Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#681
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

На дня ездил и экперементировал с бензином на наших заправках.

Разницу в километраже можно "списать", она ничтожна. По токсичности - не скажу. Не знаю.
  • 0

#682
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

кстате, что с гелиосом - на нескольких заправках ремонт, причем колонки сняты уже, они что, закрываются?


ага...вчера только на 4-ой заправке удалось залиться.
  • 0

#683
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Очень похоже, что Гелиос вместе с ПНПЗ закрывается на ремонт.
Обязали ведь сделать запас топлива, пока завод на ремонте будет. Наверняка бояться, что не хватит запаса. Вот и сокращают реализацию...
  • 0

#684
Talgich

Talgich
  • Гость
  • 5 сообщений
2Челинтано.
Не надо хвалить Гелиос. Я сам проработал на АЗС 3 года менеджером и сам видел как по негласному приказу директора филиала г. Усть-каменогорск Тунгишбекова недоливали бензин. Норма стандартного недолива 200-300 мл с 20 литров. Раз в неделю приезжает по указанию директора бухгалтерия, снимает остатки, подсчитывают излишек бензина в резервуаре, и в следующем бензовозе будет фактически недовоз бензина. т.е. по накладным все ОК, а по факту бензовоз полупустой. Чтобы выравнить недостачу, приходилось еще больше недоливать клиентам, завышать фактическую плотность, бодяжить и т.д. Про пломбы и остальное-туфта, т.к. на нефтебазе сидят люди подконтрольные директору и через них выводятся излишки и продаются.
Раз в месяц, директор, чтобы не обижать менеджеров разрешал делать техотпуск бензина. Это уже чисто менеджеровский левак. А воровать бензин можно даже не подходя к резервуарам среди белого дня. Для этого вызываешь начальника IT отдела , он останавливает счетчики ТРК, а бензин продолжает течь. Деньги, которые клиенты несут в кассу, изымаются менеджером и делятся между начальником IT отдела и кассиром, что в теме. По поводу лабораторий-тоже туфта, т.к. госметрологи сидят на взятках и сами участвуют во всех процессах кражи и бодяги бензина.
Представьте заказали вы 10 тонн АИ 80 на АЗС, а во время слива его из бензовоза резервуар переполнился (излишки от недоливов). Куда девать этот лишний АИ 80? Назад везти нельзя, т.к. транспортировка полупустой цистерны бензовоза запрещена. Его тупо сливают в АИ 93 ил АИ 96 (там где есть недостача).
Хороший директор тыщ 5 зелени с 1 АЗС с недоливов и завышения плотности имеет. Менеджер, механик и ИТ-шник по штучке с АЗС. Это в У-Ка. В Алмате брат работает на синойле менеджером имеет с недоливов
около 800 000-1000 000 тенге. Половину отдает непосредственному руководству, остальное оставляет себе. И прибавьте сюда левак с карточек и с талонов. Это еще 2-3 штуки зелени дохода менеджеру. Так что менеджеры АЗС в Алмате имеют весьма неплохие доходы.
Еще в каждом резервуаре на дне есть вода. Она выявлется при помощи спецпасты, которую мажут на метрошток. Уровень воды в резервуаре 2-4 см это норма. Ее заливают туда, чтобы скрывать недостачи.
По поводу ночных бдений у резервуара со стаканом и канистрой в руках-это удел заправщиков и охранников и их левак.
Так что на АЗС воруют все -начиная с директора и кончая кассирами охранниками и заправщиками. Просто кто-то вагонами, кто-то с ведром. Все про это знают, но главное не поиматься с поличным, а воровать можно сколь хочешь.
  • 0

#685
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
всем плох гелиос, если верить написанному тута. однако именно на гелиосе у меня зафиксирован рекордный расход в 4.2 л/100 км на трассе.. 5 было на трасе, 6 в городе было. заправляюсь на разных заправках: синойл, кастрол, гелиос, в-ойл, рп, кгм...
  • 0

#686
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
to Talgich/
Я не одну запрвку не хвалю, я контстатирую факт. Про Устькоман не буду говорить. У меня сестра работает начальником отдела в крупной компании и очень долго, у которых по Казахстану много АЗС. Название не буду говорить. Так вот я ей предлогал всякие варианты махинацы для личного обогощения, но она даже слушать не хотела. Репутация дороже денег говорить и из своего лимита мне подкидывала литров 100-150 бензина в месяц в талонах. А по поводу качество бензина на АЗС это сколько компании и столько мнении и каждый выберает сам где ему заправлятся, А я для интереса уже испытал на своеи машине все заправки, разницы в качестве бензина моя машина не почуствовала.

Сообщение отредактировал Челинтано: 10.06.2010, 09:48:25

  • 0

#687
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Чёта тема затихла совсем..... :super:
На гелиосе бензин лучше стал??? :-)
NeoForce 92 рулит? :dandy:
З.Ы. Очереди всегда на гелиосе жуткие :-) , в любое время дня и ночи :)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 08.08.2010, 23:53:51

  • 0

#688
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Куда солярка на Гелиусе подевалась , да и накопление на карточку с солярки отменили , полный отстой :D
  • 0

#689
fantom1847

fantom1847
  • Гость
  • 7 сообщений
на гелиосе перестал заправляться пальцы начали звенеть,так что думаю качество упало!
  • 0

#690
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
заправил 92...чегото пальчики начали стучать....как то не айс...
  • 0

#691
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Чёта тема затихла совсем..... :D
На гелиосе бензин лучше стал??? :D
NeoForce 92 рулит? :D
З.Ы. Очереди всегда на гелиосе жуткие :) , в любое время дня и ночи :spy:


Гелиос напротив карсити. Никогда ни одной машины, редкие туды добираюццо.
Качество? Фиг его знает. Горит и горит. 4 литра не сильно то ощущают...

#692
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
У меня на гелиосе если заправлюсь, машинка просто летает, нет не стука пальцев, не других проблем....
  • 0

#693
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всегда заправлялся на РП но в последнее время что то качество бензя похуже стало. Перешел на Синойл, отпишусь как будут результаты.
  • 0

#694
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Привет в 7:30 утра черному Highlander по дороге в аэропорт!

#695
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Что-то у меня расход поднялся на их бензине 92, перешел на РП, тяга таже, но расход стал немного меньше.
ЗЫ: может просто недолив на Гелиосе стал больше...
  • 0

#696
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Ох, уж этот Гелиос! Бензин плох, мало того, улетучивается на глазах!
Ну что поделаешь, раз талоны выдают, приходится заправляться... За свои деньги ни за что не заливал бы! :D
  • 0

#697
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Всегда заправлялся на РП но в последнее время что то качество бензя похуже стало. Перешел на Синойл, отпишусь как будут результаты.

Не совсем понял какое отношение ети заправки имеют к Гелиусу...

Лью 95 ...норм едет, не стучим, улитучиваемся от меры давления педали в пол..
авто турбовое..
  • 0

#698
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Что-то у меня расход поднялся на их бензине 92, перешел на РП, тяга таже, но расход стал немного меньше.
ЗЫ: может просто недолив на Гелиосе стал больше...

тож на днях решил поэкспереминтировать....Залил Гелиосовского бенза, по качеству ХЗ, НО расход БОЛЬШЕ!
  • 0

#699
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
залил брату в машину витара 1,6 Гелиос на Тимирязева и Сейфуллина,доехал до работы через 800 метров,стояла три часа,потом еле доехал до дома,стоит теперь месяц,вроде простой двигатель,без всяких чеков,сам заправлюсь или Синойл или РП.последнне время на машине стал расход на два литра меньше,может недолив убрали.
  • 0

#700
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
при поездке с Алматы в столицу, по пути заправился на сабжевой АЗС, тяга была еле-еле
а ведь заливал 95-ый :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.