Перейти к содержимому

Фотография

Агашковщина и своячествоНадоело! А как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Разграничение обязанностей с последующим докладом шефу просто невозможно в моей ситуации. Потому что он просто звонит и говорит: "Тот и этот у меня на даче сегодня работают! Протабелируй их! И смотри, чтоб все в порядке было! Сами справляйтесь, от них все равно толку нет!"
То есть, он прекрасно знает, что они не специалисты ( а они действительно бараны аульские, ни ума, ни образования).
А если просто на работу не приходят или опаздывают, знают, что ничего им не будет за это. Ходят с видом хозяев и хамят всем! А в ответ на докладные шеф с ними просто мило беседует , и все продолжается...


в таком случае просто забейте на них. делайте свою работу, как будто их нет. к вам же претензий от шефа нет, чтоб вы заставляли их работать.
  • 0

#62
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
За всех не скажу, но у нас та же картина: половина блатных, которые только создают видимость, что работают.
:) Не могу ничего с этим поделать.
Наверно, сейчас везде так.
  • 0

#63
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Furious_, а может породниться с шефом? тогда вопрос сам собой отпадет? :)

Михалыч! А ты во сне стоишь в поле и манишь меня, манишь... :o
  • 0

#64
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
мне недавно понравился один способ. Чтобы спокойно, не нервничая, работать на своей работе - нужно иметь запасной вариант. Запасную вакансию. Для этого не реже раза в месяц ходить на собеседования просто так. Во-первых, может попасться чтонибудь привлекательное, во-вторых будет страховка на случай, если таки допекли. В вашей ситуации лучше всего работать так чтоб шум стоял, положив болт на родственных сайгаков, но иметь тот самый запасной вариант. Еще можно прочитать хорошую книжку "Командовать или подчиняться". В сети есть свободно.
  • 0

#65
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Furious_, а может породниться с шефом? тогда вопрос сам собой отпадет? :weep:

Михалыч! А ты во сне стоишь в поле и манишь меня, манишь... :spy:

красными труселями :weep:
  • 0

#66
Matador

Matador
  • Частый гость
  • 80 сообщений
руки прочь от агашек со товарищи! нисметь трогать за вымя становой хребет нашей государственности! :weep:
  • 0

#67
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вопрос: если у меня широкое лицо, я люблю что плохо лежит и дуб в профессии, меня примут в агашки, а если примут то агашки какого уровня? Какие параметры основной?
Пс. Родственников много, нужно пристроить. Все таки, независимость у Казахстана, столко лет терпели, хватит.
  • 0

#68
Бешенная

Бешенная
  • Гость
  • 25 сообщений
Работала на таких агашек, но потом ушла, надоело возить на спине спиногрызов.
Но сейчас в период кризиса лучше не дергаться.
  • 0

#69
Бешенная

Бешенная
  • Гость
  • 25 сообщений

мне недавно понравился один способ. Чтобы спокойно, не нервничая, работать на своей работе - нужно иметь запасной вариант. Запасную вакансию. Для этого не реже раза в месяц ходить на собеседования просто так. Во-первых, может попасться чтонибудь привлекательное, во-вторых будет страховка на случай, если таки допекли. В вашей ситуации лучше всего работать так чтоб шум стоял, положив болт на родственных сайгаков, но иметь тот самый запасной вариант. Еще можно прочитать хорошую книжку "Командовать или подчиняться". В сети есть свободно.

а можете закинуть ссылку, а то везде аудиоварианты
  • 0

#70
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а можете закинуть ссылку, а то везде аудиоварианты

лень искать :weep:
посмотрите на куб.ру - я оттуда скачивала
  • 0

#71
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

посмотрите на куб.ру - я оттуда скачивала

Краснодар, Краснодарский край... что это?
  • 0

#72
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

посмотрите на куб.ру - я оттуда скачивала

Краснодар, Краснодарский край... что это?

хз, там автор книжки живет :weep:
  • 0

#73
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
командовать или подчиняться скачать бесплатно - поиск - первая же ссылка дается на куб.ру в яндексе и в гугле. ну вы чо? :weep:
  • 0

#74
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

посмотрите на куб.ру - я оттуда скачивала

Краснодар, Краснодарский край... что это?

koob.ru
  • 0

#75
BIOлог

BIOлог

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
Строго выполняйте свои служебные обязанности и ни грамом больше, а родственникам-бездарям рано или поздно придется держать ответ перед агашкой за целую кучу не выполненной работы.

#76
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Ну, в общем тема такая:
Я занимаю руководящую должность в одной всем хорошо известной шараге.
....
Выход есть? Или сейчас везде так? :cool:

Можно жениться на дочери шефа, тогда можно будет легко прижать к стенке новоиспеченных братишек и племянников :lol:

#77
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А можно же с начальником (агашкой) пойти и поговорить с глазу на глаз так, высказать ему свои опасения, что вот мол, если вот так будет продолжаться, то вся работа совсем встанет, или там в связи с кризисом, можем потерпеть большие убытки. Нужны реальные специалисты, а вот ваши "специалисты" по причине их частого отсутствия на работе и невыполнения ими своих прямых обязательств приносят ущерб в размере xxxxxxx тыс.тг или у.е.

Если Вы так долго работаете с Вашим начальником-агашкой, то неужели Вы до сих пор не наладили с ним вести такие вот откровенные беседы (о жизни, о работе итд) ? Если агашка вменяемый человек, который еще как-то думает о работе, бизнесе, то Он должен понять сложившуюся ситуацию. Ну, а если же нет, то очень Вам сочувствую, уж тогда Он точно наберет в свой штат еще больше своих родственников, а когда поймет, что работа идет якорем вниз, будет уже поздно, ибо всех своих уволить для него будет как бы негативным явлением в родственных кругах.

Так, что решать все же Вам...
  • 0

#78
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Примените свое хорошее образование и опыт работы на благо развитого капитализма. Работаю в представительстве иностранной компании, никакой агашковщины здесь нет, тьфу три раза
  • 0

#79
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
за время моей работы в политехе сменилось три ректора. и вот когда пришел новый ректор, он привел своих людей и поставил их на ключевые места (иногда создавая НОВЫЕ рабочие места ). Под такого одного своего человека (взбалмошную, тупую, чванливую тетку - помпадуршу - иначе не назвать) он создал аж целый Административный департамент. Весь бумагооборт в огромном университете проходил через ее кабинет. На любой бумаге, попадавшей в концелярию должна была стоять ее виза (это было похоже на вытеснение какого-то юношеского комплекса неполноценности) - решение плевого дела превратилось в эпопею. Народ начал роптать: жаловались ректору и на нее и на сам принцип - не помогло. Тогда народ стал действовать: Директор другого департамента подпоил ее в ресторане, привез ночью пьяную в университет, она начала охрану строить, устроила дебош. А в это время подоспевает поднятый с постели проректор по воспитательной части и все это фиксирует. После его утренненго доклада ректору ее уже не смогли не уволить.

#80
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Автор не уходите с работы, боритесь, сталкивайте и подставляйте, как я понял человек мы молодой и перспективный а этот опыт подковерной борьбы пригодится вам в будущем когда сами станете Агашкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.