцы спины и не допустить грыжи на других участках.

у меня грыжа и диск был раздавлен и поврежден позвонок и заливали мед цемент, чем это грозит в дальнейшем жизнь покажет, вот хочу второго рожать а боюсь.
  • 0

#789
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
у меня со спиной с детства проблемы, ноги когда вместе от пола не подымала максимум 10 см, а по отдельности легко, такое ощущение что они в попе не гнулись, березку могла а ноги без попы нет, ходила я к одной тетке позвонки править после операции через год так неповерите я ноги подымать стала и ногу которая сохла она так расмассожировала что она по ворме такая же сейчас как и вторая правда ужасно больно
  • 0

#790
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений




моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть, Алмас Палатовч при осмотре тоже упрожнения (там не до них было), нервопотолог ноги обкалывал иголочками рефлексы проверял и в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

В первое проявление грыжи моя способность передвигаться за месяц снизилась до 3 метров до туалета в палате. Обратно уже практически доползал. Терапевтическое лечение уменьшало боли на пару песяцев. Это уколы и подводная вытяжка. Потом опять в больницу и так года два. Насколько я помню в больнице массаж на поясницу (L5-S1) мне был всегда запрещен. Т.е. Делали общий массаж, но поясницу не трогали. Мануальной терапией тоже пользовался, давало немножко облегчения ненадолго. И еще нейрохирурги давали мне на размышление полгода-год максимум. У каждого по-своему проявляется. Но и мне обещали инвалидность, если тянуть с операцией слишком долго. Прошло 15 лет и я не жалею, что сделал операцию. Правда надо постараться выбрать хорошего врача, а то я за два года больниц видел как людей с хорошими шансами на выздоровление калечили.

А вы после операции ложились на профилактику, мне сказали что нужно каждые 3 месяца ложиться первый год отом через пол года, но я честно за полтора года не разу не ложилась (от жопы отлегло) то ребенка не скем оставить то работа а летом у мамы инсульт. Надо ли вообще и на сколько это эффективно.

Нет. После операции в больнице по этому поводу больше не лежал. Врач такой рекомендации не давал. У меня был диск полностью вырезан и потом два позвонка срастаются и никакой профилактики там не надо. Кроме как укреплять мышцы спины и не допустить грыжи на других участках.

если не секрет ноет ли у вас спина на погоду и вы делали полосную или лапру
  • 0

#791
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

если не секрет ноет ли у вас спина на погоду и вы делали полосную или лапру

Мне делали обычную, полостную?, операцию. Ноет спина иногда, но я никогда не связывал это с погодой, а только с физическими нагрузками или неправильной постелью.
  • 0

#792
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня тоже проблема с позвоночником, определилась грыжа шейного отдела, грыжа еще не большая ТТТ, но ухудшение самочувствия уже обозначилось, головокружение, ужасные ощущения в голове, хожу к невропатологу, на капельницы, улучшения не вижу пока вообще, невропатолог назначила массаж, прочитала на форуме о прогнозах и страшных последствия от массажа и ужаснулась, что делать? отзовитесь кто страдает с таким же диагнозом, что делать? детки еще совсем у меня маленькие, ходить по улице порой опасно...
  • 0

#793
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня тоже проблема с позвоночником, определилась грыжа шейного отдела, грыжа еще не большая ТТТ, но ухудшение самочувствия уже обозначилось, головокружение, ужасные ощущения в голове, хожу к невропатологу, на капельницы, улучшения не вижу пока вообще, невропатолог назначила массаж, прочитала на форуме о прогнозах и страшных последствия от массажа и ужаснулась, что делать? отзовитесь кто страдает с таким же диагнозом, что делать? детки еще совсем у меня маленькие, ходить по улице порой опасно...

Мамы маленьких детей не имеют права болеть и, кажется, должны быть железными ))) У меня самой две малышки и здоровье тоже дало сбой, грыжа в поясничном отделе ;( Медикаментозно удалось снять только острую боль... Далее были посещения остеопата, иглотерапия... Когда стало немного лучше и я смогла сама есть за руль, я поша в центр д-ра Бубновского. Занимаюсь чуть больше двух недель... Утверждать, что-то категорично и однозначно за эту методику сейчас не возьмусь, да и рано еще... Но, как возможный вариант лечения, попробовать думаю стоит... Насчет массажа, мне врачем было сказано однозначно- "нельзя!!!" Я не вспомню чем это аргументированно, в голове много всего было намешано в связи с обнаружевшейся болячкой. Просто старалась следовать рекомендациям специалистов. Удачи вам! Выздоравливайте!
  • 0

#794
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД,Это правда, мамочкам с детьми болеть нельзя. Я ходила к остеопату долго, отдала сумасшедшие деньги, он мне предлагал и операцию и уколы какие-то в позвоночник, стращал меня всячески, и нога у меня отсохнет и парализует меня и все такое, а мне нельзя рисковать, у меня один ребенок 1, 5 года, другой в 1 класс пошла, помогать некому, Боялась, что хуже сделает.А потом мне посоветовали одного специалиста. Он мне не массаж сделал , а что даже не знаю, по точкам , ну что- такое по ощущениям.Прошло уже 7 лет, а я живу, нога не отсохла,грыжа ,я думаю отсохла, бегаю, дача и все такое и детей вырастила . Дай Бог ему здоровья.
  • 1

#795
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений



моя грыжа была раздавлена и раздавлен диск массажами и мануалами (лечением) уже 3 месяца не ходила и уже лежать было больно ногу выворачивалало, нога стала сохнуть....... в заключение я услышала срочная операция или инвалидное кресло, через 8 часов я на операционном столе. Сейчас скачу, пархаю.

А кто Вас "надоумил" лечить грыжу у мануалов? Можете их фамилии огласить? Фамилии мануалов?... Если это врачи, то как минимум лишение диплома им будет гарантировано... . При мануальной терапии , как правило, увеличиваются в размерах старые грыжи и появляются новые...И это к сожалению, далеко не вся печальная статистика мануального "лечения", о которой хорошо осведомлены в казахстанском минздраве...

В платной клинике на Гоголя Каирбекова, разбералась я после операции никого диплома не лишили а нервапотолога того просто перевили в другую клиники а мне сказали что уволили со строгим выговором, а массажист так там и работает и что самое интересное моя карточка потерялась они после выписки вкладыш заводили

Раз "потерялась"" , значит было что скрывать... Заявление своевременно в прокуратуру нужно было сразу хотя бы родственникам написать, нанять адвоката.... Была бы изъята медицинская документация, проведена внутренняя и внешняя экспериза качества оказания мед.услуг... У Вас бы был немалый шанс отсудить у виновников - мануалян и их работодателей "круглую" сумму, которой бы "с лихвой" хватило для дальнейшего Вашего лечения и лечения осложнений от мануальной терапии в Германии или Израиле.... Вообщем то и сейчас у Вас не всё потеряно, но нужны свидетели.... :rotate:
  • 3

#796
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мамам болеть нельзя, я, лежа без движения, чувствовала себя такой беспомощной и бесполезной, дети сидели рядом, как воробушки взъерошенные и не знали чем и как помочь. со слезами я с 6 до 8 утра звонила в скорую помощь, так и не дозвонилась. еле превозмогая боль доползла до работы, где поставили блокаду, что дало хоть временное облегчение. сейчас хожу к Бубновскому, вначале было обострение, а сейчас по окончании курса, чувствую себя человеком, вчера танцевала полночи и утром проснулась в страхе, что боль вернется, но ТТТ нет! Так что мне Бубновский помогает
  • 0

#797
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня тоже проблема с позвоночником, определилась грыжа шейного отдела, грыжа еще не большая ТТТ, но ухудшение самочувствия уже обозначилось, головокружение, ужасные ощущения в голове, хожу к невропатологу, на капельницы, улучшения не вижу пока вообще, невропатолог назначила массаж, прочитала на форуме о прогнозах и страшных последствия от массажа и ужаснулась, что делать? отзовитесь кто страдает с таким же диагнозом, что делать?

Вам бы к терапевту....А почему Вы обратились именно к невропатологу? Это он Вам сказал, что изложенные Вами симптомы являются следствием обнаруженной грыжи? Фамилию огласите невропатолога ... Скорее ваша "грыжа" лишь случайная находка, на которую невропатолог решил отвести ваше внимание... Либо по незнанию, либо чтобы "повесить" на неё все Ваши проблемы и избавиться от Вас поскорее, выпнув к мануальщику или массажисту на "убой" ... Невропатологи часто без назначения необходимых диагностических мероприятий "маются дурью", например путают невралгическую и паралитическую стадию плексита ...Таким всегда мерещится не нарушение кровообращения в сосудах и прединсультное состояние, а "зажатый нерв" в позвонках, которые нужно "поставить на место" чтобы т.о.освободить его с помощью мануальных процедур у дурней мануальных.. Для этого дурням нужно якобы просто поставить на место "позвонки", которые "выпирают" свои диски из-за грыжи и потому якобы "зажимают" нерв ... В результате имеем удручающую печальную статистику инвалидизации от инсультов,кОмы, инфарктов, а также участившимся случаям летальных исходов от мануальной терапии на территории кз..
  • 3

#798
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня тоже проблема с позвоночником, определилась грыжа шейного отдела, грыжа еще не большая ТТТ, но ухудшение самочувствия уже обозначилось, головокружение, ужасные ощущения в голове, хожу к невропатологу, на капельницы, улучшения не вижу пока вообще, невропатолог назначила массаж, прочитала на форуме о прогнозах и страшных последствия от массажа и ужаснулась, что делать? отзовитесь кто страдает с таким же диагнозом, что делать? детки еще совсем у меня маленькие, ходить по улице порой опасно...

правильно диагноз поставить, не всегда массаж страшен.
  • 0

#799
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня тоже проблема с позвоночником, определилась грыжа шейного отдела, грыжа еще не большая ТТТ, но ухудшение самочувствия уже обозначилось, головокружение, ужасные ощущения в голове, хожу к невропатологу, на капельницы, улучшения не вижу пока вообще, невропатолог назначила массаж, прочитала на форуме о прогнозах и страшных последствия от массажа и ужаснулась, что делать? отзовитесь кто страдает с таким же диагнозом, что делать?

Вам бы к терапевту....А почему Вы обратились именно к невропатологу? Это он Вам сказал, что изложенные Вами симптомы являются следствием обнаруженной грыжи? Фамилию огласите невропатолога ... Скорее ваша "грыжа" лишь случайная находка, на которую невропатолог решил отвести ваше внимание... Либо по незнанию, либо чтобы "повесить" на неё все Ваши проблемы и избавиться от Вас поскорее, выпнув к мануальщику или массажисту на "убой" ... Невропатологи часто без назначения необходимых диагностических мероприятий "маются дурью", например путают невралгическую и паралитическую стадию плексита ...Таким всегда мерещится не нарушение кровообращения в сосудах и прединсультное состояние, а "зажатый нерв" в позвонках, которые нужно "поставить на место" чтобы т.о.освободить его с помощью мануальных процедур у дурней мануальных.. Для этого дурням нужно якобы просто поставить на место "позвонки", которые "выпирают" свои диски из-за грыжи и потому якобы "зажимают" нерв ... В результате имеем удручающую печальную статистику инвалидизации от инсультов,кОмы, инфарктов, а также участившимся случаям летальных исходов от мануальной терапии на территории кз..

К терапевту ходила, он отправил меня к невропатологу, делали МРТ, помимо грыжи, остеохондроз и протрузия.
  • 1

#800
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

К терапевту ходила, он отправил меня к невропатологу, делали МРТ, помимо грыжи, остеохондроз и протрузия.

Так смените врачей-идиотов .... Найдите грамотного врача, который бы определил точную причину появления дегенеративных изменений позвоночника и всех ваших выше описанных симптомов ухудшения самочувствия... Все они лишь следствие той неустановленной причины , но никак не причина одна другой, как считают ваши "светила" от медицины....Дайте кому-нибудь из толковых медицинских "маньяков -потрошителей" "поиздеваться" над вашим телом, "покопаться" в кишках ваших с помощью современных диагностических исследований...Отправьтесь самолетом в в сторону израильской поликлиники, наконец... ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.