Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#681
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

При грыже мануалка совсем противопоказана

Это еще почему? .........а кабинет ее был в соседнем подъезде. Я к тому моменту практически ходить не могла. После первого же сеанса, до дома сама дошла. Через пять сеансов - человеком себя почувствовала. Конечно, не скажу, что все сразу прошло. Но улучшение наступило именно после ее сеансов.

Супер!!!! Долой докторов!!!!!......Ещё говорят, что после мануальной терапии даже летают некоторые от счастья в полном смысле этого слова...Ибо у них крылья вместо грыжи отрастают....Сам видел как от одной мануальной тётеньки, что на Мира ниже Толе би в кабинете замызганно замусоленного подвала костоправит, счастливые вылетали....Не поверите, но даже лежачие парализованные "в присядку" перед полётом вытанцовывали после её сеансов.... :idea: Говорят, что сильная замызганная замусоленность подвала и полная антисанитария с дурным резким запахом изо рта костоправщицы - каким то сраным странным волшебным образом оказывают дополнительное исцеляющее воздействие на людей и по превращению их в пернатых... :idea:
  • 5

#682
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Супер!!!! Долой докторов!!!!!......

пятновыводитель, если Вы против докторов, то это Ваше личное дело. :) Лично я всегда и во всем за традиционную медицину. Кстати помогла мне тогда именно та самая тетенька из подвала. :) Что было, то было. Свой пост я писала никак не в защиту мануальщиков, а в ответ на высказывание, что при грыже мануальная терапия противопоказана. Видимо мысль свою не донесла. Попытаюсь еще раз. Считаю, что польза от мануальной терапии есть, и при позвоночной грыже (точнее протрузии) она помогает. Мне же помогло. Но надо понимать, что сама по себе она не панацея. Польза от нее, если она идет в комплексе с медикаментозным лечением и только после консультации врача.
  • -5

#683
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Сами мануальщики, из тех кто наиболее вменяем, пишут в своих журналах, что противопоказанием к мт является необходимость оперативного лечения. Гуглим и читаем их мануальные журналы....
В приблизительно в 50% случаев выявляемая на МРТ грыжа не проявляется болями в спине. А 50% людей с болями в спине не имеют подтвержденной МРТ грыжи. Так пишут американские неврологи (не мануалисты!) в руководстве...Вдумаемся и сделаем вывод, что не всегда наличие грыжи является причиной боли в спине. Соответственно, не понятно какую причину боли устранили и устранили ли вообще? Такие дела...
  • 5

#684
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
у жены грыжа шейного позвонка,головная боль,головокружение.лекарства,массаж,временное улучшение.были в центре Бубновского в Алматы,на Мира-Маметовой.За месяц 4 раза переболела ангиной,тяжело.там советовали прикладывать лед к шее.занятия в неотопляемом зале,всем приходилось заниматься самой,редко подходил инструктор,хотя их было человек шесть.объяснений никаких.теперь ищем хорошего мануалиста.жду совета.
  • -5

#685
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

у жены грыжа шейного позвонка,головная боль,головокружение.лекарства,массаж,временное улучшение.были в центре Бубновского в Алматы,на Мира-Маметовой.За месяц 4 раза переболела ангиной,тяжело.там советовали прикладывать лед к шее.занятия в неотопляемом зале,всем приходилось заниматься самой,редко подходил инструктор,хотя их было человек шесть.объяснений никаких.теперь ищем хорошего мануалиста.жду совета.

Вы хотите охаять всякого во имя продвижения бизнеса по изъятию денежных средств у населения с помощью сомнительных видов "лечения" ?
  • 4

#686
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений


у жены грыжа шейного позвонка,головная боль,головокружение.лекарства,массаж,временное улучшение.были в центре Бубновского в Алматы,на Мира-Маметовой.За месяц 4 раза переболела ангиной,тяжело.там советовали прикладывать лед к шее.занятия в неотопляемом зале,всем приходилось заниматься самой,редко подходил инструктор,хотя их было человек шесть.объяснений никаких.теперь ищем хорошего мануалиста.жду совета.

Вы хотите охаять всякого во имя продвижения бизнеса по изъятию денежных средств у населения с помощью сомнительных видов "лечения" ?

То что вы называете "там советовали прикладывать лед к шее" называется криотерапия, я тоже раньше занималась в зале на Мира-Макатаева, и мне так же после занятия прикладывали лед на спину, и я с вами не соглашусь,что это делается не профессионально, лед прикладывается буквально на 20 сек, вы почитайте в интернете что это за методика лечения льдом, думаю у вас все вопросы отпадут сами собой , вы еще скажите нам,что за 4 месяца вашей жене не стало легче... Что уж совсем не верится... Я занимаюсь 7 месяцев, и у меня прекрасные результаты. Да иногда бывает, что побаливает в пояснице, но это разве боль, по сравнению с тем,ЧТО было до начала лечения. Я тоже до того как начала заниматься была и у мануалиста, лежала на корейской кушетке, и обкалывала каждые пол года себя уколами.....
  • -4

#687
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений



у жены грыжа шейного позвонка,головная боль,головокружение.лекарства,массаж,временное улучшение.были в центре Бубновского в Алматы,на Мира-Маметовой.За месяц 4 раза переболела ангиной,тяжело.там советовали прикладывать лед к шее.занятия в неотопляемом зале,всем приходилось заниматься самой,редко подходил инструктор,хотя их было человек шесть.объяснений никаких.теперь ищем хорошего мануалиста.жду совета.

Вы хотите охаять всякого во имя продвижения бизнеса по изъятию денежных средств у населения с помощью сомнительных видов "лечения" ?

То что вы называете "там советовали прикладывать лед к шее" называется криотерапия,

Причём здесь "Криотерапия" - лечение холодом или Вы хотите всё плавно перевести к "Крионике" - замораживание умерших, а также умерших во время сеанса манульной терапии с целью их последующего воскрешения для продолжения лечения в следующем тысячелетии?...Простите, не понял....Никто здесь, в том числе предыдущий оратор не пропагандирует ни лёд, ни Бубновского, ни мануалистов.....Объясните, плиз, какое отношение все эти псевдомедицинские махинационные манипуляции мануальной терапии и др. имеет отношение к лечению грыжи?

Сообщение отредактировал кучер: 04.12.2012, 18:59:14

  • 2

#688
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Сами мануальщики, из тех кто наиболее вменяем, пишут в своих журналах, что противопоказанием к мт является необходимость оперативного лечения. Гуглим и читаем их мануальные журналы....Вдумаемся и сделаем вывод, что не всегда наличие грыжи является причиной боли в спине

Зря стараетесь..Всё напрасно, как видите из последующего поста....Они, не то что думать, читать то не умеют...кого Вы учить то собираетесь?.... ещё менее вменяемых орангутангов, чем сами мануалисты ....." Им бы пузо набить колбасой и лапшой..., им бы в небе парить оголенной душой"

у жены грыжа .... ищем хорошего мануалиста.жду совета.


  • 3

#689
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ДВ! Мне тоже назначили электрофорез с карипазимом, получила два курса (2 по 20), предстоит еще один. Не могу сказать, что помогло очень, так как ощутимого облегечния болей не почувствовала. Но при осмотре врач указала на вполне заметные изменения (уменьшились многолетние восплаительные отеки в мышцах спины). Что же, планирую закончить выписанный курс, плюс еще раз вытяжение на кресле, а потом уже контрольный снимок, посмотрим, изхменилось ли что.....Но боли в длительном вынужденном положении как беспокоили, так и продолжают.(((((( живу с этим больше 13 лет.............

Но меня сейчас беспокоит другой вопрос.
Мой близкий человечек перенес операцию по удалению межпозвоночной грыжи с кауда-синдромом в апреле т.г. Реабилитируемся потихоньку. Заново учились ходить(( Сейчас уже с тростью и самостоятельно на довольно длительные расстояния. Даже авто уже водит. Торопится жить....., всегда активный и энергичный-угнетен ситуацией, но держится молодцом. Все будет хорошо, не сомневаемся, но есть деликатная проблема.....
Нам очень нужна консультация грамотного АНДРОЛОГА. Кто может посоветовать специалиста, кто сталкивался? Ослаблены эректильные функции при явном наличии желания и влечения (возраст 45 лет, до операции велась полноценная, и надо сказать, яркая и очень активная и богатая "частная" жизнь ;) ). Скучаю, очень хочу помочь любимому человеку. Уже уговорила пойти к врачу, но вот к кому????? Буду очень благодарна ответившим.


Про специалиста не знаю,но если подумать проблема возникла после операции. Поэтому ,наверно, первопричина в том, что что-то защемило при операции,такое часто бывает.Может вам пробовать Центр Бубновского. Реабилитация пойдет быстрее,да думаю,восстановятся мышцы и во всем будет порядок. Поищите в интернете про центр,видео их посмотрите,почитайте и решите идти туда или нет .Я простой человек ,у брата -грыжа в шейном отделе,начали заниматься, думаем что помогут нам в центре.
Нашли этот центр 2 дня назад,прочитали,сходили на консультацию,надеемся на выздоровление.Та что удачи и вам!
  • 0

#690
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Сами мануальщики, из тех кто наиболее вменяем, пишут в своих журналах, что противопоказанием к мт является необходимость оперативного лечения. Гуглим и читаем их мануальные журналы....Вдумаемся и сделаем вывод, что не всегда наличие грыжи является причиной боли в спине

Зря стараетесь..Всё напрасно, как видите из последующего поста....Они, не то что думать, читать то не умеют...кого Вы учить то собираетесь?.... ещё менее вменяемых орангутангов, чем сами мануалисты ....." Им бы пузо набить колбасой и лапшой..., им бы в небе парить оголенной душой"

у жены грыжа .... ищем хорошего мануалиста.жду совета.


попробуйте центр Бубновского,ищите в инете,читайте,решайте.Но ни в коем случае не соглашайтесь на операцию.Будет только хуже.
  • 0

#691
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Та что удачи и вам!

Спасибо большое!И вам всех благ!
На самом деле мы в обязательном порядке посещаем Центр, и несмненно, они приносят ощутимые результаты. Просто необходимо набраться терпения, видимо....Тростью практически уже не пользуемся. Просто я думала, что касается ТОЙ проблемы...может , надо еще что-то делать......
  • 0

#692
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений




у жены грыжа шейного позвонка,головная боль,головокружение.лекарства,массаж,временное улучшение.были в центре Бубновского в Алматы,на Мира-Маметовой.За месяц 4 раза переболела ангиной,тяжело.там советовали прикладывать лед к шее.занятия в неотопляемом зале,всем приходилось заниматься самой,редко подходил инструктор,хотя их было человек шесть.объяснений никаких.теперь ищем хорошего мануалиста.жду совета.

Вы хотите охаять всякого во имя продвижения бизнеса по изъятию денежных средств у населения с помощью сомнительных видов "лечения" ?

То что вы называете "там советовали прикладывать лед к шее" называется криотерапия,

Причём здесь "Криотерапия" - лечение холодом или Вы хотите всё плавно перевести к "Крионике" - замораживание умерших, а также умерших во время сеанса манульной терапии с целью их последующего воскрешения для продолжения лечения в следующем тысячелетии?...Простите, не понял....Никто здесь, в том числе предыдущий оратор не пропагандирует ни лёд, ни Бубновского, ни мануалистов.....Объясните, плиз, какое отношение все эти псевдомедицинские махинационные манипуляции мануальной терапии и др. имеет отношение к лечению грыжи?

Вы наверное меня не поняли... То,что вам прикладывали лед на шею,это и есть криотерапия! К "Крионике" ни какого отношения не имеет... Вот что я нашла по этому поводу в интернете

Криотерапия — это лечение холодом. Крио (греч. kryos холод, мороз) составная часть сложных слов, которые относятся к холоду.

По современным представлениям Криотерапия — это физиотерапевтическая процедура, лечебное действие которой основано на ответных реакциях организма на переохлаждении наружного (рецепторного) слоя кожи до температуры −2°С. Такое субтерминальное переохлаждение не приводит к повреждению тканей, но оказывает мощное раздражающее действие на ЦНС, которое вызывает ряд положительных сдвигов в иммунной, эндокринной, кровеносной и д.р. системах организма.

  • -3

#693
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений





у жены грыжа шейного позвонка,головная боль,головокружение.лекарства,массаж,временное улучшение.были в центре Бубновского в Алматы,на Мира-Маметовой.За месяц 4 раза переболела ангиной,тяжело.там советовали прикладывать лед к шее.занятия в неотопляемом зале,всем приходилось заниматься самой,редко подходил инструктор,хотя их было человек шесть.объяснений никаких.теперь ищем хорошего мануалиста.жду совета.

Вы хотите охаять всякого во имя продвижения бизнеса по изъятию денежных средств у населения с помощью сомнительных видов "лечения" ?

То что вы называете "там советовали прикладывать лед к шее" называется криотерапия,

Причём здесь "Криотерапия" - лечение холодом или Вы хотите всё плавно перевести к "Крионике" - замораживание умерших, а также умерших во время сеанса манульной терапии с целью их последующего воскрешения для продолжения лечения в следующем тысячелетии?...Простите, не понял....Никто здесь, в том числе предыдущий оратор не пропагандирует ни лёд, ни Бубновского, ни мануалистов.....Объясните, плиз, какое отношение все эти псевдомедицинские махинационные манипуляции мануальной терапии и др. имеет отношение к лечению грыжи?

Вы наверное меня не поняли... То,что вам прикладывали лед на шею,это и есть криотерапия! К "Крионике" ни какого отношения не имеет... Вот что я нашла по этому поводу в интернете

Криотерапия — это лечение холодом. Крио (греч. kryos холод, мороз) составная часть сложных слов, которые относятся к холоду.
По современным представлениям Криотерапия — это физиотерапевтическая процедура, лечебное действие которой основано на ответных реакциях организма на переохлаждении наружного (рецепторного) слоя кожи до температуры −2°С. Такое субтерминальное переохлаждение не приводит к повреждению тканей, но оказывает мощное раздражающее действие на ЦНС, которое вызывает ряд положительных сдвигов в иммунной, эндокринной, кровеносной и д.р. системах организма.

а почему к шеи, так наверное у вашей жены шейный остеохондроз, как у многих от сидячей работы.
  • -3

#694
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вы наверное меня не поняли... То,что вам прикладывали лед на шею,это и есть криотерапия! К "Крионике" ни какого отношения не имеет... Вот что я нашла по этому поводу в интернете
Криотерапия — это лечение холодом. Крио (греч. kryos холод, мороз) составная часть сложных слов, которые относятся к холоду.
По современным представлениям Криотерапия — это физиотерапевтическая процедура, лечебное действие которой основано на ответных реакциях организма на переохлаждении наружного (рецепторного) слоя кожи до температуры −2°С. Такое субтерминальное переохлаждение не приводит к повреждению тканей, но оказывает мощное раздражающее действие на ЦНС, которое вызывает ряд положительных сдвигов в иммунной, эндокринной, кровеносной и д.р. системах организма.

Ну что же Вы такая бестолочь непонятливая? Вам же уже и Dorf и другие пояснили, что речь в этой теме идёт о лечении грыжи....
А что Вы, на самом деле лечите с помощью сомнительных мануальных видов воздействия на своё тело не понятно вообще...Способов и разновидностей оказания мощного раздражающего воздействия на ЦНС, как медикаментозного так и другого предостаточно- гуглите только...Но какая их связь с грыжей межпозвончного диска? Каким образом ваша "криотерапия" ликвидирует непосредственно то, что называется грыжей, например 6 - 8-милиметровое "выпячивание" межпозвоночного диска позвоночника?
Сможете членораздельно пояснить? :)
  • 2

#695
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Вы наверное меня не поняли... То,что вам прикладывали лед на шею,это и есть криотерапия! К "Крионике" ни какого отношения не имеет... Вот что я нашла по этому поводу в интернете
Криотерапия — это лечение холодом. Крио (греч. kryos холод, мороз) составная часть сложных слов, которые относятся к холоду.
По современным представлениям Криотерапия — это физиотерапевтическая процедура, лечебное действие которой основано на ответных реакциях организма на переохлаждении наружного (рецепторного) слоя кожи до температуры −2°С. Такое субтерминальное переохлаждение не приводит к повреждению тканей, но оказывает мощное раздражающее действие на ЦНС, которое вызывает ряд положительных сдвигов в иммунной, эндокринной, кровеносной и д.р. системах организма.

Ну что же Вы такая бестолочь непонятливая? Вам же уже и Dorf и другие пояснили, что речь в этой теме идёт о лечении грыжи....
А что Вы, на самом деле лечите с помощью сомнительных мануальных видов воздействия на своё тело не понятно вообще...Способов и разновидностей оказания мощного раздражающего воздействия на ЦНС, как медикаментозного так и другого предостаточно- гуглите только...Но какая их связь с грыжей межпозвончного диска? Каким образом ваша "криотерапия" ликвидирует непосредственно то, что называется грыжей, например 6 - 8-милиметровое "выпячивание" межпозвоночного диска позвоночника?
Сможете членораздельно пояснить? :)

Вы уважаемый на личности не переходите, я не врач, и написала свою точку зрения, а так же то что прочитала. Я так понимаю тут одни специалисты собрались? А про лечение грыжи льдом я ничего не говорила, я сказала что лед прикладывается на шею при шейном остеохондрозе!!! Надеюсь теперь понятно? Шейный остеохондроз вполне может быть сопутствующее заболеванием при проблемах с позвоночником, вот и все!
  • -1

#696
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вы уважаемый на личности не переходите....

Ну что Вы...., я и не перехожу, потому что Вас личностью то и не считаю....

А про лечение грыжи льдом я ничего не говорила, я сказала что лед прикладывается на шею при шейном остеохондрозе!!! Надеюсь теперь понятно? Шейный остеохондроз вполне может быть сопутствующее заболеванием при проблемах с позвоночником, вот и все!

Если Вы про дегенеративные изменения позвоночного столба, включая "протрузии" - более малое до 3мм "выпячивание" межпозвоночного диска, то история аналогичная бестолковому лечению грыжи холодом и др. мануальным воздействием..... Снова непонятно, что Вы лечите?....Потому опять "мимо"....Ну, как минимум, темой ошиблись и Вам бы в "Позвоночник", а по максимуму: нарушение по п. 2.2.7. Малосодержательная информация, не несущая смысловой нагрузки. А также информация не относящаяся даже косвенно к теме дискуссии. " А тема то здесь:"Грыжа".... :)
  • 1

#697
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто располагает информацией, очень СРОЧНО! на форуме в разных темах уже упоминали про Нусипжана, который лечит позвоночник, грыжи... Принимает в пос Абая. Кто был у него сравнительно недавно? Поделитесь впечатлением, результатами лечения. Стационар, где люди лежат, приспособлен к зимним условиям? Из той информации, которая есть, известно только, что барачного типа помещение. Поделитесь, пожалуйста, информацией!
Оставила аналогичное сообщение в теме про позвоночник, может быть кто-нибудь отозовется ;( Проблема в том, что третью неделю не дает подняться межпозвоночная грыжа, обнаруженная после сильнейшего приступа, вызванного заземлением седалищного нерва. Врачи соответственно отправляют на операцию. Мы стараемся использовать любую возможность безоперационного лечения. Прошла курс иглотерапии, боль несколько отпустила, но не получается подняться и ходить, болит нога по ходу седалищного, если хожу в течение дня больше, чем нужно, вечером боль усиливается, вынуждена лежать... Не могу понять как долго еще в таком состоянии можно быть ;(
  • 0

#698
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
диагноз грыжа поставили недавно. Знаменитый Крючков швыранув в меня снимок, буркнул, операция, и все, иначе ноги протянете через месяц. И что, пока хожу, ходила к Дамиру в Сункар, некоторое улучшение после его терапии есть,но это все временно. Намного лучше после занятий в центре Бубновского, я, конечно, понимаю, что грыжа от этого никуда не денется, но тренировка мышц поясницы поможет по крайней мере избежать операции. так как такого срока ограничения в движении ни я , ни мои домашние точно не выдержат. Я хоть ходить начала нормально, и утром просыпаться без боли почти. А ведь еле ноги таскала, спать не могла, ни стоять, ни сидеть, ни лежать невозможно, боли адские и ничего кроме блокады не помогает. А Бубновский реально избавляет от боли через нагрузку
  • 0

#699
Karelia

Karelia
  • Гость
  • 41 сообщений

диагноз грыжа поставили недавно. Знаменитый Крючков швыранув в меня снимок, буркнул, операция, и все, иначе ноги протянете через месяц. И что, пока хожу, ходила к Дамиру в Сункар, некоторое улучшение после его терапии есть,но это все временно. Намного лучше после занятий в центре Бубновского, я, конечно, понимаю, что грыжа от этого никуда не денется, но тренировка мышц поясницы поможет по крайней мере избежать операции. так как такого срока ограничения в движении ни я , ни мои домашние точно не выдержат. Я хоть ходить начала нормально, и утром просыпаться без боли почти. А ведь еле ноги таскала, спать не могла, ни стоять, ни сидеть, ни лежать невозможно, боли адские и ничего кроме блокады не помогает. А Бубновский реально избавляет от боли через нагрузку

. Вы пошли в центр Бубновского в острый период? Я отлично понимаю, что методика и сам центр это very good! И очень хочу туда попасть... Но можно ли начинать заниматься сейчас в период обострения, да и как это сделать, если даже по дому передвигаться напряжно ;(
  • 0

#700
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Нет, у меня прошло обострение. а попасть легко, тем более недалеко мате залки куанышбаева, каждый день кроме воскресенья. сначала консультация врача, потом пробная тренировка и понеслись. мне помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.