Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#461
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Вот еще...
Изображение

А этот Австриец, программист, уверовал таки...
Изображение



Это не турки киприоты?


Там всяких хватает, модно... :kiss:

Сообщение отредактировал falcon: 03.06.2009, 18:49:54

  • 0

#462
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Мораль - хотите, стройте храм спасения и молитесь в нём. Не хотите, не стройте. Тогда шансы на выживание близки к нулю.

Вот, собственно, и ответ. Парень изначально был просто мусульманином, но его страшно пугает смерть и адские муки за грехи - ислам в этом красок не жалеет. А тут вдруг появился дяденька, который пообещал "всё развести", если его слушаться...


А почему они выбрали интересно Кипр?

Свободная экономическая зона. Почему вы думаете, Абрамович свои капиталы на Кипре хранит?
  • 0

#463
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


А как же Храм Всех Религий (так, кажется, называется) построенный в Астане под патронатом елбасы? На мой взгляд, хорошая идея, обьединяющая верующих разных конфессий и несущая мир и процветание. И потом, какая экономия места и времени - молиться можно всем одновременно, один и тот же резервуар с водой может использоваться для крещения младенцев, как миква и как заменитель священных вод реки Ганг для индусов. :spy:

Ну да. Помнится, где-то в конце семидесятых я придумал и проповедовал универсальную миролюбивую и внутренне непротиворечивую религиозную систему - монотеистический буддизм или сокращённо - муддизм. :)
Написал постулаты, заповеди, кросслинки к аврамизмам, коммунизму и камасутре, завел последователей и последовательниц ... :D
По верхнему абзацу чувствуется - усилия не прошли даром и закрепились в чьем-то креативном мозгу. :)

Да это просто удобно и рационально - одна цистерна на всех, молятся все одновременно, включая последователей нетрадиционных культов, для последователей бога Сета даже можно задействовать токсидермистов, чтобы наделали съемных собачьих голов и повесили у входа. Опять же, процесс происходит в одном здании, налицо экономия средств на строительно-монтажные работы и территории под застройку. Основы новой планетарной религии, объединяющей как традиционные, аврамические, так и любой экзотический культ, закрепить тезисно и издавать в виде брошюр. Преподавать в средних учебных заведениях. Высшее образование отменить за ненадобностью, как пережиток тоталитаризма. Регулярные транши от шейхов на переиздание брошюр и прочие расходы. :kiss:
  • 0

#464
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений



А как же Храм Всех Религий (так, кажется, называется) построенный в Астане под патронатом елбасы? На мой взгляд, хорошая идея, обьединяющая верующих разных конфессий и несущая мир и процветание. И потом, какая экономия места и времени - молиться можно всем одновременно, один и тот же резервуар с водой может использоваться для крещения младенцев, как миква и как заменитель священных вод реки Ганг для индусов. :cry:

Ну да. Помнится, где-то в конце семидесятых я придумал и проповедовал универсальную миролюбивую и внутренне непротиворечивую религиозную систему - монотеистический буддизм или сокращённо - муддизм. :weep:
Написал постулаты, заповеди, кросслинки к аврамизмам, коммунизму и камасутре, завел последователей и последовательниц ... :D
По верхнему абзацу чувствуется - усилия не прошли даром и закрепились в чьем-то креативном мозгу. :-)

Да это просто удобно и рационально - одна цистерна на всех, молятся все одновременно, включая последователей нетрадиционных культов, для последователей бога Сета даже можно задействовать токсидермистов, чтобы наделали съемных собачьих голов и повесили у входа. Опять же, процесс происходит в одном здании, налицо экономия средств на строительно-монтажные работы и территории под застройку. Основы новой планетарной религии, объединяющей как традиционные, аврамические, так и любой экзотический культ, закрепить тезисно и издавать в виде брошюр. Преподавать в средних учебных заведениях. Высшее образование отменить за ненадобностью, как пережиток тоталитаризма. Регулярные транши от шейхов на переиздание брошюр и прочие расходы. :D


Ну наконец то великий жрец татамович стал самим собой :eek:
  • 0

#465
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений



Вот еще...

А этот Австриец, программист, уверовал таки...



Это не турки киприоты?


Там всяких хватает, модно... :D



вы знаете...не бывал на Кипре...но по моему очень симпатичный остров..и люди выглядят там счастливо...
  • 0

#466
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И на вас это отразилось видать тоже....основатель ..муддизма :eek:
т.е. самый главный муддист?

Основатель должен быть главным ?
С чего?
Я назначил главного и остался при культе мударисом-исследователем. :D

вы знаете...не бывал на Кипре...но по моему очень симпатичный остров..и люди выглядят там счастливо...

Может попробуете ? Ну ... насовсем ? А ? :-)
  • 0

#467
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
2 аружан
Я понимаю что женщина, но не настолько же...
Если я говорю - есть возможность проставиться перед Богом возложив кирпич в храм Божий, это значит радоваться надо.

2 Романнн

Суфизм это самая древняя "наука". Она появилась почти одновременно в нескольких странах.
Тогда ещё не было никакой религии. Изучая суфизм т.н. пророки получили откровение.
Суфизм очень глубокая "философия бытия". Чтобы её понять надо посвятить всю свою жизнь. Пророки, если вы помните, уходили на долго в отшельники потом появлялись с заповедями. В каждой стране был свой пророк, но у всех смысл откровения одинаков. Они написали библию, коран.
Суфизм это не религия, не наука, не мистика и не философия это всё вместе. Это понимание сути вещей, понимание происходящего. Её нигде не препадают, не изучают. Вообще чтобы понять что такое суфизм нужно сперва изучить все основные науки. Древние философы не сразу становились философами. Если Вы читали их биографию, то там написано что все они, Выдающиеся, изучали, професионально, все науки которые были в те времена. У них появилось четкое представление о сути вещей всего мировоздания. Но они остались всего лишь философами. Суфизм это следующая ступень мышления и редко кто дошел до этой ступени. И мы с Вами никогда не узнаем был ли или есть ли такой человек который понял что такое суфизм.
Но есть способ прочувствовать что это такое и стать ближе к нему. Это изучение всех наук и обьязательное изучение корана, или библию. Почему изучать священные писания!? Потому что это то, что дошло до нас от тех кто изучал суфизм. Это их откровения.

Да кстати очень правильная интерпретация по суфизму, пожалуй.

2 Аll
Ну в общем, пока ещё есть возможность встретиться с Наместником Бога и заместителем Пророка Мухаммада (мир ему).
Кстати, он, т.е. шейх Назим, сказал, что Иисус Христос (пророк Иса) скоро придёт на Землю. Только к тому времени вся Земля должна быть очищена от свиней (как птиц гасили недавно, почём зря)... Тогда сможете уже и с ним повидаться, а пока... Кому счастья, свободы, добра, истины, процветания, решения всех проблем, кто Домой хочет - все сюда.
Изображение

PS Шейх сказал "Islam ıs pure. Don't hurt anybody, beginning from yourself. That is main message of Islam. This ıs enough to settle peace in whole world".
Перевод - Ислам совершенен. Не причиняй вреда никому, начиная с себя. Вот чему учит ислам. Этого достаточно для мира во всём мире.

Сообщение отредактировал Глупец: 04.06.2009, 01:58:37


#468
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

2 аружан
Я понимаю что женщина, но не настолько же...
Если я говорю - есть возможность проставиться перед Богом возложив кирпич в храм Божий, это значит радоваться надо

Глупец, я понимаю, что ударение в религию таким как Вы мозгов не прибавляет, а даже наоборот, но не заставляйте думать, что религия делает Вас еще и слепым. :eek: Тут на форуме есть Аружан, но если Вы посмотрите на мой ник, но там близко нет никакой Аружан. Не оскорбляйте ту девушку, как Вы это уже сделали. :-) Она, между прочим, благотворительностью занимается в отличие от меня. :D

Глупец, почему упоминаемый Вами мечеть-МОНАСТЫРЬ должен строить кто-то, а не те монахи, которые там будут жить и служить? Надеюсь вопрос сформулирован достаточно просто, чтобы на него ответить. Я даже предполагаю Ваш ответ - потому что за это что-то там зачтется, но Вы мне по-простому объясните, на кой ляд выстраивать крышу монахам, они что бомжи?

Кстати, он, т.е. шейх Назим, сказал, что Иисус Христос (пророк Иса) скоро придёт на Землю. Только к тому времени вся Земля должна быть очищена от свиней (как птиц гасили недавно)...

Можно уточнить, свинья - это только домашняя свинья, или в расстрельный список включены также карликовые свинки, бородавочники, вепри и прочие дикие представители этого рода?

З.Ы. Я не знала,что перед Богом надо проставляться. Ну и лексикон у Вас... Кем Вы были до того, как в религию впасть?
  • 0

#469
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений

Глупец, почему упоминаемый Вами мечеть-МОНАСТЫРЬ должен строить кто-то, а не те монахи, которые там будут жить и служить?


Окей, первый нормальный вопрос.
Отвечаю.
Стройте те, кто туда ходить собирается.
А двери то открыты для всех, не так ли?

Изображение

Я очень рад, когда сознательные люди изучают вопрос, прежде чем вступать в полемику.
В общем - только конструктивный диалог в студию. Остальное в сад.
Не вы ли народ, который нуждается? Просите Бога и ради своих святых Он даст.

До встречи.

Сообщение отредактировал Глупец: 04.06.2009, 04:40:14


#470
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Кстати, он, т.е. шейх Назим, сказал, что Иисус Христос (пророк Иса) скоро придёт на Землю. Только к тому времени вся Земля должна быть очищена от свиней (как птиц гасили недавно, почём зря)...

Для глупого Глупца повторно вопрос:

Можно уточнить, свинья - это только домашняя свинья, или в расстрельный список включены также карликовые свинки, бородавочники, вепри и прочие дикие представители этого рода?


  • 0

#471
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Глупец, почему упоминаемый Вами мечеть-МОНАСТЫРЬ должен строить кто-то, а не те монахи, которые там будут жить и служить?

Окей, первый нормальный вопрос.
Отвечаю.
Стройте те, кто туда ходить собирается.
А двери то открыты для всех, не так ли?

То есть те, кто пожертвует денежку, автоматически зачисляются в монахи? А Вы меценатов об этом заранее предупреждаете или пост-фактум сообщаете, что им предстоит распрощаться с мирской жизнью?
  • 0

#472
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

к тому времени вся Земля должна быть очищена от свиней (как птиц гасили недавно, почём зря)

А ещё - от баранов, стопудово...


есть возможность проставиться перед Богом

Бог Шейх обещал за пузырь всё развести? :D


Не вы ли народ, который нуждается? Просите Бога и ради своих святых Он даст.

Нет, мы не нуждаемся. Всё что нам надо, Он нам сам даёт.
В отличие от вас...

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 04.06.2009, 09:43:49

  • 0

#473
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


И на вас это отразилось видать тоже....основатель ..муддизма :weep:
т.е. самый главный муддист?

Основатель должен быть главным ?
С чего?
Я назначил главного и остался при культе мударисом-исследователем. :D

вы знаете...не бывал на Кипре...но по моему очень симпатичный остров..и люди выглядят там счастливо...

Может попробуете ? Ну ... насовсем ? А ? :-)



Мудриссом исследователем? :cry: ..ну ну..

Оплатите билет до Кипра и я съезжу, коль вы так жаждете этого ...
проведаю Глупца.... и буду рассказывать всем вам о Кипре... :eek:

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 04.06.2009, 10:28:53

  • 0

#474
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Вот глупец, вы говорите что ваш шейх- наместник Бога на земле..
Есть ли какие то доказательства?
Насколько это вообще соответствует Исламу..
Ведь в Исламе не должно быть посредников между Богом и людьми...
  • 0

#475
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Парень изначально был просто мусульманином, но его страшно пугает смерть и адские муки за грехи - ислам в этом красок не жалеет.



Уважаемый, а Вы читали КОРАН?
Мне кажется, что нет...потому что Мусульмане не боится смерти.
Мой совет, прочитайте хотя бы общеознакомительные книжки про ИСЛАМ, чтобы не говорить глупости.

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 04.06.2009, 10:52:53

  • 0

#476
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Парень изначально был просто мусульманином, но его страшно пугает смерть и адские муки за грехи - ислам в этом красок не жалеет.



Уважаемый, а Вы читали КОРАН?
Мне кажется, что нет...потому что Мусульмане не боится смерти.
Мой совет, прочитайте хотя бы общеознакомительные книжки про ИСЛАМ, чтобы не говорить глупости.



Здесь много поверхностного суждения об Исламе...
и вряд ли кто то изучал Ислам
пребывают в своем лубочном гротеске...
это ИМ выгодно :D
  • 0

#477
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Надеюсь что вы найдете Путь....

Вы не первый вьюнош, который находил ПУТЬ в молодости.
С возрастом это чаще всего проходит.
  • 0

#478
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но есть способ прочувствовать что это такое и стать ближе к нему. Это изучение всех наук и обьязательное изучение корана, или библию.

:D На что спорим, что изучить все науки у вас не получится.

А главы суфийских орденов, так вообще по большинству безграмотны (не в смысле владения письмом естественно). По крайней мере тот, кого рекламирует Глупец - однозначно. На его сайте прописано, какое он получил образование.
  • 0

#479
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все религии так или иначе восточные....

Совершенно верно, например греческий или даже скандинавский пантеоны.
  • 0

#480
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Уважаемый, а Вы читали КОРАН?
Мне кажется, что нет...потому что Мусульмане не боится смерти.
Мой совет, прочитайте хотя бы общеознакомительные книжки про ИСЛАМ, чтобы не говорить глупости.

По-моему, вы в трех соснах заблудились. Не боятся, если считают, что после смерти попадут в рай - девственницы там, кишмиш, рахат-лукум и прочие радости загробной жизни. Адских мук в аду в наказание за грехи боятся - спросите шейхов через Глупца, они вам все разъяснят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.