Перейти к содержимому

Фотография

Агашковщина и своячествоНадоело! А как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Спасибо, господа, что так активно обсуждаете мою тему! Даете дельные советы...но...
Разграничение обязанностей с последующим докладом шефу просто невозможно в моей ситуации. Потому что он просто звонит и говорит: "Тот и этот у меня на даче сегодня работают! Протабелируй их! И смотри, чтоб все в порядке было! Сами справляйтесь, от них все равно толку нет!"
То есть, он прекрасно знает, что они не специалисты ( а они действительно бараны аульские, ни ума, ни образования).
А если просто на работу не приходят или опаздывают, знают, что ничего им не будет за это. Ходят с видом хозяев и хамят всем! А в ответ на докладные шеф с ними просто мило беседует , и все продолжается...

Сдается мне, что вы ищете не то, что надо бы...
Кто хочет работать ищет возможности, кто желает отмазаться и переложить ответственность ищет виноватых.
У вас 2 варианта:
первый реалистичный, судя по постам - уволиться (и не считайте это сдачей или поражением, фигня *раскрою ниже*)
второй маловероятный, воспользуйтесь дельными советами и постарайтесь быть тем, кем хотите быть.

*раскрываю*почему фигня: вкладываться в дело того, кто тебя не ценит унизительно, поэтому если знаете себе цену, то достойное применение найдете.

зы: "Жузовое и клановое деление глубоко укоренилось в казахском национальном самосознании.
племенных форм организации казахской элиты "
Полегче с выражениями, а то можно подумать что вы очередной ивашка поднявший тему для того, чтобы попиз.еть на национальную тему.
Я не приемлю трайбализма, (сам казах, не обрусевший) знаю таких не много, но для изменения ситуации потребуется возможно, не одно поколение, вам по крайней мере не повезло, это точно.
  • 0

#42
Furious_

Furious_
  • Гость
  • 22 сообщений
Смотрю, многие мне советуют уволиться! :mad:
А вы меня на работу потом возьмете?
Кстати, я инженер-теплоэнергетик. Жду предложений. (...или это уже в другую ветку?)
  • 0

#43
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Кстати, я инженер-теплоэнергетик. Жду предложений. (...или это уже в другую ветку?)

а что уже и в инженерии трайболизм присутствует? :mad:
  • 0

#44
kynezz

kynezz
  • Гость
  • 30 сообщений

Смотрю, многие мне советуют уволиться! eek.gif
А вы меня на работу потом возьмете?
Кстати, я инженер-теплоэнергетик. Жду предложений. (...или это уже в другую ветку?)


Сказали же, подождите.
Ищите работу и параллельно получайте денежку.
Когда найдете - увольняйтесь :mad:
  • 0

#45
Furious_

Furious_
  • Гость
  • 22 сообщений

Сказали же, подождите.
Ищите работу и параллельно получайте денежку.
Когда найдете - увольняйтесь :mad:

Вот мне и интересно, везде ли сейчас такое положение или только у нас?
Если везде, то какой смысл менять работу?
  • 0

#46
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Смотрю, многие мне советуют уволиться! :spy:
А вы меня на работу потом возьмете?
Кстати, я инженер-теплоэнергетик. Жду предложений. (...или это уже в другую ветку?)

Бригадир группы по наладке КИПиА цеха автоматизации на ТЭЦ-2? :mad:
тогда не увольняйтесь, для вас работы нет на рынке...
  • 0

#47
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Таких проявлений трайбализма на работе не избежать в наше время. Мое ХО: профессионализм и еще раз профессионализм. Никакие родственники не заменят реально ценного сотрудника. Конечно, неприятно и обидно, но, как мне кажется, если интересная и денежная работа - то стоит оставаться. Возможно, следует, тщательно подготовившись начать подковерную борьбу с родственниками, с целью стать неким "серым кардиналом"
  • 0

#48
kynezz

kynezz
  • Гость
  • 30 сообщений

Вот мне и интересно, везде ли сейчас такое положение или только у нас?
Если везде, то какой смысл менять работу?


Гос. учреждения они ведь тоже разные.
Где-то хуже, где-то лучше.

Лучше всего в иностранных компаниях.
Там хоть какая-то политика в этом отношении поддерживается.
  • 0

#49
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Полегче с выражениями,



А это, пожалуйста, к Абаю Кунанбаеву. Который не только не "приемлил", но и говорил и писал и боролся.

А что касаемо темы, то предлагаю создавшему её, сделать глубокий анализ всего того, что происходит в компании и построить такую систему, при которой эти червяки сожрут сами себя!

Сообщение отредактировал TGF: 20.02.2009, 12:35:54

  • 0

#50
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Смотрю, многие мне советуют уволиться! :spy:
А вы меня на работу потом возьмете?
Кстати, я инженер-теплоэнергетик. Жду предложений. (...или это уже в другую ветку?)

Бригадир группы по наладке КИПиА цеха автоматизации на ТЭЦ-2? :mad:
тогда не увольняйтесь, для вас работы нет на рынке...

А Вы таки можете сказать за весь рынок ?
Или так, просто поп**деть сюда пришли ?
  • 0

#51
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Полегче с выражениями,



А это, пожалуйста, к Абаю Кунанбаеву. Который не только не "приемлил", но и говорили и писал и боролся.

А что касаемо темы, то предлагаю создавшему её, сделать глубокий анализ всего того, что происходит в компании и построить такую систему, при которой эти червяки сожрут сами себя!

Ну агашке Абеке почет и уважуха, ему можно короче! :mad:
  • 0

#52
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Таких проявлений трайбализма на работе не избежать в наше время. Мое ХО: профессионализм и еще раз профессионализм. Никакие родственники не заменят реально ценного сотрудника. Конечно, неприятно и обидно, но, как мне кажется, если интересная и денежная работа - то стоит оставаться. Возможно, следует, тщательно подготовившись начать подковерную борьбу с родственниками, с целью стать неким "серым кардиналом"

ууууу.... утопия какая-то..... борьба "нанайских мальчиков".... :mad:
  • 0

#53
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



Смотрю, многие мне советуют уволиться! :spy:
А вы меня на работу потом возьмете?
Кстати, я инженер-теплоэнергетик. Жду предложений. (...или это уже в другую ветку?)

Бригадир группы по наладке КИПиА цеха автоматизации на ТЭЦ-2? :mad:
тогда не увольняйтесь, для вас работы нет на рынке...

А Вы таки можете сказать за весь рынок ?
Или так, просто поп**деть сюда пришли ?

Ну поп**десь здесь все горазды, а я говорю на основе исследования и анализа рынка труда в КЗ, сделанный экспертами в этой области, к сожалению выложить не могу, так как исследование было куплено, и не мной, так что...

Сообщение отредактировал jbl: 20.02.2009, 12:44:45

  • 0

#54
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Таких проявлений трайбализма на работе не избежать в наше время. Мое ХО: профессионализм и еще раз профессионализм. Никакие родственники не заменят реально ценного сотрудника. Конечно, неприятно и обидно, но, как мне кажется, если интересная и денежная работа - то стоит оставаться. Возможно, следует, тщательно подготовившись начать подковерную борьбу с родственниками, с целью стать неким "серым кардиналом"

ууууу.... утопия какая-то..... борьба "нанайских мальчиков".... :mad:


А поконкретнее?
  • 0

#55
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Блат существует во всем мире. В Америке и Европе, чтобы хорошую должность получить тоже связи нужны.
Уходить из-за этого не надо: бывает так, что со временем ситуация может благоприятно изменится в вашу пользу.
  • 0

#56
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Furious_, а может породниться с шефом? тогда вопрос сам собой отпадет? :mad:
ведь подобное творится не только у вас в компании! кстати у иностранцев, работающих в КЗ, тоже есть, только там это называется землячество.
  • 0

#57
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений



Выход есть?

Уволиться самому. Пока не уволили, чтобы освободить место для очередного родственничка. :mad:


Да я не переживаю, что меня уволят ( у меня хорошее образование по специальности и опыт неплохой).


Furious_

Смотрю, многие мне советуют уволиться!
А вы меня на работу потом возьмете?
Кстати, я инженер-теплоэнергетик. Жду предложений. (...или это уже в другую ветку?)

То переживаешь, то не переживаешь!?
Не серьезно.
  • 0

#58
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
у нас на работе тоже есть такие как Вы, наверное это правильно, но знаете многие из нашей работы такие злюки, больше смахивает на зависть, есть тут один, он все пытается своих на работу притащить, кричит что все не работают, один он самый умный и несчастный. может стоит посмотреть на ситуацию со стороны? ему бы это не помешало.
  • 0

#59
Furious_

Furious_
  • Гость
  • 22 сообщений
То переживаешь, то не переживаешь!?
Не серьезно.
[/quote]

Уволиться самому и быть уволенным- это две разные вещи! (если вы не поняли...) :mad:
  • 0

#60
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Имхо - проси внаглую большую з/п за "совмещение" (если фирма небольшая), или открывай собственную фирму (хотя в энергетике с лицензией туго придется) :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.