Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#801
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Гыгы... по поводу хороших врачей в частных клиниках. Очень часто наблюдаю как побегают по всяким частным клиникам гемофилики, а потом прибегают в Калкаман, в государственную больницу: "Доктор, помогите, спасите!" А до этого ходили, пальцы гнули...
А в тему... Все понимаю, экология, снизить аварийность и тому подобное. Одного только не пойму, почему когда разговор зашел о постройке под Астаной сборочного завода Ниссан, сразу заявили, что будут собирать только джипы?! И почему бы не снизить пошлины на маленькие городские машинки? Почему ни один официальный дилер не завозит к нам минивэны?

#802
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Давайте запретим такие длиные авто как XL, а то занимает на парковке два места под Смарт согласны ?


НЕ ВОПРОС ВООБЩЕ! Если будет нормативный закон я согласен!!!

В отличие от якутов разных я хожу пешком 80% своего времени, я даже графики выкладывал. Авто - только выезд на природу и в арзан за продуктами. Продам сузуки - куплю трехдверый ландрузер по габаритам не намного больше смарта и буду ездить как ездил.

А вот коптельщики на авто за 5000 баксов себе такого позволить не смогут. И даже смарт бушный за 11 000 долларов тоже не смогут позволить...
  • 0

#803
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Гыгы... по поводу хороших врачей в частных клиниках. Очень часто наблюдаю как побегают по всяким частным клиникам гемофилики, а потом прибегают в Калкаман, в государственную больницу: "Доктор, помогите, спасите!" А до этого ходили, пальцы гнули...
А в тему... Все понимаю, экология, снизить аварийность и тому подобное. Одного только не пойму, почему когда разговор зашел о постройке под Астаной сборочного завода Ниссан, сразу заявили, что будут собирать только джипы?! И почему бы не снизить пошлины на маленькие городские машинки? Почему ни один официальный дилер не завозит к нам минивэны?

Этот бич недосмотра чиновничей братии когда в медецинском на 1место 0.0001 один конкурсант был !
Зато все бежали в экономику и юриспруденцию :rotate:
  • 0

#804
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Все не любящим автоваз - вот, можете пользоваться для пропаганды своих убеждений...

Я такое видал и на новых крутых тачках.. это реклама некачественного шиномонтажа. гайки закручивать надо нормально.
  • 0

#805
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А в тему... Все понимаю, экология, снизить аварийность и тому подобное. Одного только не пойму, почему когда разговор зашел о постройке под Астаной сборочного завода Ниссан, сразу заявили, что будут собирать только джипы?! И почему бы не снизить пошлины на маленькие городские машинки? Почему ни один официальный дилер не завозит к нам минивэны?


Поддерживаю, дружище. Проблема нашего общества в том, что народ не знает меры. Засрали, опопсИли буквально все. Если увидел 3 выбоины по дороге на работу или с работы ВСЕ!!! Нужен внедорожник!
Какая-то мокрощелка без опыта вождения требует от спонсора - "Хочу внедорожник, хочу чтобы дорогу было видно". Вот и катаются по нашим дорогам одни внедорожники.
Я бы помимо повышения пошлин на авто, еще бы бы в два раза цены на бензин задрал драконовскими акцизами на ойл. А то наш народ ваще обурел вконец.
  • 0

#806
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Откуда столько ненависти к незнакомому человеку. Речь ведь идет не о том, чтобы усугубить классовую распрю, а пополнить бюджет и остановить темпы роста "автомобилезации" нашего сообщества... Кроме того, значительно подорожают коптелки и дымелки. А дорогие авто подорожают незначительно.

Особенно с выделенным согласен - в орбите и тастаке уже не припарковаться ни вдоль улиц ни во дворах, все забито!!! В городе днем мест нет нигде!

Вы ЛИЧНО можете начать останавливать "автомобилизацию" не дожидаясь президенских указов. Продайте свою машину и ходите пешком. Продайте машину папы, сестры, жены и т.д. дайте городу вздохнуть свободно!!
  • 0

#807
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Гыгы... по поводу хороших врачей в частных клиниках. Очень часто наблюдаю как побегают по всяким частным клиникам гемофилики, а потом прибегают в Калкаман, в государственную больницу: "Доктор, помогите, спасите!" А до этого ходили, пальцы гнули...


Я говорил про частные клиники с одной стороны, а вот с другой - в городских полно профи врачей,которые от туда не уходят, так как больные (ЗА ДЕНЬГИ) к ним и туда сами идут...

И я знаю лично таких врачей и горжусь ими, что за зарплату 43 000 тенге они лечат бесплатно в госклинике, а медсестры за зарплату 19 000 тенге делали мне капельницы и спасли жизнь, а за дополнительные деньги они лечат тех, кто сам дает им деньги.....
:rotate:
  • 0

#808
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В отличие от якутов разных я хожу пешком 80% своего времени, я даже графики выкладывал. Авто - только выезд на природу и в арзан за продуктами. Продам сузуки - куплю трехдверый ландрузер по габаритам не намного больше смарта и буду ездить как ездил.

А вот коптельщики на авто за 5000 баксов себе такого позволить не смогут. И даже смарт бушный за 11 000 долларов тоже не смогут позволить...

А так вы пешком запаркаваться в орбите и тастаке не можете..... :) Сочуствую
Это где такие б/у Смарты висят ? готов только для вас по 9.5к с десяток привезти :hi:
Ландрузер даже 3-х дверый больше Смарта почти в 2 раза :rotate:
Придёться брать тико :-)
  • 0

#809
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений



Откуда столько ненависти к незнакомому человеку. Речь ведь идет не о том, чтобы усугубить классовую распрю, а пополнить бюджет и остановить темпы роста "автомобилезации" нашего сообщества... Кроме того, значительно подорожают коптелки и дымелки. А дорогие авто подорожают незначительно.

Особенно с выделенным согласен - в орбите и тастаке уже не припарковаться ни вдоль улиц ни во дворах, все забито!!! В городе днем мест нет нигде!

Вы ЛИЧНО можете начать останавливать "автомобилизацию" не дожидаясь президенских указов. Продайте свою машину и ходите пешком. Продайте машину папы, сестры, жены и т.д. дайте городу вздохнуть свободно!!


Для тех кто без глаз ТРЕТИЙ РАЗ ГОВОРЮ - я 80% времени хожу пешком. Итого на машина я езжу два дня из 7! Это моя лепта. И у моих папы сестры и тд нет кучи ржавых авто как у нищебродов, у нас одна большая машина на всю семью и это правильно.

Иметь по машине на каждого это уж совсем как бы не думать о своем городе и экологии а думать только о себе что ты такой крутой на 124 мерсе 1994 года :rotate:
  • 0

#810
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Поддерживаю, дружище. Проблема нашего общества в том, что народ не знает меры. Засрали, опопсИли буквально все. Если увидел 3 выбоины по дороге на работу или с работы ВСЕ!!! Нужен внедорожник!

Ну вы после хорошего дождика проедтесь по нашим хорошим дорогам..... вот тогда и будем о 3 ямках разговаривать :rotate:
  • 0

#811
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Поддерживаю, дружище. Проблема нашего общества в том, что народ не знает меры. Засрали, опопсИли буквально все. Если увидел 3 выбоины по дороге на работу или с работы ВСЕ!!! Нужен внедорожник!

Ну вы после хорошего дождика проедтесь по нашим хорошим дорогам..... вот тогда и будем о 3 ямках разговаривать :rotate:


Мы с вами в разных районах живем. Ниже Маметовой был в этом году всего 4 раза и то в порт ездил, поэтому не готов с вами спорить по этому вопросу.
  • 0

#812
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы ЛИЧНО можете начать останавливать "автомобилизацию" не дожидаясь президенских указов. Продайте свою машину и ходите пешком. Продайте машину папы, сестры, жены и т.д. дайте городу вздохнуть свободно!!

Он и так пехом запаркавться из-за нас автогубителей не может ! А ты про прадай тут :rotate:
Всем ровняться на Афганистан и Африку вот где экология и колоссальные сборы на таможне !
Впору начинать разводить гужевых животных, скоро прибыль сопоставимая остаткам за нефть пойдёт :hi:
  • 0

#813
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Я бы помимо повышения пошлин на авто, еще бы бы в два раза цены на бензин задрал драконовскими акцизами на ойл. А то наш народ ваще обурел вконец.

Оте дурыс. Поддерживаю этот тезис.
  • 0

#814
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Поддерживаю, дружище. Проблема нашего общества в том, что народ не знает меры. Засрали, опопсИли буквально все. Если увидел 3 выбоины по дороге на работу или с работы ВСЕ!!! Нужен внедорожник!

Ну вы после хорошего дождика проедтесь по нашим хорошим дорогам..... вот тогда и будем о 3 ямках разговаривать :rotate:


И что, куча народу на легковых, кто не может позволить джип ездят и после дождя и в снег и на лысой резине, так как на новую бабла нет, и что???

Я вот давеча на такси ехал, на жигулях в дождь... Таксист 17 лет за рулем, кроме жигулей авто не признает и не использует, они ему приносят офигенный доход - около 200 000 тенге :-) в месяц чистыми за вычитом бензы и копеечных запчастей.

Я спросил его "а ручная коробка в пробках?!" А он "это уже автоматизм, даже не замечаю"

Так что кто хочет добится успеха может и на жигулях это сделать, а неудачник будет плакаться что зарплату ему дядя бизнесмен не платит и кризис ...... :hi:
  • 0

#815
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мы с вами в разных районах живем. Ниже Маметовой был в этом году всего 4 раза и то в порт ездил, поэтому не готов с вами спорить по этому вопросу.

Так Алматы до Маметовой, а всё что ниже это видать область....... :rotate:
Интересно, а Комсомольская район Тастака к городу относится ? а то там такие шикарные ванны для авто после дождей !
  • 0

#816
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Мы с вами в разных районах живем. Ниже Маметовой был в этом году всего 4 раза и то в порт ездил, поэтому не готов с вами спорить по этому вопросу.

Так Алматы до Маметовой, а всё что ниже это видать область....... :hi:
Интересно, а Комсомольская район Тастака к городу относится ? а то там такие шикарные ванны для авто после дождей !


Именно на вашей комсамольской ниже софьи я не могу припарковаться когда в выходные приезжаю к девушке - все заставлено автохламом...

Так что ваш ляп в тему "пешком не запарковаться не в тему..." :rotate:
  • 0

#817
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Так что кто хочет добится успеха может и на жигулях это сделать, а неудачник будет плакаться что зарплату ему дядя бизнесмен не платит и кризис ...... :rotate:

+10000000
У меня дядя тоже не признавал других машин, кроме "Волги", хотя доходы позволяли. Просто они ему нравились :hi: Всегда были в идеальном состоянии, пока однажды в 2004 его чуть ли не насильно не пересадили на Мерин S-300 98 года. Теперь ездит только на меринах, уже третий сменил :-)
  • 0

#818
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И что, куча народу на легковых, кто не может позволить джип ездят и после дождя и в снег и на лысой резине, так как на новую бабла нет, и что???

Я вот давеча на такси ехал, на жигулях в дождь... Таксист 17 лет за рулем, кроме жигулей авто не признает и не использует, они ему приносят офигенный доход - около 200 000 тенге :-) в месяц чистыми за вычитом бензы и копеечных запчастей.
зарплату ему дядя бизнесмен не платит и кризис ...... :rotate:

Да ничего, открываем тему про аварии и смотрим сколько легковушек утопло :hi:

А что не мульён то ? фантазируйте уж дальше ! Т.е. таксит из воздуха бензин берёт ? У него постоянно по 4000км и более пробега ? И видать он ещё и налоги все уплатил ?
Козырно
  • 0

#819
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Именно на вашей комсамольской ниже софьи я не могу припарковаться когда в выходные приезжаю к девушке - все заставлено автохламом...

Так что ваш ляп в тему "пешком не запарковаться не в тему..." :rotate:

Так вы вертолёт купите ! Я например спокойно паркуюсь в паре кварталов и прохожу пешёчком, а не истерю на ЦТ что я немогу встать возле базара :hi:

Сообщение отредактировал якут: 15.04.2009, 09:25:36

  • 0

#820
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Именно на вашей комсамольской ниже софьи я не могу припарковаться когда в выходные приезжаю к девушке - все заставлено автохламом...

Так что ваш ляп в тему "пешком не запарковаться не в тему..." :rotate:

Якут отстаивает позицию пендосов: не важно в каком состоянии авто и какого года, главное - что ты на колёсах :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.