Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#421
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Кстати, он сказал, что может за 24 часа остановить финансовый кризис в мире, даже этого времени много для него.

Знаем, знаем, проходили, 11 сентября так вообще в несколько часов уложились... :weep:

И ещё он пригласил людей, которые хотят узнать, чтобы рассказать им, как это сделать м.б. среди вас. Есть желающие?

Ну так есть желающие? :spy:
  • 0

#422
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Делу время, а потехе час...
смейтесь смейтесь... тик-так.
По крайней мере никто не скажет, что помощь не предлагали.

#423
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Глупец, вам это, наверное, будет очень неприятно слышать, но мы, в отличие от вас, не боимся божьей кары, потому что привыкли всегда сами отвечать перед Всевышним персонально за свои проступки, без всяких посредников и помощников...
  • 0

#424
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Делу время, а потехе час...
смейтесь смейтесь... тик-так.
По крайней мере никто не скажет, что помощь не предлагали.

Я поклоняюсь Амону-Ра..как помру, буду вечно бродить по темным катакомбам в профиль с собачьей головой...а все ваши мессии, всевышние их наместники мне сто лет не нужны..мне на них начхать...
  • 0

#425
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Глупец, скажите вы отличаетесь от традиционного Ислама?
Вы сами практикуете 5 кратный намаз?
Суфии- чем они отличаются? От любого суннита или шиита?
  • 0

#426
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Суфизм это совокупность всех традиций мира под одним Богом.
Это путь указанный пророками своим ученикам и непосредственно переданный лично из сердца к сердцу клад.
А те кто прикосается к нему становится святым и чудотворцем...
Естественно - это самый сок и 100% чистый источник ТОГО самого для всех и вся...

#427
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Суфизм это совокупность всех традиций мира под одним Богом.
Это путь указанный пророками своим ученикам и непосредственно переданный лично из сердца к сердцу клад.
А те кто прикосается к нему становится святым и чудотворцем...
Естественно - это самый сок и 100% чистый источник ТОГО самого для всех и вся...


все понятно
  • 0

#428
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Суфизм это путь указанный пророками и святыми от Бога.
Иными словами например апостолы Иисуса были суфиями и их ученики тоже, как и все остальные истинные Учителя всех времён и народов.
В данном случае - шейх Назим прямой потомок пророка Мухаммада по обеим линиям. Но при этом его мать - идёт от самого Джаллаледина Руми, а отец от Абдулкадира Гейлани.
Такая мистическая сила дана ему и он призывает людей соблюдать законы Господа Бога будучи святым.
Всё официально и аутентично...
Иными словами он прямой заместитель пророка Мухаммада с.а.с. в наше время.

Удивительно, что здесь и сейчас открыта такая грандиозная возможность прикоснуться к мировой тайне, а наши люди так пассивны...
Он может ответить на любой вопрос, разрешить любую проблему, исполнить любую просьбу... Благодаря их молитвам, Земля ещё крутится и вертится...
Господь Бог ради них лишь терпит все грехи людей. Он исполняет их просьбы - они его друзья... Можете просить суфиев и Бог даст вам. Кому что надо? Налетай...
Помогу в качестве гида - как добраться до его Дома, итп звоните, пишите смс +905338851965 или 00949205338851965... я могу перезвонить вам.
Изображение

Для тех, кто совсем не шарит в суфизме, да и соответственно вообще в жизни не шарит, предлагаю ознакомиться с книгой М. Норбекова:
http://www.koob.ru.m...bekov/kuzka.rar

У него есть представительства в 40 странах мира и миллионы учеников, в число которых входят Принц Чарльз и Тони Блэр, а так же королевские семьи Малайзии, Брунея, Индонезии, Иордании, Иемена и многие другие видные и преуспевающие, благородные личности в мире бизнеса, моды, творчества - Пьер Карден и Кэт Стивенс к примеру :dandy:. Вот адреса суфийских центров тариката Накшбанди Хаккани по всему миру:
http://sheiknazim2.c...andientres.html

Кстати, в Астане строится большая мечеть-монастырь имени Шейха Назима аль-Хаккани, главы суфийского ордена Накшбанди Хаккани (самый высший уровень), где все "продвинутые" люди смогут собираться для зикра и вообще... Мистика - дело тонкое...
Казахстанские братья на добровольных началах решили это дело осуществить. Уже есть фундамент, все разрешения, ведутся строительные работы. Если есть желающие посодействовать - пишите в ЛС или звоните. И помните, Шейх Назим аль-Хаккани - духовный отец всех людей, всех наций и религий.

Так хорошо найти единение, которое действительно работает.

Сообщение отредактировал Глупец: 02.06.2009, 03:26:59


#429
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Кстати, он сказал, что может за 24 часа остановить финансовый кризис в мире, даже этого времени много для него.

Он может ответить на любой вопрос, разрешить любую проблему, исполнить любую просьбу...
..........
Казахстанские братья на добровольных началах решили это дело осуществить. Уже есть фундамент, все разрешения, ведутся строительные работы. Если есть желающие посодействовать - пишите в ЛС или звоните. ....

Как всегда сапожник без сапог? Это если "посодействовать" означает финансовые вливания. Или треба лично кайлом и лопатой помахать? Глупец, а чего эти казахские братья не просят шейха "разрешить любую проблему, исполнить любую просьбу"? Строительные мазохисты?

(сочувственно) Что, форумчане таки не звонят и не пишут смс-ки?
  • 0

#430
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Вот опять аружанчик начнёт тупить.
Мудрость не пропьешь называется.

Как я уже говорил у шейха связи неограниченные и один звонок королю какойнить страны - любой приказ будет исполнен в короткий срок. Например миллиард долларов в любую точку мира на военном самолёте хе-хе...

А посодействовать значит - себе пользы получить, так сказать кизмет сделать. А если нету желающих творить добро, то ведь Бог не нуждается в помощи.
"Я так, думаю" (с) Мимино.

Лично для кого строится? Для народа, для всех вас. Кем? Добровольцами.
Шейх поступил мудро - дал для начала 20 000 долларов.
Казахстанские братья их истратили.
Шейх дал ещё...
Братья истратили...
Ещё даст...
Но мудрость в том, чтобы дать возможность получить саваб - пользу, за благотворительность людям, которые хотят баракат (благодать) из числа самих казахстанцев-предпринимателей, не так ли?
Вот я и говорю, если есть желающие посодействовать - есть такая возможность, заработать хороших дел т.с. Не простая мечеть ведь строится...

Сообщение отредактировал Глупец: 02.06.2009, 03:48:08


#431
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Шейх поступил мудро - дал для начала 20 000 долларов.
Казахстанские братья их истратили.
Шейх дал ещё...
Братья истратили...
Ещё даст...
Но мудрость в том....

:dandy: Ну, еще так штук 10 валяющихся от смеха смайликов вставила бы, да крест влепят. Четкая схема: дал - истратили, дал - истратили, еще даст... Долгая лета шейху :spy:

Я так полагаю, что только из личной скромности и аскетизма шейх НЕ звонит сильнейшим мира и не раздает приказы. А он вообще в реале кому-нибудь когда-нибудь с таким делом звонил? Или это всего лишь высосанная из пальца вероятность его всемогушества, как и высосанная из того же источника история о том, что апостолы были суфиями? Христиане хоть в курсе об этом?

Еще пара раз постения лика и телефончиков этого святого и я начну очень цинично стебаться.
  • 0

#432
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

миллиард долларов в любую точку мира на военном самолёте хе-хе...

"...– Я вспомнил одну историю, – сказал он. – В начале прошлого века в городе Витебске жил один каббалист, который полностью проник в суть вещей. Он понял глубочайшую тайну мироздания. И изложил свое тайное учение о главном в короткой мистической притче, которую замаскировал под еврейский анекдот, потому что в бурном двадцатом веке это был единственный путь передать высшее знание потомкам. Анекдот звучал так: «Рабинович, где вы берете деньги?» – «В тумбочке». – «А кто их кладет в тумбочку?» – «Моя жена». – «А кто их дает вашей жене?» – «Я». – «Так где вы берете деньги?» – «В тумбочке». Эта великая притча дошла до нас в сохранности. Но, к сожалению, погибли все, кто мог бы раскрыть ее тайный смысл.

– Кроме тебя.
– Каббалисты называют это «тумбочкой Рабиновича», буддисты – сансарой, а мы, ночные мотыльки, – навозным шаром скарабея, – сказал Дима. – У всех есть для этого какое-нибудь название. Но суть не в названиях, потому что все они просто ярлыки..."
Виктор Пелевин "Свет горизонта"

Не простая мечеть ведь строится...

Вспомнилась сказка про курочку Рябу. :dandy: Глупец, шейхи наместники всевышнего на нашей планете, вы наместник шейхов во всем СНГ - много на вас благодати? Вы таки проникли в суть вещей?
  • 0

#433
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Лично для кого строится? Для народа, для всех вас. Кем? Добровольцами.
Шейх поступил мудро - дал для начала 20 000 долларов.
Казахстанские братья их истратили.
Шейх дал ещё...
Братья истратили...
Ещё даст...

Кстати, где turbo_pasqal, утверждавший, что мечети в КЗ строятся на пожертвования местных верующих? :dandy:
  • 0

#434
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

апостолы Иисуса были суфиями и их ученики тоже, как и все остальные истинные Учителя всех времён и народов.

Ога. Тут уже один товарисч всем нам объяснял, что Иисус и апостолы были на самом деле мусульманами, потому что ислам был от начала времен, а все предшествующие ему религии - всего лишь его разновидности.
Про Гаутаму Будду, правда, язык у него все-таки не повернулся такое сказать...

Можете просить суфиев и Бог даст вам. Кому что надо? Налетай...

Глупец, чтож вы сами-то себе ума не попросили? :)

ЗЫ: Ничего личного. Просто - ну не нравятся мне "потребители религии"...


Четкая схема: дал - истратили, дал - истратили, еще даст...

Украл - выпил - в тюрьму... (с) :hi:
  • 0

#435
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Пока не вижу разумных постов для ответов.
Так что разьясню предыдущее сообщение.
Итак - естественно хорошие люди сами могут всё построить.
Но какой прок тогда от обычных людей?
Здесь такая возможность - для народного пользования казахстанцев духовная обитель строится по инициативе самих же казахов.
Шейх дал добро и возложил фундамент материальной помощью.
Но при этом ясно то, что если всё таки закончить строительство собираемся скоро - то лучше будет если возможость будет использована со стороны казахских меценатов.
Иначе мечеть-монастырь построен будет, а заслуги у вас не будет.
А теперь вопрос - какой толк строить что-то для тех, у кого нету заслуг? Ведь в наше время, так легко думать об армагеддоне.
Мораль - хотите, стройте храм спасения и молитесь в нём.
Не хотите, не стройте. Тогда шансы на выживание близки к нулю.
Наверное такая схемка...
А на счёт стёба и смеха - это тоже зря.

#436
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Итак - естественно хорошие люди сами могут всё построить.
Но какой прок тогда от обычных людей?

Прок кому? Богу? Шейху? Кто тогда должен строить - необычные люди?

Здесь такая возможность - для народного пользования казахстанцев духовная обитель строится по инициативе самих же казахов.
Шейх дал добро и возложил фундамент материальной помощью.
Но при этом ясно то, что если всё таки закончить строительство собираемся скоро - то лучше будет если возможость будет использована со стороны казахских меценатов.

А кто порешал, что закончить собираемся скоро? Инициативные казахи? Шейх? А чем виноваты те люди, в которых Вы хотите видеть меценатов? С ними строительство и сроки стройки кто-нибудь согласовывал? Если не согласовывали, чего вообще стройку начинали на голом энтузиазме? Шейх теперь или должен призвать инициаторов к ответу или заниматься постоянным субсидированием. Вот он подставился!!!

Иначе мечеть-монастырь построен будет...

Так это уже монастырь? :) Завтра выяснится, что это медресе, а послезавтра, что это гостиница для паломников. Вы уж определитесь для начала, что там вообще строят.

Иначе мечеть-монастырь построен будет, а заслуги у вас не будет.

Заслуги перед кем? Заслуги у кого?

А теперь вопрос - какой толк строить что-то для тех, у кого нету заслуг?

Ну так и не стройте, что лишние проблемы себе создавать?

А на счёт стёба и смеха - это тоже зря.

А вот и не зря. Вы своими высказываниями уронили ислам в моих антирелигиозных глазах на самую нижнюю ступеньку среди других мировых религий. У них еще есть возможность побороться за мою бессмертную душу, а у ислама нет. Впрочем, ислам от этого ничего не потеряет.

З.Ы. Глупец, если у Вас хватит ума не обращать внимания на два предыдущих предложения, Вы все-таки не глупец. Если Вы не видите в них явного подвоха, это уже Ваши проблемы. :hi: Я честно предупредила.
  • 0

#437
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Можете просить суфиев и Бог даст вам. Кому что надо? Налетай...


Насколько я знаю, просить можно у Бога...
и если обращаться с просьбами к любому другому объекту или субъекту, кроме Всевышнего - в Исламе это называется ширк , т.е. сотворение сотоварищей Богу (самый страшный грех в Исламе), и такая форма нарушает принцип монотеизма..

Вы же призываете обращаться в посреднику. а не напрямую к Богу...
почему бы человеку не обращаться напрямую к Богу, минуя разных .."посредников"..

Сообщение отредактировал adequat: 03.06.2009, 09:28:01

  • 0

#438
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот опять аружанчик начнёт тупить.
Мудрость не пропьешь называется.

Как я уже говорил у шейха связи неограниченные и один звонок королю какойнить страны - любой приказ будет исполнен в короткий срок. Например миллиард долларов в любую точку мира на военном самолёте хе-хе...

А посодействовать значит - себе пользы получить, так сказать кизмет сделать. А если нету желающих творить добро, то ведь Бог не нуждается в помощи.
"Я так, думаю" (с) Мимино.

Лично для кого строится? Для народа, для всех вас. Кем? Добровольцами.
Шейх поступил мудро - дал для начала 20 000 долларов.
Казахстанские братья их истратили.
Шейх дал ещё...
Братья истратили...
Ещё даст...
Но мудрость в том, чтобы дать возможность получить саваб - пользу, за благотворительность людям, которые хотят баракат (благодать) из числа самих казахстанцев-предпринимателей, не так ли?
Вот я и говорю, если есть желающие посодействовать - есть такая возможность, заработать хороших дел т.с. Не простая мечеть ведь строится...



Можно привести факты, что за голословность?
Пока вы еще ни одно логическое утверждение не высказали
  • 0

#439
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
как же вами всеми легко манипулировать религиозные вы наши пешечки . Все таки это зомбирование высшей категории . Я столько бредятины в 11 страниц ещё не читал на данном форуме .
  • 0

#440
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Лично для кого строится? Для народа, для всех вас. Кем? Добровольцами.
Шейх поступил мудро - дал для начала 20 000 долларов.
Казахстанские братья их истратили.
Шейх дал ещё...
Братья истратили...
Ещё даст...

Кстати, где turbo_pasqal, утверждавший, что мечети в КЗ строятся на пожертвования местных верующих? :)



Не нужно выхолащивать слова,..
повторяю для тех кто в танке:
В Казахстане мечети строятся как на деньги иностранных спонсоров так и на деньги прихожан...
причем на деньги местных прихожан строится все больше и больше мечетей...а арабские спонсоры строили в основном в 90-х..
Почти большинство новых мечетей- это на деньги местных прихожан...примеров много..

Насчет строительства мечети - монастыря...
если анализировать бред, несущий ник глупец- то это сообщение тоже может быть из этого ряда...
лично не слышал чтобы строили такое сооружение...
Тем более объединять 2 религии на основе одного здания...это нонсенс..

Впрочем, я не удивлюсь если наши "миротворцы" и "объединители религий" решатся на такое...


ЗЫ: Глупец продвигает "свою религию" как сетевой маркетинг..такая же упертость и игнрирование любых логических возражений...
Вообще работа в сетевом маркетинге граничит с шизофренией..
А то что он предлагает...очень мало связано с Исламом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.