Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#501
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

...В наше время придумали бы что-нибудь более утонченное, хотя не факт.

А зачем? Или наша общечеловеческая утонченность требует, чтобы в раю у всех на компах "стоял" Линукс вместо Винды?! Не-не-не, эта отмазка, Татамович, за ответ не принимается! :rotate:
  • 0

#502
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Повторю свой добрый совет. прочитайте хотя бы общеознакомительные книжки про ИСЛАМ, чтобы не говорить глупости.

А вы лучше сами спросите у г-на Глупца, отчего же он так отчаянно спасается... :rotate:
  • 0

#503
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А зачем? Или наша общечеловеческая утонченность требует, чтобы в раю у всех на компах "стоял" Линукс вместо Винды?! Не-не-не, эта отмазка, Татамович, за ответ не принимается! :rotate:

Так я и говорю, что написанное в Коране следует понимать буквально, а не пытаться переосмысливать и подгонять под нынешние реалии - гурии предназначены для бесконечной физической любви, а не для филосовских бесед, рахат- лукум - сладости, которых пастух в жизни своей никогда не пробовал, но попробует в загробной жизни и т.д.
Прочитал недавно, что князья Юсуповы являлись потомками пророка Мухаммада. Последний в роду, Феликс Юсупов - убийца Распутина, а Распутин был суфием, хотя и на свой лад. Как все переплелось.
  • 0

#504
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А чего ожидать в следующей жизни женщинам которые в этой жизни являються гуриями? :rotate:
  • 0

#505
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Так я и говорю, что написанное в Коране следует понимать буквально...

Мне жаль, но это ваше сугубо личное мнение, Татамович. В отношении святой книги вы заблуждаетесь, поскольку написанное в Коране как раз таки НЕ СЛЕДУЕТ понимать буквально. В одном из Аятов сказано: «...ты не спеши стихи Корана повторять, пока ты их не обмыслишь и не придешь к содержанию своим умом». Мало того, прежде чем рассуждать о гуриях, было бы клево изучить "лугат" - язык Корана. Причем недостаточно знать всего несколько смыслов слова, потому что часто одно слово имеет множество значений, и среди этого множества, Татамович, вы можете знать одно или два, а на самом деле в данном месте этой Книги имеется в виду какой-то другой смысл. А есть еще нахв - грамматика, сарф - когда из-за различий в корне и в спряжении полностью меняются лексические значения. Не спорю, это сложно и для многих очень даже нудно, и во всем этом есть какой-то перебор, но ведь никто не заставляет вас, Татамович, быть муслимом. Ежели так, то полагаю спор о кроликах и гуриях нам лучше вести овладев вначале арабским языком и умением чтения Корана, а уж после - искусством понимания его смысла. Во всех остальных случаях, Татамович, вы опираетесь не на собственное понимание Аятов из Книги, а лишь на перевод... Это может дать вам ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, но никак не ЗНАНИЕ! :rotate:
  • 0

#506
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

А чего ожидать в следующей жизни женщинам которые в этой жизни являються гуриями? :rotate:

Приди ко мне, Шахерезада, и я расскажу тебе! :weep:
  • 0

#507
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Мир!
Салям...
Кстати, для разнообразия можете пройти курсы Норбекова на сайте http://www.norbekov.kz расписание есть...
Основной курс у них - тренировка интуиции. "Вдруг как в сказке скрипнула дверь, всё мне ясно стало теперь...".
Изображение

Сообщение отредактировал Глупец: 06.06.2009, 17:14:54


#508
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Мир!
Салям...
Кстати, для разнообразия можете пройти курсы Норбекова на сайте http://www.norbekov.kz расписание есть...
Основной курс у них - тренировка интуиции. "Вдруг как в сказке скрипнула дверь, всё мне ясно стало теперь...".
Изображение

Глупец, а вы ученик Норбекова, да? :rotate:
  • 0

#509
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
2 ФишЪ
Было дело... помог.

Но эта сказка совсем о другом приключении Алисы в стране чудес:
Изображение

Почему такое перенаправление на Грандмастеров?
Сразу вот так - директивно да к Главе Мира сего...
Наверное, потому, что доверия кому-либо мало осталось и веры в Сверхестественное тоже.
Изображение

А он прямо заявляет -
"Любой чудотворец или духовный мастер итп пусть придёт ко мне и я его разоблачу силой данной от Господа Бога.
Любой неверующий пусть поспорит с тем что Бог Един и его душа просто покинет тело чудесным образом.
А для благословенных детей Адама и Евы Господь уготовал Вечность и услады Рая, приходите ко мне и я дам вам всё!"

Сообщение отредактировал Глупец: 08.06.2009, 02:04:26


#510
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Искренность - главное!
Изображение

Сообщение отредактировал Глупец: 08.06.2009, 02:09:04


#511
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Хочу спросить: а вы сами рассчитываете попасть в рай?

на все воля Аллаха!

Если попадете, вам не надоест бесконечно заниматься любовью с девственницами? Вы ведь не кролик, в конце концов?

:dandy:
Поумрем увидем. :super:


Мулле значит доверяете, а суфиям нет. Почитайте литературу по суфизму, вполне вероятно, перемените свою точку зрения.

Если, человек идет в мечеть, то не обязательно к мулле. Не хотел Вас обидеть.
Спасибо за совет. Обязательно прочитаю. Может посоветуете, что нибудь конкретное.

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 08.06.2009, 10:17:29

  • 0

#512
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Перевод на русский язык одного из выступлений шейха Назима аль-Хаккани от 25.05.08

Размышление приближает Вас к Божественному Присутствию.
Изображение
Бисмиллахи Рахмани Рахим

Счастливы?.. Благодарны Аллаху?.. Правда?.. Никто не имеет возражений против Велений Всевышнего Аллаха?.. Понимаете ли?.. Никто не возражает против того, что происходит?.. Все довольны Аллахом? А? Никто не жалуется?.. Аферин! Вы все - люди Рая! Машаалла! Вот сейчас вы ничего не говорите, но когда я
захожу в ту комнату, у вас 1000 жалоб…

Ассаляму алейкум! Добро пожаловать вам, аййюха-ль-гафилюн!

Добро пожаловать, заблудшие люди! Вы несчастливы, т.к. вы не являетесь миллионерами в Евро.. Эх. Вы несчастливы, говорите: Я не меняю свою старую машингу на новую. Да, сэр, каждый год все меняют свой автомобиль на новый. Для чего? Невозможно! Спросите у него. Спросите его, если можете: Почему не говоришь «Альхамдулилла, благодарю Аллаха за то, что Он не создал нас ослами» ?

Жалуется ли осёл? ..С! Каждый день у этого С.. 100 жалоб! Счастлив! Здесь счастлив, а как выйдет отсюда… Это - Нифак… Что такое Нифак? Лицемерие.

Всевышний Аллах говорит: Я не оставляю Моего Слугу, но Я буду испытывать каждого!

Даже Пророков! Самые трудные испытания - Пророкам, и они обладают чудодейственными силами, но Господь Небес не даёт им разрешения воспользоваться ими; лишь только когда Он скажет: «Можно!».

Испытывают всех. Для чего? Как на экзамене: если Вы хотите перейти во второй класс, нужно пройти экзамен первого класса. И люди на первом этаже испытываются до второго этажа. А Всевышний может послать всякого рода испытания! Он испытывает. Сначала испытывает, а затем дарует Вам.
Изображение
...Жизнь очень коротка, но Вам выпускаться в Вечность! Здесь Вас будут испытывать, затем Вы вкусите смерть - если пройдёте (это), то перед Вами откроется бесконечная жизнь, вечная. Поэтому люди на 99% неверующие, не веруют. Они не верят в Вечность, и в каждой ниспосланной религии Пророки приносили от Всевышнего знания о Вечности.

Вдруг Вы открываете глаза, оказываетесь на этой земле, в Дунии, и приходите в Хайран, восторг и говорите: «Где я? Куда я направляюсь? Как это случилось - я существую и вижу, что вчера я был крохотным, а сегодня я расту и расту, а затем: это не бесконечный рост. В один момент, и это есть наивысший момент нашей жизни, мы начинаем спускаться вниз, вниз, вниз… и уходим (из жизни - прим. переводчика).
Изображение
Я вижу, как люди появляются, затем исчезают - что это? Он испрашивает найти решение или найти понимание или узнать что-то, но он видит, что окружён… и не плюс минус… и мы появляемся в другом месте; мы оказываемся в другом мире и ничего не знаем. Мы выходим из чрева матери - это второе появление для нас, а затем, день за днём, наша сила понимания будут более полной.

Затем мы приходим в другое появление, когда достигаем зрелости - это ещё одно явление. Что произошло со мной? Мои ощущения поменялись! Кто их поменял? Как они поменялись? И он растёт, его существование - всё больше и больше… может понять, как он здесь появился.

100 лет назад никого из нас здесь не было, мы ещё не появились на свет; а теперь видим, что мы существуем. Мы появились - как мы появились из тёмного, очень узкого места, из чрева матери? Как мы появляемся; и через некоторое время, отведённое каждому, когда это время подходит к концу, он появится в другой сфере. Первая сфера - чрево нашей матери, и там мы появляемся. От начала и до конца - это 9 месяцев наоборот.

Сообщение отредактировал Глупец: 09.06.2009, 03:14:26


#513
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Наши люди бегут в западные страны. Западные страны (люди): их души стремятся в восточные страны; да, Субханаллах - поэтому западным людям повезло, т.к. не думаю, что можно найти кого-то, кто бы мечтал устремиться в восточные страны и быть там и жить там! Но мне жалко говорить, что в каждой мусульманской стране сейчас, включая арабов, турков, пакистанцев, и они первоклассные мусульмане - они хотят быть как в западных странах; да, Да простит нас Всевышний и да ниспошлёт нам кого-то из Небесных Людей для того, чтобы направить (исправить) наши старые пути!
Изображение
(На фото шейх Назим (справа) и его халифа шейх Хишам с президентом Узбекистана Исламом Каримовым.)

Вместо того, чтобы людям идти к направлению восхода солнца, они бегут к закату. Почему Вы не бежите по направлению к сиянию солнца, а всегда бежите на Запад, Запад, Запад…? И Субханаллах, Всевышний так влияет на сердца западных людей, что они всегда мечтают устремиться на Восток. Восток означает: там, где сияет солнце. И потому западным людям повезло. Те, кто мечтает быть в западной стране, они несчастны. Понимаете?

Посмотрите, он - араб, но ему совсем не нравится быть, как востоный человек. Посмотрите! Ни бороды, ни усов, одет по последней моде…здесь открыто.. и выбрит… он так рад. Турки тоже говорят: «Мы должны быть как западные люди; не хотим быть, как Оттоманцы! Они очень старомодны, мы должны быть по новой моде, нас это позвало.»

Европейцы, удачи им, что их сердца устремляются в восточные страны, т.к. звезда пророков и солнце Пророка и луна пророков исходят оттуда…
Изображение
Да простит нас Аллах! Субханаллах! Йа Рабби, прости нас и пошли нам кого-нибудь исправить наши пути, наши мысли, наше направление и устремиться к Тебе!

В честь самого почитаемого в Его Божественном Присутствии, Сайидины Мухаммада (саллаллаху алейхи уа саллям).
Изображение
Фатиха!

Сообщение отредактировал Глупец: 09.06.2009, 03:09:01


#514
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

.....Посмотрите, он - араб, но ему совсем не нравится быть, как востоный человек. Посмотрите! Ни бороды, ни усов, одет по последней моде…здесь открыто.. и выбрит… он так рад. .....

Это шейх про Норбековаа? Лениво было искать фото Норбекова в смокинге. Не боится же бесовской одежды! :rolleyes:

Изображение

Меж собой не договорятся никак даже о внешнем виде, а все туда же - чьи-то души спасать рвутся.
Глупец, Вы уже уточнили по свинкам у шейха - всех стреляем или только тех, кого в Красной Книге нет?
  • 0

#515
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
2 Azhar-jan
Помоему вы недопонимаете о каком уровне идёт речь...
Изображение
...Шейх Хишам и Принц Чарльз, ученик шейха Назима, как и Тони Блэр, собственно...
Вообще да, лень искать фотки всех эээ... сильных мира сего, но, как я уже сказал - элитные королевские семьи "в игре"... Мораль - эта тема не для всех, а для элитных граждан с активной сознательностью. Которые вообще в пространстве ориентируются и отдают себе отчёт в происходящем. В отличии от быдломасс... Так если нечего по делу сказать, зачем писать что попало?

Сообщение отредактировал Глупец: 09.06.2009, 03:27:54


#516
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мораль - эта тема не для всех, а для элитных граждан с активной сознательностью. Которые вообще в пространстве ориентируются и отдают себе отчёт в происходящем. В отличии от быдломасс... Так если нечего по делу сказать, зачем писать что попало?

Ну, если притянуть сильно за уши, то ст.164 УК РК пришить можно запросто :rolleyes:
Глупец, фильтруйте базар :D
  • 0

#517
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Некоторые люди, оказывается, всё ещё живут по вымышленным правилам...
Фильтр на зомби из "Матрицы".

В общем, жду комментов по лекции.

#518
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а лекции платные?
  • 0

#519
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
что Вы!
все бесплатно!
  • 0

#520
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

что Вы!
все бесплатно!

в Вы ходили?
от куда куда знаете?

Сообщение отредактировал snik: 10.06.2009, 18:07:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.