Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#541
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Фанатизм никого и никогда до добра не доводил, особенно если он коснулся религии. Я знаю, что у меня в душе есть БОГ и мне этого хватает.

Откуда знаешь, что у тебя в душе именно БОГ? :)


А в Православии предупреждают быть очень осторожным с такими состояниями и ощущениями.
Быть трезвым душой, ничего не фантазировать и не представлять. Одухотворенный материализм.
Человек много до чего может сам себя "накачать": и до "голосов"-разговоров, и до "снисхождения благодати".
А все это может быть с другой стороны.
Называется: находиться в состоянии "прелести". От слова "лесть" - ложь."Прельщать" - обманывать.
А "прелесть" - высшая степень обмана.
Отец лжи - известно кто.
Получается, строже надо быть. Типа: "Стой! Кто идет?Откуда?"

Сообщение отредактировал xnikel: 17.06.2009, 12:10:13

  • 0

#542
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Так я и говорю, что написанное в Коране следует понимать буквально...

Мне жаль, но это ваше сугубо личное мнение, Татамович. В отношении святой книги вы заблуждаетесь, поскольку написанное в Коране как раз таки НЕ СЛЕДУЕТ понимать буквально. В одном из Аятов сказано: «...ты не спеши стихи Корана повторять, пока ты их не обмыслишь и не придешь к содержанию своим умом».

Ты забыл сказать, что эта фраза содержится не подстрочных переводах Корана, а в поэтическом "толковании смыслов" Порохова.
То есть необходимость толкований ты аргументируешь с помощью перетолкованного перевода.
  • 0

#543
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Любой неверующий пусть поспорит с тем что Бог Един и его душа просто покинет тело чудесным образом.

:) Пусть приезжает, продемонстрирует.
Хоть бы и на мне.
Только не с помощью чудесных пистолетов телохранителей, разумеется.
  • 0

#544
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Перевод на русский язык одного из выступлений шейха Назима аль-Хаккани от 25.05.08

Бессвязный поток сознания.
  • 0

#545
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Изображение
...Шейх Хишам и Принц Чарльз, ученик шейха Назима, как и Тони Блэр, собственно...

Принц Чарльз автоматически попадает в ученики ко всякому, кому он умудрился пожать руку?

А такого рода Сохбеты - это, как правило ответы на вопросы, в сердцах людей. Что-то вроде... корпоративной конференции посредством сердец.

Такой, своего рода, сердечный Интернет.

Небеса приняли решение.
5 миллиардов человек должны погибнуть.

Скромненько, но со вкусом.
  • 0

#546
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

...Шейх Хишам и Принц Чарльз, ученик шейха Назима, как и Тони Блэр, собственно...

Шейх как то раболепно склонился перед Чарлзом, а ведь Всевышний назначил его своим наместником на нашей планете. Нехорошо получается.
  • 0

#547
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ты забыл сказать, что эта фраза содержится не подстрочных переводах Корана, а в поэтическом "толковании смыслов" Порохова.
То есть необходимость толкований ты аргументируешь с помощью перетолкованного перевода.

Толкования истолкований. Думается, если бы пророки знали, что потомки их произведения будут в продолжении столетий нещадно талмудировать, они бы не стали делиться откровениями, а просто помолчали.
  • 0

#548
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ты забыл сказать, что эта фраза содержится не подстрочных переводах Корана, а в поэтическом "толковании смыслов" Порохова.
То есть необходимость толкований ты аргументируешь с помощью перетолкованного перевода.

Толкования истолкований. Думается, если бы пророки знали, что потомки их произведения будут в продолжении столетий нещадно талмудировать, они бы не стали делиться откровениями, а просто помолчали.

Только сейчас заметил: Пороховой конечно.
Она женщина.
  • 0

#549
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

То есть необходимость толкований ты аргументируешь с помощью перетолкованного перевода.

Вы предсказуемы, Vadziku! :lol:
А разве возможно как-то иначе на русскоязычном форуме русскоязычному пониманию донести мысль? Не пытаюсь тут натянуть на себя халат мудреца, я невежественен и арабский язык не язык моего мышления. Но именно в связи с этим я предельно осторожно отношусь к толкованию аятов, где, по вашим словам, гарантированы гурии, секс и прочие утехи... А постом выше, достопочтенный и умнейший Vadziku, я не пытался вас в чем-то переубедить, я просто ответил на ваш "кроличий" вопрос, не более того! :D
  • 0

#550
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Толкования истолкований. Думается, если бы пророки знали, что потомки их произведения будут в продолжении столетий нещадно талмудировать, они бы не стали делиться откровениями, а просто помолчали.

Передергивание крапленой колоды, Татамович! Мне до сих пор кажется, что вы должны быть выше этого! :D
  • 0

#551
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

... Только к тому времени вся Земля должна быть очищена от свиней...

Наш ответ кипрскому Чемберлену.
Изображение
  • 0

#552
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но именно в связи с этим я предельно осторожно отношусь к толкованию аятов, где, по вашим словам, гарантированы гурии, секс и прочие утехи...

Если предельно осторожно относитесь - не пользуйтесь переводами, которые сам автор называет "поэтический перевод смыслов".

Да, кролики, мы.
Да грызуны!
С раскосыми и жадными глазами.
  • 0

#553
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений


Но именно в связи с этим я предельно осторожно отношусь к толкованию аятов, где, по вашим словам, гарантированы гурии, секс и прочие утехи...

Если предельно осторожно относитесь - не пользуйтесь переводами, которые сам автор называет "поэтический перевод смыслов".

Да, кролики, мы.
Да грызуны!
С раскосыми и жадными глазами.

О, достопочтенный и наидостойнейший Vadziku, вы, видимо, не внимательны. Ни в одном из своих постов на данном форуме я и не пытался даже ТОЛКОВАТЬ смыслы и значения Корана. Моя опора на перевод "смыслов и комментариев" служит лишь иллюстрацией тезиса о недопустимости буквализма, не более того. А посему не пытайтесь ограничивать собеседников СОБСТВЕННЫМ, безусловно глубоким, видением! :D
  • 0

#554
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
ФишЪ
Бисмилляхи Рахмани Рахим.
Дестюр йа Мауляна - разреши о Учитель.

Правильно поставленный вопрос - половина ответа.
Но так и быть, открою секретик сердечных путей.
Для начала нужно совершить баят с шейхом - в живую или можно тут http://sheiknazim2.com/Bayyath.html

Потом произносить это:
"Мадад йа Сеиди, мадад йа аль-Хакк - мауляна Шейх Назим аль-Хаккани!" - это для вызова шейха на помощь.
Потом сказать:
"О мой Шейх! Я хочу быть с тобой. Ты со мной, а я не с тобой. Но, я попытаюсь быть с тобой." - это для установки контакта сердец.
Затем очистка канала, произносим 3 раза:
"Аллах Аллах Аллах табидна аляль хакк" -
И этот отрывок из Корана 3 раза запускает процесс передачи информации "свыше":
'Салямун каулян мир раббир рахим" - сердце Корана сура Ясин, а сердце суры Ясин этот аят.
Изображение
Это чтото вроде dıal-up дозвона сердец между вами и шейхом.
Изображение
2 All
Не пытайтесь быть умными там, где вас нет (если чего-то незнаете, значит этого нет?).
Предложение посетить святого ещё в силе.
Звоните, пишите...

Сообщение отредактировал Глупец: 18.06.2009, 02:07:47


#555
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Это чтото вроде dıal-up дозвона сердец между вами и шейхом.

Диал ап что то стрёмно, по нынешним временам. Для выделенки чего кастануть нужно? :-)
  • 0

#556
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений

Это чтото вроде dıal-up дозвона сердец между вами и шейхом.

Диал ап что то стрёмно, по нынешним временам. Для выделенки чего кастануть нужно? :-)


Не волнуйтесь, мало не покажется... :)
"Когда капля падает с неба и летит вниз, она капля. Но когда она падает в океан, капли больше нету - она Океан." (с) Из книги Шейха Назима аль-Хаккани "Naqshbandı Handbook of Daıly Practıces'.

С практикой - связь с шейхом усиливается с каждым днём. А практикой называют зикр и намаз с посвящением его шейху. Пока связь не перетечёт в единство. Иншаллах

Сообщение отредактировал Глупец: 18.06.2009, 02:17:17


#557
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Кстати, интересно получается. Вроде как в Исламе запрещено изображение людей, но тут посланец шейха их немерено запостил. Да и на самом сайте шейха по ссылке его фотографий предостаточно.
  • 0

#558
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ты забыл сказать, что эта фраза содержится не подстрочных переводах Корана, а в поэтическом "толковании смыслов" Порохова.

Пороховой, если уж быть точным :-) Кстати сказать, неплохой перевод

#559
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
приглашение на неформальную бесплатную встречу по тенгрианству
где можно и услышать и СОЗДАТЬ молитву

в Алматы, 21 июня на Просвещенце приглашаем на открытый воздух, на обсуждение темы тенгрианства - на природе.

Добираться можно на автобусе "6". выезд с Достык-Курмангазы, сбор в 8-00. Можно на собственном автотранспорте. Сотовый в ущелье ловит. Можете записать следующие сотовые для контакта: 8 777 2158970, 8 7059049206, а также электронные адреса: tengry60@mail.ru, tengry@slogan.kz

Мы пройдем немного (около 1 км) вдоль ущелья, можем посидеть на поляне или у ручья.

Каждый берет еду и напитки для себя, воду можно набрать там из источника.

Хочется познакомиться, обсудить историю, каноны и дальнейшее развитие тенгрианства в Казахстане.

приглашаются все желающие.

сообщество ТЕНГРИАНСТВО в "моем мире"
http://my.mail.ru/co...y/tengrianstvo/
  • 0

#560
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, интересно получается. Вроде как в Исламе запрещено изображение людей, но тут посланец шейха их немерено запостил. Да и на самом сайте шейха по ссылке его фотографий предостаточно.

С фотографией мударисы как-то выкрутились.
Не помню как, но и неважно - было бы желание, обоснование найдется.
Я когда-то тоже интересовался этим вопросом - тогда и узнал. :rotate:


Ты забыл сказать, что эта фраза содержится не подстрочных переводах Корана, а в поэтическом "толковании смыслов" Порохова.

Пороховой, если уж быть точным :rolleyes: Кстати сказать, неплохой перевод

Там, следующим постом, я уже поправился. Невнимательность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.