Перейти к содержимому

Фотография

Агашковщина и своячествоНадоело! А как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81
SuperIzya666

SuperIzya666
  • Гость
  • 5 сообщений
Агашничество - это дурость!
  • 0

#82
Еркин

Еркин
  • Гость
  • 19 сообщений
Агашничество - это дурость? Это почему?
Хорошо, давайте реально судить, а не просто эмоциями... Агашка держит каких-то родственников за ваш счет, хорошего специалиста? Агашка заставляет делать Вас, хорошего специалиста, работу за своего "блатного"?
Как правило, нет! Если где-то именно так, то нынче люди грамотные и зубастые, быстро возникает конфликт...
Следовательно, присутствие блатных просто вызывает в Вас зависть, как же, он не работает, а я пашу, а зарплата одинаковая... Ох-ох-ох... Самое интересное, что вот такие завистливые, если вдруг повезет им стать таким блатным (-ной), становятся блатнее всех блатных! Избавляйтесь от болезни красных глаз, лично для меня один "красноглазый" во сто крат отвратительнее, чем сотня блатных с их агашками вместе! И не забывайте, кризис на дворе, так что Вам лучше сделать что-то со своим красноглазьем...В конце концов, это особенности менталитета... Ща поясню на примере:
Работал в одной российской компании... Нужно было снять в аренду в центре Каскелена помещение, нашли такое помещение, предложили хозяину хорошее бабло, он поначалу согласился...А у него в помещении уже на правах аренды за довольно льготные цены сидели родственники, соседи, друзья. У этих родственников, соседей, друзей из-за нас замаячила перспектива потерять свой нехитрый бизнес...Так вот, наутро хозяин дал задний ход и отказал нам в аренде... Как орал россиянин, представитель этой российской фирмы... Что за дурость! У вас тут все через ж...! Бизнес есть бизнес, и родственники тут не при чем!
Еще как причем! Еще как причем! Ведь родственники, соседи, друзья - это тво среда обитания, а она должна быть по возможности комфортной...
Так что, прежде чем эмоционально брызгать слюной, включайте иногда голову... И не нужно нам навязывать нам индивидуалистически-стукаческо-чрез людей ради бизнеса перешагивательскую западную ментальность. Приберегите для других... Нам не нужно...
  • 0

#83
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Зато шеф ими распоряжается, как хочет: то они ему дачу ремонтируют, то машину, то снег чистят и тд.


Гастарбайтеры по крови? :)

по сабжу: ничего не надо делать. само пройдет. а начнете ковырять, этот прыщик, их только больше приедет он только больше станет.

Сообщение отредактировал Киношник: 10.03.2009, 06:09:44

  • 0

#84
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мафия строится по тем же законам. Только более продуманно и жестко.
  • 0

#85
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Агашка держит каких-то родственников за ваш счет, хорошего специалиста? Агашка заставляет делать Вас, хорошего специалиста, работу за своего "блатного"?

Следовательно, присутствие блатных просто вызывает в Вас зависть, как же, он не работает, а я пашу, а зарплата одинаковая...


отпад просто. вот агашки с таким исполинским умом и рулят.

#86
Еркин

Еркин
  • Гость
  • 19 сообщений


Агашка держит каких-то родственников за ваш счет, хорошего специалиста? Агашка заставляет делать Вас, хорошего специалиста, работу за своего "блатного"?

Следовательно, присутствие блатных просто вызывает в Вас зависть, как же, он не работает, а я пашу, а зарплата одинаковая...


отпад просто. вот агашки с таким исполинским умом и рулят.



А что глупого сказано? Токо факты! Про зависть попробуйте опровергнуть, это по постам видно. И к слову, это от меня, глупого - Вам, умным, слово "бешеная" пишется через одно "Н", а не через два, как в некоторых наиболее злых постах. Ну да, не мне, убогому агашке, вас, "блестящих специалистов", наверное, еще и в сложных отраслях, учить такой несложности - русскому языку за 4-5 класс... Разве что мириться со своим исполинским умом и рулить...
Что же, я не виноват, что правила игры таковы, но меня они устраивают...
Нанимая хорошего специалиста. честный агашка сразу оговаривает их - зарплату, круг обязанностей и прав, что можно, чего нельзя, что принято в этой компании, что не принято, сверхурочные - ненормированные...И сразу же на некоторых парней (девушек) - у них должность примерно такая же, как у вновь нанятого, но работа и дела у них свои, а какие - нанимаемому знать необязательно...Причем объем работы, как правило, вполне посильный, в момент завала агашка обязывает этим блатным помочь....
При вопросе "на таких условиях согласны?" вас же никто не тянет за язык "Да,да, конечно!"... Зачем же тогда через некоторе время пытаться менять оговоренные правила, а когда не получается, выть на луну и в инет на бедных агашек?

P.S. И не надо на меня своим световым мечом махать :) , лучше обоснуйте...

Сообщение отредактировал Еркин: 11.03.2009, 22:50:20

  • 0

#87
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
вот торкнуло-то как.
по мне: работу свою выполняйте и все. вам недоплачивают или заваливают тем, что по инструкции не положено? не думаю.
расслабьтесь и получайте удовольствие.
у нас же рынок: никто ж не виноват, что вы - не родственник агашки.

а такое повсюду. и у экспатов такое тоже есть, просто у них не родственники, а лоры.
  • 0

#88
Еркин

Еркин
  • Гость
  • 19 сообщений

вот торкнуло-то как.
по мне: работу свою выполняйте и все. вам недоплачивают или заваливают тем, что по инструкции не положено? не думаю.
расслабьтесь и получайте удовольствие.
у нас же рынок: никто ж не виноват, что вы - не родственник агашки.

а такое повсюду. и у экспатов такое тоже есть, просто у них не родственники, а лоры.


А что такое "лоры"? :)
  • 0

#89
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Агашковщина,а что в этом плохого если вы станете таким же агашкой не ужели своих тянуть не будете!? просто кому то дано стать агашкой кому то не дано)) у нас кстати еще и по родовым связям тянут друг друга и не надо обвинять в трайболизме)))

п.с. ЛОРы походу любовницы ответств. работников
  • 0

#90
Танатос 78

Танатос 78
  • Гость
  • 18 сообщений
вы разве не знал? у нас в стране всегда был, есть и будет позвоночный синдром.
все решается по звонку.
  • 0

#91
Еркин

Еркин
  • Гость
  • 19 сообщений

вы разве не знал? у нас в стране всегда был, есть и будет позвоночный синдром.
все решается по звонку.



Кстати, очень удобно - позвонил и решил вопрос. И никакой тебе бюркратии :D
позвоночный синдром придуман для нивелирования бюрократической трясины :) .
  • 0

#92
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Нанимая хорошего специалиста. честный агашка сразу оговаривает их - зарплату, круг обязанностей и прав, что можно, чего нельзя, что принято в этой компании, что не принято, сверхурочные - ненормированные...И сразу же на некоторых парней (девушек) - у них должность примерно такая же, как у вновь нанятого, но работа и дела у них свои, а какие - нанимаемому знать необязательно...Причем объем работы, как правило, вполне посильный, в момент завала агашка обязывает этим блатным помочь....
При вопросе "на таких условиях согласны?" вас же никто не тянет за язык "Да,да, конечно!"... Зачем же тогда через некоторе время пытаться менять оговоренные правила, а когда не получается, выть на луну и в инет на бедных агашек?

P.S. И не надо на меня своим световым мечом махать :) , лучше обоснуйте...


Еркин, вот как раз таки в частных компаниях нанимают людей кто будет работать, может берут своих но точно не на ключевые позиции, потому как от этого зависит твой бизнес.
А вот в государственных организациях, в нпошках, в международных некоторых, где деньги халявные или налогоплательщиков, разваруют все, по своим раскидают и довольны с набитым пузом. Да, читаю и понимаю, что в Казахстане ничего не измениться еще очень долго. Кругом будущие агашки, за малым исключением :D
  • 0

#93
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
реальность остается реальностью. в наше время (тем более щас, во время экономического кризиса) очень сложно найти работу. и щас все решается через этих самых "агашек", знакомых, дядь, теть.
есть связи в конторе, за вас попросят, вас берут на работу.
нет связей, не факт.
как в том анекдоте:
мужик "Р" не выговаривает. его взялу на крутую должность в организацию. и спрашивают:
-как ты сюда попал? Блат?
- нет, сестла. :)

может берут своих но точно не на ключевые позиции

это ведь тоже не факт. вон КМГ взять для примера, клерки чертовы сидят в офисах, и все же молодые, зеленые, и на должностях ответственных. приезжаешь к ним по делу, а они ни бе ни ме.

А вот в государственных организациях

это да... там сидят те же
зеленые, молодые, так же на руководящих должностях разных отделов и департаментов. первый год ниче, скромные, стеснительные, делают свою работу. потом же включается большой "шеф" и такие запросы идут...
но с этим ниче не поделаешь.
се ля ви, как говорится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.