Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#301
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Вчера была на 2 занятии в ЦММ, отрабатывали дыхание! Все понравилось, только вот как бы все это не забыть во время схваток и потуг
  • 0

#302
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
А я в понедельник ходила на первое занятие в Карапух КЗ. Пока тоже только положительные впечатления. Сегодня второе занятие. :laugh:
  • 0

#303
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Я тоже буду банальной и буду хвалить "маму+" :laugh: нравиться, правда объем информации колоссальный, куча нюансов, о которых не подозреваешь, домой приходу уставшая невероятно, но довольная! Сегодня третье занятие..

Сообщение отредактировал Vikusik: 16.07.2008, 11:09:30

  • 0

#304
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
везет вам, девчи, уже ходите, а я только с сентября... :laugh:

хотела в ЦММ на ускоренные... Катя, расскажи какая в карапузе программа
  • 0

#305
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Vikusik, а в маме+ дают заранее программу? а то у меня муж хочет выбираться иногда на занятия - самые интересные :(
  • 0

#306
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Iriska вам в самом начале скажут на каких занятиях нужно присутствие мужа. А вообще там все занятия интересные, и даже для общего развития полезны!
  • 0

#307
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Iriska вам в самом начале скажут на каких занятиях нужно присутствие мужа. А вообще там все занятия интересные, и даже для общего развития полезны!

супер! спасибо большое. жду не дождусь понедельника :(
  • 0

#308
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вчера была на 2 занятии в ЦММ, отрабатывали дыхание! Все понравилось, только вот как бы все это не забыть во время схваток и потуг

- тренироваться дома, это помогает :)
  • 0

#309
ka-ti

ka-ti
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки. а нет ли кого нибудь кто стоит на учете в Керуене и ходит на курсы входящие в их программу ведения беременности? А то хочется отзывы услышать. Так как нам только предстоит все это пройти.
  • 0

#310
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я прочитала уже несколько страниц, и до сих пор не поняла на каком месяце примерно нужно идти на эти курсы, чтобы не забыть все до родов :smoke:) пожайлуста подскажите...
  • 0

#311
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Dragon in chocolate 7-8 месяц))
  • 0

#312
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
лучший срок для посещения курсов второй триместр, когда токсикозы позади, а большой массы вы еще не набрали, так как вам придется провести на курсах не менее 1.5 часов за раз, хотя , например у нас в центре мы оборудовали матрасики для девочек, обновили к новой группе, которую набираем на 4 число, а вообще большинство начинают ходить после 31 недели, когда идут в декретный, на самом деле в этом ограничений нет, но вот первый триместр не совсем мне кажется удачный, осознание беременности придет чуть позже, а пока у вас еще смешанные чувства и к родам все может забыться
  • 0

#313
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я думаю, что самое оптимальное время - это когда выйдите в декрет. Во-первых, вы можете посещать в любое время, независимо от вашего работодателя, во-вторых ваш живот приблизительно уже такого же размера, как будет на родах, и вы будете лучше чувствовать все удобства и неудобства, особенно при выборе поз. Ну и в-третьих, если пойдете раньше, то можете подзабыть некоторые моменты занятий.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 29.07.2008, 11:13:55

  • 0

#314
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
отходила курсы Карапуз...
классно, все понравилось, кроме девочки - Дарьи. но ее потом убрали, и стала Галина Владимировна сама все рассказывать. а тол от Дарьи можно заснуть, так тихо и нежно говорит ))))))))
12000 заплатила за 6 посещений..
много всего узнала.
  • 0

#315
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

отходила курсы Карапуз...

розалина, вы же на маму+ собирались ходить!

а я тогда еще забыла на какое число записалась :-/ Хорошо что ко мне позвонили, сказали что на 11-е (оказывается, до этого они говорили 18-го и ошиблись) - я конечно же сказала да,да я все помню! :D

Вы теперь на 11 не пойдете?
  • 0

#316
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


отходила курсы Карапуз...

розалина, вы же на маму+ собирались ходить!

а я тогда еще забыла на какое число записалась ;) Хорошо что ко мне позвонили, сказали что на 11-е (оказывается, до этого они говорили 18-го и ошиблись) - я конечно же сказала да,да я все помню! :-)

Вы теперь на 11 не пойдете?


да, пытаюсь дозвониться и сказать, что не приду...
  • 0

#317
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, если кому-то интересно, мы с мужем ходим в 3 РД на курсы. Я там рожать хочу. Экспресс-курс, 5 дней, стоит 8500, хоть одна, хоть с партнёром.
Курсы ведёт психолог 3 РД Анастасия Валерьевна, очень милая и профессиональная.
Курсы интересные, дыхание и позы в родах и схватках, даже экскурсия была по предродовым палатам. Будет ещё тема об уходе за новорождёнными. Есть отдельно курсы для тех, у кого назначено КС, вообще там несколько видов курсов, по выбору.

Могу дать её телефон для записи, если нужно.
  • 0

#318
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки, если кому-то интересно, мы с мужем ходим в 3 РД на курсы. Я там рожать хочу. Экспресс-курс, 5 дней, стоит 8500, хоть одна, хоть с партнёром.
Курсы ведёт психолог 3 РД Анастасия Валерьевна, очень милая и профессиональная.
Курсы интересные, дыхание и позы в родах и схватках, даже экскурсия была по предродовым палатам. Будет ещё тема об уходе за новорождёнными. Есть отдельно курсы для тех, у кого назначено КС, вообще там несколько видов курсов, по выбору.

Могу дать её телефон для записи, если нужно.


супер, там получается все желающие беременные могут пройти? А в какое время они проводятся?
скиньте, пожалуйста телефон, буду очень благодарна
  • 0

#319
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А с сентября Людмила Лысакова будет вести курсы подготовки к родам в развивающем центре на Розыбакиева-Утепова.
  • 0

#320
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
[/quote]

супер, там получается все желающие беременные могут пройти? А в какое время они проводятся?
скиньте, пожалуйста телефон, буду очень благодарна
[/quote]

Вот номер - 7 701 765 5842 или 224 0646. Анастасия Валерьевна, психолог. Она Вас запишет на возможное время и она же будет вести несколько занятий. Кроме неё проводит одно занятие акушер - гинеколог и по малышам, думаю, будет неонатолог завтра.
Я слышала группа на след. понедельник укомплектована - если никто не передумал, после этого с 11 числа вроде.
Вы позвоните, она расскажет.
Мы ходим на экспресс - курс, всего 5 дней по 1,5 часа с просмотрами фильмов, репетицией дыхания и поз в схватках и родах. Занятия каждый день в 2 часа.
Но я знаю у них есть ещё и другие курсы, по КС и прочее. Экспресс стоят 8500, оплата при наличии обменки там же.
У нас в группе народ в основном 36 - 39 недель, есть до 30 пара девочек. Почти все с мужьями, так что Вашему, если захочет пойти, не будет одиноко (мой очень переживал как он будет присутствовать при обсуждении таких интимных вопросов , но когда их много, ещё и соревнуются, кто быстрее на вопросы отвечает :fie:
ИМХО После курсов обретается уверенность какая-то, не страшно и партнёр тоже становится увереннее в своём желании быть рядом и помогать. Классно!
Удачи!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.