Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1201
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

сегодня ехал мимо АЗС на Тимирязева-Сейфуллина - висит здоровенный баннер - Топливо из Европы EURO-5. Проскочил и не увидел цены. Кто-нибудь юзал? машин вроде совсем мало было. Цены, наверное, ого-го-го


продается только 95-й, цена почти 300тг. за литр (295 кажется). заливать не заливал,знакомый пробовал лить. говорит есть небольшая разница в динамике (улучшилась) и большая разница в деньгах, лежащих в кошельке (уменьшились).
  • 0

#1202
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



вопрос: доколе? остается по прежнему открытым.


доколе??? наверное тут на форуме бессмысленно задавать этот вопрос :faceoff:

П.С. лучше задайте его на блоге К. Масимова


Полагаете, большая разница?


да ктож его знает, а вот возьмет своим волевым решением да и решит сей навболевший вопрос :rolleyes: эх мечты...мечты...
  • 0

#1203
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Простой вопрос - где лучше заливать бензин АИ-95: Helios, Sinooil or Royal Petrol? И обоснованные доводы, если можно.
  • 0

#1204
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
бензин на аскарова (головной офис) 98, отличается по качеству от шевченко муканова! Расход на первой 20, на муканова 26.
  • 0

#1205
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
RP нет, мло кому нравится.
SinOil можно, но у кого то расход растет и выхлоп у всех воняет
Helios заправляюст, но на разных заправках, разный расход, стиль езды одинаковый
LukOil хочу попробовать, вроде хор говорят.
  • 0

#1206
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вчера на машине свечи поменял. Машина тут с 2008 года, ездила только на 93, 92 гелиосовском бензине. Проездила почти 45 тыс. км.
Рубашки свечей прогоревшие, а вот электроды были приятного темно-серого цвета, не было ничего черного или красного на них. Ну и машина за все это время ни каких проблем с системой зажигания или питания не выкинула.
  • 0

#1207
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вчера на машине свечи поменял. Машина тут с 2008 года, ездила только на 93, 92 гелиосовском бензине. Проездила почти 45 тыс. км.
Рубашки свечей прогоревшие, а вот электроды были приятного темно-серого цвета, не было ничего черного или красного на них. Ну и машина за все это время ни каких проблем с системой зажигания или питания не выкинула.


вам подусунули чужие свечи :)

ну и на гелиусе наливать из спецканистры.

И ваще Вы засланный казачок :)

#1208
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Простой вопрос - где лучше заливать бензин АИ-95: Helios, Sinooil or Royal Petrol? И обоснованные доводы, если можно.


на собственном опыте:

Helios очень быстро засоряется топливная, но бывают очень-очень редкие исключения. Заправляться только при необходимости, когда уже значок горит.
Sinooil однозначно нет. Расход резко увеличился, а вот выхлопов прибавилось, машина вообще не тянет. В последний раз даже чихнула пару раз((
Royal Petrol, КМГ средней паршивости, но в последнее время выбора особо нет((

Еще 2 варианта:
LukOil мне нравится, расход не растет, выхлоп в норме, но цена и очереди...
ГазПром - пока лучшее что заливала. Машина просто летает, работает тихо и без проблем. Правда попасть туда сложнее, чем на закрытую вечеринку в пафосный клуб :eek:
  • 0

#1209
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

у 92го температура воспламенения пониже и зимой это, получше. Да и с нашим качеством бенза дерьмовый 92 лучше дерьмового 95го. При том, что 95 нередко получают из 92 путем добавления туда всякой херни, которая искусственным образом повышает октановое число.
Если посмотреть ГОСТы то можно увидеть, что 95 испаряется лучше чем 92, на 92 заводится лучше так как там больше низкооктановых компонентов у которых ниже температура воспламенения.

чем выше ОЧ - тем хуже испаряемость, и , соответственно, пусковые свойства.



Замерзает бензин. Высокооктановый бензин. Он хуже испаряется, чем низкооктановый. Он медленнее горит. Поэтому зимой, в морозы, низкооктановый более логичен, чем высокооктановый. И есть разница между зимним топливом и летним, и не только у солярки.

Так что на 80-м в мороз будет заводиться лучше, чем на 95-м в тот же мороз.

Хм..кто из вас прав? :spy:
Могу сказать ,что 95-ый Евро 5 который--по 300 таньгоф который, и заводится легче и разгоняется шустрее и экономичнее и испаряется меньше...
проверено лично.

Сообщение отредактировал Мафиози: 06.02.2012, 13:38:02

  • 0

#1210
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Простой вопрос - где лучше заливать бензин АИ-95: Helios, Sinooil or Royal Petrol? И обоснованные доводы, если можно.

На все свои машины начиная с опеля-рекорда и заканчивая очень придирчивой секвоей лил 95-ый..
и так..
опель-три года гелиос-электронный впрыск-чистка не требовалась
мазда 626-2 года-разобрали впрыск/свечи-- идеальная чистота-пробег 60 000-бенза гелиос
мицубиси спейс вагон-4 года разобрали впрыск-идеально..собрали обратно
Прадо 3 года --в основном гелиос иногда синоойл.система чистая-но...на дальние загородные расстояния синоойл экономичнее,а в городе гелиос.
секвойя 2 год-(самые высокие требования по экологичности в штатах)--гелиос-ездит нормально,но..два раза загорался "чек энжин" после заправки на гелиосе на шаляпина не доезжая саина-причем на вторые сутки.после заправки на дрогой станции "чек"гас..
один раз залил 98 на RP на абая (бак был пустой)-через триста метров загорелся "чек",вылечилось дозаправкой на гелиусе бензой евро пять.
Решать вам..
Мнение стороннего наблюдателя (у меня даже карточки нет-уже тыщ за двести накопил бы :D )
  • 0

#1211
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Хм..кто из вас прав? :spy:


Человек, который про бензин читал хоть пару страниц, пусть даже в интернете, я не прошу знать школьный курс физики или химии, сам сможет понять кто прав. А если просто прочитать что написано в этой теме на той же странице а не дергать куски цитат, то даже в интернете про бензин читать не надо...

Могу сказать ,что 95-ый Евро 5 который--по 300 таньгоф который, и заводится легче и разгоняется шустрее и экономичнее и испаряется меньше...
проверено лично.


Глупость сказана. Если испаряется меньше, то заводится точно хуже.

Но как действуют на людей мегапиксели! Вот за что надо нобелевки давать! За изобретение мегапикселей!

#1212
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вот немцам бы ваши проблемы, у них сейчас самый дешевый, тот что за полтора ойро - 95Е10...10% этанола
  • 0

#1213
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Хм..кто из вас прав? :spy:


Человек, который про бензин читал хоть пару страниц, пусть даже в интернете, я не прошу знать школьный курс физики или химии, сам сможет понять кто прав. А если просто прочитать что написано в этой теме на той же странице а не дергать куски цитат, то даже в интернете про бензин читать не надо...

Могу сказать ,что 95-ый Евро 5 который--по 300 таньгоф который, и заводится легче и разгоняется шустрее и экономичнее и испаряется меньше...
проверено лично.


Глупость сказана. Если испаряется меньше, то заводится точно хуже.

Но как действуют на людей мегапиксели! Вот за что надо нобелевки давать! За изобретение мегапикселей!

Ну глупость не глупость,а личные ощущения не спрятать..по факту так сказать...А про испаряется.....почему ощущения такие...может потому что не бенза испаряется а газоконденсат и прочие добавки коих в казахстанском больше чем в белорусском?потому что падение расхода на два три литра-оченама заметна. :-)
  • 0

#1214
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Простой вопрос - где лучше заливать бензин АИ-95: Helios, Sinooil or Royal Petrol? И обоснованные доводы, если можно.

На все свои машины начиная с опеля-рекорда и заканчивая очень придирчивой секвоей лил 95-ый..
и так..
опель-три года гелиос-электронный впрыск-чистка не требовалась
мазда 626-2 года-разобрали впрыск/свечи-- идеальная чистота-пробег 60 000-бенза гелиос
мицубиси спейс вагон-4 года разобрали впрыск-идеально..собрали обратно
Прадо 3 года --в основном гелиос иногда синоойл.система чистая-но...на дальние загородные расстояния синоойл экономичнее,а в городе гелиос.
секвойя 2 год-(самые высокие требования по экологичности в штатах)--гелиос-ездит нормально,но..два раза загорался "чек энжин" после заправки на гелиосе на шаляпина не доезжая саина-причем на вторые сутки.после заправки на дрогой станции "чек"гас..
один раз залил 98 на RP на абая (бак был пустой)-через триста метров загорелся "чек",вылечилось дозаправкой на гелиусе бензой евро пять.
Решать вам..
Мнение стороннего наблюдателя (у меня даже карточки нет-уже тыщ за двести накопил бы :D )


Может вам из спецканистры бак заправляют? :spy: Раньше и я, и родители заправлялись только Гелиосом, а сейчас нет. Испортились они. Причем не только по бензину, но это оффтоп.
  • 0

#1215
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

у 92го температура воспламенения пониже и зимой это, получше. Да и с нашим качеством бенза дерьмовый 92 лучше дерьмового 95го. При том, что 95 нередко получают из 92 путем добавления туда всякой херни, которая искусственным образом повышает октановое число.
Если посмотреть ГОСТы то можно увидеть, что 95 испаряется лучше чем 92, на 92 заводится лучше так как там больше низкооктановых компонентов у которых ниже температура воспламенения.

чем выше ОЧ - тем хуже испаряемость, и , соответственно, пусковые свойства.

поддерживаю. у нас в Астане в морозы, когда на СТО на эвакуаторах привозят новые машины не заведшиеся. первый вопрос СТО -шников: наверное 95 заливали? ответ: конечно, регламентировано ведь заводом...
- Вот поэтому и не завелись. 92 лучше в морозы воспламеняется. потому что у нас 95 это 92 с присадками.
  • 0

#1216
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну глупость не глупость,а личные ощущения не спрятать..по факту так сказать...А про испаряется.....почему ощущения такие...может потому что не бенза испаряется а газоконденсат и прочие добавки коих в казахстанском больше чем в белорусском?потому что падение расхода на два три литра-оченама заметна. :-)


Я скажу тебе одну вещь, только ты не обижайся. (с)

В моторе горит не совсем бензин. А смесь его паров и воздуха. Вот тут и важна испаряемость. Поэтому форсунки распыляют жидкий бензин под большим давлением, чтоб капельки были как можно меньше. Вот к чему я про испаряемость бензина с низким октановым числом. Именно поэтому он и горит быстрее. Октановое число это выраженная в циферках скорость горения бензина, она же детонационная устойчивость. Если грубо.

#1217
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

поддерживаю. у нас в Астане в морозы, когда на СТО на эвакуаторах привозят новые машины не заведшиеся. первый вопрос СТО -шников: наверное 95 заливали? ответ: конечно, регламентировано ведь заводом...
- Вот поэтому и не завелись. 92 лучше в морозы воспламеняется. потому что у нас 95 это 92 с присадками.


причина верна незавода. А объяснение причины неверное. Дело не в присадках в 95-м. А в его октановом числе :)

#1218
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Может вам из спецканистры бак заправляют? :spy: Раньше и я, и родители заправлялись только Гелиосом, а сейчас нет. Испортились они. Причем не только по бензину, но это оффтоп.

ну это субъективный взгляд. У каждого авто по разному воспринимает бенз. Я раньше вообще гелиос не лил. Сейчас попробовал и вижу, что машине нравится. Расход не прыгает, тяга в норме, детонации нет. А на пресловутом Газпроме расход бешеный при том же стиле езды. И завод с утра отвратительный.
  • 1

#1219
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ну глупость не глупость,а личные ощущения не спрятать..по факту так сказать...А про испаряется.....почему ощущения такие...может потому что не бенза испаряется а газоконденсат и прочие добавки коих в казахстанском больше чем в белорусском?потому что падение расхода на два три литра-оченама заметна. :-)


Я скажу тебе одну вещь, только ты не обижайся. (с)

В моторе горит не совсем бензин. А смесь его паров и воздуха. Вот тут и важна испаряемость. Поэтому форсунки распыляют жидкий бензин под большим давлением, чтоб капельки были как можно меньше. Вот к чему я про испаряемость бензина с низким октановым числом. Именно поэтому он и горит быстрее. Октановое число это выраженная в циферках скорость горения бензина, она же детонационная устойчивость. Если грубо.

НЭ Обижаусь патаму, как верные мысли говоришь :beer:
ток у нас в бензе две испаряемости одна бензина и вторая присадок..я про вторую говорил..белорусский видать больше бензиновый бензин,а наш больше присадочный газоконденсатный :D поэтому наш испаряется быстрее в прямом смысле и не в двигателе. :-)
  • 0

#1220
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Может вам из спецканистры бак заправляют? :spy: Раньше и я, и родители заправлялись только Гелиосом, а сейчас нет. Испортились они. Причем не только по бензину, но это оффтоп.

ну это субъективный взгляд. У каждого авто по разному воспринимает бенз. Я раньше вообще гелиос не лил. Сейчас попробовал и вижу, что машине нравится. Расход не прыгает, тяга в норме, детонации нет. А на пресловутом Газпроме расход бешеный при том же стиле езды. И завод с утра отвратительный.


скажу так... на том же Гелиосе бенза разная в зависимости от АЗС..почему.....
бодяжат везде на всех заправках ,но контроль качества на гелиосе и синоойле повыше чем на других
Катя смените заправку не бренд,а заправку и проверьте...
Газпромовский реально тоже моим машинам не пошел...да и сомневаюсь я что он россейский...цена неадекватна...даже взаимозачетами налогов если...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.