Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#521
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет. У меня такой вопрос - кто может посоветовать хорошую клинику зарубежом по части нейрохирургии. У знакомого человека - поясничный остеохондроз, грыжа диска, антелистез. Вобщем связано с межпозвоночными дисками. Ей сделали оперцию в 2011 г. - но операция не помогла! Теперь думаем насчет другой операции за рубежом. Если кто сталкивался с данной проблемой и имеет опыт - подскажите пожалуйста!

п.с. совсем нет надежды на местных казахстанских врачей, ибо никто не может элементарно поставить точный диагноз, не говоря уже о самом лечении и оперировании!
  • 0

#522
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Кто занимается акваэробикой при межпозвоночной грыже? Отзовитесь!)
  • 0

#523
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет. У меня такой вопрос - кто может посоветовать хорошую клинику зарубежом по части нейрохирургии. У знакомого человека - поясничный остеохондроз, грыжа диска, антелистез. Вобщем связано с межпозвоночными дисками. Ей сделали оперцию в 2011 г. - но операция не помогла! Теперь думаем насчет другой операции за рубежом. Если кто сталкивался с данной проблемой и имеет опыт - подскажите пожалуйста!

п.с. совсем нет надежды на местных казахстанских врачей, ибо никто не может элементарно поставить точный диагноз, не говоря уже о самом лечении и оперировании!

А кто вам сказал,что после зарубежных врачей у вас не будет рецидив грыжи? Кстати, повторная грыжа-это частое явление !
  • 0

#524
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Всем привет. У меня такой вопрос - кто может посоветовать хорошую клинику зарубежом по части нейрохирургии. У знакомого человека - поясничный остеохондроз, грыжа диска, антелистез. Вобщем связано с межпозвоночными дисками. Ей сделали оперцию в 2011 г. - но операция не помогла! Теперь думаем насчет другой операции за рубежом. Если кто сталкивался с данной проблемой и имеет опыт - подскажите пожалуйста!

п.с. совсем нет надежды на местных казахстанских врачей, ибо никто не может элементарно поставить точный диагноз, не говоря уже о самом лечении и оперировании!

А кто вам сказал,что после зарубежных врачей у вас не будет рецидив грыжи? Кстати, повторная грыжа-это частое явление !

советую попробовать заниматься! Если есть проблема позвоночника,без занятий это будет повторяться постоянно! В Алмате есть хороший реабилитационный центр, если хотите могу дать адрес
  • 0

#525
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений

А кто вам сказал,что после зарубежных врачей у вас не будет рецидив грыжи?

я что-то не вижу в своем сообщении упоминаний про рецидивы... быть стоит внимательней читать посты? У человека нет рецидива, просто операция была по установке металлоконструкции, которая по идее должна была поставить все на место. Теперь она хочет снять эту конструкцию, но боится делать обратную операцию (потому как могут ченить задеть и потом еще хуже будет!)

я обращаюсь к людям которые имеют опыт лечения и проведения таких вот операций за рубежом - прошу совета либо фактов, что да как было с вами! Оставьте все эти "если бы да как бы". Только по существу!
  • 0

#526
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Всем привет. У меня такой вопрос - кто может посоветовать хорошую клинику зарубежом по части нейрохирургии. У знакомого человека - поясничный остеохондроз, грыжа диска, антелистез. Вобщем связано с межпозвоночными дисками. Ей сделали оперцию в 2011 г. - но операция не помогла! Теперь думаем насчет другой операции за рубежом. Если кто сталкивался с данной проблемой и имеет опыт - подскажите пожалуйста!

п.с. совсем нет надежды на местных казахстанских врачей, ибо никто не может элементарно поставить точный диагноз, не говоря уже о самом лечении и оперировании!

А кто вам сказал,что после зарубежных врачей у вас не будет рецидив грыжи? Кстати, повторная грыжа-это частое явление !

советую попробовать заниматься! Если есть проблема позвоночника,без занятий это будет повторяться постоянно! В Алмате есть хороший реабилитационный центр, если хотите могу дать адрес

хотим
  • 0

#527
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Одна реклама, а есть у кого нибудь реальные результаты после операции по удалению грыжи, или же наоборот результаты другой терапии.

Я лазером прижигала 2 грыжи в шейном отделе.Боли все прошли , шея НЕ болит.

можно подробнее где? кто направил? как давно?
  • 0

#528
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений



Одна реклама, а есть у кого нибудь реальные результаты после операции по удалению грыжи, или же наоборот результаты другой терапии.

Я лазером прижигала 2 грыжи в шейном отделе.Боли все прошли , шея НЕ болит.

можно подробнее где? кто направил? как давно?

Делала в 2007г. В Калкамане, больница № 7. В отделении Крючкова.Пришла по знакомству сразу к врачу нейрохирургу. Т.к. невропатологи ничем помочь не смогли. Первый год (до этого) просто пролечилась у них. Легче стало на время. На др. год лечение не помогло и предложили лазером прижечь 2 грыжи.Они были маленькие 2мл и 3 мл. такого размера грыжи НЕ оперируют. Но я согласилась на лазер и мне помогло. Оперировал Танкачеев Р. Ш. (переехал в Астану) Те боли, кот были до операции больше не появлялись.
  • 0

#529
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений




Всем привет. У меня такой вопрос - кто может посоветовать хорошую клинику зарубежом по части нейрохирургии. У знакомого человека - поясничный остеохондроз, грыжа диска, антелистез. Вобщем связано с межпозвоночными дисками. Ей сделали оперцию в 2011 г. - но операция не помогла! Теперь думаем насчет другой операции за рубежом. Если кто сталкивался с данной проблемой и имеет опыт - подскажите пожалуйста!

п.с. совсем нет надежды на местных казахстанских врачей, ибо никто не может элементарно поставить точный диагноз, не говоря уже о самом лечении и оперировании!

А кто вам сказал,что после зарубежных врачей у вас не будет рецидив грыжи? Кстати, повторная грыжа-это частое явление !

советую попробовать заниматься! Если есть проблема позвоночника,без занятий это будет повторяться постоянно! В Алмате есть хороший реабилитационный центр, если хотите могу дать адрес

хотим

ленина хаджи мукана здание гостиницы Алатау 2581648
  • 0

#530
Anna84

Anna84
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем ДД! Всем кому интересно, у кого проблемы со спиной, скалиозы или еще какие искревления или боли могу посоветовать хорошего доктора. У меня был скалиоз 1-й степени и 2 смещенных грудных позвонка .Меня изначально смутило то,что он принимает на дому (точнее в квартире). Но после 8 сеансов все выровнялось, позвонки встали на место и чувствую я теперь себя отлично. Доктор вроде умный, грамотный, общительный - час сеанса быстро пробегает. Гусев Алексей 87773996285. 87023221957.
Кстати у брата была межпозвоночная грыжа 0,5 мм и остеохандроз 2-й степени лежал 4 дня встать не мог, ночами не спал от боли возили его в центр Бубновского ему что то не понравилось. Пошел к Алексею после 2-х сеансов боль прошла (всего было 7) сейсчас вроде более менее ничего не болит. Хоть ходит на своих ногах.
  • 0

#531
Paranormal

Paranormal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем. А есть кто-нибудь, кто делал операцию в совминовской больнице? По словам нейрохирурга у них щадящая операция под микроскопом.
  • 0

#532
МОДНИЦА

МОДНИЦА
  • Гость
  • 35 сообщений



Одна реклама, а есть у кого нибудь реальные результаты после операции по удалению грыжи, или же наоборот результаты другой терапии.

Я лазером прижигала 2 грыжи в шейном отделе.Боли все прошли , шея НЕ болит.

можно подробнее где? кто направил? как давно?

ДД! И мне можно в лс.
  • 0

#533
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений




Одна реклама, а есть у кого нибудь реальные результаты после операции по удалению грыжи, или же наоборот результаты другой терапии.

Я лазером прижигала 2 грыжи в шейном отделе.Боли все прошли , шея НЕ болит.

можно подробнее где? кто направил? как давно?

ДД! И мне можно в лс.

Я все уже писала, читайте выше
  • 0

#534
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Привет комрады по несчастью!
Вот и у меня очередное обострение, с грыжей уже живу 9 лет и много всякого перепробывал. Я такой же лентяй как и многие, собственно это думаю и подвело под последний приступ. Уже неделю практически не хожу, жена возила на иголки вроде как легче, но сегодня придавило так что до иголок уже не дошел :( вообще отзовитесь кому помогли иголки, если таковые тут есть.

Как лечился:
В далеком 2003 когда был первый приступ, лежал в нейрохирургии в 1-й калкаманской больнице, методика грязь, и подводное вытяжение, массажи. Грыжа у меня поясничная l5-s1 8 или 7 мм точно не помню, протрузия дисков l4-l5 4 мм следущий диск который выше и еще тоже чтото около того. Результат после лечения не ощутил, боли не сильные и не выраженные так и остались.

Потом гдето в 2007-2008 лечился у Алесковского Льва. Принцип сухое вытяжение и Ультразвук, ходил гдето два месяца облегчения были, но после к концу уже лечения когда делали элетростимуляцию мышц спины боли потихоньку вернулись. Надо было идти на ЛФК, но до него так и не дошел. Лентяй я :)

В 2010 осенью лег на лечение к Нусипжану тот который принимает в поселке абай. Улучшение было, некоторое время спина не болела вовсе, делал упражнения и ездил на массажи пол года. В последнее время подзабросил упражнения, пару тяжелых сумок и вот результат лежу уже неделю.

Хожу на иголки по китайской методике, вроде как после них было немного легче. Но сегодня ушел правый мышечный спазм в левую сторону и уже встать не получается, так что сегодня в пролете я и мой иглолекарь. В понедельник ходил в центр бубновского, хотел просто пройти консультацию, в итоге прошел один курс кинезитерапии и меня так скрючило что даже лежа на кровати не мог повернутся, и мышечный спазм усилился. Вчера после иголок стало легче. А с утра опять швах... Думаю что к бубновскому в острый период лучше не ходить, хоть и методика бубновского говорит об обратном через боль к звездам.. Вот лежу сейчас идумаю а что дальше... Жить же так нельзя...

Сообщение отредактировал Ruslan: 25.04.2012, 12:45:40

  • 0

#535
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Привет комрады по несчастью!
Вот и у меня очередное обострение, с грыжей уже живу 9 лет и много всякого перепробывал. Я такой же лентяй как и многие, собственно это думаю и подвело под последний приступ. Уже неделю практически не хожу, жена возила на иголки вроде как легче, но сегодня придавило так что до иголок уже не дошел :( вообще отзовитесь кому помогли иголки, если таковые тут есть.

Как лечился:
В далеком 2003 когда был первый приступ, лежал в нейрохирургии в 1-й калкаманской больнице, методика грязь, и подводное вытяжение, массажи. Грыжа у меня поясничная l5-s1 8 или 7 мм точно не помню, протрузия дисков l4-l5 4 мм следущий диск который выше и еще тоже чтото около того. Результат после лечения не ощутил, боли не сильные и не выраженные так и остались.

Потом гдето в 2007-2008 лечился у Алесковского Льва. Принцип сухое вытяжение и Ультразвук, ходил гдето два месяца облегчения были, но после к концу уже лечения когда делали элетростимуляцию мышц спины боли потихоньку вернулись. Надо было идти на ЛФК, но до него так и не дошел. Лентяй я :)

В 2010 осенью лег на лечение к Нусипжану тот который принимает в поселке абай. Улучшение было, некоторое время спина не болела вовсе, делал упражнения и ездил на массажи пол года. В последнее время подзабросил упражнения, пару тяжелых сумок и вот результат лежу уже неделю.

Хожу на иголки по китайской методике, вроде как после них было немного легче. Но сегодня ушел правый мышечный спазм в левую сторону и уже встать не получается, так что сегодня в пролете я и мой иглолекарь. В понедельник ходил в центр бубновского, хотел просто пройти консультацию, в итоге прошел один курс кинезитерапии и меня так скрючило что даже лежа на кровати не мог повернутся, и мышечный спазм усилился. Вчера после иголок стало легче. А с утра опять швах... Думаю что к бубновскому в острый период лучше не ходить, хоть и методика бубновского говорит об обратном через боль к звездам.. Вот лежу сейчас идумаю а что дальше... Жить же так нельзя...

не лениться, поверьте боль пройдет! нужно встать и идите заниматься! от грыжи еще не кто не умер, а вот вылечиться вполне можно, тем более что вы уже 9 лет с ней живете! Вы перепробовали кучу методик, но не одну не довели до конца,а в лечении главное - это результат!
  • 0

#536
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
ну почему ж.. до конца.. Тот же Нусипжан... я о том что задрало по 1,5 года от приступа до приступа...
  • 0

#537
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ну почему ж.. до конца.. Тот же Нусипжан... я о том что задрало по 1,5 года от приступа до приступа...

в острой фазе можно ли делать физиолечение?
  • 0

#538
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
не нужно, нужно в первую очередь снять отёк... Способы для этого разные от простого лежания до упражнений например того же Бубновского...
Могу порекомендовать того же Алесковского он вытяжением снимает острый период... Если нужен телефон в личку.
  • 0

#539
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
по-моему в острой фазе только увч делают
  • 0

#540
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
увч я както раз делал было после него только хуже... настолько хуже что еле от больницы пешочком до мотора дошёл... по пути чуть ли не рожая от боли... проблема в том что при грыже отёк, а различные физиопроцедуры как правило этот отёк увеличивают, что приводит к ещё большему зажатию нервных корешков и соответственно к боли.

Что про меня продолжаю повествование... Иногда полезно почитать выписку с МРТ, нашли что у меня есть остеофиты это разрастание костной ткани у поврежденных дисков, они вызывают дополнительное раздражение и соответственно дольше проходит острая фаза. Остеофиты бывают у тех у кого грыжа уже не первый год. решил пару дней провести в полном покое, лежал, передвигался только на четвереньках (так менее больно) в итоге боли стали настолько сильными что стоять практически не мог. :cry: полный абзац при том что я уже лежал практически две недели до этого... Вчера решил менять тактику лечения, думаю забросить иголки, так как уже 7 посещений отходил а терапевтического эффекта практически не отметил. От отдельных источников узнал об апитерапии - лечение укусами медоносных пчёл, теперь попробую так лечится, вчера сходил на первое посещение делал пробу, так как лечение может вызывать сильную аллергическую реакцию надо количество пчёл увеличивать постепенно... После укуса увеличивается отёк и соответственно становится больно как либо передвигаться,вчера после процедуры понадобилось по крайней мере минут 20 чтобы собраться волей и духом и дошкандыбать до машины при этом испытывая сильнейшие боли... :faceoff:

Но к вечеру почувствовал первый терапевтический эффект, боль немного ослабла, решил щадяще проделать упражнения для расслабления и тренировки мышц спины, делал долго около часа, упражнения все делаются лёжа на спине в итоге смог встать и вчера и сегодня (опять же после зарядки) смог немного передвигаться на своих двух по квартире. Буду пока дальше придерживать данной методики... Что да как расскажу позже.

Так как много лежу без дела нашёл весьма не дурной труд по теме грыжи диска: Тучков Александр Анатольевич, рекомендую читать всем у кого данная проблема http://www.proza.ru/2012/01/28/940

Сообщение отредактировал Ruslan: 01.05.2012, 12:51:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.