Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#201
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


скажите, господа эксперты, правда ли то, что суфизм ставит Любовь (метафизически понимаемую, конечно) выше Аллаха? или это слишком вульгарное представление?


любовь к богу как к высшему существу.
и вообще суфии не говорят о боге. их слова: "Глупо и нелепо говорить о том, о чем не знаешь"


А-рома, наверно кто-то неправильно истолковал суждение суфиев, что лучше бы нести миру лубоффь, нежели кумекать о боге... Кажца...
Они вроде бы не лубили рассуждать пра теологьу
  • 0

#202
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

ахха... а вы не находите, что в подобных формулировках кроется бездна коварных возможностей?
это очень важный момент в любой религии - иерархия догматов. первый и главный в исламе: "нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед пророк Его".
если не разделять и не ранжировать, не следовать строгой аксиоматике, бардак получится господа, а не религия...

Порядок - в тюрьме, а суфизм - способ из неё вырваться.

отличный пропагандистский слоган, и как часто бывает с пропагандистскими слоганами, он алогичен и пуст.

Религия - рациональна, мистика (суфизм) - иррациональна.

религия - симбиоз рационального и иррационального. это система, поэтому в ней есть структура и порядок. но любая религия зиждется на вере, так что непонятно на каком основании вы противопоставляете религию и иррациональность.

Религия - причины, мистика - возможности, в особенности коварные.

пустое.

Имхо: суфизм выше и шариата, и православия, и прочих "книжников и фарисеев"...

ой, замечательные слова :D
больше вопросов у меня нет. не смею занимать ваше внимание, продолжайте философствовать в том же духе.
  • 0

#203
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
2 Антиромантик
А Вы серьёзно надеялись увидеть что-то с закрытыми глазами? :-) :-)
Только пустоту. :D
Я вот тоже иногда думаю, почему же таки они строем не ходят? :( Или зикр...? :lol:
  • 0

#204
tracker

tracker
  • Гость
  • 8 сообщений

2 Антиромантик
А Вы серьёзно надеялись увидеть что-то с закрытыми глазами? :-) :-)
Только пустоту. :D
Я вот тоже иногда думаю, почему же таки они строем не ходят? :( Или зикр...? :lol:


Сура 10 " Йунус "

21. (20). И говорят они : " Если бы было ниспослано ему знамение от его Господа!" Скажи: "Тайное принадлежит только Аллаху. Ждите, и я с вами ожидаю!"

так что напрасно пытаетесь что-то увидеть .

Сура 45 " Коленопреклоненная "

22. (23). Разве ты не видел того, кто взял своим богом страсть, и Аллах сбил его с пути при Своем знании и положил печать на его слух и сердце, а на его зрение положил завесу. Кто же его поведет после Аллаха? Разве вы не опомнитесь?


Про Омара Хайяма и прочих поэтов :

Сура 26 "Поэты "

224. (224). И поэты - за ними следуют заблудшие.
225. (225). Разве ты не видишь, что они по всем долинам бродят
226. (226). и что они говорят то, чего не делают,

Так что мистики отдыхайте .. Лучше пойдите и дайте милостыню людям и простит вас Аллах !
  • 0

#205
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Сура 10 " Йунус "

21. (20). И говорят они : " Если бы было ниспослано ему знамение от его Господа!" Скажи: "Тайное принадлежит только Аллаху. Ждите, и я с вами ожидаю!"

так что напрасно пытаетесь что-то увидеть .

Я пытаюсь? :-)
В суре идёт речь о том, что пока Вы не сольётесь с Богом, будете видеть только внешнюю, открытую сторону мира. Imho, of course.

Сура 45 " Коленопреклоненная "

22. (23). Разве ты не видел того, кто взял своим богом страсть, и Аллах сбил его с пути при Своем знании и положил печать на его слух и сердце, а на его зрение положил завесу. Кто же его поведет после Аллаха? Разве вы не опомнитесь?

Это в подтверждение моих вчерашних тезисов, да? :(
Это же напрямую о всеразличных фанатиках, "взявших своим богом страсть", с завесой на зрении продолжающих джихадиться, убивать или просто как зомби поклоняться, но не Богу, а его кривому отражению в своей слепой душе... (тж. имхо)

Про Омара Хайяма и прочих поэтов :

Сура 26 "Поэты "

224. (224). И поэты - за ними следуют заблудшие.
225. (225). Разве ты не видишь, что они по всем долинам бродят
226. (226). и что они говорят то, чего не делают,

Тогда уж доцитируйте:
227. (227). кроме тех, которые уверовали и творили добрые дела и поминали Аллаха много.
Вырезать цитаты как Вам нравится, немного искажая смысл, это, безусловно, удобненько...
Найдите ещё в сурах именно конкретно упоминание Омара Хайяма, не знаю уж, на какую он Вам мозоль наступил... :lol:

Так что мистики отдыхайте .. Лучше пойдите и дайте милостыню людям и простит вас Аллах !

О, как Вы хорошо знаете, кому что нужно делать. :D Кому отдыхать, кому просить милостыню, кому давать, кому прощать. :lol:
(Видимо, это даже не Любовь, а Вы выше Аллаха, да?)
Вот за это-то мне и :-) все это "религии"...
  • 0

#206
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
И да откроется истина! От Господа...
Входящая в сердца, жаждущих.

И да прольется слеза, огнь гордыни тушащяя
И да будет мир обитателям Рая...

Для внемлющих и узнающих её:
Суфизм, учение, сформированное в 4 поколении мусульман с целью сохранения от профанации наследства пророка Мухаммада.

Доказательства против опровержений:
"И отсавляю я вам после себя 2 вещи книгу Аллаха Коран и мою Сунну и если будете держатся их ОБОИХ то низачто не заблудитесь" Предсмертная речь пророка Мухаммада.

В нашем современном обществе "мусульмане" любят требовать "далили" то есть ссылки на источники доказывающие истинность того или иного высказывания. При этом их не волнует истинность самого метода поиска доказательств.
Например сборники хадисов Аль-Бухари, Муслим, Тирмизи, Абу-Дауд считают сунной пророка. А Коран, его переводы и толкования, соответственно "Книгой Аллаха".

Но разве пророк сказал "я оставляю после себя Коран и Аль-Бухари?.."

Очевидно, что он подразумевал нечто метафизическое, переданное им своим последователям при личном контакте.
Хадис так же гласит "Всё что Аллах вложил в моё сердце, я вложил в сердце Абу Бакра".
Как мы понимаем, здесь не употреблено слово голова. Соответственно мы не можем утверждать что это были исклюбчительно знания логического характера. Сердцу присуща вера, любовь, благодать итд.

"Иудаизм разделился на 71 течение и только 1 попадет в рай, христианство на 72 течения и одно в рай, ислам РАЗДЕЛИТСЯ на 73 части и одна только попадет в рай все остальные в ад."
Когда его спросили какая же именно попадет в Рай?
Он ответил "это моя и та что за мной следует" или "та что следует моей сунне".

Мы имеем возможность наблюдать множество разных течений в исламе, что говорить уже о суннитах, шиитах, салафитах, вахабитах, ахмадитах, если делить мазхабы, то ханафитах, шаффитах, ханбалитах, малакитах и прочее. Что касается суфизма то в нем существует 41 тарикат. Как уже было упомянуто яссави вышел из накшбанда. Так же поступали и чишти и многие другие, шейхи которых были настолько выдающимися что за их именами следовали новые тарикаты.

Вы знаете, а ведь упоминание в теме Дневного Дозора Тимура Бекмамбетова не так уж "случайно".
Ведь тот эпизод когда мальчик кинул мячик (что привело к разрушению вышеупомянутой Останкинской башни и всея Москвы) размножался и размножался пока летел. Следует ли утверждать, что после размножения мячик перестал существовать? Анналогичный пример с клетками организма. Сперматозоид не теряется, он размножается и его частички сохраняют его инвидивидуальную форму. то есть человек это не масса сперматозоидов (что было бы наерное некрасиво) но больше похоже на большого сперматозоида состоящего из себе подобных. (Возможно Бог состояит из душ людей?)

Ну так вот, ислам, разделился, летел летел в разных течениях, НО! стержень остался. Это можно сравнить с селекцией вариантов. Когда из большого числа нужно найти 1 истинный. Что и определяет истинность веры в Бога а не наносную.
Большинство, как говорится отправляются за большинвством не думая. Ну а Бог не создал Рай чтобы в него попадали "по умолчанию". Что следует из хадисов о том что когда Бог прикажет ангелам бросить людей в Ад они спросят сколько? Он скажет 99 из каждых 100. Так же и в случае со сперматозоидами. Их 100 милионов но лишь 1 достигает яйцеклетки и превращается в человека.

Все течения без исключения утверждают что следуют сунне и Корану. Этого у них не отнимать, НО! Они не могут все утврждать что являются той групой что попадет в Рай.
Как мы определяем? При жизни по меньшей мере 10 человек из числа последователей пророка Мухаммада были награждены знанием о том что попадут в Рай. Следовательно по признаку их принадлежности к той или иной группе мы можем определить какая группа из 73 является райской.

Если понаблюдать за "мусульманами" и сравнить с теми книжками, которые задают пример поведения и отличительные особенности мусульман (пророк сказал, отличительной особенностью моей общины-стиснительность) то также можно прийти к выводу, какая группа насколько отдалена от идеала.(гнев от шайтана, фанатизм не наш путь, лицемерие не наш путь, середина прямой путь наш путь. воспитанность и терпение ведут в рай. Мудрость лучшее творение. Ищите знания. Будьте милосердны, терпеливы, щедры итд)



"Лучшее поколение это мое, затем следующее за ним, за тем следующее, а потом распространится тучность". Хадис
Итак, переварю для непосвященных. Что такое поколение? И что такое тучность? И кто попадет из течений в Рай? Поколение это не дети, родители, внуки-они не живут одновременно и не сменяются разом. Это не критерий определения принадлежности к лучшей группе, ведь среди последователей были разыне возрастные категории и дети и старики хаотично.
Поколение это не смена правления государством. Так как за Абу Бакром, Умаром следовали Усман и Али-правители, святые и очевидно безупречные в следовании шариату.
Так что же такое тучность? Хадисоведы обьясняют это на примере тучного человека, толстяка. Он ленив, нерадив и небрежен. Иными словами люди перестанут быть искренними и впадут в профанацию.
Что такое могло случится за годы истории ислама?
Он распространялся. Пророк лично отправлял подготовленных (имеющих иджазу-разрешение) мусульман на проповеди в разные уголки, велел им взять по 20 учеников, чтобы те взяли по 20 также и работали с ними ЛИЧНО.
Сам пророк никогда не говорил от себя. Если вставал вопрос он ждал откровения от Бога и ответ приходил в виде аятов Корана. Сам пророк 12 лет не болтал о религии(как многие делают), нес только слова "ля иляха илаллах" нет бога кроме Единого Бога. Чтобы люди утвердились на истине.

Но в последствии число мусульман увеличилось и контролировать учение ислама было некому. Были много слухов люди принимали ислам на словах (как бедуины) естесвенно они не могут считаться мусульманами (много хадисов выводящие человека из ислама. например-кто гордится нацией перед братьями тот не из нас итд) Так вот. это и есть тучность. Когда мусульмане черпают знания из книжек и брошурок без личного контакта и передачи ему (в сердце) Послания Аллаха авторизированным дилером :lol:.
И порой далекие края получали его уже в менее концентрированном и чистом состоянии.
Что следует из хадиса. Когда пророк сказал бедуину (бедуин-кочевой араб по пустыни, много путешествует и меняется знаниями с другими бедуинами) не говори что ты мусульманин скажи что ты просто на слвоах принял ислам (не позорь нас другим народам, ты мало знаешь ислам). Относительно бедуинов такое было высказывание.
Что касается ислама, то первые мусульмане имели честь общения с пророком лично. Тек то слышал весть о нем например из Медины спешили на встречу с ним и принимали ислам. (давали присягу-баят). Их называли сахабы-те из мусульман что имели контакт лично с пророком.
Что касается второго поколения, это те из мусульман кто имел контакт с сахабами их называют табиинами.
Что касается третьего поколения то их называли табиутабиинами, за то что они обучались у табиинов.
А уже потом, появилась тучность, мусмульман стало много но они не воплощают облик ммусульман даже на 100 часть. Как описано. Суфизм же появился именно чтобы сохранить цепочку передачи ислама с помочью баята посвящения или присяги присоеденяя душу к цепочке ведущей к пророку. Баят дает тот кто обладает иджазой (разрешением) так что всё по сунне и нет нововведений. А суть суфизма в практическом воплощении учения Корана, через сунну. Сунна входит в сердце человека изнутри как Дух в Тело. Что касается мусульман которые отвергают тарикат(практику) и держатся шариата(оболочки) они как ракушка без жемчуга. Их вера и поклоенния пусты и тщетны. Много аятов и хадисов об этом. Например сура Маун: горе же молящимся, которые неискренни в своем намазе который не приносит им никакой пользы. Или хадисы о том что порой деяния человека развеиваются как пыль ветром. Например (зависть пожирает добродеяния как огонь дерево) или ничто не убивает добрые дела как гнев. Много примеров. ПРОСЬБА НАСТЫРНЫХ НЕ КЛЕВЕТАТЬ НА МЕНЯ А УТОЧНЯТЬ Я ИНШАЛЛАХ РАЗЬЯСНЮ просто не хочу утомлять читателя слишком большим текстом.

Ну так вот. Суфизм сердце ислама. Это не новвоведение, а наука сохраняющая наследие пророка. Основана Табиутабиинами, чтобы защитить ислам от тучности и распространения профанации. Тоесть сунну которая не является книгами о хадисах типа Ал Бухари для каждого кафира и лицемера доступная. А то что передается в сердце, как милость Божья, барака ну и сердце соеденяется с передатчиком. По цепочке доконца. Тоесть с пророком как посредником и с Богом. Долго еще обьяснять если по полочкам. Я просто в самый корень вопроса сказал. Какговорится кому нужна истина ее почувствует. А кому нужна болтовня и своя правота, конечно посчитает мои свлоа голословными. Но есть множество хадисов и аятов указывающие на это. Истина имеет свойство плодить побочные продукты заблждений. Как от ислама (профанацированного) отделено множество направлений, так и от суфизма (истинного ислама) отделено множество тарикатов. В хадисах сообщается что все тарикаты обьеденятся в 1. Какой именно? Технология Божественного Присутсвтяи дающая силу сущестует в Накшбанди. Шейх Кадари использует ее. Все тарикаты вымерли сейчас. Кроме Накшбанди. Вот вам и вся правда Господа.



Если еще сказать, что религия это истина мирской жизни, то атеистов в сад. Если сказать что ислам начало и конец религий основанных ПРОРОКАМИ(!!!) а не колдунами и шаманами (лжепророками) то все "религии" в сад. Если сказать что суфизм сердце ислама а Накшбанди единственный живой тарикат то получается я вас огитировал :-).

Сунной пророка является то что нужен наставник. У сахабов был наставник-пророк. Суфии имеют наставника-наследника пророка.
Кто не имеет наставника-взял себе наставником шайтана.


Первой религией был ислам, ниспослан пророку Адаму. далее, пророк Енох, пророк Ной, итд. Кстати когда Ной пришел к "своим" его посчитали за сумашедшего, тогда принято было поклонятся культам своих предков вырезанных в виде статуй и слова о Едином Боге всех шокировали. Это называется борьба веры с неверием или многобожием. В последствии после потопа выжившие последователи Ноя нрасплодились и получилось что их было не больше 100 человек за 950 лет проповеди. Но из этих людей вышло все человечество которым мы являемся. У каждого народа свой пророк был. Кроме последнего, который послан всему человечеству. И тем не менее у всех пророков одна религия. Праотец всех верующих Авраам-его дети пророки дали корни "религиям" в РАЗНОЕ время и последней явился Ислам.. Первый сын Авраама Исмаил был со своей матерью Агарь отправлен по Божественному приказу в "ссылку". Сам же Авраам со своим сыном Исааком и женой Саррой остался и дал корни еврейскому народу. Который потом попал в Рабство и был освобожден Моисеем. Иудеи много раз отвергали своих же пророков. Но когда отвергли Христа, римляне оказались рядом и воспользовались этим же. подхватили эту идею и основали христианство в 325 году чтобы подавить восстания. Потому как мусульмане того времени отвергали идолов римлян и верили в учение пророка Иисуса. Но был такой лжепророк самопровозглашенный Апостол Павел который даже не видел Иисуса и апостолов, но нес ересь про Сына Божьего итд. Апостолы же с ним не согласны были за что он и говорил я ли лучше или они? Ну итд. Вообще у Антихриста как и у Иисуса есть 2 пришествия, возможно что апостол павел это и есть антихрист. Изза которого христиане стали поклонятся пророку Иисусу. А римлянам же было выгоднее эта идея, ведь они язычники. Поэтому на сьезде вселенского собора в 389 года если не ошибаюсь они методом голосования определили быть Богом пророку Иисусу или не быть? В итоге сошлись чтобы назвать его сыном Божьим, хотя некоторые полагают что он Бог во плоти иные же считают что он пророк. Взяли с этой идеей все Евангелия переписали а остальные сожгли. С тех пор не стало истины в религии. Но спустя пару столетий Бог смилостивился над людьми и послал своего последнего пророка Мухаммада который очистил религию, очистил имя Иисуса от ереси христиан и оклеветал иудеев за неподчинение за Иисусом. За что ислам был отвернут как иудеями так и христианами.
Мухаммад долгожданный евреями пророк. Только они не ожидали что он родится арабом (потомком Исмаила а не Исаака из сыновей Авраамовых). Об это существует множество упоминаний как в Ветхом так и в Новом заветах. Хотя большую часть о них евреи постарались унижчтожить. Как в прочем и римляне. Это же политика. ТАк же и с суфизмом. Он выжил тока в виде стихов и Омар Хайяма но зашифрован до неузнаваемости. Думаете Омар Хайям мписал про женщин и вино? Анет! Женщина в суфизме терминология Душа, вино познание итд. Это всё специально сделано чтобы сохранить книги в тысячелетия. Даже я зашел в книжный магазин нету о суфизме ничего. Про ислам совсем мало. А Омар Хаяйм 10 изданий! Вот и свидетельство. Он кстати был большим ученым. Знал весь Коран и исламское право. Возглавлял обсерваторию (в те то века) и из его трудов (стертых веками в истории) известно что был календарь который точнее современного в полтора раза. Это такой человек, который в тысячу раз более авторитетный мусульманин чем современный муфтий или алим. Просто чтобы понять терминологию суфиских стихов тиипа Ходжа Насреддин необходимо обладать тайной расшифровки. Там 400 страниц текста сжаты в 1 стишок. Первая буква задает сколько слоев, потом только, после всех развертываний текста идет чтение и понимание. Там такие серьезные учения закрыты от дурных глаз, что нам и не снились. А Коран это вообще чудо из чудес и понимание его в истинном смысле дано только избранным. Это знание секрет КОрана пророк передал своим ученикам и те несут его дальше по цепочке суфизма. Все современные открытия в науке сделаны за счет наблюдений Корана. До ниспослания Корана науки и цивилизации небыло как таковой. Все науки были взяты из ислама. Математика, Медицина итд. Что до Запада то они умели только воровать и обманывать. Это не развитые страны, это страны людей инвалидов несчастных и атеистических. Просто меньше смотрите ТВ где навязывают МОДУ. И вам откроется истина :D

Золотая середина. На востоке же слишком много ВОДЫ в головах, люди поклоняются чуть ли не каждой встречной статуетке. Сатан постарался как там так и там. Тут многобожие и колдовство (индуизм, буддизм, христианство) там атеизм, сатанизм, синтоизм. Евреи единобожники но все же есть много косяков, но тем из евреев кто искренен в вере в Коране Бог повелевает молится с молящимися и для этого им надо стать мусульманами. Вот такие пироги.


Многие утверждают что суфизм имеет много общего с буддизмом. Как нистранно Бог отправил ПОСЛЕДНЕЙ религию которая содержит в себе ВСЕ лучшие аспекты предыдущих религий и учений. А кто ищет религию помимо ислама естевственно в убытке. Ведь он во первых неподчинился Господу своему, во вторых не знает как лучше? Ну и по всем пунтктам отправляется часто в Ад. Ибо грехов наделал а добра маловато. Незнал же, как слон в посудной лавке, как жить надо? Какие молитвы действенны, какие поступки.

Да кстати начсет "псевдосуфизма"
сейчас как известно идет борьба с исламом, людям преподносят его как тероризм. Для этого существует группа АЛь Каида и тому подобные актеры. Но поскольку сердце ислама суфизм, то для того чтобы перекрыть путь к Богу, даже самим "мусульманам" внушают что суфизм это ширк и сумашествие. Для этого существует орден Ниматуллахи и его агенты шейх Лёна, и авторитеты Идрис Шах и Иннаят Хан, а так же Джавад Нурбахш. Все вышеупомянутые гении современной философии не являются суфиями как и мусулмьанами. Именно они распространяют мнение о не мусльманском суфизме и о свободе суфизма от религии. Это просто опытные психиатры и психологи, которые знают как работать с населением и дурить людей. Естественно что не все просто в нашей нелегкой жизни. Полоитика, господа. Даже в Алмате ТАсмагамбетов хотел сделать добро, а журналисты-атеисты берут на себя смелость "гнать" пургу на суфизм. Государствам выгоден суннизм, ислам лишенный зубов, мусульмане лишенные веры. Просто пустота. Суфизм им неприятен, ведь они будут верить в Бога а не слушаться чиновников, которые станут не нужны. Поэтому депутаты заказывают журналистам статьи против суфизма. Всё очень просто!

А городские мечети и их имамы по большей части просто кастраты (ивзиняюсь за выражение). Женщины с усами. Они сами признаются что власти им не разрешают открывать рот. Говорят только по бумажке. А не по религии. Получается что весь ислам казахстана - политическое оружие управления народами. Чтобы старики нежаловались на пенсию, молодежь не стремилась к революции. Ну и вообще жилось как говорится спокойно, чиновникам и бизнесменам. Не удивительно что атеисты не верят религии. А мистика... Бог не мистика? В Коране говорится что верят в Аллаха те кто верят в тайное и сокрытое от глаз, в чудеса в общем. В суфизме чудеса роятся, как и принято, как и было во времена пророков. Пророки ангелы? Нет! Люди. Мы насекомые? Нет! Люди. Так в чем же чудеса творимые Иисусом лечившим больных и оживлявшем мертвых, Моисеем насылавшем саранчу, жаб, реки превращавшем в кровь, Илии ниспославшем метеоритный дождь, Мухаммаде, расколовшем Луну, бросившем щипотку песка на вражеское войско, которое постигло буря? В современном мире распространены предсказатели и колдуны. Они любят приводить в доказательство своим богомерзким связям с дьяволами сверх возможности пророков. Но колдовство и дар божий несравнимы. Хотя имеют нечто общее.

Колдовство было ниспослано Богом через ангелов Харута и Марута в Вавилоне во времена царя Соломона (пророка). Сам Соломон колдовать не умел, но у него был дар общения с птицами, его слушались джинны и люди, и мудсроть его дар. Колдуны зло. И зло слабее добра. Суфизм не колдовство. Суфизм путь пророков, путь дающий мистические способности, но онип не являются целью. Они даются только тем кто потерял эго. Кто не стремится к деньгам и власти этого временного мира. Это чтобы познать Бога, и помогать людям. Вот так. "Мусулмьане" говорят что суфии кафиры, а на деле именно они сами скорее всего и есть кафиры. Но они этого не понимают, а кто понял, уже не кафир :D. Бог это чудо из всех мистик. А колдовство, низшая форма проявления намека на Бога, тоесть дьявол не атеист, он даже был ближе к Богу и имел мистическую силу и знания. поэтому колдуны общаясь с дьяволами на самом деле чуют запах Бога, просто в той форме, что направлена на гибель людей, на заблуждение людей, на вред самим же колдунам. Это искушение от Бога. Чтобы разделить людей на тех кто в Ад попадет и на тех кто в Рай создана земная жизнь.



Ну что еще не понятного? Ах да, чудеса у суфиев это менструация у мужчин. Суфии не хотят чудес и не показывают их. Ведь даже дьявол может это. Просто для свидетельства веры в Бога и для добрых дел иногда проявляются караматы-чудеса, указывающие на то что этот путь освещен Божественным присутствием. Как во время Моисея, Бог постоянно показывал чудеса(манна небесная итд) чтобы говорить "Я с вами" а когда покинул их они проиграли сражение на земле Ханаанской. Правду говорят, все пророки одной религии и это покорность Богу, по арабски Ислам. Эхх.. че? Обьяснять теперь религию? Или Суфизма достаточно? Насчет атеизма и гностицизма есть замечательные сайты

www.harunyahya.ru
www.sotvoreniye.ru

которые обьяснят уважемым "ученым" времен Ленина и Маркса, что несуществование Бога невозможно, что эволюция Дарвина выдумана итд. Хотя, это не фактор. Ведь Бог их специально лишил зрения на "мистику" а атеизм это следствие, причина же-наказание Господа. Но Пути господни неисповедимы. Каждый из вас останется при своем, если на вас этот подарок "откровение истины" не распространён. Но мое дело сказать, дальше сами решайте. Я никого не агитирую, не в состоянии привести к истине. Это просто дар. Но не для всех. Возможно даже ни для кого. ЗАчем я это писал? Ведь путь ослит лишь идущий. И каждый из вас если бы копался годами напроет пришел бы к тому же самому выводу из любой точки вселенной. Тот кто ищет истину. А кто в заблуждении сидит себе на своем, будь то атеизм или "ислам" и не надо ему Бога. И так типо хорошо, пайдёт земная жизнь каааайф.

Для таких суфизм закрыт, иначе они будут использовать его для достижения своих целей власти и денег. Кстати все знаменитости и богачи без мистики не обошлись. Но такое применение тайных знаний ведет в Ад и не приносит счастья при жизни. В Коране сказано что колдун небывает счастлив и не преуспеет куда бы он ни пришел. В суфизме же существуют молитвы итд которые дают человеку успех и счастье, уважение и богатсво в обоих мирах. А главное приближение к своему Возлюбленному Творцу! Ислам имеет стадии, шариат это первый класс, сначала детей обучают законам. Потом начинается тарикат, тоесть практика сунны, Потом достигается хакикат, уже цель и конецный продукт познание истины и слияние с Божественным Присутствием. Все иные пути кроме этого более долгие и менее надежные, хотя имеют право на жизнь. Но это мое личное мнение. Я вовсе не говорю от имени всех.

Однако мы живем перед концом света и суфии тариката Накшбандия, самого уважаемого и правильного раскрывают свои секреты по приказу пророка Мухаммада с того света. Святые, тоесть шейхи имеют возможность получать приказы от него, как никак духовность. Чтобы люди успели спастись. Так что скажите Спасибо или Спаси Бог. Скоро Судный День
Салам алейкум! 8-)


PS: Признаю что во многом заблуждаюсь, ничего не понимаю итд. ПРошу не исправлять мои орфографические и не придиратся к словам. Если есть что по СУТИ сказать давайте а влудить не стоит. Отвечу на вопросы, расширю ответы. Аминь
  • 0

#207
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
эт ты сам написал или с инета выдернул?
  • 0

#208
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

эт ты сам написал или с инета выдернул?



Серик, там же ссылки на источник висят :lol:
вряд ли сам писал
  • 0

#209
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Во имя Бога Милостивого Милосердного
Мир вам и приветствие Божье

Настоящие Суфии называют себя Ахль Сунна уаль Джамаа то есть люди сунны. В основном они из числа ахли бейт тоесть потомков пророков. Тарикат Накшбандия призывает к простоте вернее полному отказу от всего и вся кроме Бога. Это вовсе не значит отказываться от предписаний Бога, напротив, в исламе запрещено монашество - голодания по долгу, истязания себя бессоницей, запрещено не женится итд. Здесь имеется ввиду что все это делается ради довольства Аллаха. А свое эго принижается и подминается под служение Господу.
Вот сайт видео и аудио лекций суфиских мастеров Накшбандия: http://www.sufilive.com

Здесь можно принять "Баят" и присоеденится к цепочке восходящей к пророку Мухаммаду, печати всех пророков всех времен ну и соответственно Аллах Господь Миров. Это как крещение, обряд посвящения в исламе. Присяга на верность.
http://www.sheiknazim2.com

Пророк Мухаммад по долгу, по 40 дней пребывал в уединении в пещере близ Мекки и выходил только за едой к своей жене Хадидже. Так что в суфизме нет никаких нововведений которые бы пророк Мухаммад не передал сам лично. А он получает приказы от Аллаха. Такая практика обязательна для Накшбандиских суфиев 40 дневное отстранение для богослужения под руководством. Очищение так сказать, после него часто открываются суперспособности, интуиция и тд.

И вообще, если вы хотите знать что было сотворено первым, это был свет (нур) пророка Мухаммада, который осветил всю вселенную. Без света ничего не существует-мы не видим и для нас этого нет. Он словно путеводная звезда. А послан был последним. Хотя его душа была сотворена за 600 тысяч лет до всего живого. И Адам знал о том что в его потомках будет он и что мир был сотворен ради его миссии пророчества которая спасет мир. Христиане любят приписывать Иисусу типа искупление грехов но это их выдумки. Люди отвечают за себя сами. И кстати Иисус не был распят, его Господь забрал на небо а распяли другого, об этом сказано в Коране. Люди с тех пор не перестали грешить, Ад не был закрыт итд. Просто пророки подают пример. В исламе каждый мусульманин-живой пример пророков. Их лица в Судный день будут светится как Солнце и Луны а люди будут спрашивать кто это? Все как пророки, им будет отвечено это мусульмане, последователи последнего пророка.

Вот цепочка передачи баята восходящая к самому пророку Мухаммаду и нисходящая до шейха живущего в наши дни-Шейх Назим Аль-Хаккани, Султан уль Аулия (глава друзей Божьих). Халиф (Наместник) Бога на земле в наше время. Пророков было 124.000 и Мухаммад их глава. Постоянно на земле пребывает 124.000 друзей божьих (не пророков) но святых и шейх Назим их нынешний глава. Вот силсила (родословная) шейха по линии Абу Бакра, вспомните хадис "всё что Аллах вложил в мою грудь я вложил в грудь Абу Бакра"-сказал пророк Мухаммад, (мир ему и приветствие Аллаха). Абу Бакр же (да будет доволен им Аллах) передал это своему ученику Салману аль Фарси и тот передал своему итд:
http://www.uksufi.co...n/tsepochka.htm

PS: я знаю что я все неправильно преподношу, что выказвыаю не интеллигентность и дистоллерантность. ЦЕлью ставлю не ласковый обман а грубую и неотесанную истину :lol: Шутка. В общем если чё согласен с вашими замечаниями и можете ругать меня в личку. Просто хотел както поделится знаниями. Хотя это запрещено, без разрешения. Но я вроде никакие тайны не раскрыл, просто общие понятия и тезисы по теме. На всё воля Аллаха, так что полагаемся во всём на нашего Творца, который не делает различий между нациями, верованиями итд среди детей Адама. Который всех нас одинаково любит в этом мире. Но к жизни вечной нам следует основательно подготовиться, ведь если мы не сделаем этого, то можем оказатся в Аду на вечно. Если мы обладаем разумом и чистым сердцем для осознания этой истины то не станем медлить, каждый день-подарок. Истина передающаяся эхом в веках и народах, которая так часто не всем понятна.

Оставайтесь с миром

Сообщение отредактировал Aergis: 22.09.2007, 21:57:14

  • 0

#210
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Во имя Бога Милостивого Милосердного
Мир вам и приветствие Божье

ЗЫ: Господь соблаговолил чтобы эти руки напечатали это. Встречный вопрос, а вам не сложно это читать было? Хорошо что скатило за "не свою речь". Так что, надеюсь, пост найдёт своего читателя. Да кстати у кого нет милосердия к людям в сердце, тоже не мусульманин (адресовано всяким "псевдошахидам").

Кстати пророк Мухаммад говорил что первыми в Ад будут брошены 3 типа людей.
1.чтец Корана который много выучивал и читал Коран но без веры, не ради Аллаха, то есть напоказ людям, чтобы они думали что он такойто святой
2.смертники павшие в бою против неверных, которые пошли в джихад ради славы героев, а не ради вознесения Слова Бога над языческими ересями и мерзкими грехами дьяволов.
3.человек который много раздавал милостыню напоказ людям, чтобы о нем говорили вот какой шедрый человек!

Эти три типа будут брошены в Ад самыми первыми. Так кто тут еще скажет про то что мусульмане не определяются суфизмом? Существует также хадис что пророк заповедал следовать за своими потомками которые будут разьяснять его сунну и которые всегда правдивы (как никак кровь пророка). Так что взять шейха в наставники из числа потомков и наследников пророка это и есть путь ислама и очищение от дурного влияния нафса (низменное я) и укрепление искренней веры и расширение любви к Аллаху, всё это и есть тарикат, тасаввуф или суфизм и дело рук устаза, учителя, поводыря. Так что берем баят и наслаждаемся полетом :lol: в рай. Правда... придется отказатся от мирских грешков,

ну кому что дороже-50-70 лет грешной жизни в земном мире наполненной стрессами и злословиями или злорадствиями с протекающими удовольствиями которые быстро проходят, нее очищая себя от зависти гордыни жестокости итд и не каясь в своих грехах а потом вечным огнем Ада который сдирает кожу, взрастающую заново где нет смерти, но есть кипяток и горькие плоды дерева Заккум и жалящие скорпионы и змеи нет дела ни до чего кроме своих мучений

или счастливая и полноценная жизнь будучи подобным пророкам человеком, наслаждающимся каждым мгновением в благоговении Богу и любви в чистоте, духовности и смирении, а потом миллиарды в вечности в возрасте 33 лет и абсолюте райских садов где блаженство немыслимо и жены прекрасные и непорочные Гурии :-) (для женщин райские юноши). Фрукты разных сортов, реки разных вкусов, покой, дворцы из изумруда и золота и прочие прелести которые в этом мире являются искушением и предназначены по большей части для неверных а в вечном мире предназначены для верующих.

Да станет явной истина и да рассеится ложь как туман, ведь истина неизменна а ложь поистине исчезающа. Благословения и Милость Аллаха всем пророкам и верующим и друзьям Божьим и в особенности последнему пророку Мухаммаду и его семье и его потомкам и последователям. Аллаху Акбар Ауминь.

Оставайтесь с миром

Сообщение отредактировал Aergis: 22.09.2007, 22:08:55

  • 0

#211
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Во имя Бога Милостивого Милосердного
Мир вам и Приветствие Господа Миров

А для тех из вас кто уже решил стать суфием и принял баят вот руководство по духовному совершенствованию, инструкция так сказать, выполняя которую достигнете ЦЕЛИ, иншаллах. РУКОВОДСТВО НАКШБАНДИЙСКИХ СУФИЕВ

Это было совсем недавно повелено пророком Мухаммадом с того света, шейху Назиму, открыть это. Вообще секреты суфийские хранились тысячи лет строго. И в недавнее время начали выходить на открытую публику, как необходимые меры перед предстоящими исторически важными событиями. Как никак Последние Времена.

Ожидаем прихода спасителя Махди, который остановит третью мировую войну, (после которой выживут только 1\7 часть человечества, все отрицающие Господа, жестокие и завистливые канут в лету, останутся верующие и добродеющие), затем восстания антихриста, затем через 40 дней, второе пришествие пророка Иисуса, затем народы Яджуджа и Маджуджа (Гога и Магога) затем 40 лет спокойствия и затем Конец Света. И всё это в наше время, иншаллах. Так же существует методы предостережений от 3 мировой, молитвы приведены на сайте шейха, от антихриста приведены в хадисах пророка (выучить 10 первых аятов 18 суры Корана "Пещера").

ЗЫ: Обращение к "иноверцам": не надейтесь что у вас есть другой Господь у которого другие заповеди, это всё касается вас НЕПОСРЕДСТВЕННО.
Обращение к "мусульманам": Аллах сказал в Священном Коране, сура 17, аят 70: "И мы почтили сынов Адама". Не делайте различий в нации людей, к тому же как вам известно, ислам был послан ко всему человечеству и что все люи рождаются мусульманами-африканцы, европейцы, азиаты, мулаты итд. Поэтому помогите своим братьям прийти к истине, а не абстрагируйтесь от них, а если бы вы родислись несведущим, то что? Долг мусульман донести истину до всех. А примут ее или нет
это дело каждого. Алла
Оставайтесь в мире

Сообщение отредактировал Aergis: 23.09.2007, 07:59:56

  • 0

#212
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Аль-Халладжу однажды встретился путник. "Куда ты идешь, о, путник?" - спросил его Аль-Халладж. "В Мекку, обойти Ка'абу, поклониться Б-гу" - ответил путник. "Чудак человек, обойди вокруг меня, во мне тоже есть Б-г!" - воскликнул Аль-Халладж. Ему позже отрубили голову, обвинив в богохульстве.
  • 0

#213
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


эт ты сам написал или с инета выдернул?



Серик, там же ссылки на источник висят :-)
вряд ли сам писал

Ну хотя бы смайлы не ставил ,а так...букф многа :lol:
  • 0

#214
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Аъузу билляхи минаш шайтани раджим
Прибегаю к защите Бога от проклятого сатаны
Бисмилляхи Рахмани Рахим
Во имя Бога Милостивого Милосердного
(суфии начинают с этих слов любое дело чтобы оно получило благословение).

Ассаляму алейкум уа рахматуллах
Мир вам и приветствие

Любовь... вся любовь от Аллаха, и это всего лишь капля из океанов Его любви. Без этого ничего не живёт, нет движения. Религия, как оболочка, подобна аггрегату, механизму, устройсвту. А любовь подобна топливу, электричеству, энергии которая запускает этот механизм. Суфизм многогранен и безграничен, во всяком случае выше и шире этого мира. И это любовь, ко всему и вся. Без суфизма в религии делать нечего. Но и без религии суфизм не существует. Это как твердое и мягкое, единое.
Прочитайте это и станете счастливым, если внимательно.
Любовь

ЗЫ: для тех кто "ниасилил" - повторяйте с чувством и пониманием слово "Йа, Уадуд" имя Бога означает "О, Вселюбящий" и ощутите результат, иншаллах.

Ма ассаляма
Оставайтесь с миром

Сообщение отредактировал Aergis: 23.09.2007, 21:17:42

  • 0

#215
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Ultimaratio, молодца!

Хэй, Aergis, я ниасилил, чувак! Ты мож сам че-нить скажешь?
  • 0

#216
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
2 ФишЪ

Хай, это всё итак написано моими руками, я ничего не цитировал)

ЗЫ: так что вчитывайтесь люди, аффтор жжот. Нефлудила

Сообщение отредактировал Aergis: 24.09.2007, 23:31:32

  • 0

#217
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Интересная выдержка из Блаватской
  • 0

#218
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Бисмилляхи Рахмани Рахим
Ассаляму алейкум уа рахматуллах

прочетал.
Блаватская, индуизм... колдовство, джинны...

Пророк Мухаммад сказал "кто изучил астрологию, гадания итд изучил колдовство, а кто изучил колдовство тому нет доли в будущей жизни" и адские мучения.

Да, сила из одного источника, но одна направлена на добро другая на вред. Сатана никогда не помогал людям, он джинн ит властелин джиннов из числа шайтанов (отступников от Бога) колдовство по его части. Он фактор искажения, ошибка в системе. Откуда берутся предсказатели? Вернее брались. Джинны подслушивают Хабар (вести) с небес у ангелов, когда Бог им говорит свои повеления, что будет итд, потом передают это колдунам и прорицателям, но смешивают 1 слово правды и 99 слов лжи. Сначала входятв доверие а потом сбивают человека с пути. Но ангелы их сбивают огненными шарами, падающими звездами с неба и сжигают чтобы те не успели ничего передать. Вот такие пироги. Тоесть раньше это было нужно чтобы создать необходимые условия для испытания сынов Адама в том что они будут соблюдать заповеди и попадут в Рай воздержавшись от искушений и от колдовства в том числе. Потом же небо закрыли от джиннов и они говорят "мы незнаем что постигнет людей добро это или зло". Это взято из Корана и Хадисов.

Пророк Мухаммад сказал кто просто идет к гадалке или прорицателю у того 40 дней намаз не принимается. А кто поверит услышанному, тот стал неверным в том что нисполсанно Мухаммаду. Пророк Мухаммад мир ему и благословение Божье так же сказал "в колдунах и прорицателях сидит шайтан в каждом по одному". Ну и так далее, то есть нельзя сравнивать оккультизм с суфизмом на расстоянии пушечного выстрела. Одно святость другое банальные злые духи, лишенные силы и знаний но злые... любят обманывать и вредить всячески роду людскому а колдуны их марионетки, которые даже незнают этого, но уже страдают.

Суфизм это по части ангелов, по части помощи людям, веры в Бога, мусульман и джиннов и людей (предавшихся Богу). А просто атеизм это отстутствие жизни-смерть, глина.

В доказательство противостояния колдовства суфизму предлагаю следующую историю http://www.mirdobra.ru/muinuddin.htm

Ма ассаляма

Сообщение отредактировал Aergis: 25.09.2007, 01:17:25

  • 0

#219
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Бисмилляхи Рахмани Рахим
Ассаляму алейкум уа рахматуллах

А теперь первая цитата:

Сухейб, да будет доволен им Аллах, передал, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: ?В прежние времена жил некий царь. У него при дворе был колдун. Когда колдун состарился, он обратился к царю со словами: ?Я уже очень стар, поэтому пришли ко мне мальчика, которого я обучу ремеслу колдовства?. Тогда царь назначил колдуну в ученики одного юношу. По той дороге, по которой юноша ходил на уроки к колдуну, жил монах. Однажды мальчик зашел к этому монаху, послушал его слова, и они запали ему в душу. Юноша стал заходить к монаху и сидеть подле него всякий раз, как шел на урок колдуна. Когда же он, наконец, приходил к колдуну, тот избивал его. Юноша посетовал на это монаху, который дал ему следующий совет: ?Если ты боишься колдуна, то говори ему, что тебя задержала твоя семья, когда же боишься семью, то говори ей, что тебя задержал колдун?. Так продолжалось некоторое время, пока в стране не объявился огромный зверь, преграждавший людям дорогу. Юноша пошел к зверю, и сказал сам себе: ?Сегодня я выясню, кто лучше ? колдун или монах?. Он взял камень и произнес: ?О Аллах! Если дело монаха более любимо Тебе, нежели дело колдуна, то убей этого зверя, чтобы люди смогли пройти?. После этого он бросил камень в зверя, и убил его, освободив для людей дорогу. Затем он отправился к монаху и поведал ему о случившемся. Монах сказал: ?О сынок! Сегодня ты стал лучше, чем я. Вижу, ты достиг высокой степени. Поистине, ты подвергнешься испытанию. Когда это произойдет, не выдавай меня?.

С тех пор юноша начал исцелять слепых и прокаженных и лечить другие людские недуги. Об этом прослышал один из царских приближенных, потерявший зрение. Он явился к юноше с многочисленными дарами и сказал: ?Все что здесь есть ? для тебя, если ты исцелишь меня?. Юноша ответил: ?Я никого не исцеляю. Исцеляет только Аллах. Если ты уверуешь в Аллаха, я обращусь к Нему с мольбой, и Он исцелит тебя?. Царский приближенный уверовал в Аллаха, и Аллах исцелил его. Явившись после этого к царю, он сел подле него, как прежде. Царь спросил его: ?Кто вернул тебе зрение??. Приближенный ответил: ?Мой Господь?. Царь рассердился: ?Разве у тебя есть господь помимо меня?!?. ?Мой и твой Господь - Аллах?, - сказал приближенный. Взбешенный царь велел схватить приближенного и пытал его до тех пор, пока тот не указал на юношу. Царь приказал привести юношу, и когда тот явился, сказал: ?О сынок! Ты достиг в колдовстве такой степени, что исцеляешь слепого и прокаженного, и совершаешь многое другое!?. Юноша ответил: ?Я никого не исцеляю. Исцеляет только Аллах?. Тогда царь схватил юношу и пытал его до тех пор, пока тот не указал на монаха. Привели монаха, и сказали ему: ?Отрекись от своей веры!?. Монах отказался, и тогда царь велел принести пилу и установить ее по месту пробора на голове монаха, а затем начал пилить, пока не распилил его тело на две половины. После этого привели царского приближенного. Царь и ему велел отказаться от религии. Тот отказался, и тогда также принесли пилу, и, установив ее на место головного пробора, распилили приближенного пополам. После привели юношу, и также велели отступиться от религии. Юноша отказался. Тогда царь швырнул его группе слуг и сказал: ?Отведите его к такой-то горе и поднимитесь на нее. Когда достигнете самой вершины, предложите юноше отказаться от его религии, и если он не сделает этого, бросьте его вниз?. Слуги отправились вместе с юношей к горе и когда поднялись на нее, юноша сказал: ?О Аллах! Избавь меня от них угодным Тебе путем!?. Вдруг гора содрогнулась, и слуги полетели вниз.

Юноша же пошел обратно к царю. Царь спросил его: ?Что с твоими спутниками??. ?Аллах избавил меня от них?, - ответил юноша. Тогда царь кинул его другой группе слуг и сказал: ?Заверните его в шкуру и выйдите с ним в середину моря, и если он не откажется от своей религии, бросьте его в воду?. Слуги отправились исполнять приказ царя. Юноша же сказал: ?О Аллах! Избавь меня от них угодным Тебе путем!?. Вдруг лодка перевернулась и слуги пошли на дно. Юноша же, цел и невредим, вновь пошел к царю. Увидев его, царь сказал: ?Где твои спутники??. ?Аллах избавил меня от них, - ответил юноша, - Ты не сможешь убить меня до тех пор, пока не сделаешь то, что я тебе велю?. ?Что же я должен сделать??, - спросил царь. Юноша ответил: ?Собери всех людей на одной площади и распни меня на стволе дерева. Затем вынь стрелу из моего колчана и заряди ею лук. Затем скажи: ?Во имя Аллаха, Господа этого юноши?, и пусти в меня стрелу. Если ты сделаешь так, как я тебе указываю, то убьешь меня?. Царь собрал на одной площади людей, распял юношу на стволе дерева, затем вынул стрелу из его колчана, зарядил ею лук, после чего сказал: ?Во имя Аллаха, Господа этого юноши!? и пустил стрелу. Стрела попала юноше в висок. Он положил руку на то место, куда попала стрела, и умер. Увидев все это, люди сказали: ?Мы уверовали в Господа этого юноши! Мы уверовали в Господа юноши! Мы уверовали в Господа юноши!?. Тогда приближенные сказали царю: ?Видишь ли ты, что произошло то, чего ты опасался? Клянемся Аллахом, свершилось твое опасение: люди обратились к вере!?. Разгневанный царь велел вырыть ров и разжечь в нем огонь. Когда все было исполнено, он обратился к народу со словами: ?Всякий, кто не отступится от религии, будет сожжен мною в этом огне или сказано будет такому: ?Бросайся в огонь!?.

И людей стали бросать в огненный ров. Когда одна верующая женщина с младенцем на руках подошла к огню, то задержалась в нерешительности. Но младенец, (обретя дар речи), сказал: ?Матушка! Прояви стойкость, ведь с тобою - истина!?. Этот достоверный хадис передал имам Ахмад.

Юноша же пошел обратно к царю. Царь спросил его: ?Что с твоими спутниками??. ?Аллах избавил меня от них?, - ответил юноша. Тогда царь кинул его другой группе слуг и сказал: ?Заверните его в шкуру и выйдите с ним в середину моря, и если он не откажется от своей религии, бросьте его в воду?. Слуги отправились исполнять приказ царя. Юноша же сказал: ?О Аллах! Избавь меня от них угодным Тебе путем!?. Вдруг лодка перевернулась и слуги пошли на дно. Юноша же, цел и невредим, вновь пошел к царю. Увидев его, царь сказал: ?Где твои спутники??. ?Аллах избавил меня от них, - ответил юноша, - Ты не сможешь убить меня до тех пор, пока не сделаешь то, что я тебе велю?. ?Что же я должен сделать??, - спросил царь. Юноша ответил: ?Собери всех людей на одной площади и распни меня на стволе дерева. Затем вынь стрелу из моего колчана и заряди ею лук. Затем скажи: ?Во имя Аллаха, Господа этого юноши?, и пусти в меня стрелу. Если ты сделаешь так, как я тебе указываю, то убьешь меня?. Царь собрал на одной площади людей, распял юношу на стволе дерева, затем вынул стрелу из его колчана, зарядил ею лук, после чего сказал: ?Во имя Аллаха, Господа этого юноши!? и пустил стрелу. Стрела попала юноше в висок. Он положил руку на то место, куда попала стрела, и умер. Увидев все это, люди сказали: ?Мы уверовали в Господа этого юноши! Мы уверовали в Господа юноши! Мы уверовали в Господа юноши!?. Тогда приближенные сказали царю: ?Видишь ли ты, что произошло то, чего ты опасался? Клянемся Аллахом, свершилось твое опасение: люди обратились к вере!?. Разгневанный царь велел вырыть ров и разжечь в нем огонь. Когда все было исполнено, он обратился к народу со словами: ?Всякий, кто не отступится от религии, будет сожжен мною в этом огне или сказано будет такому: ?Бросайся в огонь!?.

И людей стали бросать в огненный ров. Когда одна верующая женщина с младенцем на руках подошла к огню, то задержалась в нерешительности. Но младенец, (обретя дар речи), сказал: ?Матушка! Прояви стойкость, ведь с тобою - истина!?. Этот достоверный хадис передал имам Ахмад.

Ма ассаляма
  • 0

#220
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Бисмилляхи Рахмани Рахим
Во имя Бога Милостивого Милосердного
Ассаляму алейкум уа рахматуллах
Мир вам и приветствие Божье

Так же доказательством служит история из Корана как пророк Моисей состязался с колдунами Фараона.
Они бросили посохи и ему показалось что они двигаются как змеи. Потому что джинны иллюзионисты, представляют людям грехи как нечто прекрасное. Украшают рекламные щиты итд. Чем и пользуются современные бизнесмены, прибегая к колдовству. А в будущей жизни будут сожалеть и попадут в Ад. Бог внушил Моисею бросить свой посох и тот превратился в змею настоящую и сьела их "змей". Тогда колдуны пали ниц и сказали мы уверовали в нашего Господа, Аллаха! Фараон их обличал-вы что я ваш бог вы своему учителю колдуну просто прислуживаете Моисею, я вас повешу на пальму распну вас, отрублю правую руку и левую ногу и привяжу так уродливо как столб. Колдуны сказали делай что хочешь поистине Бог вечен и мы Его только боимся а ты всего лишь человек. Большинство колдунов которые встречаются с подобным доказательством так каются и принимают ислам. Но многие не знают, обманутые шайтаном. Эта история приведена в Коране, как и многие другие по теме. Таким образом пророков и их чудеса обвиняли в колдовстве, даже Иисуса. Тоже самое происходит с суфизмом. Не надо путать Бога и джиннов, они тоже сокрыты от глаз, но не более того. Мистика это истина, но истина безграничная и путь к ней-суфизм.

Аузу билляхи минаш шайтани раджим
Прибегаю к защите Бога от проклятого сатаны

Ма Ассаляма.

Сообщение отредактировал Aergis: 25.09.2007, 01:35:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.