Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#721
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
вот хожу вроде легче, а все равно иногда стою болит, лежу болит, сижу болит, устала от этой вечной боли
  • 0

#722
Мадюшка

Мадюшка
  • Гость
  • 17 сообщений

вот хожу вроде легче, а все равно иногда стою болит, лежу болит, сижу болит, устала от этой вечной боли

Эх, как я Вас понимаю. Из-за сидячей работы у моего мужа появилась грыжа, сделали операцию и что? Она снова вылезла через год. У меня тоже грыжа, 1 см., сильные боли, спать не могу по ночам, боль в ногу отдает, иногда, даже "клинит". идти не могу. Ващееееееее... Что только не делала и растяжку и бассейн, разные упражнения врачи давали, к целителям ходила. Сказали лечь на операцию. А, гляжу на результаты операции мужа и думаю: "А смысл?". И боль достала уже! :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#723
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ДД. уже несколько лет хожу с болью в ноге от поясницы сейчас адская боль позвонил бубновского на матезе там ближе три цикла проходить 100 000т. стою перед выбором или идти лечить карипоином 1000 у.е. в ате :деньги не маленькие для меня есть какие нибудь советы люююди спс!!
  • 0

#724
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД. уже несколько лет хожу с болью в ноге от поясницы сейчас адская боль позвонил бубновского на матезе там ближе три цикла проходить 100 000т. стою перед выбором или идти лечить карипоином 1000 у.е. в ате :деньги не маленькие для меня есть какие нибудь советы люююди спс!!

Идите к бубновскому, эти деньги того стоят!
  • -2

#725
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

вот хожу вроде легче, а все равно иногда стою болит, лежу болит, сижу болит, устала от этой вечной боли

Дд! Стафида, вы сколько занятий уже отходили? В целом динамику положительную наблюдаете? У меня занятия стопорнулись из-за вирусной инфекции, прошлую неделю лечила ребенка, на этой сама свалилась (( и сразу нога дала о себе знать, снова боли по ходу седалищного. Сказать, что я задолбалась болеть, значит ничего не сказать!!!
  • 0

#726
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

Эх, как я Вас понимаю. Из-за сидячей работы у моего мужа появилась грыжа, сделали операцию и что? Она снова вылезла через год. У меня тоже грыжа, 1 см., сильные боли, спать не могу по ночам, боль в ногу отдает, иногда, даже "клинит". идти не могу. Ващееееееее... Что только не делала и растяжку и бассейн, разные упражнения врачи давали, к целителям ходила. Сказали лечь на операцию. А, гляжу на результаты операции мужа и думаю: "А смысл?". И боль достала уже! :faceoff: :faceoff: :faceoff:

А вы давно с такими симптомами? У меня и грыжа такая же и боли такие же... Хорошо вас понимаю! И врачи отправляют на операцию... Я уже месяц с этой проблемой живу, у меня правда было за это время пару раз невероятное обострение, когда врачи предлагали на блокаду увезти (( Вот и думаю, разве можно так жить, когда постоянно тянет ногу... Жить можно, но вот качество этой жизни из-за боли не очень.
  • 0

#727
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Отходила уже 5 или 6 занятий, улучшение заметное есть. еще каждое утро делаю некоторые упражнения, которые они рекомендовали и действительно лучше
  • 0

#728
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

Отходила уже 5 или 6 занятий, улучшение заметное есть. еще каждое утро делаю некоторые упражнения, которые они рекомендовали и действительно лучше

Инструктаж хороший? Нет ощущения, что показали тренажер и крутись как хочешь )) вы повторное мрт когда хотите сделать, что бы понять проблема решается или нет. Хотя, сейчас об этом наверное еще рановато...

Сообщение отредактировал Karelia: 22.12.2012, 14:05:48

  • 0

#729
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Инструктаж очень хороший, рядом стоят и контролируют правильность выполнения и правильность дыхания. мрт пока делать не собираюсь, так как грыжа никуда не денется, сейчас идет накачка мышц поясницы для разгрузки позвоночника
  • 0

#730
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Я ходила недавно к Мукалимову - в центр народной медицины. Он мне сказал на что МРТ сделать. сделала есть протрузии именно на тех позвонках где он сказал. ранее папе удалил безоперационно грыжу. советует делать мрт до него и после для достоверности. пойду к нему. пока грыжи не появилось. расскажу как результаты.
  • -1

#731
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Я ходила недавно к Мукалимову - в центр народной медицины. Он мне сказал на что МРТ сделать. сделала есть протрузии именно на тех позвонках где он сказал. ранее папе удалил безоперационно грыжу. советует делать мрт до него и после для достоверности. пойду к нему. пока грыжи не появилось. расскажу как результаты.

А какая методика лечения у Мукалимова? Мануал? Что-то еще?
  • 0

#732
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
что руками он делает. я не знаю точно. знаю что помог отцу. по томографии было видно. принимает в центре народной медицины с 9 до 15,00. народа валом стоять долго.
  • -1

#733
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

что руками он делает. я не знаю точно. .

Так он колдун?
  • 1

#734
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Нет, я не пойду, кто руками водит, не верю. хожу к Бубновскому, намного легче
  • 0

#735
Мадюшка

Мадюшка
  • Гость
  • 17 сообщений


Эх, как я Вас понимаю. Из-за сидячей работы у моего мужа появилась грыжа, сделали операцию и что? Она снова вылезла через год. У меня тоже грыжа, 1 см., сильные боли, спать не могу по ночам, боль в ногу отдает, иногда, даже "клинит". идти не могу. Ващееееееее... Что только не делала и растяжку и бассейн, разные упражнения врачи давали, к целителям ходила. Сказали лечь на операцию. А, гляжу на результаты операции мужа и думаю: "А смысл?". И боль достала уже! :faceoff: :faceoff: :faceoff:

А вы давно с такими симптомами? У меня и грыжа такая же и боли такие же... Хорошо вас понимаю! И врачи отправляют на операцию... Я уже месяц с этой проблемой живу, у меня правда было за это время пару раз невероятное обострение, когда врачи предлагали на блокаду увезти (( Вот и думаю, разве можно так жить, когда постоянно тянет ногу... Жить можно, но вот качество этой жизни из-за боли не очень.

Надо что-то делать! Но операцию я не согласна!!! Потому, что это живой пример, что это не факт повторения грыжи. есть один метод, который я не пробовала. Сначала испытаю на себе, если поможет, то буду его пропагандировать!)))
  • 0

#736
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Из-за сидячей работы у моего мужа появилась грыжа, сделали операцию и что? Она снова вылезла через год. У меня тоже грыжа, 1 см., сильные боли, спать не могу по ночам, боль в ногу отдает, иногда, даже "клинит". идти не могу. Ващееееееее... Что только не делала и растяжку и бассейн, разные упражнения врачи давали, к целителям ходила. Сказали лечь на операцию. А, гляжу на результаты операции мужа и думаю: "А смысл?". И боль достала уже!


Мне тоже сделали операцию. Но! Меня задолго до операции, еще при первом приступе, предупредили, что если образ жизни не поменяю - все вернется. Так что, если Ваш муж и Вы сами не хотите так мучиться - значит надо менять образ жизни. Укреплять мышечный корсет, не носить тяжести, не носить каблуки, заняться йогой, плаванием и т.д. Опять же, после операции надо быть особенно внимательным к своему здоровью. Операция сама по себе - не панацея. :dont:
  • 0

#737
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений


что руками он делает. я не знаю точно. .

Так он колдун?

нет не колдун - врач. к колдунам тоже не хожу
  • -1

#738
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

Надо что-то делать! Но операцию я не согласна!!! Потому, что это живой пример, что это не факт повторения грыжи. есть один метод, который я не пробовала. Сначала испытаю на себе, если поможет, то буду его пропагандировать!)))

Я отходила 4 посещения к остеопату, стало полегче, я смогла подняться и ходить. Правда не злоупотребляю, хожу по чуть-чуть. Благо декретный отпуск позволяет, на работу не нужно бежать ;) Порекомендовали пройти курс электрофореза к карипаином. Ну и после праздников думаю, что к бубновскому все таки нужно идти.
  • 0

#739
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений
Кстати! Кто-нибудь пробовал электрофорез карипаином? Рекламу почитать, так чудо, а не препарат получается. Втираешь в причинное место и проблема рассасывается сама по себе :) Понятно, что на деле должно быть не все так просто. Но тем ни менее, есть хоть какой-то эффект от такого лечения?
  • 0

#740
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



что руками он делает. я не знаю точно. .

Так он колдун?

нет не колдун - врач. к колдунам тоже не хожу

Похоже он не врач, а мануальный терапевт... Уж очень расплывчато ваше объяснение... Что за мануальные манипуляции руками и в каком месте вашего тела он Вам производил? . Почему Вы так стыдитесь в этом признаться? Если что -то лично-интимное Вас и связало, то какое отношение это имеет к лечению грыжи? Может у Вас не межпозвоночная грыжа, а грыжа паховая? Тогда это ближе к месту возможной манипуляции руками общирной области возможной дислокации вашей проблемы.....
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.