Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1281
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Того же мнения, заправляюсь на Гелиосе и проблем особых нет. расход в норме и зимой проблем не было с заводкой.

ну незнаю откуда чтолько положухи....забыл я туда дорогу, за последние года 2 один раз попробовал там заправиться и !!!!...машина потухла
расход бешенный, кашляет пукает)) гыыыы жесть - еле докатал бенз с Гелиоса (на Королеве залил)...давно перешл на другие АЗС и проблем тоже не знаю
.......
хаить не буду Гелиос (итак уже много говорил и знаю по этой сети АЗС)
поступлю иначе - возможно (предположу) каждый движок переваривает только ему подходящий бенз
  • 0

#1282
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
заправился на королеве сегодня. залили 72 литра, хотя бак 87, и в баке еще литров 20 было (87-20=67) (куда еще 5 литров дели хз)... обычно 72 лили когда только загоралась лампочка. и я не один такой был... просто сразу не прикинул что дофига влили.
  • 0

#1283
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений
VSEм привет. Последние годы постоянно заправляюсь на лук ойле на джандосова-розыбакиева. Недавно вынужденно пришлось посетить гелиос недалеко от стоянки. Залил на пару тыщ, думал потом заеду на свою заправку, поехал на работу, вечером завел машину включил передачу и тут машину проколбасило нехило, аха, думаю, бензин беспонтовый. Потом никаких вибраций, тяга в норме, звук двигателя приятный. заехал второй раз на гелиос залил еще на пару тыщ для эксперимента, никаких вибраций, движок работает ровно и тянет хорошо, катаюсь несколько дней на этом бензине и призадумался - а может теперь постоянно заправляться на гелиосе? Заеду еще разок, залью полный бак и буду делать выводы.
  • 0

#1284
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ребята хочу сообщить, чтобы не в коем случае не заправлялись на Лукойле,
заправлялся там с месяц, после проблем с заводом (Камри 40) обратился в сервис, вердикт замена
топливного фильтра промывка дроселя (30 к.) сто-ник спрашивает: на Лукойле заправляешься,
я говорю да, там говорит к-т биотопливо продают в раз забивает грязью всю систему, дал понюхать
фильтр, на самом деле пахнет говном
  • 0

#1285
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
К стати, господа-товариши! 95-й "обычный" и 98-й "обычный" на Гелиосе теперь Российский!
95-й Уфимский. а 98-й Омский.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 12.05.2012, 17:48:21

  • 0

#1286
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Того же мнения, заправляюсь на Гелиосе и проблем особых нет. расход в норме и зимой проблем не было с заводкой.

ну незнаю откуда чтолько положухи....забыл я туда дорогу, за последние года 2 один раз попробовал там заправиться и !!!!...машина потухла
расход бешенный, кашляет пукает)) гыыыы жесть - еле докатал бенз с Гелиоса (на Королеве залил)...давно перешл на другие АЗС и проблем тоже не знаю
.......
хаить не буду Гелиос (итак уже много говорил и знаю по этой сети АЗС)
поступлю иначе - возможно (предположу) каждый движок переваривает только ему подходящий бенз

Перешел на гелиос уже как полгода с синойла (4 года заправлялся). Случайно залил 92 на гелиосе, и машина поперла, тяга дополнительная появилась. Не поверил несколько раз по очереди заливал 92 то на гелиосе, то на синойле. Результат тот же: на гелиосе тяга есть, на синойле не прет. Единственно на синойле бензин чистый, свечи всегда были чистыми. Скоро буду менять свечи посмотрю чистоту бензина от гелиоса.

#1287
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ребята хочу сообщить, чтобы не в коем случае не заправлялись на Лукойле,
заправлялся там с месяц, после проблем с заводом (Камри 40) обратился в сервис, вердикт замена
топливного фильтра промывка дроселя (30 к.) сто-ник спрашивает: на Лукойле заправляешься,
я говорю да, там говорит к-т биотопливо продают в раз забивает грязью всю систему, дал понюхать
фильтр, на самом деле пахнет говном

А при чём сдесь Лукойл и тема про АЗС Helios? :spy:
  • 0

#1288
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

К стати, господа-товариши! 95-й "обычный" и 98-й "обычный" на Гелиосе теперь Российский!
95-й Уфимский. а 98-й Омский.

а на заправках (тимирязева-сатпаева) впаривают, что 95-й премиум белорусский бенз (цена 295 тенге за литр), а 98- финский (350 тенге за литр)...
  • 0

#1289
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Аи92 на гелиосе стал .овном!
  • 0

#1290
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Bunny: 16.05.2012, 16:37:06

  • 0

#1291
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

К стати, господа-товариши! 95-й "обычный" и 98-й "обычный" на Гелиосе теперь Российский!
95-й Уфимский. а 98-й Омский.


И как? кто нибудь заметил разницу?

Сообщение отредактировал armando5: 16.05.2012, 21:17:39

  • 0

#1292
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Аи92 на гелиосе стал .овном!

Пахнет не так что ли? :smoke:
Лился, льюсь и буду лится 92 от Гелиуса...наши машинки его отлично переваривают, без детонации и увеличенного расхода.

ЗЫ
Конечно же Гелиос, свинью подложил уменьшив бонусы, сливаемые на карту, с пяти до одного, НО на сигареты карточка "зарабатывает" :idea:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 17.05.2012, 14:58:22

  • 0

#1293
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


К стати, господа-товариши! 95-й "обычный" и 98-й "обычный" на Гелиосе теперь Российский!
95-й Уфимский. а 98-й Омский.


И как? кто нибудь заметил разницу?

Залил на пробу 25 литров 95-го Уфимского, разницы между 92-м Павлодарским не ощутил...
  • 0

#1294
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Перешел на гелиос уже как полгода с синойла (4 года заправлялся). Случайно залил 92 на гелиосе, и машина поперла, тяга дополнительная появилась. Не поверил несколько раз по очереди заливал 92 то на гелиосе, то на синойле. Результат тот же: на гелиосе тяга есть, на синойле не прет. Единственно на синойле бензин чистый, свечи всегда были чистыми. Скоро буду менять свечи посмотрю чистоту бензина от гелиоса.

Заправляюсь на нем вот уже девять лет (могли бы кстати за это и скидку давать какую нить, в месяц литров по 250-300 сжигаю), ни разу на свечи не жалился.
Заметил что на периферийных заправках гелиоса иногда 92-й кака бывает, потому стараюсь заправляться в центре города -похоже их там жестче контролируют.

Сообщение отредактировал Voltorn: 17.05.2012, 19:12:46

  • 0

#1295
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Перешел на гелиос уже как полгода с синойла (4 года заправлялся). Случайно залил 92 на гелиосе, и машина поперла, тяга дополнительная появилась. Не поверил несколько раз по очереди заливал 92 то на гелиосе, то на синойле. Результат тот же: на гелиосе тяга есть, на синойле не прет. Единственно на синойле бензин чистый, свечи всегда были чистыми. Скоро буду менять свечи посмотрю чистоту бензина от гелиоса.

Заправляюсь на нем вот уже девять лет (могли бы кстати за это и скидку давать какую нить, в месяц литров по 250-300 сжигаю), ни разу на свечи не жалился.
Заметил что на периферийных заправках гелиоса иногда 92-й кака бывает, потому стараюсь заправляться в центре города -похоже их там жестче контролируют.

Точно, в центре у Гелиоса хороший бенз, а как-то заправился на северном кольце так понял почему гелиос ругают: троило даже.

#1296
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
На позапрошлой неделе залил 92-го на 2 000 тг, в Астане, на Абая. Весь бензин отъездил, все было нормально. Видимо, качество топлива различается от заправки к заправке...
  • 0

#1297
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

К стати, господа-товариши! 95-й "обычный" и 98-й "обычный" на Гелиосе теперь Российский!
95-й Уфимский. а 98-й Омский.

Из серии сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Не верю я сертификатам, которые сами себе выписывают.

#1298
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
До заправки на Гелиосе,заправлялась на Лукойле,бензин какой стал там,пальцы тарабанить начали,поэтому перекочевала на Гелиус,машине нравится,едет порезвей,расход у меня на чуть чуть стал меньше,чем на Лукойле))) На Гелиусе заправляюсь либо на Королеве,либо на Сатпаева-Сейфулина,да и карточка Гелиус бонусная меня очень устраивает)))
  • 0

#1299
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
гелиос vs синойл - несколько месяцев ездил на гелиосе (92й, по городу), сейчас на перешел на синойл.

плюсы гелиоса для меня:
- накопительная карта
- принимают все кредитки (амэкс в том числе)
минусы:
- расход топлива повыше
- динамика чуть хуже
- нестабильное качество на окраинных заправках (на синойле стабильно везде)

в итоге пока езжу на синойле
  • 0

#1300
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
После заправки на Гелиосе 92-м, из пистолета остатки топлива попали на руку.
Удивился запаху, очень напоминает запах уайт-спирита или ацетона... :spy: Это нормально или нет?! А то раньше особо не принюхивался :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.