Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1241
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

правильно не детонация а вибрация, у меня 2011 года тоже трясет на весь кузов от любого 92-го, причем с самого начала 0 км, перепробовал все заправки, везде трясет, при этом детонационного стука нет, просто на холостых трясет - раздражает.

решил лить только 95

детонационный стук бывает когда резко газанёшь, или идешь на подъем, в основном от низкооктанового бензина, если уже и от нормального бензина стучит может значить что неправильно выставлен угол опережения зажигания либо комп неправильно его выставляет из-за неправильных данных получаемых от всяких дачтиков, в современных машинах это может быть даже из-за избыточного давления в АКПП, если горемастера вам масло перелили при очередной замене.


попробуйте свечи погорячее. Вибрация прет когда нет нормального горения, а то и вообще поджига смеси в цилиндре.

#1242
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений
Вики по бензину
  • 0

#1243
KiberMik

KiberMik
  • Гость
  • 24 сообщений
SSSSSSSS Полезная инфа :kruto:
  • 0

#1244
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
заправляюсь всегда на Гелиосе,так было и вчера (Суюнбая ниже Грина). оставалось литров 10,решил залить полный бак 92-го. залил,"поскакал", в прямом смысле этого слова. обороты стали вести себя неугомонно. поднялся до Ташкентской,повернул на Фурманова,а на пересечении с Калинина заглох :weep: . включил аварийку,попробовал завестись вновь-лишь со второго раза. кое-как дотянул до дома. утром сегодня завелась без проблем,но такая жуткая вонь была возле машины,будто смесь жженой резины и разложившихся отходов подожгли. стал грешить на бензин. придется топиться пока этим т.к. залил полный бак.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 21.02.2012, 23:53:56

  • 0

#1245
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
© 2012, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ГЕЛИОС-БЕНЗИН

"Гелиос" начинает реализацию бензина в Астане, отвечающего стандарту Eвро-5

Астана. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Компания "Гелиос" с 1 марта 2012
года начинает реализацию бензина "Premium 95" на одной из заправок в Астане,
который соответствует экологическому стандарту Евро-5, сообщила пресс-служба
компании.
Стоимость бензина марки "Premium 95" планируется на уровне 295 тенге
(текущий 147,62/$1) за 1 литр.
Данная цена обусловлена закупочной стоимостью, затратами на
транспортировку, хранение, высокотехнологичное оборудование и систему
жесткого контроля качества, отмечается в сообщении.
По данным компании, бензин марки "Premium 95" произведен на
нефтеперерабатывающем заводе Белоруссии - Мозырском НПЗ.
  • 0

#1246
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Есть отчаевшиеся))) кто уже попробовал залить 1н литр за 300 тенге? Как эффект ?
  • 0

#1247
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

© 2012, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ГЕЛИОС-БЕНЗИН

"Гелиос" начинает реализацию бензина в Астане, отвечающего стандарту Eвро-5

Астана. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Компания "Гелиос" с 1 марта 2012
года начинает реализацию бензина "Premium 95" на одной из заправок в Астане,
который соответствует экологическому стандарту Евро-5, сообщила пресс-служба
компании.
Стоимость бензина марки "Premium 95" планируется на уровне 295 тенге
(текущий 147,62/$1) за 1 литр.
Данная цена обусловлена закупочной стоимостью, затратами на
транспортировку, хранение, высокотехнологичное оборудование и систему
жесткого контроля качества, отмечается в сообщении.
По данным компании, бензин марки "Premium 95" произведен на
нефтеперерабатывающем заводе Белоруссии - Мозырском НПЗ.

Мда! Таким бензином подавиться можно!!! :eek:
  • 0

#1248
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Остается только порадоваться за бацьку Лукашенко, который не имея своей нефти продает в страну, которая ею живет конечный продукт из нефти. Это как если бы вы спилили сосну продали в некую страну, а потом у этой же страны табуректи покупали.
B все арвно неясн очем такая цена обусловлена, даже в Британии бензин стоит в среднем по состоянию на сегодня 137пи т.е. около 320 тенге, но то Британия! И что-то мне подсказывает (могу ошибаться). что в этих 137пи сидит какой-нибудь дорожный налог.
  • 0

#1249
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Есть отчаевшиеся))) кто уже попробовал залить 1н литр за 300 тенге? Как эффект ?

Полистайте несколько страниц назад.
  • 0

#1250
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уже третий день - не реже 2х раз в день машина на холостых стоя на перекрестке начинает вибрировать жутко, обороты падают вниз очень неприлично и ходят туда-сюда, даешь газку все проходит. Более того, один раз даже заглох.

Вы это... к мастеру на СТО заедьте, пусть вам КХХ и Дроссельную заслонку прочистят.
  • 0

#1251
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вы это... к мастеру на СТО заедьте, пусть вам КХХ и Дроссельную заслонку прочистят.

спс, так я уже почистил...все вылечилось)
кстати потом залил на Газпромнефти бенз и пипец пропала тяга, машина не ехала.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 07.03.2012, 13:59:41

  • 0

#1252
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
На Гелиосе появился СуперЕвро 98 бензин финского производства по 350 тенге за литр. За деньги его не продают, требуют какие то специальные карточки. Кто уже заливал? Какие ощущения?
  • 0

#1253
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

На Гелиосе появился СуперЕвро 98 бензин финского производства по 350 тенге за литр. За деньги его не продают, требуют какие то специальные карточки. Кто уже заливал? Какие ощущения?

На какой именно заправке он появился? Хочу попробовать....
  • 0

#1254
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

На Гелиосе появился СуперЕвро 98 бензин финского производства по 350 тенге за литр. За деньги его не продают, требуют какие то специальные карточки. Кто уже заливал? Какие ощущения?

Ого, офигеть можно!
  • 0

#1255
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


На Гелиосе появился СуперЕвро 98 бензин финского производства по 350 тенге за литр. За деньги его не продают, требуют какие то специальные карточки. Кто уже заливал? Какие ощущения?

На какой именно заправке он появился? Хочу попробовать....

На тех же самых, что и белорусский 95. Но как я и говорил, за нал его не продают, требуют какие то специальные карточки.
  • 0

#1256
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
что заметил - на королеве бензоколонки - бензин 92 -ой хуже по качеству. Машин не тянет после заправки там. Уже 3 полных бака там заправлял-проверял. На других без проблем
  • 0

#1257
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


На Гелиосе появился СуперЕвро 98 бензин финского производства по 350 тенге за литр. За деньги его не продают, требуют какие то специальные карточки. Кто уже заливал? Какие ощущения?

Ого, офигеть можно!

Я реально в шоке, от того, что вижу, это типа теперь новый понт, скоро будет круто сказать на тусовке, а я Финским-98 заливаюсь! Цены явно спекулятивные, особенно на Белорусский 95! Пора вводить налог на роскошь, иначе так и будет, хочешь хороший бензин, чтобы твоя машина нормально ездила, покупай дорогой, а не можешь катайся на нашем Евро 0!
  • 0

#1258
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
меня больше всего бесит на гелиус, так это то что они дают фискальный чек после заправки, типа сначала НЕ фискальный. а потом уже фискальный. мотивируя это тем что типа они должны сначала заправить. хотя на остальных заправках сразу дают чек на заправку. типа народ не будет ждать и уходит. а если бенза говно то и предъявить нечего будет. ЧЕКа та НЕТ. поэтому стою всегда пока не дадут чек, мало ли.
  • 0

#1259
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений



На Гелиосе появился СуперЕвро 98 бензин финского производства по 350 тенге за литр. За деньги его не продают, требуют какие то специальные карточки. Кто уже заливал? Какие ощущения?

Ого, офигеть можно!

Я реально в шоке, от того, что вижу, это типа теперь новый понт, скоро будет круто сказать на тусовке, а я Финским-98 заливаюсь! Цены явно спекулятивные, особенно на Белорусский 95! Пора вводить налог на роскошь, иначе так и будет, хочешь хороший бензин, чтобы твоя машина нормально ездила, покупай дорогой, а не можешь катайся на нашем Евро 0!

Ага,ещё в колесах тоже воздух из Швеции. :)
  • 0

#1260
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Что то последний завоз на Гелосе паленый какой-то. На той неделе залился на Толе-западнее Яссауи, пропала тяга на машине. Вчера залился на Рыскулова-Софьи вобще чек загорелся :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.