Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#561
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
МАМА+ рулит! :)
очень все подробно и доходчиво рассказывают! никакой воды, все конкретно, четко!
подготовка не только для будущей мамы, но и для будущего папы отличная!

еще добавлю - стоимость очень и очень себя оправдывает!!!
не думаю, что хоть кто-то пожалел 22 тыщи, потраченные на эти курсы :)
  • 0

#562
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

МАМА+ рулит! :rolleyes:
очень все подробно и доходчиво рассказывают! никакой воды, все конкретно, четко!
подготовка не только для будущей мамы, но и для будущего папы отличная!

еще добавлю - стоимость очень и очень себя оправдывает!!!
не думаю, что хоть кто-то пожалел 22 тыщи, потраченные на эти курсы :super:

Можно вопрос - 22000 - это за двоих, если мы вместе ходить будем?
  • 0

#563
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а на каком сроке лучше записаться на курсы?
  • 0

#564
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Присоединяюсь к вопросу The Dream.
Мы с мужем тоже вдвоем хотим ходить в Маму +.
Какова стоимость за двоих? Так же 22000, или больше?
Собираемся в начале сентября, но узнать надо бы заранее)
  • 0

#565
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
присоеденяюсь к Sulfiya на каком сроке лучше всего начать ходить нам 28 неделек, уже пора???
И еще вопрос без мужа там сильно скучно, у нас папа весь в работе и такие курсы не понимает, заставить его невозможно, вот думаю одно мне там не скучно будет??
  • 0

#566
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Можно вопрос - 22000 - это за двоих, если мы вместе ходить будем?

ага.. это включая партнера
н даже если без партнера ходить, стоимость по любому будет 22000

присоеденяюсь к Sulfiya на каком сроке лучше всего начать ходить нам 28 неделек, уже пора???
И еще вопрос без мужа там сильно скучно, у нас папа весь в работе и такие курсы не понимает, заставить его невозможно, вот думаю одно мне там не скучно будет??

уже пора :spy:
вообще ходить можно на любом сроке.. я пошла на 30 недельке, раньше времени не было, да и думала забудется
потом поняла - пойти нужно, чем раньше тем лучше! по родам все равно дают шпаргалки, плюс коспекты имеются.. а о беременности тоже кучу полезной инфы узнаешь!
вам без мужа там скучно не будет :(
  • 0

#567
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
cat-woman спасибо, будем значит собираться с мыслями и чувствами и вперед)))
  • 0

#568
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Вопросик опять-таки насчет Мамы +: где-то я прочитала, что туда надо на курсы заранее записываться? Вроде как за неделю-две.
Это так?
  • 0

#569
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вопросик опять-таки насчет Мамы +: где-то я прочитала, что туда надо на курсы заранее записываться? Вроде как за неделю-две.
Это так?

я записалась за 1,5 недели до начала курсов
позвонила туда в четверг, мне сказали в понедельник-вторник (крайний срок) внести предоплату и спустя неделю я уже пошла на занятия
  • 0

#570
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Да везде лучше заранее, потому что желающих много, а курсов мало
  • 0

#571
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вопросик опять-таки насчет Мамы +: где-то я прочитала, что туда надо на курсы заранее записываться? Вроде как за неделю-две.
Это так?

Сами они рекомендуют за 2-3 недели записываться.
  • 0

#572
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
а если я с собой на роды планирую маму взять там можно с мамой пойти? а то папа наш категорически против того чтоб идти на роды... :dandy:
  • 0

#573
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
да, на курсы нужно идти с партнером (если на родах будет мама - то лучше с мамой).

Мама+ на самом деле отличные курсы, Мая Серикбаевна очень толковый специалист и хороший человек. Не сюсюкается излишне с беременными (а то когда мы беременные были на курсах, многие любят отвлечься и поговорить про свои предпочтения, особенности и т.д.), а говорит всё по теме. Мне занятия очень пригодились на родах, ни разу не пожалела, что пошла.

Я пошла на 34 неделе, несколько поздновато. Мне кажется чем раньше идешь, тем лучше - там рассказывают, чем лучше питаться, какие витамины принмать и т.д.
  • 0

#574
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
мы тоже отходили на мама+, не пожалела, раз в жизни оно того стОит.
позы пригодились при схватках. муж помогал как мог строго по конспекту :)
а идти имхо лучше не затягивая, я ходила на неделе 33-34, так обидно осознавать, что что-то делала зря, а нужное наоборот пропустила. да и элементарно высиживать по 2 часа (а то и по 4) на больших сроках в одной позе тяжеловато бывает :fie:
  • 0

#575
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А на 12 неделе не рано идти на курсы?
  • 0

#576
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Сияние, походите пока на гимнастику, там отработаете дыхание, да и много нового узнаете, как подготовить организм, как справится с дискомфортами, а так же профилактика болей в пояснице, запоров, варикозного расширения вен, а после 20 недели пойдете на курсы
  • 0

#577
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, а подешевле курсов не знаете? Может, кто-нибудь ходил или собирается... :cool: А то только и написано про Маму+ , но 22000тг для меня дороговато.
  • 0

#578
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А на 12 неделе не рано идти на курсы?

опять-таки в МАМА+ сказали, что принимают с 16й недели. Хотя, если очень сильно захотите, думаю, не откажут.
  • 0

#579
Solarenergy

Solarenergy

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет!
Спасибо Вам за то что поделились такой важной информации! Вот теперь у меня возникла дилема...

Сестра ходила в 3й роддом на курсы и ей понравилось все там... типа все на практике... увидишь роддом и даже палаты в общем будешь иметь представления где и как... и цена тоже норма 5 дней 10 000 тг

Однако, прочитав здесь отзывы про маму+ и еще спросила у знакомой, в общем советуют идти туда...
Плз подскажите куда пойти????
мне нада до вечера принять решение )))
:rotate:
  • 0

#580
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем привет!
Спасибо Вам за то что поделились такой важной информации! Вот теперь у меня возникла дилема...

Сестра ходила в 3й роддом на курсы и ей понравилось все там... типа все на практике... увидишь роддом и даже палаты в общем будешь иметь представления где и как... и цена тоже норма 5 дней 10 000 тг

Однако, прочитав здесь отзывы про маму+ и еще спросила у знакомой, в общем советуют идти туда...
Плз подскажите куда пойти????
мне нада до вечера принять решение )))
:rotate:

мама+ :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.