Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#441
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

А вот и не зря. Вы своими высказываниями уронили ислам в моих антирелигиозных глазах на самую нижнюю ступеньку среди других мировых религий. У них еще есть возможность побороться за мою бессмертную душу, а у ислама нет. Впрочем, ислам от этого ничего не потеряет.


Выше я писал, что то, что продвигает Глупец- это ересь...в любой религии..
И даже на истинный суфизм не похоже...

как же вами всеми легко манипулировать религиозные вы наши пешечки . Все таки это зомбирование высшей категории . Я столько бредятины в 11 страниц ещё не читал на данном форуме .



А кто то повелся на бред глупца? АО каком манипулировании вы ведете речь?

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 03.06.2009, 09:51:19

  • 0

#442
romannn

romannn
  • Гость
  • 11 сообщений
Суфизм это самая древняя "наука". Она появилась почти одновременно в нескольких странах.
Тогда ещё не было никакой религии. Изучая суфизм т.н. пророки получили откровение.
Суфизм очень глубокая "философия бытия". Чтобы её понять надо посвятить всю свою жизнь. Пророки, если вы помните, уходили на долго в отшельники потом появлялись с заповедями. В каждой стране был свой пророк, но у всех смысл откровения одинаков. Они написали библию, коран.
Суфизм это не религия, не наука, не мистика и не философия это всё вместе. Это понимание сути вещей, понимание происходящего. Её нигде не препадают, не изучают. Вообще чтобы понять что такое суфизм нужно сперва изучить все основные науки. Древние философы не сразу становились философами. Если Вы читали их биографию, то там написано что все они, Выдающиеся, изучали, професионально, все науки которые были в те времена. У них появилось четкое представление о сути вещей всего мировоздания. Но они остались всего лишь философами. Суфизм это следующая ступень мышления и редко кто дошел до этой ступени. И мы с Вами никогда не узнаем был ли или есть ли такой человек который понял что такое суфизм.
Но есть способ прочувствовать что это такое и стать ближе к нему. Это изучение всех наук и обьязательное изучение корана, или библию. Почему изучать священные писания!? Потому что это то, что дошло до нас от тех кто изучал суфизм. Это их откровения.

Спасибо за внимание!
Всё что написано это всего лишь моя точка зрения, и ни с кем не собираюсь спорить на эту тему.
Я должен был поделится своим умозаключением! Иначе держа это в себе было бы эгоистично.
Возможно через некоторое время, по мере наполнения знаний, я сам не соглашусь с сегодняшним умозаключением.
  • 0

#443
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
А кто то повелся на бред глупца? АО каком манипулировании вы ведете речь?
[/quote]


о таких людях как и сам глупец
  • 0

#444
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='dumbcat_70's' date='03.06.2009, 10:22' post='8808500']
А кто то повелся на бред глупца? АО каком манипулировании вы ведете речь?
[/quote]


о таких людях как и сам глупец
[/quote]

я вообще сомневаюсь в адекватности глупца
  • 0

#445
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
об этом то и речь . Человек пытается доказать всем что некий старец посланник некого бога и творит чудеса щелчком или бородкой :smoke: Ещё заметил что очень не адекватно реагируют на возгласы : 'бога нет' именно те, кто пропитался восточными если так можно выразиться религиями. Эти люди зомби и с ними очень опасно иметь дело , могут и убить во имя аллаха . Очень удобно кстати .
  • 0

#446
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Люди не хотят мыслить , развивать свой разум . У людей есть религии , придуманные людьми же , по уставам которых они и живут . Это тупик в развитии разумной рассы людей . Пока будут существовать религии - люди так и останутся самыми примитивными существами во вселенной .
  • 0

#447
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Почти большинство новых мечетей- это на деньги местных прихожан...

Голословное утверждение. Приведите статистику. И что это за "почти большинство"? Меньшинство? :smoke:

Тем более объединять 2 религии на основе одного здания...это нонсенс..

А как же Храм Всех Религий (так, кажется, называется) построенный в Астане под патронатом елбасы? На мой взгляд, хорошая идея, обьединяющая верующих разных конфессий и несущая мир и процветание. И потом, какая экономия места и времени - молиться можно всем одновременно, один и тот же резервуар с водой может использоваться для крещения младенцев, как миква и как заменитель священных вод реки Ганг для индусов. ;)
И вообще, нам нужно строить больше мечетей. Фабрики, университеты, школы и больницы нам не нужны. Только в мечетях, церквях и синагогах мы сможем прийти к Всевышнему и стать верующими людьми. У нас есть доходы от нефти, так что от голода не помрем, от болезней будем лечиться молитвой Всевышнему и наложением рук. :-)
  • 0

#448
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Для статистики вам нужно обратиться в ДУМК, но навскидку- мечети в Таугуле, Каскелене, Чемолгане, в Каскеленксом районе, Ожете, ниже Рыскулова, Рыскулова Шемякина, Яссави и т.д. Когда открывали эти мечети- анонсировалось что поступления были от прихожан.
Центральная алматинская, здесь точно не знаю, но по моему большую помощь там оказал акимат.

Арабскими проектами можно назвать Нур Мубарак (египетская), мечеть в Каменке ( там написано на доске что это дар арабов)...
Т.е. достаточно ясно можно узнать финансирование, так как обычно на доске у входа пишут чей это дао ( арабы обычно при строительстве указывают благодаря какому фонду была построена мечеть)..

Впрочем ДУМК даст более точную статистику.
Я говорю про Алматы. Также и в регионах. Не спорю, в 90-х арабы построили очень много мечетей в Казахстана...но сейчас увеличивается доля местного спонсорства...


А как же Храм Всех Религий (так, кажется, называется) построенный в Астане под патронатом елбасы? На мой взгляд, хорошая идея, обьединяющая верующих разных конфессий и несущая мир и процветание. И потом, какая экономия места и времени - молиться можно всем одновременно, один и тот же резервуар с водой может использоваться для крещения младенцев, как миква и как заменитель священных вод реки Ганг для индусов. :smoke:
И вообще, нам нужно строить больше мечетей. Фабрики, университеты, школы и больницы нам не нужны. Только в мечетях, церквях и синагогах мы сможем прийти к Всевышнему и стать верующими людьми. У нас есть доходы от нефти, так что от голода не помрем, от болезней будем лечиться молитвой Всевышнему и наложением рук. ;)


Эх татамович, если бы вы говорили это искренне..то я бы воскликнул: браво..

Но после того как вы неким маникальным упорством ( очень похоже на стиль Глупца), на протяжении длительного времени продвигали идеи тенгрианства...а потом был внезапный срыв в сторону древнеегипетского культа ра....
то очень мало верится в вашу искренность...
Но впрочем, у меня чувство- что вы все таки придете к монотеизму...

О сути вопроса....сказано- не разъединяйтесь.. а объединяйтесь....поэтому нужно искать точки соприкосновения и в некотором смысле каждый верующий должен поддерживать стремление к взаимообъединению на основе общего фундамента...
Это делал в свое время великий папа Иоанн, он молился в мечети с мсульманами..правда на своем...латыни

Но....это не означает что возможен синтез..религиозный синкретизм..который предлагает глупец...
Потому что существует кардинальное различие в понимание монотеизма у христиан и мусульман...
это невозможно смешать..так как невозможно смешать главный постулат, а именно:

Христиане считают Иисуса сыном Бога, и воспринимают его как часть Божественной Торицы

Мусульмане считают что это очень похоже на многобожие, так как сам Иисус( пророк Иса). был человеком, и он молился как пророк Богу, а значит не может быть сам Богом...
Я говорил об идеологической стороне...

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 03.06.2009, 14:56:09

  • 0

#449
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

об этом то и речь . Человек пытается доказать всем что некий старец посланник некого бога и творит чудеса щелчком или бородкой :smoke: Ещё заметил что очень не адекватно реагируют на возгласы : 'бога нет' именно те, кто пропитался восточными если так можно выразиться религиями. Эти люди зомби и с ними очень опасно иметь дело , могут и убить во имя аллаха . Очень удобно кстати .



Все религии так или иначе восточные....
Иудаизм, Христианство и Ислам возникли на семитской территории..

Очень трудно атеисту спорить с верующим..поэтому коли мы себя называем Человеками, может научимся уважать выбор каждого...и не нужно может быть лезть со своими выводами...о религиях ..коим почти 2000 лет ..и последователями которого являются миллиарды людей...
Нужно быть толерантным..а не пытаться оскорбить религию..

в Коране сказано о людях, у которых сердце закрыто печатью..
эти люди не воспримут доводы религии...и уних свой ответ..
Поэтому спор о религиях бесполезен..
Тут можно было бы говрить что многие ученые убедившись в физическом ограничении возможности познания мира ...и с каждым открытием новой научной сенсации становятся ближе к религии..
Потому что нереально понять бесконечность..материю и антиматерию только законами физики..

НО впрочем это уже другой разговор..




П.С. Я понял чего добивался глупец....он добивался дискредитации религии...и вот уже все больше становится постов ..которые указывая на глупца..говорят ..вот они какие мусульмане. и пускают такие реплики .

Эти люди зомби и с ними очень опасно иметь дело , могут и убить во имя аллаха . Очень удобно кстати .


Напомню что и "невосточные крестоносцы" мочили людей ради религии...
Ну впрочем этом мнение обывателя...который внимает американской бушевской пропаганде и страдает исламофобией..

Это ИМХО....
Вера- индивидуальная философия.. и говорить это на таком уровне...бессмысленно..поэтому дискуссия бесполезна..

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 03.06.2009, 15:08:09

  • 0

#450
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А как же Храм Всех Религий (так, кажется, называется) построенный в Астане под патронатом елбасы? На мой взгляд, хорошая идея, обьединяющая верующих разных конфессий и несущая мир и процветание. И потом, какая экономия места и времени - молиться можно всем одновременно, один и тот же резервуар с водой может использоваться для крещения младенцев, как миква и как заменитель священных вод реки Ганг для индусов. :)

Ну да. Помнится, где-то в конце семидесятых я придумал и проповедовал универсальную миролюбивую и внутренне непротиворечивую религиозную систему - монотеистический буддизм или сокращённо - муддизм. :)
Написал постулаты, заповеди, кросслинки к аврамизмам, коммунизму и камасутре, завел последователей и последовательниц ... :spy:
По верхнему абзацу чувствуется - усилия не прошли даром и закрепились в чьем-то креативном мозгу. :kiss:
  • 0

#451
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Дорогой turbo_pasqal ,

Во первых Ну впрочем этом мнение обывателя...который внимает американской бушевской пропаганде и страдает исламофобией.. мы не знакомы и это ваши личые доводы ) Они очень смешны, не в обиду сказано. Это был пример всего-то пример , ваш пример о "невосточные крестоносцы" ,все правильно . Это подтверждает, что любая религия - это очень хороший инструмент в руках правящей элиты . Зря вы вообще про америку сказанули и про исламофобию . Чем раньше исчезнут америка и все религии , тем быстрее наступит мир во всем мире :kiss: Я тоже раньше веровал , но я понял что это не мое. Люди всю жизнь ходят в церковь , просят у бога и ждут пока не умрут . Но это норма , ведь в любой религии написано что человек должен страдать , отдавать , подставлять другую щеку итп итд И только тогда бог оценит его заслуги и пустит в так называемый рай , а я так не хочу :) :) Вообщем вы были правы . Спорить смысла нет . Но картину я на долго запомнил: поп, заезжает в церковь на mb ml далеко не старого года, а по краям бомжи , которое тоже люди . Вообщем работы чето навалилось я побежал .

pS БОГ ВСЕМ ПОДАСТ :spy:
  • 0

#452
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Чем раньше исчезнут америка и все религии , тем быстрее наступит мир во всем мире :kiss:

Мне почему то думается, что мир наступит гораздо быстрее, если исчезнут такие вот думмкопфы и думбкаты :)

Сообщение отредактировал Травматург: 03.06.2009, 16:53:08

  • 0

#453
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Иными словами он прямой заместитель пророка Мухаммада с.а.с. в наше время.

(задумчиво) А ведь если Аллах есть - вы за такие необдуманные высказывания сильно поплатитесь ...
  • 0

#454
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


А как же Храм Всех Религий (так, кажется, называется) построенный в Астане под патронатом елбасы? На мой взгляд, хорошая идея, обьединяющая верующих разных конфессий и несущая мир и процветание. И потом, какая экономия места и времени - молиться можно всем одновременно, один и тот же резервуар с водой может использоваться для крещения младенцев, как миква и как заменитель священных вод реки Ганг для индусов. :spy:

Ну да. Помнится, где-то в конце семидесятых я придумал и проповедовал универсальную миролюбивую и внутренне непротиворечивую религиозную систему - монотеистический буддизм или сокращённо - муддизм. :)
Написал постулаты, заповеди, кросслинки к аврамизмам, коммунизму и камасутре, завел последователей и последовательниц ... :D
По верхнему абзацу чувствуется - усилия не прошли даром и закрепились в чьем-то креативном мозгу. :kiss:



И на вас это отразилось видать тоже....основатель ..муддизма :)
т.е. самый главный муддист?

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 03.06.2009, 18:04:26

  • 0

#455
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Дорогой turbo_pasqal ,

Во первых Ну впрочем этом мнение обывателя...который внимает американской бушевской пропаганде и страдает исламофобией.. мы не знакомы и это ваши личые доводы ) Они очень смешны, не в обиду сказано. Это был пример всего-то пример , ваш пример о "невосточные крестоносцы" ,все правильно . Это подтверждает, что любая религия - это очень хороший инструмент в руках правящей элиты . Зря вы вообще про америку сказанули и про исламофобию . Чем раньше исчезнут америка и все религии , тем быстрее наступит мир во всем мире :) Я тоже раньше веровал , но я понял что это не мое. Люди всю жизнь ходят в церковь , просят у бога и ждут пока не умрут . Но это норма , ведь в любой религии написано что человек должен страдать , отдавать , подставлять другую щеку итп итд И только тогда бог оценит его заслуги и пустит в так называемый рай , а я так не хочу :spy: :D Вообщем вы были правы . Спорить смысла нет . Но картину я на долго запомнил: поп, заезжает в церковь на mb ml далеко не старого года, а по краям бомжи , которое тоже люди . Вообщем работы чето навалилось я побежал .

pS БОГ ВСЕМ ПОДАСТ :D


Я не обижаюсь... :)
Разве можно обижаться на каждую попытку интернет юзеров что то представить в "смешном свете" ( излюбленный метод особой категории)...
Так что не переживайте..все ОК :kiss:

Каждый видит в религии то что хочет видеть..все зависит от намерения...
кто то бородатого фанатика или попа на мерседесе.. а кто то возможность найти Истину и Путь ....
ведь нельзя же судить люде по гротеску и лубку...

и еще одно: есть т.н. посредники- клерикалы....которые создают целые институты религии.. а есть просто возможность самому помолиться без обращения ко всяким посредникам и без осуждения разных попов на мерседесе- ведь они тоже люди...если они имеют сан - это не гарантия того, что они лучше или хуже вас...
у каждого свой ответ ...
Поэтому не нужно судить религию по крайним формам...
Как сказал Иисус: Не судите - и не будете судимы..

Да и вообще..объяснить религию людям которые не хотят слышать - бесполезно...
Надеюсь что вы найдете Путь....
и ...у вас не все так потеряно в духовном плане как например с пару тройкой писак на этом сайте ( этим вообще бесполезно что либо говорить)



Иными словами он прямой заместитель пророка Мухаммада с.а.с. в наше время.

(задумчиво) А ведь если Аллах есть - вы за такие необдуманные высказывания сильно поплатитесь ...


Да, за слова отвечать тоже придется..причем если чел будет отрицать- язык будет свидетельствовать отдельно...

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 03.06.2009, 18:17:59

  • 0

#456
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
В мае был на Кипре, в том самом месте где живет тот самый "Гуру". На снимке один из...
В принципе веселые и не злобные люди, вот только мне показалось несколько зомбированные.
Изображение

Сообщение отредактировал falcon: 03.06.2009, 18:20:17

  • 0

#457
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

В мае был на Кипре, в том самом месте где живет тот самый "Гуру". На снимке один из...
В принципе веселые и не злобные люди, вот только мне показалось несколько зомбированные.
Изображение



А почему они выбрали интересно Кипр?
И это северный турецкий или южный?
Интересно- это организация целая?
  • 0

#458
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


В мае был на Кипре, в том самом месте где живет тот самый "Гуру". На снимке один из...
В принципе веселые и не злобные люди, вот только мне показалось несколько зомбированные.
Изображение



А почему они выбрали интересно Кипр?
И это северный турецкий или южный?
Интересно- это организация целая?


Северный. Толком поговорить не получилось, нас быстренько увезли... :kiss:
  • 0

#459
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вот еще...
Изображение

А этот Австриец, программист, уверовал таки...
Изображение
  • 0

#460
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот еще...
Изображение

А этот Австриец, программист, уверовал таки...
Изображение



Это не турки киприоты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.