Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#121
Sasha_auto

Sasha_auto
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мне гелиос тоже не нравится. Низкий октан у них и качество ужасное.
  • 0

#122
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мне гелиос тоже не нравится. Низкий октан у них и качество ужасное.


Стесняюсь спросить - вы чем октановое число измеряли?!
  • 0

#123
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Около пяти лет заправляюсь только на Гелиосе и ни разу не было проблем.
  • 0

#124
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
одно время подрабатывал на СТО, и как то выдалась неделя что наверно машин 12 приехало с одними и те ми же проблемами.. и японцы и корейцы и немцы.. у них у ВСЕХ вышел из строя бензонасос.. полностью или частично.. но один фиг менять надо! Пока меняли им всё, уже из интереса у них спрашивали, где заправлялись и все как один говорили на Гелиосе.. после этого даже не пробовал заправляться на гелиосе..

У брата субарь форестер турбовый, так этому субарю или с кастрюли 96-98, РП 98 неплохо ест или на край синоил 96.. на др марках бензы не едет вообще..

З.Ы. а вот Тоёта камря грация вообще всеядное "жывотное".. что РП, что Гелиос, что бенза в Чолпанате.. ровно ездила на всем!

Сообщение отредактировал @rximed: 28.04.2009, 18:36:10

  • 0

#125
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
проехали 6000км. алматы-актобе-алматы заправлялись только на гелиусе никаких проблемм
  • 0

#126
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

проехали 6000км. алматы-актобе-алматы заправлялись только на гелиусе никаких проблемм


поддерживаю. примерно 4-е года "дружу" только с Гелей. тПрандблем небыло.
  • 0

#127
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
заправился неавно на ЛукОйле, бенза оигенная, правда подороже чем на остальных АЗС :smoke:
  • 0

#128
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
прошлый бак отъездил бак на гелиосе 93. нормально машинка себя чувствует вроде. а вчера залил 93 на Синоойле. и началось... тяга пропала,дрыгания появились, детонация, вибрация и све такое((( хотя последнее время заправлялся только на Синоойле...

не знаю что и думать?! следующий бак будет от гелиоса=)) буду сравнения проводить...



Синоойл- Зозыбакиева Аль-фараби
Гелиос- Саина выше Фрунзе (Большая)
  • 0

#129
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Уже почти год заправляюсь на биохиме , полёт нормальный!
  • 0

#130
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

заправился неавно на ЛукОйле, бенза оигенная, правда подороже чем на остальных АЗС :-)

а где заправки лукойла? слышал уже хвалебные отзывы, а где есть - не знаю)) заправляюсь все время на роял-петроле. раньше на синойле еще заправлялся, но разок мне умудрились влить в 80-литровый бак 78 литров бензина при том, что у меня стрелка даже в красную зону не вошла еще...
  • 0

#131
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

заправился неавно на ЛукОйле, бенза оигенная, правда подороже чем на остальных АЗС :-)

там же нет лукоила. там давно бензин и саляра из шимкента
  • 0

#132
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

[30.04.2009]
Казахстан – аутсайдер по качеству топлива



Международный центр по надзору за качеством горючего The International Fuel Quality Center (IFQC) провел исследование качества топлива в различных странах мира. В составленном по его итогам рейтинге Казахстан занял 90-е место. Всего в списке 100 позиций.

Лучший бензин, по данным IFQC, продают в Германии. На второй позиции в рейтинге – Япония. Третье место поделили Австрия, Дания, Эстония, Финляндия, Венгрия и Швеция. Крупнейший потребитель автомобильного топлива – США – занял 44-е место.

Низкие показатели качества топлива установлены в Узбекистане (88-я строка рейтинга), Азербайджане (89), Таджикистане (92) и Туркмении (93).

Россия, доля бензина которой на казахстанском рынке по данным за прошлый год составляла 32%, заняла 84-е место.

Самый заметный прорыв в качестве горючего осуществили Марокко (+76 позиций), Албания (+36), Македония (+33), Южная Корея (+29) и Панама (+28). А Казахстан с прошлого подсчета рейтинга потерял 24 позиции.

IFQC при этом планирует обновлять ранжирование каждые 6 месяцев.

Как поясняет начальник технологического и качественного контроля ТОО «Гелиос» Светлана Кузьмичева, потеря позиций топлива, произведенного в Казахстане, связана с ужесточением требований к его качеству.

Сегодня в Казахстане производится топливо практически такого же качества, как и 10 лет назад. Модернизация заводов с целью улучшения качества вырабатываемого топлива стоит больших денег и происходит только по мере выделения денежных средств и ужесточения требований к качеству топлива на государственном уровне.

При этом директор ТОО «Независимый центр экспертизы нефтепродуктов ORGANIC» Акмарал Калмуратова в разговоре с «Къ» пояснила, что реальную картину качества реализуемого автомоторного топлива по Казахстану сегодня никто дать не может. Нет мониторинга контроля качества нефтепродуктов на республиканском уровне. Нет законодательного акта об обеспечении сохранности качества нефтепродуктов, поэтому и нет системы контроля качества нефтепродуктов, говорит она.

Также, по ее словам, российская продукция, поступающая конкретно в г.Алматы, различается по качеству. Есть продукция заводов-изготовителей РФ, которые выпускаются по старым нормативным документам, и есть продукция, выпущенная в соответствии с Евро-2, Евро-3.

При этом качество заводских автобензинов не ухудшилось, оно осталось таким же, как и было.

Напомним, что Казахстан намерен вложить $3,1 млрд в модернизацию НПЗ, увеличив их мощность на 2,5 млн тонн. Об этом в начале года заявлял министр энергетики и минеральных ресурсов РК Сауат Мынбаев, говоря, что предполагается не только рост мощностей, но и улучшение производства нефтепродуктов.

По прогнозам министра, реализация программы модернизации НПЗ может занять 6-7 лет.


  • 0

#133
paradox_ser

paradox_ser
  • Гость
  • 41 сообщений
Я Геоиос давно уже забыл. Как вспомню топливный фильтр после года заправки на Гелиосе...
  • 0

#134
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


заправился неавно на ЛукОйле, бенза оигенная, правда подороже чем на остальных АЗС :(

а где заправки лукойла? слышал уже хвалебные отзывы, а где есть - не знаю)) заправляюсь все время на роял-петроле. раньше на синойле еще заправлялся, но разок мне умудрились влить в 80-литровый бак 78 литров бензина при том, что у меня стрелка даже в красную зону не вошла еще...


Лук Ойл я видел только один - по Жандосова если ехать из центра надо перехать Розыбакиева и справа будет заправка. Сразу за магазином, в котором люксовые тачки толкают.
  • 0

#135
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
...Запрвился на Лукойле один раз, ехала машина очень плохо и тупила, чего не скажу про Синойловский и Гелиусовский бензин.
  • 0

#136
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я всегда заправлялся на Лукойле... только он сейчас что то конкретно испортился бензин дорогой, а былой тяги мотора нет... тупит... Уж не знаю где теперь заправлятся... Биохим далеко... Может КазМунайГаз? Кто что скажет в районе ВДНХ
  • 0

#137
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
сегодня впервые решился и поехал на гелиос ... в итоге заправил полный бак 92-ым ... на лукойле :(

не смог себя заставить поробовать гелиос :lol: , отзывы этой ветки все желание убили ...
  • 0

#138
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

сегодня впервые решился и поехал на гелиос ... в итоге заправил полный бак 92-ым ... на лукойле :(

не смог себя заставить поробовать гелиос :lol: , отзывы этой ветки все желание убили ...


и правильно, если не хочешь сразу после заправки ехать менять бензонасос или чистить дроссельную систему и форсунки :-)
  • 0

#139
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
У соседа вчера загорелся Check Engine.. спросил у него де заправляеш свою Камрю 30.. он ответил на гелиосе (с работы ему талоны дают).. слили то говно которое было в баке, съездили с канистрой на ЛУКойл, залили 92 бензу.. тут же перестал Check гореть и машина заметно оживилась..

теперь человек продает эти талоны..)
  • 0

#140
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У соседа вчера загорелся Check Engine.. спросил у него де заправляеш свою Камрю 30.. он ответил на гелиосе (с работы ему талоны дают).. слили то говно которое было в баке, съездили с канистрой на ЛУКойл, залили 92 бензу.. тут же перестал Check гореть и машина заметно оживилась..

теперь человек продает эти талоны..)

Заберу по 60 за литр :(

По теме опять залился на Гелиосе, едит как и на КМГ-ной нормально, чек не горит

Сообщение отредактировал якут: 01.05.2009, 00:39:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.