Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#581
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений


Вокруг Земной, амиго! :smoke:

Внимательные люди наверное обратили бы внимание на слово "своей" в оригинальном посте ...
Учитывая конечно тот факт, что земную ось никто пока не приватизировал.

Пусть первым кинет в меня камень тот, кто скажет, что Земная ось не моя! :spy:
P.S. Мне так нравится процесс вашего назидания, достопочтенный и многоуважаемый Vadziku! Сообщите мне какую-нибудь "новость" еще"! :rolleyes:
  • 0

#582
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Я как то читал про Око возрождения, это лечебные упражнения, там вроде тоже толи кружатся толи вращаются...
  • 0

#583
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

P.S. Мне так нравится процесс вашего назидания, достопочтенный и многоуважаемый Vadziku! Сообщите мне какую-нибудь "новость" еще"! :rolleyes:

Сообщаю "новость" - когда в голове что-то есть, то человек легко отличает назидания от иронии.
  • 0

#584
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Я как то читал про Око возрождения, это лечебные упражнения, там вроде тоже толи кружатся толи вращаются...

Это танец, амиго! Танец называется "сэма"... Спроси у гугла и тебе ответят! :spy:


P.S. Мне так нравится процесс вашего назидания, достопочтенный и многоуважаемый Vadziku! Сообщите мне какую-нибудь "новость" еще"! :smoke:

Сообщаю "новость" - когда в голове что-то есть, то человек легко отличает назидания от иронии.

Спасибо! Судя по вашей новости в вашей голове, Vadziku, арктическая пустыня! Завидую! Научите меня этому! :rolleyes:
  • 0

#585
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



P.S. Мне так нравится процесс вашего назидания, достопочтенный и многоуважаемый Vadziku! Сообщите мне какую-нибудь "новость" еще"! :smoke:

Сообщаю "новость" - когда в голове что-то есть, то человек легко отличает назидания от иронии.

Спасибо! Судя по вашей новости в вашей голове, Vadziku, арктическая пустыня! Завидую! Научите меня этому! :rolleyes:

Я понимаю, что предлагать подумать бесполезно, хочу только заметить что иронию с назиданием спутал не я :spy:
  • 0

#586
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Я понимаю, что предлагать подумать бесполезно, хочу только заметить что иронию с назиданием спутал не я :rolleyes:

Вы мне льстите, Vadziku! Не думать у меня никак не получается, представьте! Не думал - стал бы святым! Иронию с назиданием вы тоже не спутали, вы их объединили и пытаетесь перещеголять всех вокруг собственной важностью! Вы павлин, "распушивший хвост" собственного, безусловно мощного, интеллекта! Вас трудно превозмочь в этом! Спрячу и я свой павлиний хвост... Вы, Vadziku, в этой клетке самый красивый павлин, признаю! :smoke:

Сообщение отредактировал ФишЪ: 25.06.2009, 19:54:32

  • 0

#587
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Лично я сторонник суфизма. Согласно суфизму Бог создал Адама по образу Своему. Оно (суфизм) как-то ближе к нашему православию. Также имеется культ святых, поклонение и молитва святым и пророкам, это все так близко и знакомо для меня лично. Очень отрицательно отношусь к фундаментализму, их я считаю детьми сатаны. Считаю, что в КЗ нужно вводить суфизм, а этот фундаменталисткий арабский ислам убрать.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 25.06.2009, 19:57:34


#588
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[quote name='ФишЪ' date='25.06.2009, 19:42' post='9048158']
[quote name='adequat' post='9048124' date='25.06.2009, 19:36']
Я как то читал про Око возрождения, это лечебные упражнения, там вроде тоже толи кружатся толи вращаются...
[/quote]
Это танец, амиго! Танец называется "сэма"... Спроси у гугла и тебе ответят! :rolleyes:



Сэма?



[quote name='МЕДЖНУН' post='9048262' date='25.06.2009, 19:53']
Лично я сторонник суфизма. Согласно суфизму Бог создал Адама по образу Своему. Оно (суфизм) как-то ближе к нашему православию. Также имеется культ святых, поклонение и молитва святым и пророкам, это все так близко и знакомо для меня лично. Очень отрицательно отношусь к фундаментализму, их я считаю детьми сатаны. Считаю, что в КЗ нужно вводить суфизм, а этот фундаменталисткий арабский ислам убрать.
[/quote]


А мне кажется что такой суфизм действительно мало связан с Исламом.
В Исламе нет посредников между Богом и человеком.
И человек поклоняется только Богу, а не святым и т.д.
И тем более человеку не дано знать, кто на самом деле перед Богом является святым, и пресловутая святость индивидумов - это только субъективное мнение людей

Сообщение отредактировал adequat: 25.06.2009, 20:00:17

  • 0

#589
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений


Лично я сторонник суфизма. Согласно суфизму Бог создал Адама по образу Своему. Оно (суфизм) как-то ближе к нашему православию. Также имеется культ святых, поклонение и молитва святым и пророкам, это все так близко и знакомо для меня лично. Очень отрицательно отношусь к фундаментализму, их я считаю детьми сатаны. Считаю, что в КЗ нужно вводить суфизм, а этот фундаменталисткий арабский ислам убрать.



А мне кажется что такой суфизм действительно мало связан с Исламом.
В Исламе нет посредников между Богом и человеком.
И человек поклоняется только Богу, а не святым и т.д.
И тем более человеку не дано знать, кто на самом деле перед Богом является святым, и пресловутая святость индивидумов - это только субъективное мнение людей

Труды Мухиддина Ибн Аль Араби запрещены в Египте. И вообще мусульмане считают суфиев и Ибн Араби еретиками. Вы почитайте Ибн Араби "Изображение окружностей показывающий подобие человека Творцу".
Ибн Араби считается главным теоретиком суфизма - его прозвали Великий шейх.
Вообще считаю, что посредники между Богом и простым смертным нужны. Напрямую человек общаться с Богом не сможет, кроме пророков или Высшего Сонма. Так приказал Бог Иблису поклониться Адаму, и Иблис отказался совершить сажда Адаму. После такого ослушания Иблис стал Иблис-шайтаном дьяволом) и был изгнан. Так что люди не совершайте ошибок, поклоняйтесь святым и просите у них помощи, словно вы преклоняетесь перед Адамом. В суфизме общепринято просить помощи у святых, молится у мазаров святым. Я выдел псевдосуфиев, которые отказываются почитать святых, и не верят в заступничество святых.

#590
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений



Лично я сторонник суфизма. Согласно суфизму Бог создал Адама по образу Своему. Оно (суфизм) как-то ближе к нашему православию. Также имеется культ святых, поклонение и молитва святым и пророкам, это все так близко и знакомо для меня лично. Очень отрицательно отношусь к фундаментализму, их я считаю детьми сатаны. Считаю, что в КЗ нужно вводить суфизм, а этот фундаменталисткий арабский ислам убрать.



А мне кажется что такой суфизм действительно мало связан с Исламом.
В Исламе нет посредников между Богом и человеком.
И человек поклоняется только Богу, а не святым и т.д.
И тем более человеку не дано знать, кто на самом деле перед Богом является святым, и пресловутая святость индивидумов - это только субъективное мнение людей

Труды Мухиддина Ибн Аль Араби запрещены в Египте. И вообще мусульмане считают суфиев и Ибн Араби еретиками. Вы почитайте Ибн Араби "Изображение окружностей показывающий подобие человека Творцу".
Ибн Араби считается главным теоретиком суфизма - его прозвали Великий шейх.
Вообще считаю, что посредники между Богом и простым смертным нужны. Напрямую человек общаться с Богом не сможет, кроме пророков или Высшего Сонма. Так приказал Бог Иблису поклониться Адаму, и Иблис отказался совершить сажда Адаму. После такого ослушания Иблис стал Иблис-шайтаном дьяволом) и был изгнан. Так что люди не совершайте ошибок, поклоняйтесь святым и просите у них помощи, словно вы преклоняетесь перед Адамом. В суфизме общепринято просить помощи у святых, молится у мазаров святым. Я выдел псевдосуфиев, которые отказываются почитать святых, и не верят в заступничество святых.



Ширк (от араб. شرك‎‎ «шарик» — товарищ) — в исламе буквально: придание Аллаху товарищей (равных) или поклонение чему-либо помимо Аллаха, часто переводится как многобожие. Следствие и одно из основных проявлений куфра. Носитель ширка — мушрик. Ширк делится на большой и малый. Большой выводит из ислама, и к нему относится такое действие, как поклонение чему нибудь кроме Аллаха одним из видов поклонения который узаконил Аллах, колдовство и др. Малый ширк — это наподобие больших грехов, например, рия(показуха).


Противоположность монотеизму обозначается арабским словом «ширк» - придание Аллаху сотоварищей. Под этим подразумевается не только политеизм, но также и дуализм (представление о том, что существуют два бога: один – управляющий добром и светом, и другой – управляющий злом и мраком). Понятием «ширк» охватывается и пантеизм – представление о том, что Бог – во всем, что окружает нас. Ислам отвергает не только любые концепции «боговоплощения», но и слепое повиновение, клерикалам, следование за своими прихотями и желаниями. Все эти действия считаются формами придания равных Аллаху – «ширка», при котором человек считает священными каких-либо людей, предметы или же наделяет их атрибутами, присущими лишь Аллаху.


Воистину, Аллах не прощает, когда веруют в других богов, кроме Него, но прощает, кому пожелает, все грехи, кроме этого. А тот, кто верует в других богов помимо Аллаха, пребывает в глубоком заблуждении.
(Сура "Ан-Ниса", 4:116)

"О сын мой! Не поклоняйся наряду с Аллахом другим, ибо многобожие - великий грех."
(Сура "Лукман"; 31:13)

Тебе и тем, кто жил до тебя, было внушено через откровение: "Если ты будешь поклоняться другим богам помимо Аллаха, то тщетны будут твои деяния [в этом мире] и ты окажешься [в Судный день] среди потерпевших ущерб
(Сура "Аз Зумар"; 39:65)



Вы Меджнун толкаете людей на очень сильный грех

Сообщение отредактировал adequat: 25.06.2009, 20:35:48

  • 0

#591
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Блиин, я устал спорить с мусульманами и показывать их ошибки и не правильность их вероучения.
Триединство Аллаха и Богоподобие человека я могу спокойно вам представить в трудах Ибн Араби авторитетного теоретика суфизма.

Ты лучше скажи ты суфист или исламист? Что ты думаешь об Ибн Араби?

А с чего ты взял, что Иблис прав, когда он НЕ совершил сажда Адаму.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 25.06.2009, 21:04:19


#592
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Блиин, я устал спорить с мусульманами и показывать их ошибки и не правильность их вероучения.
Триединство Аллаха и Богоподобие человека я могу спокойно вам представить в трудах Ибн Араби авторитетного теоретика суфизма.

Ты лучше скажи ты суфист или исламист? Как ты думаешь об Ибн Араби?



тыкать будешь своему брату...
я не суфий,я мусульманин, я не навязываю своего мнения никому, в отличие от вас ...

Нет желания дискутировать, ибо бесполезно,.

не могет человек молиться человеку..
то полнейшее варварство

Сообщение отредактировал adequat: 25.06.2009, 21:04:19

  • 0

#593
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
ты кто такой чтобы тебе не тыкать, ты и есть тычка.
эй мусульманин тебе не место среди суфиев,
пойди прочь Иблис-шайтан, отказавшийся поклонится человеку (Адаму).

Вот эти мусульмане тоже, как когда то Иблис отказался поклониться Адаму, возгордились и отказываются преклониться перед супериндивидами.
Это давняя история о поклонении Божественному Полюсу. История повторяется, но в новых лицах.
Иблис - это фундаменталисты, считающие себя во всем правыми и не желающие преклоняться даже перед просто умными и образованными людьми, сеющие хаос и разрушение.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 25.06.2009, 21:20:57


#594
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ты кто такой чтобы тебе не тыкать, ты и есть тычка.
эй мусульманин тебе не место среди суфиев,
пойди прочь Иблис-шайтан, отказавшийся поклонится человеку (Адаму).


Ну твой диагноз ясен :rolleyes:


Вот эти мусульмане тоже, как когда то Иблис отказался поклониться Адаму, возгордились и отказываются преклониться перед супериндивидами.
Это давняя история о поклонении Божественному Полюсу. История повторяется, но в новых лицах.
Иблис - это фундаменталисты, считающие себя во всем правыми и не желающие преклоняться даже перед просто умными и образованными людьми, сеющие хаос и разрушение.



а ты считаешь себя правым и умным? тогда чем ты отличаешься от фундаменталиста истеричка?

кстати, за "тычку" сможешь ответить? Я в личку отписал...

Сообщение отредактировал adequat: 25.06.2009, 21:33:40

  • 0

#595
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Мухиддин Ибн Аль-Араби (1165-1240)
Перевод С.Кныша
"Изображение окружностей, охватывающих подобие человека Творцу и сотворенному миру"

"Хвала Аллаху, который сотворил человека по Своему образу, отличил его Своей тайной и сделал сходство и подражание в красоте посылками, дающими в качестве правильного вывода знание о Нем. Человек то уподобляется присутствию Божественной Сущности и Божественным атрибутам, то сопостовляется с божьими тварями. Да будет благословен Пророк, соединивший в себе первопринципы и лицезревший в безначальной вечности ислепительный свет, не имеющий тени, скрытый за завесой "Нет ничего подобного Ему". Это - Истина истин, первое создание, явленное одновременно по образу тварей и Творца. В нем есть как от формы, сущности, имени и свойства (Творца), так и от того, что свойственно тварям. Это - Мухаммад - да благословит, да возвысит, да приветствует и почтит Аллах его самого, его род и его сподвижников"!

Налицо антропоморфность человека Богу. Это совпадает с Библией, Бытие 1:26, 27. Этот хадис зафиксирован в большинстве авторитетных сборников хадисов. Бухари, Сахих 79:1, Ибн Ханбал Муснад 2: 244, 251, 315, 323 и т.д.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 25.06.2009, 21:53:23


#596
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений

кстати, за "тычку" сможешь ответить? Я в личку отписал...

А ты за Иблиса сперва ответь

#597
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Геммы мудрости Ибн Араби (отрывок)
http://www.iph.ras.r...n/bezels/g1.htm

Создав Адама обеими руками, Бог возвеличил и прославил его. Потому и сказал Он Иблису: «Что удержало тебя от поклонения тому, кого сотворил Я Своими руками?»(19). Он (человек. – А.С.) – не что иное, как воплощенность, в которой Он объединил две формы: форму мира и форму Бога (они суть две руки Бога), Иблис же – одна из частей мира, которой не дана эта совокупность. Поэтому и стал Адам преемником: не будь он в явном по форме Того, Кто сделал его преемником в том, в чем Он сделал его преемником, то он не был бы преемником; а не будь в нем всего, чего требуют подданные, над которыми он был оставлен преемником (ибо опираются они на него, а потому он должен дать все, что им необходимо), не был бы он преемником над ними. И преемничество не пристало никому, кроме Совершенного Человека, ведь его явную форму Он устроил из истинностей мира и его форм, а его скрытую форму – по Своей форме. Потому и сказал Он о нем: «Я есмь его слух и зрение»(20), а не «Я есмь его глаза и уши»; различай же сии две формы. Так же точно Он – и в каждом сущем в мире настолько, насколько того требует его истинность, однако ни у кого нет той совокупности, что есть у преемника, и взял он верх над всеми именно благодаря сей совокупности.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 25.06.2009, 22:28:14


#598
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Геммы мудрости Ибн Араби (отрывок)
http://www.iph.ras.r...n/bezels/g1.htm

Создав Адама обеими руками, Бог возвеличил и прославил его. Потому и сказал Он Иблису: «Что удержало тебя от поклонения тому, кого сотворил Я Своими руками?»(19). Он (человек. – А.С.) – не что иное, как воплощенность, в которой Он объединил две формы: форму мира и форму Бога (они суть две руки Бога), Иблис же – одна из частей мира, которой не дана эта совокупность. Поэтому и стал Адам преемником: не будь он в явном по форме Того, Кто сделал его преемником в том, в чем Он сделал его преемником, то он не был бы преемником; а не будь в нем всего, чего требуют подданные, над которыми он был оставлен преемником (ибо опираются они на него, а потому он должен дать все, что им необходимо), не был бы он преемником над ними. И преемничество не пристало никому, кроме Совершенного Человека, ведь его явную форму Он устроил из истинностей мира и его форм, а его скрытую форму – по Своей форме. Потому и сказал Он о нем: «Я есмь его слух и зрение»(20), а не «Я есмь его глаза и уши»; различай же сии две формы. Так же точно Он – и в каждом сущем в мире настолько, насколько того требует его истинность, однако ни у кого нет той совокупности, что есть у преемника, и взял он верх над всеми именно благодаря сей совокупности.




не нужно мне цитировать своих авторов,
читай Коран, и не приводи ложную ересь..

спи спокойно и отвечай за свои слова...
:rolleyes:
а не можешь - так и не лезь на рожон

Сообщение отредактировал adequat: 25.06.2009, 22:35:05

  • 0

#599
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Лично я сторонник суфизма. Согласно суфизму Бог создал Адама по образу Своему. Оно (суфизм) как-то ближе к нашему православию. Также имеется культ святых, поклонение и молитва святым и пророкам, это все так близко и знакомо для меня лично. Очень отрицательно отношусь к фундаментализму, их я считаю детьми сатаны. Считаю, что в КЗ нужно вводить суфизм, а этот фундаменталисткий арабский ислам убрать.

Давно я так не смеялся!!! Спасибо!!! :rotate:
  • 0

#600
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений


Геммы мудрости Ибн Араби (отрывок)
http://www.iph.ras.r...n/bezels/g1.htm

Создав Адама обеими руками, Бог возвеличил и прославил его. Потому и сказал Он Иблису: «Что удержало тебя от поклонения тому, кого сотворил Я Своими руками?»(19). Он (человек. – А.С.) – не что иное, как воплощенность, в которой Он объединил две формы: форму мира и форму Бога (они суть две руки Бога), Иблис же – одна из частей мира, которой не дана эта совокупность. Поэтому и стал Адам преемником: не будь он в явном по форме Того, Кто сделал его преемником в том, в чем Он сделал его преемником, то он не был бы преемником; а не будь в нем всего, чего требуют подданные, над которыми он был оставлен преемником (ибо опираются они на него, а потому он должен дать все, что им необходимо), не был бы он преемником над ними. И преемничество не пристало никому, кроме Совершенного Человека, ведь его явную форму Он устроил из истинностей мира и его форм, а его скрытую форму – по Своей форме. Потому и сказал Он о нем: «Я есмь его слух и зрение»(20), а не «Я есмь его глаза и уши»; различай же сии две формы. Так же точно Он – и в каждом сущем в мире настолько, насколько того требует его истинность, однако ни у кого нет той совокупности, что есть у преемника, и взял он верх над всеми именно благодаря сей совокупности.




не нужно мне цитировать своих авторов,
читай Коран, и не приводи ложную ересь..

спи спокойно и отвечай за свои слова...
:rotate:
а не можешь - так и не лезь на рожон

Коран Сура 2, аяты 11,12,13

11. Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" - и поклонились они, кроме Иблиса; он не был из поклонившихся.
12. Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я - лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины".
13. Сказал Он: "Низвергнись отсюда; не годится тебе превозноситься там! Выходи же: ты - среди оказавшихся ничтожными!"

Коран 2:34
И вот, сказали Мы ангелам: "Поклонитесь Адаму!" И поклонились они, кроме Иблиса. Он отказался и превознесся и оказался неверующим.

Как видно из Корана Иблис отказался поклониться суперчеловеку (инсан аль-камиль) Адаму, и стал неверующим.

Ты и такие как ты тоже отказались бы поклониться Адаму, или любому святому.

Что и требовалось доказать

Эй adequat - ты Иблис или люцифер в тюбитейке, "оборотень в тюбитейке"

Там Иблис говорил про Адама, мол кто он такой из глины сделан, а мусульмане говорят "кто мол этот святой, почему мол я ему должен поклоняться, он такой же человек как и я". Это совершенные люди (инсан аль-камиль), супериндивиды и сам Бог приказал им поклоняться. Также их логических философских суждений тоже можно прийти к выводу, что напрямую Богу простой человек не может молиться, это удел пророков и святых.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 25.06.2009, 23:49:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.