Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#861
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ответ по теме:
Нужно просто г-на Школьника пересадить на шкоду и шевроле местной сборки. вот тогда посмотрим как поменяется его мнение о запрете немецких б\у автомобилей всем известных 3ех марок.
конечно легко судить о жизни поглядывая из окна своего нового мерседеса S класса объемом ну никак не меньше 3,2. может даже еще и лонг. и когда давишь жирной задницей кожанное громадное кресло в кабинете и смотришь из окна этого кабинета на простой мир и не видишь как живет народ.

тогда да. можно принимать любые решения, лоббируя интересы кое-каких производителей, естественно не бесплатно.

а когда ты сын обычного учителя. и у тебя Ауди 95 года. и нет знакомых родственников. то смотришь на эту машину как на что-то единственное. и после увеличения пошлин, будешь смотреть на нее еще сильнее. и кредит невозможно потянуть с такими процентами и условиями и с большой инфляцией.

вот. надеюсь этот форум читают люди в высоких кабинетах с кондиционерами и за тройными стеклами мерса S класса
  • 0

#862
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

ответ по теме:
Нужно просто г-на Школьника пересадить на шкоду и шевроле местной сборки. вот тогда посмотрим как поменяется его мнение о запрете немецких б\у автомобилей всем известных 3ех марок.
....

Так он же уверял журналистов, что када он выдет на пенсию купит запорожец за 90 долларов и будет бороздить просторы нашего самого демократичного государства в мире :laugh:
  • 0

#863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Моя машина в отличие от автохлама занимает место на платной охраняемой 24 часа стоянке по цене 100 долларов в месяц. Поэтому вам от этого ни горячо ни холодно, так что завидуйте молча хотя бы.... :laugh:

Как это не холодно ни жарко.
Если вы продадите свою машину то на месте "платной охраняемой стоянки" можно постоить что-нибуть нужное для города, например торговый центр!
  • 0

#864
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Хороший учитель может :
- работать в комерческом лицее
- вести репетиторство по 5 баксов в час, а это больше чем я зарабатываю, и я не учитель :laugh:

Хороший врач может:
- работать в частной клинике
- к хорошему врачу пациенты идут передавая инфо из уст в уста, и сами, ДОБРОВОЛЬНО дают ему денег, только бы их личением занялся именно этот доктор, а не тот кому цена три гроша....


Ну да, хорошие учителя/врачи ведь этого не догоняли сами, вот теперь им очередной мудрый бебе-цетешняжник глаза открыл. :lol:
_____
Это какой там глупый человечишко выдал, что работа ИТ-шника сложнее работы врача (или даже того же учителя) и поэтому в разы больше оплачивается? :-)
_____

Всё это призвано именно для того, чтобы побольше расслоить наше маладое дермократическое недообщество. Ни для какого порядка, развития и т.д. всё это бред сивой кобылы. :spy:
Чтобы казахстан поднялся - казахам нужен Сталин, а не какой-то нэн - именно такой Сталин, который всех херачить возмёться за малейшее проявление гнилостно-дерьмового коррупционного менталитета. :-)
(конечно, имеется ввиду гипотетический Сталин, с поправкой на современные понятия о нравственности и человеколюбия, ну и... эх, прости господе - демократии.)
  • 0

#865
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
По бахару прокрутили сюжет про повышение - судя по тому что показывают высказывания недовольных менеджеров автосалонов, вопрос окончательно еще не решен.
  • 0

#866
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

ответ по теме:
[...] а когда ты сын обычного учителя. и у тебя Ауди 95 года. и нет знакомых родственников. то смотришь на эту машину как на что-то единственное. и после увеличения пошлин, будешь смотреть на нее еще сильнее. и кредит невозможно потянуть с такими процентами и условиями и с большой инфляцией.

вот. надеюсь этот форум читают люди в высоких кабинетах с кондиционерами и за тройными стеклами мерса S класса[...]


"Подобно Бенджамину Франклину, все действительно компетентные люди непрерывно учатся, растут и совершенствуются. В конце концов, человек, который знает, КАК и ЧТО надо делать, всегда будет иметь работу и будет СПЕЦИАЛИСТОМ, а человек который знает, ПОЧЕМУ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ, всегда будет НАЧАЛЬНИКОМ..." (с)

Вы начальник? Нет? Тогда почему вы считаете, что знаете ситуацию лучше тех, кто принимает решения?

Что вам мешает стать начальником и принимать решения не запрещать ввоз и не повышать пошлины? То что вы сын учителя вам мешает?
  • 0

#867
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вы начальник? Нет? Тогда почему вы считаете, что знаете ситуацию лучше тех, кто принимает решения?

Что вам мешает стать начальником и принимать решения не запрещать ввоз и не повышать пошлины? То что вы сын учителя вам мешает?


Поддерживаю. Вон типичный пример Сауат Мынбаев - сын простых учителей из Талдыкорганской области. Без пинка и поддержки уже сколько лет "заряжает" в верхах.
  • 0

#868
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Вы начальник? Нет? Тогда почему вы считаете, что знаете ситуацию лучше тех, кто принимает решения?

Что вам мешает стать начальником и принимать решения не запрещать ввоз и не повышать пошлины? То что вы сын учителя вам мешает?

у меня всё еще впереди. и я иду к тому чтобы жить хорошо. и чтобы мои дети ни в чем не нуждались.
может быть я стану таким как школьник и буду принимать непопулярные решения или жить в угоду своих желаний и буду чихать на народ. но СЕЙЧАС я осуждаю действия правительства в лице г-на Школьника. т.к. это будет очередным барьером нашим людям в стремлении жить лучше.

а сейчас моментально я не могу стать начальником. т.к. толкача нет. да и не должно быть ЭТО целью жизни.
  • 0

#869
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

школьник и буду принимать непопулярные решения

а кто вам сказал что Школьник принимает непопулярные решения? в народе очень даже популярные. я лично спрашивал у народа. и все мировые эксперты подтвердили.
несколько торговцев тут возмущаются тока.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 16.04.2009, 10:47:13

  • 0

#870
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


школьник и буду принимать непопулярные решения

а кто вам сказал что Школьник принимает непопулярные решения? в народе очень даже популярные. я лично спрашивал у народа. и все мировые эксперты подтвердили.
несколько торговцев тут возмущаются тока.

а чего торговцам возмущяться? меньше они зарабатывать не будут, просто покупатели будут платить больше.

#871
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
планировал на следующий год, подкопив баблосов себе на юбилей подарок сделать - Pajero 4, теперь после всего прочитанного думаю юбилей лучше на этот год перенести, чтобы не пролететь, как с февральской девальвацией........ ;)
  • 0

#872
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

а чего торговцам возмущяться? меньше они зарабатывать не будут, просто покупатели будут платить больше.

А в некоторых случаях даже больше заработают, когда подсунут доверчивому покупателю вместо новенького авто какое-то очень хорошо замаскированное автог..но после ДТП. "Тойота-Жетысу" тому подтверждение. Кто интересуется, может поискать на ЦТ.
  • 0

#873
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



школьник и буду принимать непопулярные решения

а кто вам сказал что Школьник принимает непопулярные решения? в народе очень даже популярные. я лично спрашивал у народа. и все мировые эксперты подтвердили.
несколько торговцев тут возмущаются тока.

а чего торговцам возмущяться? меньше они зарабатывать не будут, просто покупатели будут платить больше.

Они итак не процветают сейчас, и любое повышение цены им не на руку.
Поддержка малого и среднего бизнеса называется.
Что интересно, чем больше про это говорят, тем больше его чмурят. Как и демократию эту.
И ведь не первый ДЕСЯТОК лет уже. Всё те же лица.

Вообще, прежде чем писать, стоит подумать хоть немного.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.04.2009, 13:26:19

  • 0

#874
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
SuzukiXL7 чую скоро на вас сезон охоты откроют! с вашими высказываниями....

Сообщение отредактировал AUS: 16.04.2009, 13:23:25

  • 0

#875
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
кстати я спрашивал также у костоправов и стошников, однозначно они поддерживают повышение. меньше новых машин больше чинить старые будут. вот вам и поддержка мсб.
  • 0

#876
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

планировал на следующий год, подкопив баблосов себе на юбилей подарок сделать - Pajero 4, теперь после всего прочитанного думаю юбилей лучше на этот год перенести, чтобы не пролететь, как с февральской девальвацией........ ;)

Господа, какие будут мысли или предложения?
  • 0

#877
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
лучше бери побыстрее ... у нас всё возможно!
  • 0

#878
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


в центре токио возле офисов крупных корпораций нету стоянок. все сотрудники имея свои машины приезжают на работу на метро и автобусах.
и этот факт может повлиять на повышение пошлин


в японии такая классная система поездов, что в принципе машина на каждый день не нужна ;)
но у нас общественный транспорт отсутствует ... так слабая пародия ...
так что пример японии не для нас!
  • 0

#879
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

но у нас общественный транспорт отсутствует ... так слабая пародия ...

можно потребовать чтобы каждая организация осуществляла развозку на казенном транспорте
  • 0

#880
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

кстати я спрашивал также у костоправов и стошников, однозначно они поддерживают повышение. меньше новых машин больше чинить старые будут. вот вам и поддержка мсб.

Это если опять не подумав ляпнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.