Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#601
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А на гимнастику - это куда?

Ну это вам решать, есть темка, там посмотрите.
А вообще в каком районе живете?
  • 0

#602
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, а подешевле курсов не знаете? Может, кто-нибудь ходил или собирается... :rolleyes: А то только и написано про Маму+ , но 22000тг для меня дороговато.


Есть множество куров по городу, где цена значительно ниже, Это 3й роддом, ЦММ, Карапуз и т.д. почитайте темку, уже много раз обсуждалось.

Мужу вчера заявила, что в 3-м роддоме присутсвие партнера обязательно (я в 3-м пока думаю рожать). Короче говоря, озадачились мы.

присутсвие партнера в родах НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО но всячески приветствуется, если вы захотите рожать одна. вам никто слова не скажет. кроме того партнером может выступать не только муж...
  • 0

#603
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

присутсвие партнера в родах НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО но всячески приветствуется, если вы захотите рожать одна. вам никто слова не скажет. кроме того партнером может выступать не только муж...


Нам вчера на курсах сказали, что в Алматы в четырех роддомах присутствиме партнера при первом этапе родов- обязательно. Это первый, третий, пятый роддома и ИЗМИР.
Партнером может быть кто угодно, да, не обязательно муж.
Но я уж подумала, если обязательно должен быть партнер, то наверное, лучше муж...
  • 0

#604
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Нам вчера на курсах сказали, что в Алматы в четырех роддомах присутствиме партнера при первом этапе родов- обязательно. Это первый, третий, пятый роддома и ИЗМИР.
Партнером может быть кто угодно, да, не обязательно муж.
Но я уж подумала, если обязательно должен быть партнер, то наверное, лучше муж...

да, за что купили, за то и продаем! :spy:
при чем было пояснение, что это с января 2009 г. Но как я поняла, только на платной основе... :rolleyes:
Или у нас все платное???
  • 0

#605
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


присутсвие партнера в родах НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО но всячески приветствуется, если вы захотите рожать одна. вам никто слова не скажет. кроме того партнером может выступать не только муж...


Нам вчера на курсах сказали, что в Алматы в четырех роддомах присутствиме партнера при первом этапе родов- обязательно. Это первый, третий, пятый роддома и ИЗМИР.
Партнером может быть кто угодно, да, не обязательно муж.
Но я уж подумала, если обязательно должен быть партнер, то наверное, лучше муж...

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО я вам говорю!!! Рожала в 3м 3,5 недели назад, никто от меня партнера не требовал :rolleyes:
я 2 часа тусовалась в родовой без партнера со схватками в 1 - 2 минуты. и никто мне слова не сказал. а уже потом приехала моя мама...
Что. если я круглая сирота (Тьфу тьфу тьфу), мне теперь дядю с улицы в партнеры звать?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 28.07.2009, 14:10:07

  • 0

#606
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО я вам говорю!!! Рожала в 3м 3,5 недели назад, никто от меня партнера не требовал :rolleyes:
я 2 часа тусовалась в родовой без партнера со схватками в 1 - 2 минуты. и никто мне слова не сказал. а уже потом приехала моя мама...
Что. если я круглая сирота (Тьфу тьфу тьфу), мне теперь дядю с улицы в партнеры звать?

да зачем же дядю с улицы-то? :)
они говорят, что это может быть любой другой человек - мама не желательно, мамы расслабляют. :spy:
  • 0

#607
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А на гимнастику - это куда?

Ну это вам решать, есть темка, там посмотрите.
А вообще в каком районе живете?

Я в районе карапуза живу. Вчера с мужем разведали где он. Там наверное есть и гимнастика?
  • 0

#608
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Там есть
  • 0

#609
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


А на гимнастику - это куда?

Ну это вам решать, есть темка, там посмотрите.
А вообще в каком районе живете?

Я в районе карапуза живу. Вчера с мужем разведали где он. Там наверное есть и гимнастика?

Кстати. мне там оч гимнастика нравилась, советую
  • 0

#610
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Девочки, в Карапузе новый тариф для матерей-одиночек 7500 тенге за полный курс
  • 0

#611
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В центре "Карапуз" каждый второй четверг месяца в 14:00 проходит бесплатная лекция по теме "Родовые ощущения и причины возникновения боли во время схваток. Приемы обезболивания"
Посещение по предварительной записи
  • 0

#612
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Девочки, хотела спросить, вот муж у меня прям с работы будет приезжать туда, а курсы еще 2 часа же длятся, как с едой быть? мой так долго не сможет голодный просидеть...а бутеры или йогурты там кто-нить приносит с собой? я-то не работаю, а он будет мучаться :smoke:
  • 0

#613
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, хотела спросить, вот муж у меня прям с работы будет приезжать туда, а курсы еще 2 часа же длятся, как с едой быть? мой так долго не сможет голодный просидеть...а бутеры или йогурты там кто-нить приносит с собой? я-то не работаю, а он будет мучаться

Многие берут перекус, не бульон в баночке конечно, но яблочко, банан, думаю в самый раз :smoke:
  • 0

#614
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
SvSmith - это я вчера была у вас на курсах!
Очень нравится, спасибо!
Придем в понедельник! :smoke:
  • 0

#615
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
рада, что вам понравилось
  • 0

#616
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Записалась с 24 августа на курсы в 3 роддом. Будет кто-нибудь еще с ЦТ? :smoke:
  • 0

#617
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Многие берут перекус, не бульон в баночке конечно, но яблочко, банан, думаю в самый раз :smoke:


пасиба! так и сделаем!
  • 0

#618
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Прошла курсы в 3 РД.
Курсы длятся 5 дней по 1,5 часа, цена 10тыс. Темы: беременность, гимнастика, дыхание в схватках и родах, положения в родах, предвестники, кесарево, виды обезболивания. В группе было 8 чел, можно с партнером. Дается неплохой психологич. настрой. Последний день проводила специалист по грудному вскармливанию. Подробно обсуждали все интересующие вопросы, смотрели фильм о родах, посетили родовые палаты и родзал.Поучила много полезной инфы.
Мне понравилось.
Не могу, конечно сравнивать с другими курсами, может где-то и лучше. :fie:
  • 0

#619
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А мы с мужем в свое время ходили в Маму +. Нам очень понравилось и в родах полученные знания нам помогли. Правда тогда курсы еще 20 000 тг. стоили, но мне этих денег не жалко было, т.к. был хороший результат. Реальная помощь мужа, моя собранность (я знала как себя вести в той или иной ситуации) и как следствие легкие роды. Кстати 2-е мои подруги тоже на эти курсы ходили и тоже довольны.
  • 0

#620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мы с мужем в свое время ходили в Маму +. Нам очень понравилось и в родах полученные знания нам помогли. Правда тогда курсы еще 20 000 тг. стоили, но мне этих денег не жалко было, т.к. был хороший результат. Реальная помощь мужа, моя собранность (я знала как себя вести в той или иной ситуации) и как следствие легкие роды. Кстати 2-е мои подруги тоже на эти курсы ходили и тоже довольны.

В "мама+" телефон сменился: 3755514.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.