Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#101
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я тоже заправляюсь на гелиосе. Иногда лью на Синойле. Сильной разницы не замечал... И на том и на том бензине иногда пальчики постукивают. Но на гелиосе привычней как-то!
  • 0

#102
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
тоже несколько лет на разных машинах заправляю 93+ на Гелиосе. Претензий нет.
  • 0

#103
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Осенью, единственный раз залил 92 бензин на гелиосе, который напротив сити центра, хорошо всего около 10 литров, еле до дому доехал, машина глохла, чихала, пришлось разбовлять эту каку 30ю литрами 96 RP , и все стало нормально, но через месяц всеже пришлось инжектор чистить, но скорей всего не только по этой причине.
  • 0

#104
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Осенью, единственный раз залил 92 бензин на гелиосе, который напротив сити центра, хорошо всего около 10 литров, еле до дому доехал, машина глохла, чихала, пришлось разбовлять эту каку 30ю литрами 96 RP , и все стало нормально, но через месяц всеже пришлось инжектор чистить, но скорей всего не только по этой причине.

Все звучит правдоподобно, окромя одного факта, что на Гелиосе не продается 92-й бензин :dandy: Только
АИ-93+
  • 0

#105
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не, раньше еще был АИ-91, года два как исчез, мож чуть больше.
  • 0

#106
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не, раньше еще был АИ-91, года два как исчез, мож чуть больше.

Года три как ПНХЗ выпускает для гелиоса АИ-93+
Присадку БАСФ насколько я понял они бодяжат на нефтебазе в ГРЭСе...
  • 0

#107
v_Jax

v_Jax
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня к гелиосу тоже нет претензий. 96 бензин, монтерик 2001 года,3,5. заметил закономерность - если лить любой другой бензин с любой другой заправки, то расход увеличивается литра на 3-4. Мистика...
  • 0

#108
водилка

водилка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а вот мой кар никакой разницы не чувствует, что РП, что гелиос, что СИНОоил все жрет!! :-) а вот КМГ это уже что то, пару раз заливал, потом себя ругал. :D
  • 0

#109
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У меня к гелиосу тоже нет претензий. 96 бензин, монтерик 2001 года,3,5. заметил закономерность - если лить любой другой бензин с любой другой заправки, то расход увеличивается литра на 3-4. Мистика...


У меня тоже самое, раньше всегда заправлялся на Гелиосе, затем начал заправляться на Лукойле (92-ой) по карточке, там бензин российский, не спорю качественный бензин, претензий не было. Расход резко увеличился на 4-5 литров на 100 км. Ездил долго, думал может с моей машиной какие-то проблемы, неделю назад решил снова полный бак заправить на Гелиосе, расход опять пришел в норму. Не пойму в чем дело? Может бензин легкий на Лукойле. Заправляюсь всегда на Саина-Аль-Фараби (Королева бензоколонки) бензин всегда хороший заправлял и 93+ и 96.
  • 0

#110
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Гелиос Гелиосу рознь один раз заправил свою аудюшку турбовую на Гелиосе что не подалеку от Алтын орды так она ехать перестала (бензин 96) а на Саина Фрунзе вроде ни че бензин правда расход почемуто высоковат .Заправляюсь строго на РП тачка и едет и расход в норме.

#111
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вчера залил 93 на Гелиосе, мотор переваривает без проблем !
  • 0

#112
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
постоянно заправляюсь 98 на Саина Альфараби... пока все было нормально..
  • 0

#113
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
сам на гелиосе никогда не заправлялся ... боялся ... какие то отзывы не стабильные и разные здесь на форуме, но ...
мой близкий родственник купил крузер 100 VX 4.7 в 2007 году на жетысу в масле и с самого начала по сегодня юзает только гелиос 93+ (им фирма оплачивает) ... пробег уже около 20 тыс и ни разу ни каких проблем (с его слов) небыло ....

вот я и призадумался ... надо бы тоже перескачить на гелиос со всех этих лукойлов, мобилов, рп и тд ... я тоже брал прадик 4.0 в 2007 году в жетысу, пробег на сегодня всего 11 тыс, а уже есть некоторые заморочки с топливной системой (имхо, это результат юзанья 92, 93,96, 98 бензинов с вышеупомянутых азс) ... всё хочу перейти на гелиос ... уже полгода как хочу, но всё не решусь ... здесь на ЦТ чего тока негативного про гелиос не понаписано, ужас нах :)

Сообщение отредактировал LENNONO: 23.04.2009, 22:44:32

  • 0

#114
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
солярка биотопливо - редкосная гадость. не тянет на ней
  • 0

#115
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Иногда заправляюсь на Гелиосе 96-м с карточки.
ИМХО, расход такой же, как и на 92-м с РП, а вот движок работает по-другому, шумит посильнее и вибрирует.
  • 0

#116
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вообще то было бы разумней если бы те кто оставляет тот или иной отзыв о качестве бензина (не только гелиосовского), также оставлял хотя бы минимальные данные об его авто - модель, год, двигло, пробег ....

тогда можно хоть как то что-то понять ... ведь скажем один катается на авто заточенном под евро-4 с установленными катализаторами и тп и тд, а кто-то, ну например у меня 2-ая машина в семье это максима 2001 года А33 3.0 55 тыс пробега, которая General Export спецификации у которой нет никаких катализаторов и заточена просто под евро-2, так ей пофигу какой бензин (в разумных пределах), а кто-то катается на машинах 90-х годов и они уже в таком плачевном состоянии что не выдерживают нашего топлива ...

короче, если просто написать дескать залил бензу на геллиосе или рп или еще где и потом еле доехал до дома, то это мало дает представление о реальной ситуации ...

Сообщение отредактировал LENNONO: 24.04.2009, 20:36:12

  • 0

#117
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ML 2000г - Гелиос на Тимирязева -Космонавтов - 96 ,только при тапке в пол иногда пальчики -а так претензий нет
  • 0

#118
ZASA

ZASA
  • Гость
  • 34 сообщений
Galant 98г, европеец - Заправляюсь не гелиосе 93-им, все норма. Запрявляюсь на РП, расход увеличивается, горит чек, катализатор вонять начинает. Сразу заезжал на комп диагностику, сказали ошибка лямбда зонда. Заправлялся на Синоойл,тоже все норма. На счет РП, проверял несколько раз, с периодичностью 2-3 месяца. Всегда после заправки через километров так 10-20 загоралься чек.
  • 0

#119
Andreyka00

Andreyka00
  • Гость
  • 18 сообщений
LENNONO не бойтесь переходите на гелиос, хорошая заправка!! А сколько людей столько и мнений никогда ничего не поймешь пока сам не попробуешь вот и все, вот за центральный гелиос (Саина Альфараби) могу сказать с уверенностью качество хорошее как наверное и должно быть!! А так по гелиосам точно все они разные, везде же люди работают а там где нет начальства сами понимаете что творится, сам видел как бадяжили прямо на заправке.
  • 0

#120
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
т.е. на Саина/Альфараби действительно центральная в сети гелиоса в алматы ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.